JUVENILES B

REGLAMENTO. Click aqui

ACLARACIONES:
P: PARTIDO POSTERGADO.
FM: FALTO MEDICO
FP: FALTO POLICIA
S: PARTIDO SUSPENDIDO POR AFA.
RESULTADOS EN AZUL: FALLO DEL TRIBUNAL.
4ta, 5ta y 6ta

 FECHA 1 
4ta
5ta
6ta
 BARRACAS CTRAL 
 c 
 BROWN ADROGUE 
 0-2
 2-1
2-1 
 ACASSUSO 
 c 
 FENIX 
 1-2
 4-0
3-0 
 PLATENSE 
 c 
 SAN TELMO 
 1-2
 1-1 
0-0 
 ALMAGRO 
 c 
 V. SAN CARLOS 
 0-1
1-3
2-1
 FLANDRIA 
 c 
 ATLANTA 
 0-1
1-0 
2-3
 CHACARITA 
 c 
 UAI URQUIZA 
 1-1
1-2 
4-0 
 DEP. MERLO 
 c 
 VILLA DALMINE 
 0-1
0-1 
2-1 
 JJ URQUIZA 
 c 
 DEP. ARMENIO 
 1-0
2-1
1-2
 DEFENSORES 
 c 
 COMUNICACIONES 
 4-0
1-0 
3-0 
 NUEVA CHICAGO 
 c 
 LOS ANDES 
 2-1
2-4 
0-4 
 COLEGIALES 
 c 
 SP. ITALIANO 
 3-1
2-1 
1-2 
 TRISTAN SUAREZ 
 c 
 DEP. MORON 
 2-2
1-4 
1-1 
 GOLES L-V
28
15-13
 36
18-18
 36
21-15

FECHA 2 
 TRISTAN SUAREZ 
 c 
 BARRACAS CTRAL 
 0-1
2-1 
0-1 
 DEP. MORON 
 c 
 COLEGIALES 
 1-1
1-1 
2-1 
 SP.ITALIANO 
 c 
 NUEVA CHICAGO 
 0-1
0-2 
3-3 
 LOS ANDES 
 c 
 DEFENSORES 
 2-1
4-0 
5-1 
 COMUNICACIONES 
 c 
 JJ URQUIZA 
 2-1
0-2 
0-1 
 DEP. ARMENIO 
 c 
 DEP. MERLO 
 1-3
4-1 
2-1 
 VILLA DALMINE 
 c 
 CHACARITA 
 0-4
2-2 
2-5 
 UAI URQUIZA 
 c 
 FLANDRIA 
 3-2
3-2 
1-1 
 ATLANTA 
 c 
 ALMAGRO 
 6-0
5-0 
4-2 
 V. SAN CARLOS 
 c 
 PLATENSE 
 2-1
1-4 
1-2 
 SAN TELMO 
 c 
 ACASSUSO 
 4-2
0-0
0-0 
 FENIX 
 c 
 BROWN ADROGUE 
 P
 P
 P
 GOLES L-V
 38
21-17
 37
22-15
 38
20-18

 FECHA 3 
 BARRACAS CTRAL 
 c 
 FENIX 
 3-0
1-2
2-1 
 BROWN ADROGUE 
 c 
 SAN TELMO 
 0-0
2-1
1-3 
 ACASSUSO 
 c 
 V.SAN CARLOS 
 3-2
0-1 
0-1 
 PLATENSE 
 c 
 ATLANTA 
 1-1
0-2 
3-0 
 ALMAGRO 
 c 
 UAI URQUIZA 
 0-0
1-1 
1-0 
 FLANDRIA 
 c 
 VILLA DALMINE 
 1-0
1-3 
1-2 
 CHACARITA 
 c 
 DEP. ARMENIO 
 1-0
5-1 
1-0 
 DEP. MERLO 
 c 
 COMUNICACIONES 
 2-0
3-4 
5-0 
 JJ URQUIZA 
 c 
 LOS ANDES 
 FM
1-2 
2-1 
 DEFENSORES 
 c 
 SP.ITALIANO 
 1-0
1-0 
0-2 
 NUEVA CHICAGO 
 c 
 DEP. MORON 
 0-2
3-4 
4-0 
 COLEGIALES 
 c 
 TRISTAN SUAREZ 
 1-2
2-6 
1-0 
 GOLES L - V
 20
13-7
 47
20-27
 31
21-10

FECHA 4 
 COLEGIALES  c  BARRACAS CENTRAL 
 TRISTAN SUAREZ  c  NUEVA CHICAGO 
 DEP. MORON  c  DEF. DE BELGRANO 
 SPORTIVO ITALIANO  c  JJ URQUIZA 
 LOS ANDES  c  DEP. MERLO 
 COMUNICACIONES  c  CHACARITA 
 DEP. ARMENIO  c  FLANDRIA 
 VILLA DALMINE  c  ALMAGRO 
 UAI URQUIZA  c  PLATENSE 
 ATLANTA  c  ACASSUSO 
 VILLA SAN CARLOS  c  BROWN ADROGUE 
 SAN TELMO  c  FENIX 
 FECHA 5 
 BARRACAS CENTRAL  c  SAN TELMO 
 FENIX  c  VILLA SAN CARLOS 
 BROWN ADROGUE  c  ATLANTA 
 ACASSUSO  c  UAI URQUIZA 
 PLATENSE  c  VILLA DALMINE 
 ALMAGRO  c  DEP. ARMENIO 
 FLANDRIA  c  COMUNICACIONES 
 CHACARITA  c  LOS ANDES 
 DEP. MERLO  c  SPORTIVO ITALIANO 
 JJ URQUIZA  c  DEP. MORON 
 DEF. DE BELGRANO  c  TRISTAN SUAREZ 
 NUEVA CHICAGO  c  COLEGIALES 
 FECHA 6 
 NUEVA CHICAGO  c  BARRACAS CENTRAL 
 COLEGIALES  c  DEF. DE BELGRANO 
 TRISTAN SUAREZ  c  JJ URQUIZA 
 DEP. MORON  c  DEP. MERLO 
 SPORTIVO ITALIANO  c  CHACARITA 
 LOS ANDES  c  FLANDRIA 
 COMUNICACIONES  c  ALMAGRO 
 DEP. ARMENIO  c  PLATENSE 
 VILLA DALMINE  c  ACASSUSO 
 UAI URQUIZA  c  BROWN ADROGUE 
 ATLANTA  c  FENIX 
 VILLA SAN CARLOS  c  SAN TELMO 
 FECHA 7 
 BARRACAS CENTRAL  c  VILLA SAN CARLOS 
 SAN TELMO  c  ATLANTA 
 FENIX  c  UAI URQUIZA 
 BROWN ADROGUE  c  VILLA DALMINE 
 ACASSUSO  c  DEP. ARMENIO 
 PLATENSE  c  COMUNICACIONES 
 ALMAGRO  c  LOS ANDES 
 FLANDRIA  c  SPORTIVO ITALIANO 
 CHACARITA  c  DEP. MORON 
 DEP. MERLO  c  TRISTAN SUAREZ 
 JJ URQUIZA  c  COLEGIALES 
 DEF. DE BELGRANO  c  NUEVA CHICAGO 
 FECHA 8 
 DEF. DE BELGRANO  c  BARRACAS CENTRAL 
 NUEVA CHICAGO  c  JJ URQUIZA 
 COLEGIALES  c  DEP. MERLO 
 TRISTAN SUAREZ  c  CHACARITA 
 DEP. MORON  c  FLANDRIA 
 SPORTIVO ITALIANO  c  ALMAGRO 
 LOS ANDES  c  PLATENSE 
 COMUNICACIONES  c  ACASSUSO 
 DEP. ARMENIO  c  BROWN ADROGUE 
 VILLA DALMINE  c  FENIX 
 UAI URQUIZA  c  SAN TELMO 
 ATLANTA  c  VILLA SAN CARLOS 
 FECHA 9 
 BARRACAS CENTRAL  c  ATLANTA 
 VILLA SAN CARLOS  c  UAI URQUIZA 
 SAN TELMO  c  VILLA DALMINE 
 FENIX  c  DEP. ARMENIO 
 BROWN ADROGUE  c  COMUNICACIONES 
 ACASSUSO  c  LOS ANDES 
 PLATENSE  c  SPORTIVO ITALIANO 
 ALMAGRO  c  DEP. MORON 
 FLANDRIA  c  TRISTAN SUAREZ 
 CHACARITA  c  COLEGIALES 
 DEP. MERLO  c  NUEVA CHICAGO 
 JJ URQUIZA  c  DEF. DE BELGRANO 
 FECHA 10 
 JJ URQUIZA  c  BARRACAS CENTRAL 
 DEF. DE BELGRANO  c  DEP. MERLO 
 NUEVA CHICAGO  c  CHACARITA 
 COLEGIALES  c  FLANDRIA 
 TRISTAN SUAREZ  c  ALMAGRO 
 DEP. MORON  c  PLATENSE 
 SPORTIVO ITALIANO  c  ACASSUSO 
 LOS ANDES  c  BROWN ADROGUE 
 COMUNICACIONES  c  FENIX 
 DEP. ARMENIO  c  SAN TELMO 
 VILLA DALMINE  c  VILLA SAN CARLOS 
 UAI URQUIZA  c  ATLANTA 
 FECHA 11 
 BARRACAS CENTRAL  c  UAI URQUIZA 
 ATLANTA  c  VILLA DALMINE 
 VILLA SAN CARLOS  c  DEP. ARMENIO 
 SAN TELMO  c  COMUNICACIONES 
 FENIX  c  LOS ANDES 
 BROWN ADROGUE  c  SPORTIVO ITALIANO 
 ACASSUSO  c  DEP. MORON 
 PLATENSE  c  TRISTAN SUAREZ 
 ALMAGRO  c  COLEGIALES 
 FLANDRIA  c  NUEVA CHICAGO 
 CHACARITA  c  DEF. DE BELGRANO 
 DEP. MERLO  c  JJ URQUIZA 
 FECHA 12 
 DEP. MERLO  c  BARRACAS CENTRAL 
 JJ URQUIZA  c  CHACARITA 
 DEF. DE BELGRANO  c  FLANDRIA 
 NUEVA CHICAGO  c  ALMAGRO 
 COLEGIALES  c  PLATENSE 
 TRISTAN SUAREZ  c  ACASSUSO 
 DEP. MORON  c  BROWN ADROGUE 
 SPORTIVO ITALIANO  c  FENIX 
 LOS ANDES  c  SAN TELMO 
 COMUNICACIONES  c  VILLA SAN CARLOS 
 DEP. ARMENIO  c  ATLANTA 
 VILLA DALMINE  c  UAI URQUIZA 
 FECHA 13 
 BARRACAS CENTRAL  c  VILLA DALMINE 
 UAI URQUIZA  c  DEP. ARMENIO 
 ATLANTA  c  COMUNICACIONES 
 VILLA SAN CARLOS  c  LOS ANDES 
 SAN TELMO  c  SPORTIVO ITALIANO 
 FENIX  c  DEP. MORON 
 BROWN ADROGUE  c  TRISTAN SUAREZ 
 ACASSUSO  c  COLEGIALES 
 PLATENSE  c  NUEVA CHICAGO 
 ALMAGRO  c  DEF. DE BELGRANO 
 FLANDRIA  c  JJ URQUIZA 
 CHACARITA  c  DEP. MERLO 
 FECHA 14 
 CHACARITA  c  BARRACAS CENTRAL 
 DEP. MERLO  c  FLANDRIA 
 JJ URQUIZA  c  ALMAGRO 
 DEF. DE BELGRANO  c  PLATENSE 
 NUEVA CHICAGO  c  ACASSUSO 
 COLEGIALES  c  BROWN ADROGUE 
 TRISTAN SUAREZ  c  FENIX 
 DEP. MORON  c  SAN TELMO 
 SPORTIVO ITALIANO  c  VILLA SAN CARLOS 
 LOS ANDES  c  ATLANTA 
 COMUNICACIONES  c  UAI URQUIZA 
 DEP. ARMENIO  c  VILLA DALMINE 
 FECHA 15 
 BARRACAS CENTRAL  c  DEP. ARMENIO 
 VILLA DALMINE  c  COMUNICACIONES 
 UAI URQUIZA  c  LOS ANDES 
 ATLANTA  c  SPORTIVO ITALIANO 
 VILLA SAN CARLOS  c  DEP. MORON 
 SAN TELMO  c  TRISTAN SUAREZ 
 FENIX  c  COLEGIALES 
 BROWN ADROGUE  c  NUEVA CHICAGO 
 ACASSUSO  c  DEF. DE BELGRANO 
 PLATENSE  c  JJ URQUIZA 
 ALMAGRO  c  DEP. MERLO 
 FLANDRIA  c  CHACARITA 
 FECHA 16 
 FLANDRIA  c  BARRACAS CENTRAL 
 CHACARITA  c  ALMAGRO 
 DEP. MERLO  c  PLATENSE 
 JJ URQUIZA  c  ACASSUSO 
 DEF. DE BELGRANO  c  BROWN ADROGUE 
 NUEVA CHICAGO  c  FENIX 
 COLEGIALES  c  SAN TELMO 
 TRISTAN SUAREZ  c  VILLA SAN CARLOS 
 DEP. MORON  c  ATLANTA 
 SPORTIVO ITALIANO  c  UAI URQUIZA 
 LOS ANDES  c  VILLA DALMINE 
 COMUNICACIONES  c  DEP. ARMENIO 
 FECHA 17 
 BARRACAS CENTRAL  c  COMUNICACIONES 
 DEP. ARMENIO  c  LOS ANDES 
 VILLA DALMINE  c  SPORTIVO ITALIANO 
 UAI URQUIZA  c  DEP. MORON 
 ATLANTA  c  TRISTAN SUAREZ 
 VILLA SAN CARLOS  c  COLEGIALES 
 SAN TELMO  c  NUEVA CHICAGO 
 FENIX  c  DEF. DE BELGRANO 
 BROWN ADROGUE  c  JJ URQUIZA 
 ACASSUSO  c  DEP. MERLO 
 PLATENSE  c  CHACARITA 
 ALMAGRO  c  FLANDRIA 
 FECHA 18 
 ALMAGRO  c  BARRACAS CENTRAL 
 FLANDRIA  c  PLATENSE 
 CHACARITA  c  ACASSUSO 
 DEP. MERLO  c  BROWN ADROGUE 
 JJ URQUIZA  c  FENIX 
 DEF. DE BELGRANO  c  SAN TELMO 
 NUEVA CHICAGO  c  VILLA SAN CARLOS 
 COLEGIALES  c  ATLANTA 
 TRISTAN SUAREZ  c  UAI URQUIZA 
 DEP. MORON  c  VILLA DALMINE 
 SPORTIVO ITALIANO  c  DEP. ARMENIO 
 LOS ANDES  c  COMUNICACIONES 
 FECHA 19 
 BARRACAS CENTRAL  c  LOS ANDES 
 COMUNICACIONES  c  SPORTIVO ITALIANO 
 DEP. ARMENIO  c  DEP. MORON 
 VILLA DALMINE  c  TRISTAN SUAREZ 
 UAI URQUIZA  c  COLEGIALES 
 ATLANTA  c  NUEVA CHICAGO 
 VILLA SAN CARLOS  c  DEF. DE BELGRANO 
 SAN TELMO  c  JJ URQUIZA 
 FENIX  c  DEP. MERLO 
 BROWN ADROGUE  c  CHACARITA 
 ACASSUSO  c  FLANDRIA 
 PLATENSE  c  ALMAGRO 
 FECHA 20 
 PLATENSE  c  BARRACAS CENTRAL 
 ALMAGRO  c  ACASSUSO 
 FLANDRIA  c  BROWN ADROGUE 
 CHACARITA  c  FENIX 
 DEP. MERLO  c  SAN TELMO 
 JJ URQUIZA  c  VILLA SAN CARLOS 
 DEF. DE BELGRANO  c  ATLANTA 
 NUEVA CHICAGO  c  UAI URQUIZA 
 COLEGIALES  c  VILLA DALMINE 
 TRISTAN SUAREZ  c  DEP. ARMENIO 
 DEP. MORON  c  COMUNICACIONES 
 SPORTIVO ITALIANO  c  LOS ANDES 
 FECHA 21 
 BARRACAS CENTRAL  c  SPORTIVO ITALIANO 
 LOS ANDES  c  DEP. MORON 
 COMUNICACIONES  c  TRISTAN SUAREZ 
 DEP. ARMENIO  c  COLEGIALES 
 VILLA DALMINE  c  NUEVA CHICAGO 
 UAI URQUIZA  c  DEF. DE BELGRANO 
 ATLANTA  c  JJ URQUIZA 
 VILLA SAN CARLOS  c  DEP. MERLO 
 SAN TELMO  c  CHACARITA 
 FENIX  c  FLANDRIA 
 BROWN ADROGUE  c  ALMAGRO 
 ACASSUSO  c  PLATENSE 
 FECHA 22 
 ACASSUSO  c  BARRACAS CENTRAL 
 PLATENSE  c  BROWN ADROGUE 
 ALMAGRO  c  FENIX 
 FLANDRIA  c  SAN TELMO 
 CHACARITA  c  VILLA SAN CARLOS 
 DEP. MERLO  c  ATLANTA 
 JJ URQUIZA  c  UAI URQUIZA 
 DEF. DE BELGRANO  c  VILLA DALMINE 
 NUEVA CHICAGO  c  DEP. ARMENIO 
 COLEGIALES  c  COMUNICACIONES 
 TRISTAN SUAREZ  c  LOS ANDES 
 DEP. MORON  c  SPORTIVO ITALIANO 
 FECHA 23 
 BARRACAS CENTRAL  c  DEP. MORON 
 SPORTIVO ITALIANO  c  TRISTAN SUAREZ 
 LOS ANDES  c  COLEGIALES 
 COMUNICACIONES  c  NUEVA CHICAGO 
 DEP. ARMENIO  c  DEF. DE BELGRANO 
 VILLA DALMINE  c  JJ URQUIZA 
 UAI URQUIZA  c  DEP. MERLO 
 ATLANTA  c  CHACARITA 
 VILLA SAN CARLOS  c  FLANDRIA 
 SAN TELMO  c  ALMAGRO 
 FENIX  c  PLATENSE 
 BROWN ADROGUE  c  ACASSUSO