25 jun. 2019

FINALES CONFIRMADAS
Sábado 29 de junio
4ta: 10.00 hs: Boca - River (Estadio Diego Armando Maradona - Argentinos Juniors
5ta: 9.00 hs: Racing - Vélez (Predio River Camp - Ezeiza).
6ta: 13.00 hs: Lanús - San Lorenzo (Predio River Camp - Ezeiza) 

Domingo 30 de junio 
7ma: 13.00 hs: Lanús - Newell's (Estadio Juan Domingo Perón - Racing).
8va:  11.00 hs: Lanús - Vélez (Estadio Juan Domingo Perón - Racing) 
9na:  9.00 hs: Lanús - Independiente (Estadio Juan Domingo Perón - Racing).
________________________________

24 jun. 2019

LIGA METRO 
ZONA CAMPEONATO - FECHA 8
2012. RACING. Foto: ElMetodoRacing

2003200420052006200720082009201020112012
FERROQUILMES
BANFIELD SAN LORENZO 1-1 2-0 1-2 2-1 1-2 0-0 POST POST POST POST
VELEZRIVER PLATE POST POST POST POST POST POST POST POST POST POST
LANUS "A"BOCA 3-1 1-3 1-4 0-4 0-2 1-1 1-4
ARGENTINOS LANUS POST POST POST 0-1 3-0 1-1 2-0 1-0 1-1 2-1
CHICAGOESTUDIANTES 3-0 2-3 2-4 POST POST POST POST POST POST POST
CAMIONEROSBANFIELD "A" 1-0 2-2 1-1 0-1 0-0 0-0 POST POST POST POST
HURACANDEF Y JUSTICIA 4-1 0-3 3-2 3-0 2-0 2-0 0-0 1-1 2-0 0-0
GIMNASIAVELEZ "A" ___ ___ ___ 0-3 1-0 0-0 0-30-0  1-2 0-0
ARSENALINDEPENDIENTE
RACINGINDEPENDIENTE "A" 2-1 0-2 1-2 3-1 2-1 0-00-0
_____________________________

23 jun. 2019

SE VIVIO UNA GRAN JORNADA
Santiago ZALAZAR (2007 - Cláypole),  Bruno MONTAGNA (2006 - Ituzaingo), Yair DOMINGUEZ (2008 - Talleres), Matías FERNANDEZ (2009 - Riestra) y Enzo JUAREZ (2006 - Chacarita). 
Todos ellos fueron distinguidos por su comportamiento en el campo de juego con "TARJETA VERDE".
CATEGORIA 2009 - ARGENTINOS JRS.
CATEGORIA 2009. LOS ANDES
FECHA 7
ZONA A

2006200720082009CANCHAFECHA
LIBREBANFIELD
LANUSGIMNASIA2-01-20-01-0AUXILIAR23/6
BOCAROSARIO CTRAL1-22-41-01-0AUXILIAR - EZEIZA23/6
HURACANCAMIONEROS1-00-01-01-0AUXILIAR23/6
SAN LORENZOFERRO3-03-03-00-0AUXILIAR23/6
CHICAGOINDEPENDIENTE0-10-121-11-4SAN MARTIN (MG)23/6
DEF.  Y JUSTICIARACING0-10-42-10-3AUXILIAR23/6
VELEZESTUDIANTES LP0-17-01-01-0AUXILIAR23/6
QUILMESTIGRE2-01-01-22-2AUXILIAR23/6
ARGENTINOSARSENAL7-03-02-03-2AUXILIAR23/6
RIVERPLATENSE2-08-15-01-0AUXILIAR- ESTADIO23/6
ZONA B
LIBREMORON 2006 2007 2008 2009
FRANJA DE OROCOMUNICACIONESFMFMFMFMCOMPLEJO ROCHA23/6
TEMPERLEYLOS ANDES2-05-01-12-0AUXILIAR23/6
TALLERESRIESTRA1-02-23-01-1AUXILIAR23/6
DON BOSCOBERAZATEGUI1-21-70-00-1AUXILIAR23/6
SAN MIGUELATLANTA1-10-20-00-0AUXILIAR23/6
ALEMLA CATEDRAL3-11-10-10-1DEF.DE MORENO23/6
ALTE. BROWNALL BOYS1-02-22-00-1AUXILIAR23/6
VILLA DALMINECHACARITA1-40-31-20-3AUXILIAR23/6
ESTUDIANTESACASSUSO0-30-10-11-0CEDEM N'123/6
COLEGIALESDEFENSORES0-01-11-10-1ACASSUSO AUX.23/6
ZONA C2006200720082009
LIBREESPAÑOL
LUGANOCAÑUELAS5-40-40-0AUXILIAR23/6
ARGENTINO (Q)ALMAGROSUSPSUSPSUSP

ITUZAINGOUAI URQUIZA1-20-23-3PREDIO23/6
EXCURSIONISTASMIDLAND0-00-71-0AUXILIAR-LINIERS23/6
LINIERSDOCK SUD1-00-50-0PRINCIPAL23/6
ARMENIOCLAYPOLEFP2-14-0AUXILIAR23/6
SAN MARTIN (MG)TRISTAN SUAREZ1-30-61-20-1AUXILIAR22/6
BARRACAS CTRAL.BROWN2-03-03-2AUXILIAR23/6
D10 F.C.ITALIANO8-22-25-1PREDIO D 1023/6
E.P.A.R.D.REAL PILAR1-01-22-2C. PORTUGUES (CANNING)23/6
ZONA D2006200720082009
LIBRECAMBACERES
EL PORVENIRV.ARENAS0-12-01-1AUXILIAR23/6
LAMADRIDBELGRANO (Z)1-01-26-0PRINCIPAL23/6
CTRAL.BALLESTERATLASNPCBNPCB0-4JUV. UNIDA23/6
CTRAL.BALLESTERD10 F.C.SUSP

YUPANQUILUJAN0-70-10-3PREDIO LA CATEDRAL23/6
FLANDRIALAFERRERE3-31-32-1AUXILIAR23/6
SAN MARTIN (B)MERLO1-010-02-0DON ORIONE23/6
PTO.NUEVOARGENTINO (M)1-04-0NPAMAUXILIAR23/6
PTO.NUEVODOCK SUD0-4AUXILIAR23/6
SAN TELMODEF.UNIDOS2-10-01-6ESPAÑOL AUX.23/6
_____________________________

22 jun. 2019

FINALISTAS DEFINIDOS!
CUARTA
BOCA
-
RIVER
QUINTA
RACING-VELEZ
SEXTA
LANUS
-SAN LORENZO
SEPTIMA
LANUS
-
NEWELL'S
OCTAVA
LANUS
-VELEZ
NOVENA
LANUS-INDEPENDIENTE
FECHA 13
4ta5ta6ta
ZONA A
GIMNASIACOLON2-13-32-0
DEF. Y JUSTICIAALDOSIVI3-01-34-3
RACINGARGENTINOS3-01-01-1
GODOY CRUZHURACAN1-11-11-4
BELGRANOBOCA0-10-21-2
ROSARIO CTRAL.LANUS2-01-00-3
ZONA B.
BANFIELDTALLERES0-01-42-2
UNION TIGRE1-21-01-1
PATRONATORIVER1-41-12-0
ESTUDIANTESNEWELL'S1-10-10-3
SAN LORENZOSAN MARTIN SJ5-12-13-0
INDEPENDIENTEVELEZ0-11-21-1
INTERZONAL
AT. TUCUMANSAN MARTIN T2-01-15-1
7ma8va9na
ZONA A
COLONGIMNASIA2-20-10-0
ALDOSIVIDEF. Y JUSTICIA1-13-14-0
ARGENTINOSRACING0-21-21-0
HURACANGODOY CRUZ3-10-21-0
BOCABELGRANO3-15-10-2
LANUSROSARIO CTRAL.2-04-32-1
ZONA B.
TALLERESBANFIELD5-31-00-0
TIGREUNION 3-33-30-2
RIVERPATRONATO2-13-04-1
NEWELL'SESTUDIANTES4-01-21-0
SAN MARTIN SJSAN LORENZO2-21-31-3
VELEZINDEPENDIENTE4-12-10-2
INTERZONAL
SAN MARTIN TAT. TUCUMAN1-11-11-0
_____________________________



 


VELEZ GANADOR DE LA TABLA GENERAL
________________

PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA
ZONA A
GIMNASIA
COLON
Nicolás AIRES y Juan Cruz PREFACIO (G);
Nicolás JOHANSEN (C);
Arbitro: Carlos PETRUSSA
DEF. Y JUSTICIA
3
ALDOSIVI
0
Juan MIRITELLO, Valentín FERNANDEZ y 
Agustín SIENRA (D);
Arbitro: Alejo FREGA,
RACING
3
ARGENTINOS
0
Facundo ESPOSITO -2- y Tiago BANEGA (R);
Arbitro: Kevin ALEGRE.
GODOY CRUZ
1
HURACAN
1
Agustín FERRO (GC);
IgnaciO RODRIGUEZ (H);
Arbitro: Hernán ANTOLA.
BELGRANO
0
BOCA
1
MONTI (BO);
Arbitro: Hermes GIGANTE.
ROSARIO CTRAL.
2
LANUS
0
Sebastián JIMENEZ y Santiago SARANTONELLI (R);
Arbitro: Bettina CINGARI.
ZONA B.
BANFIELD
0
TALLERES
0
Arbitro: Angel REBUSCINI.
UNION
1
TIGRE
2
PAREDES (U);
KESTLER -2- (T);
Arbitro:Lucas RIPOLI.
PATRONATO
1
RIVER
4
Ivo QUIROZ (P);
Rodrigo CASTILLO -2-, Augusto AGUIRRE y
Matías SANCHEZ (R);
Arbitro: Leonardo RUFFO.
ESTUDIANTES
1
NEWELL'S
1
Lautaro RUIZ MARTINEZ (E);
CAPITANI (N).
Arbitro: Rodrigo ARIN DE FREITAS.
SAN LORENZO
5
SAN MARTIN SJ
1
RIOS -2-, RAPETTI, S. CABRAL y FERNANDEZ (SL);
NELLEN (SM);
Arbitro: Cecilio CALCAGNO.
INDEPENDIENTE
0
VELEZ
1
Nicolás GARAYALDE (V);
Arbitro: Diego TORRES.
INTERZONAL
AT. TUCUMAN
2
SAN MARTIN T
0
COMAN y TRUJILLO (AT);
Arbitro: Felipe VIOLA.

_____________________________________________
SEMIFINALES
UNA FINAL DEFINIDA:
QUINTA:  INSTITUTO - GIMNASIA Y ESGRIIMA (MZA)

CUARTA

CANCHA
ESTUDIANTES (RIO IV)
BOCA UNIDOS (CTES.)0-0
(5-3)

Principal
Arbitro: Martín RAFFO.

QUINTA


AT. RAFAELAINSTITUTO1-1
(3-4)

ROSTAGNO (AR);
ROMERO (I);
Auxiliar.
Arbitro: Manuel DI BENEDETTO.
G. Y ESGRIMA (MZA.)BOCA UNIDOS (CTES).1-0
GUZMAN (G);
PRINCIPAL.
Arbitro: Ulises RUIZ.

SEXTA


ESTUDIANTES (RIO IV)SARMIENTO (RESISTENCIA)2-3
RUFFINENGO y FELIPETTA (E);
ROJAS, SANCHEZ y MAIDANA (S);
Principal.
Arbitro: Damián MAROT.

SEPTIMA


ESTUDIANTES (RIO IV)G. Y ESGRIMA (MZA.)2-4
Principal.
Arbitro: Tiago PEREZ GOMEZ.

OCTAVA


G. Y ESGRIMA (MZA.)INDEPENDIENTE R. (MZA.)3-0
PRINCIPAL.
Arbitro: Marcos RECALDE.

NOVENA


G. Y ESGRIMA (MZA.)BOCA UNIDOS (CTES.)0-0
(4-3)

PRINCIPAL.
Arbitro: Gustavo ALCARAZ.
_________________________
CUARTOS DE FINAL

CUARTA

CANCHA
FERRO
ALMAGRO0-0
(4-2)

Auxiliar Pontevedra.
Arbitro: Fernando LABALLOS.
QUILMES
ARSENAL3-2
BATISTA, SORIA y ACUÑA (Q);
GODOY y MENDEZ (A);
AUXILIAR.
Arbitro: Matías BIGNOLI.

SEXTA


QUILMES 
FERRO1-3
ZALAZAR (Q):;
Lucas FERNANDEZ, SANTILLAN BRANDON
y MARTINEZ (F);
Auxiliar.
Arbitro: Tiago PEREZ GOMEZ.

SEPTIMA


TEMPERLEY
OLIMPO3-1
Auxiliar.
Arbitro: Nicolás BARRETO.

OCTAVA


ARSENAL
CAMIONEROS2-1
Auxiliar.
Arbitro: Francisco GUGLIOTTA.

NOVENA


CHACARITA 
FERRO0-1
Auxiliar.
Arbitro: Leonardo CAPARROZ.
TEMPERLEY
QUILMES3-0
Auxiliar.
Arbitro. Fernando CRUZ.
_______________________
JUGARAN LAS SEMIFINALES:
4ta: FERRO - QUILMES
6ta: INSTITUTO - FERRO
7ma. TEMPERLEY - FERRO
8va: AT. DE RAFAELA - ARSENAL.
9na: TEMPERLEY - FERRO
__________________________