23 jun. 2018

JUVENILES DE SUPERLIGA
YA ESTAN LA FINALES DEFINIDAS!!
QUINTA: BANFIELD - ROSARIO CTRAL.
SEXTA: NEWELL'S - VELEZ.
SEPTIMA: BOCA - INDEPENDIENTE.
OCTAVA: SAN LORENZO - VELEZ.
NOVENA: SAN LORENZO - BELGRANO
SEMIFINALES
CUARTA DIVISION. 
SAN LORENZO   
ARGENTINOS
Jugado en Rácing auxiliar. 15 hs. Arbitro: Santiago LEGUIZAMON GALARCE.
SAN LORENZO: CARRETERO; HERNANDEZ, Gastón Alan HERNANDEZ, VIVANCO y RAPETTI; VERON, NAVA y PALACIOS; PERALTA, MONIN y RIOS. Suplentes: DELLAGIOVANNA, CAMPANELLI, DAIVEZ, ABURTO, SALEGA, ROMERO y Nelson RODRIGUEZ.

RIVER PLATE  Federico GIROTTI BONAZZA y Santiago VERA.
RACING
Jugado en Vélez auxiliar (Villa Olímpica). Arbitro: Lautaro ROMERO.
RIVER: ROJAS; PAREDES, AGUIRRE, SANCHEZ y GALLARDO; GROSSO, BARRIOS y RODRIGUEZ PUCH; VERA, GIROTTI BONAZZA y NUÑEZ. Suplentes: ROJAS, ZICARELLI, Elias LOPEZ, CHOCOBAR, VEGA ALBORNOZ, CASTILLO y DE ARQUINO GREFE.
RACING: STELLA; ARREGUI, BOOLSEN, DORDONI y Gabriel DIAZ; BANEGA, ARECO y ORTIZ; ROTELA, VIETTO y MUSCIO. Suplentes: PIEDRABUENA, SAN -CHEZ DE LEON, Briaian LOPEZ, LUQUE, ROJAS y MAGGI.

QUINTA DIVISION
BANFIELD  3: Agustín URZI -3-.
LANUS 0
Jugado en Boca auxiliar (Ezeiza). Arbitro: Lucas SCHULZ.
CLASIFICADO: BANFIELD.
BANFIELD: MENGUA; OLIVERA, NWATSOCK, PIERES y BONICH; Ivan PEREYRA, VILA y RIOS; Ignacio GONZALEZ, PERALES y URZI. Suplentes: LOTARTARO, FREDES,FIGUEREDO, GUAJARDO, VANGELI, Brian RAMIREZ y BROTZMAN.
LANUS: MAIDANA; RAMIREZ, HERRERA, POLIZZI y AGUIRRE; CACIORGNA, GASC y SILVA; DECIMA, SAYAGO y GARCIA. Suplentes: CASERTA, BERNABEI, GRAMAJO, MEDINA, LOPEZ, BELLOSO y ACOSTA.

HURACAN 0
ROSARIO CTRAL 2: Agustín PRINCIPE y Martín PARADA.
Jugado en Lanús (auxiliar). Arbitro: Néstor BARRIOS.
CLASIFICADO: ROSARIO CTRAL.
HURACAN: FERRARIO; ACHA, DOS SANTOS, MENDIETA, DENIS, MINWICELLI, RAMIREZ, NUÑEZ, MOHAMED, POLVERA y BARIJHO.
ROSARIO CTRAL: MASLOVSKI; R. GONZALEZ, GODOY, VILLASANTI y MAZZACO; IBAÑEZ, CASASOLA y SARCO; PRINCIPE, LO CELSO y PASQUINI. Suplentes: RENZI, DE LA ESPERANZA, AGUIRRE, CASAFUS, F. FERNANDEZ, PARADA y RUSSO.

SEXTA DIVISION
RIVER PLATE 1: Lucas BELTRAN
NEWELL'S 2:  Guillermo BALZI y Román Alberto BRAVO.
Jugado en Vélez auxiliar (Villa Olímpica). Arbitro: Renzo DONATO.
CLASIFICADO: NEWELL'S.
RIVER: CONTRINI; GUILLEN, SUAREZ, VALDES y VALENTINI; Rodrigo GONZALEZ, CASASOLA y Enzo FERNANDEZ; PAZ, BELLONI y BELTRAN. Suplentes: MONTAGNINO, GUINDANI, DÁNGELO RONCONI, LOMBARDI, ESPINOZA BARRETO, HERNANDEZ y AGUIRRE.
NEWELL'S: SAN JUAN, RIVERA, GLAVINOVICH, CORONEL y PAREDES; BARRENECHEA, CALCATERRA y BALZI; ALMADA, BRAVO y Francisco GONZALEZ. Suplentes: ALEGRE, SCHMIDT, BENITEZ, DOMINGO, LEDESMA, FUNEZ y CINGOLANI.

BOCA 1: Gabriel Agustín ARANDA.
VELEZ 2: Florian MONZON -2, 1 de penal.
Jugado en San Lorenzo (auxiliar). EXP: Franco VEGA (V). Arbitro: Nicolás DI PLACIDO.
CLASIFICADO: VELEZ.
BOCA: LASTRA; MERCURI, ARANDA, RAMOS MINGO y SANDEZ; DUARTE, ALVARIÑO y CORTES BUSTOS; Alexander FERNANDEZ, GALABERT y VARELA.
Suplentes: Ramiro GARCIA, VALENTINI, SANSONI, VELURTAS, TABORDA, ZALAZAR y TARDITI.
VELEZ: Gabriel GONZALEZ; Roberto GARCIA, TICAK, PERNICONE y DI LENA; VEGA, GIUSTO y CASERES; Tobías FERNANDEZ, MONZON y BARROZA. Suplentes: BESSONE, DE VITO, ULIBARRI, CAVENAGH, BENITEZ, ABRUZZESE, REBECCHI y PELLEGRINO.

SEPTIMA DIVISION
BOCA 1: Cristian Nicolás MEDINA.
BANFIELD 0
Jugado en San Lorenzo (auxiliar). Franco CORDERO (B) atajó un penal.Arbitro: Alan ANRIA.
CLASIFICADO: BOCA JRS.
BOCA: CORDERO; Ricardo MARTINEZ, Julian GOMEZ, MONZON, ESQUIVEL, FERNANDEZ, ROLON, LANGONI, MEDINA, ZEBALLOS y ALMIRON.
BANFIELD: BRAVO; AMAYA, MAFFINI, CARDOZO y Juan Ignacio RODRIGUEZ; TORRES, VILLAGRA y Matías Nahuel GONZALEZ; Ignacio RODRIGUEZ, SCOTTO y EZEIZA. Suplentes: PAEZ, FLORES, ZALAZAR, REYES, SOSA, VILLANUEVA e IBAÑEZ.

INDEPENDIENTE 1 (3): Juan Alberto FREYRE.
LANUS 1 (1): Lucas VARALDO.
Jugado en Boca auxiliar (Ezeiza). EXP: Facundo GOMEZ (I). Arbitro: Nicolas MASTROIENI.
CLASIFICADO: INDEPENDIENTE.
LANUS: RIOS NOVO; GINZO, LOMONACO, BENITEZ y DIAZ; CAMOOS, RUIZ DIAZ y CAREAGA; OROLDO, VARALDO y KRILANOVICH. Suplentes:  ARRUBIA, DOCE, PEREYRA,  J. GOMEZ, J. RODRIGUEZ, AGUILERA y SOSA.

OCTAVA DIVISION
SAN LORENZO 0 (3)
LANUS 0 (2)
Jugado en Rácing auxiliar. Arbitro: Manuel LOPEZ DI BENEDETTO.
CLASIFICADO: SAN LORENZO.
SAN LORENZO:  YAÑEZ; HERRERA, DIAZ ALVAREZ, ZAGA y Cristian GONZALEZ; SEQUEIRA, CHIAVETTO y GODOY; ARANDA, HAUSCH y SILVA. Suplentes: LOTZ, AGUADO, RODRIGUEZ VENIALGO, GIGLIONE, CORREA, R. GONZALEZ y MEDINA.
LANUS: VILLAGRA; INDA, AGUILAR, Juan Pablo RODRIGUEZ y CABRERA; GORDILLO, DEL PRADO y POHMAJEVIC; AUDE BERNARDI, MORALES y CARBONI. Suplentes: RAMIREZ, IRUSTA, LUCERO, Facundo OSVALDO, BESOZZI, G. GOMEZ y TUSET.

ARGENTINOS 1. Enzo Nicolás VLAEMINCH
VELEZ 2: Francisco José POZZO yThiago Leonel SANCHEZ.
Jugado en Lanús (auxiliar). Arbitro: Wenceslao MENESES.
CLASIFICADO: VELEZ.
ARGENTINOS: SIRI PAYER; ORREGO, BALBUENA, PAGLIARI y Agustin RODRIGUEZ; MARABOTTO, VLAEMINCH y VARGAS; OVANDO, DIAZ CHAVEZ y HERRERA ARES. Suplentes: BALMACEDA, SOSA ROBLEDO, MORALES, ROCHA, ALBERTELLA y ALONSO.
VELEZ: GARRON; ANDRADA, Julián RAMIREZ KLOSTER, Thiago RAMIREZ y Diego GOMEZ; PERRONE, OVIEDO y CABRERA; PIMIENTA, POZZO y SOULE. Suplentes: LUCCI, ROCHA, GUSTICH, MACHADO y SANCHEZ.

NOVENA DIVISION
BELGRANO 2: Ignacio TAPIA y Joaquín SALVUCCI.
TALLERES 1:  Sergio FRUTOS
Jugado en el Estadio Mario Kempes. Arbitro: Maximiliano LOPEZ MONTI.
CLASIFICADO: BELGRANO.
BELGRANO: DANIELE; PASTORELLI, RAMIREZ, DELUGO y OCAMPO; TISSEIRA, SOSA y TAPIA; GALLI, SALVUCCI y POGGIO. Suplentes: SANTUCHO, FALASCO, BORSATTO, BONFIGLI, DIAZ, RUIZ y PALACIOS.
TALLERES: GATINO; VEGA, G. RODRIGUEZ, KUMMER y ROJAS; SZUMIK, MENDOZA, OCAÑA ; INAUDI, GALLARD y FRUTOS. Suplentes: SAIZ, MENDAÑA, TERUZZI, QUINTEROS, OCAMPO, QUEVEDO y BARRERA.

SAN LORENZO 0 (10)
ARGENTINOS 0 (9)
Jugado en Rácing auxiliar. Arbitro: Lucas CUETO VIÑAS.
CLASIFICADO: SAN LORENZO
SAN LORENZO: TORRES; CABRERA, CORDOBA, MANZI y BAEZ SOTELO; GIAY, IRALA y PORRA; RIOS, FRANCINELLA y MEDINA. Suplentes: PACHECO, LAPAGLIA,ARRIGHI, GUIACOBINI, MALLEA CABALLERO, ARIAS y ZAPPACOSTA.
ARGENTINOS: LOPEZ BERGER; ORDOÑEZ, SOSA, BRITEZ GONZALEZ y VEGA; CORONEL, CARDOZO LOPEZ y ALVAREZ; BAEZ, DIAZ CHENA y BARRETO.
Suplentes: SOUSA, COLMAN, QUAGLIANO, Lucas GOMEZ, AGUIRRE, ROLDAN y REINOSO.
_______________________________

FECHA 9 - PROGRAMACION



4ta, 5ta y 6ta

CANCHA

J. UNIDA (ER)
VILLA DALMINE23-jun10 hsEstadio Municipal

MORON
FLANDRIA23-jun10 hsPredio

LibreALL BOYS

ALTE. BROWN
BROWN23-jun10 hsAuxiliar

FERRO
ALMAGRO23-jun10 hsAuxiliar 

LibreG. Y ESGRIMA (MZA.)

ESTUDIANTES (SL)
INDEPENDIENTE R. (MZA.)23-jun10 hsPrincipal

MAIPU (MZA.)
ESTUDIANTES (RIO IV)23-jun9 hsAuxiliar

7ma, 8va y 9na

.CANCHA

LibreLOS ANDES

FLANDRIA
DEP. MORON23-jun10 hs -Auxiliar

VILLA DALMINE
J. UNIDA (ER)23-jun10 hsAuxiliar

LibreALL BOYS

BROWN (ADROGUE)
ALTE. BROWN23-jun11 hsAuxiliar

ALMAGRO
FERRO23-jun10 hsAuxiliar

LibreG. Y ESGRIMA (MZA.)

INDEPENDIENTE R. (MZA.)
ESTUDIANTES (SL)23-jun10 hsAuxiliar

ESTUDIANTES (RIO IV)
MAIPU (MZA.)23-jun10 hsPredio Pablo Aimar
_________________________
SEXTA DIVISION - TALLERES (RE). Foto: "Fogonazo".

FECHA 6.

4ta.5ta.6ta.CANCHADIAOBSERVACIONES
Platensec.Comunicaciones3-11-00-2Auxiliar22-06
Villa San Carlosc.San Telmo101214UPCN La Plata
143 y 89, 
Los Hornos
24-06
Acassusoc.Tristán Suárez101214principal23-06
Barracas Ctralc.Estudiantes101214Auxiliar24-06
Atlantac.San Miguel101214Auxiliar23-06
Fenixc.Armenio101214Def de Moreno24-06
UAI Urquizac.Defensores101214Rancho Taxco23-06
Excursionistasc.Talleres2-10-01-3Principal22-06
Colegialesc.Español101214Principal23-06
Sacachispasc.Riestra101214Auxiliar24-06

7ma.8va.9na.
Comunicacionesc.Platense91112,5Auxiliar23-06
San Telmoc.Villa San Carlos101213,5La Quemita23-06
Tristán Suárezc.Acassuso101213,5Villa Fracchia23-06
Estudiantesc.Barracas Ctral91112,5Def de Moreno23-06
San Miguelc.Atlanta101213,5Auxiliar24-06
Armenioc.Fenix101213,5Auxiliar23-06
Defensoresc.UAI Urquiza91112,5Auxiliar23-06
Talleresc.Excursionistas91112,5Auxiliar23-06
Españolc.Colegiales101213,5Auxiliar24-06
Riestrac.Sacachispas101213,5Auxiliar23-06
_______________________

FECHA 5. PROGRAMACION
ZONA 1.

4ta5ta6taOBSERVACIONES
LibreMIDLAND
LAFERREREMERLOSABADO 23-6. 9 hs. Auxiliar.
LAMADRIDCTRO. ESPAÑOLSABADO 23-6. 9 hs. Master (Laferrere)
CTRAL. BALLESTERCAMBACERESSABADO 23-6. 9 hs. Arquitectura.
EL PORVENIRSAN MARTINDOMINGO 24-6. 9 hs. Auxiliar.
LUJANLUGANODOMINGO 24-6. 9 hs. Auxiliar.
ZONA 2.
Libre: L.N. ALEM
MUÑIZCLAYPOLEDOMINGO 24-6. 9 hs. Santa Brigida.
PUERTO NUEVOSP. BARRACASDOMINGO 24-6. 9 hs. Auxiliar.
REAL PILARITALIANOSABADO 23-6. 9 hs. Auxiliar Defensores.
VICT. ARENASDOCK SUDDOMINGO 24-6. Unión de Del Viso.
BERAZATEGUIYUPANQUISABADO 23-6. 9 hs. Auxiliar.
ZONA 3.
Libre: ITUZAINGO
J.J. DE URQUIZAARGENTINO -M-DOMINGO 24-6. 10 hs. Auxiliar.
ARGENTINO -R-CAÑUELASDOMINGO 24-6. 11 hs. Olympia (Rosario)
ATLASDEF. UNIDOSSABADO 23-6. 9 hs. San José.
PARAGUAYOARGENTINO -Q- SABADO 23-6. 9 hs. Auxliar.
JUV. UNIDALINIERSNPJUDOMINGO 24-6. 9 hs. Predio Los Indios.
ZONA 1.

7ma8va9na
Libre:MIDLAND
MERLOLAFERREREDOMINGO 24-6. 9 hs. Auxiliar.
CTRO. ESPAÑOLLAMADRID NPLSABADO 23-6. 9 hs. Predio Ladrilleros
CAMBACERESCTRAL. BALLESTERDOMINGO 24-6. 9 hs. Principal.
SAN MARTINEL PORVENIRSABADO 23-6. 9 hs. Predio EPF.
LUGANOLUJANSABADO 23-6. 9 hs. Auxiliar.
ZONA 2.
Libre: L.N. ALEM
CLAYPOLEMUÑIZDOMINGO 24-6. 9 hs. Principal.
SP- BARRACASPUERTO NUEVOSABADO 23-6. 9 hs. Mercado Ctral.
ITALIANOREAL PILARSABADO 23-6. 9 hs. Auxiliar.
DOCK SUDVICT. ARENASDOMINGO 24-6. 9 hs. Principal.
YUPANQUIBERAZATEGUIDOMINGO 24-6. 9 hs. Auxiliar Lugano.
ZONA 3
Libre: ITUZAINGO
ARGENTINO -M-J.J. DE URQUIZASABADO 23-6. 9 hs. Auxiliar.
CAÑUELASARGENTINO -R-SABADO 23-6. 11 hs. Auxiliar.
DEF. UNIDOSATLASDOMINGO 24-6. 10 hs. Auxiliar.
ARGENTINO -Q- PARAGUAYOSABADO 23-6. 9 hs. Auxiliar.
LINIERSJUV. UNIDASABADO 23-6. 9 hs. Auxiliar.
___________________________

22 jun. 2018

JUVENILES DE SUPERLIGA
SE SORTEARON LAS ZONAS PARA EL PROXIMO TORNEO
Inicio: 4 de agosto
Foto: SUPERLIGA OFICIAL.
__________________________________
JUVENILES CD 
El pasado miércoles, la terna arbitral de los partidos entre REAL PILAR y MUÑIZ, vivieron momentos muy tensos al ser violentamente increpados fuera del predio por personas que se movilizaban en un auto y reprochaban sus decisiones en los partidos. 
El hecho, ABSOLUTAMENTE REPUDIABLE y VERGONZOSO, fue denunciado penalmente, además de la intervención que tendrá el Tribunal de Disciplina de AFA , que ya comenzó a intervenir en el tema. 
Este suceso, junto a los acontecidos días atrás en la jornada entre JUV. UNIDA - DEF. UNIDOS, vuelve a alertar sobre la conducta de protagonistas y asistentes a estos partidos, que siendo una absoluta minoría, empañan las jornadas deportivas en forma casi habitual.
__________________
SEGUNDA FASE - FECHA 3.
Sábado 23-06 
Argentino (Ros.) c. Ctral. Ballester, en Pto. Nuevo Principal, a las 12.00 –13.30 y 15.00 hs. 
Domingo 24-06 
Categorías 2005 – 2006 y 2007 a las 10.00 – 11.30 y 13.00 hs. 
Rosario Central c. Boca Jrs., en Villa Dálmine Auxiliar, a las 12.00 – 13.30 y 15.00 hs. 
Def. y Justicia c. Argentinos Jrs., en Def. y Justicia Auxiliar. 
San Lorenzo de A. c. Lanús, en San Lorenzo de A. Auxiliar. 
Banfield c. River Plate, en Banfield Auxiliar (Luis Guillón), a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs. 
Huracán c. G. y Esgrima L.P., en Huracán Auxiliar. 
Nva. Chicago c. Estudiantes de L.P., en Nva. Chicago Auxiliar. Tigre c. Arsenal F.C., en Tigre Auxiliar (Predio). 
Independiente c. Platense, en Independiente Auxiliar (Villa Domínico). 
Vélez Sarsfield c. F.C. Oeste, en Vélez Sarsfield Auxiliar (V. Olímpica). 
Racing Club c. Quilmes A.C., en Racing Club Auxiliar (Tita Mattiussi) 
San Martín (M.G.) c. Chacarita Jrs., en San Martín (M.G.) Auxiliar, a las 09.00 –10.30 y 12.00 hs. 
Camioneros c. Dep. Morón, en Predio Luis Guillón. 
Berazategui c. Excursionistas, en Dep. Berazategui Auxiliar. 
Atlanta c. Comunicaciones, en Atlanta Auxiliar. 
Colegiales c. Barracas Central, en Colegiales Principal. 
Dep. Riestra c. Los Andes, en Dep. Riestra Auxiliar, a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs. 
Def. de Belgrano c. Alte. Brown, en Predio Los Cardales, a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs. 
All Boys c. Villa Dálmine, Predio A.E.F.I.P. 
D10 c. San Telmo, en Predio D10. 
Dep. Armenio c. L.N. Alem, en Dep. Armenio Principal, a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs. 
T. Suárez c. Claypole, en Predio Villa Fracchia. 
Almagro c. San Martín (B.), en Almagro Auxiliar. 
Real Pilar F.C. c. Dock Sud, en Estadio Municipal de Pilar. 
Flandria c. San Miguel, en Flandria Auxiliar. 
Franja de Oro c. Dep. Merlo, en Predio E.P.F. (Don Orione). 
Dep. Laferrere c. Talleres (R.E.), en Dep. Laferrere Auxiliar
Acassuso c. Luján, en Acassuso Principal
Ituzaingó c. Don Bosco, en Predio Héroes 2009, a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs. 
Arg. de Quilmes c. Gral. Lamadrid, en Arg. de Quilmes Auxiliar. 
Liniers c. V. Arenas, en Liniers Principal, a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs. 
UAI Urquiza c. Def. de Cambaceres, en UAI Urquiza Auxiliar (Taxco).
Sp. Barracas c. F.C. Midland, en Predio Mercado Central. 
Cañuelas F.C. c. El Porvenir, en Cañuelas F.C. Auxiliar. 
Arg. de Merlo c. Pto. Nuevo, en Arg. de Merlo Auxiliar.

Categorías 2007 – 2006 y 2005 a las 13.30 – 14.45 y 16.15 hs. 
Temperley c. Estudiantes, en San Martín (M.G.) Auxiliar. 
Yupanqui c. Def. Unidos, en Predio La Catedral.
__________________

20 jun. 2018

FECHA 8.
4ta, 5ta y 6ta
Miércoles 20-06 
Villa Dálmine c. Dep. Morón, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Villa Dálmine auxiliar.
4ta: 1-3.
5ta: 0-3.
6ta: 0-2.

Flandria c. Los Andes, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Flandria auxiliar.
4ta: 0-2.
5ta: 1-3.
6ta: 0-4.

Almagro c. Alte. Brown, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Almagro auxiliar.
4ta: 2-0.
5ta: 2-3.
6ta: 1-2.

Brown (Adrogué) c. All Boys, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Brown (Adrogué) auxiliar.
4ta: 1-1.
5ta: 3-1.
6ta: 0-4.

7ma, 8va y 9na
Martes 19-06 
All Boys c. Brown (Adrogué), 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Predio AEFIP.
7ma: 3-0.
8va: 2-1.
9na: 3-0.

Dep. Morón c. Villa Dálmine, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Dep. Morón auxiliar (Pontevedra).
7ma: 3-0.
8va: 1-1.
9na: 0-0.

Los Andes c. Flandria, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Los Andes auxiliar (V. Albertina).
7ma: 0-0.
8va: 1-1.
9na: 2-1.

Alte. Brown c. Almagro, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Alte. Brown auxiliar.
7ma: 4-0.
8va: 3-0.
9na: 2-0.
___________________
SE SIGUEN JUGANDO PENDIENTES
Miércoles 20-6.
Real Pilar F.C. c. Muñiz, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Defensores auxiliar (Cardales) (pendiente 1ra. fecha). 
4ta: 1-0.
5ta: 6-0.
6ta: 2-1.

Atlas c. J.J. de Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Predio San José (Morón) (pendiente 1ra. fecha).
4ta: 2-0. 
5ta: 3-3.
6ta: 2-3.

Arg. de Quilmes c. Def. Unidos, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Arg. de Quilmes auxiliar (pendiente 1ra. fecha).
4ta: 5-1. 
5ta: 0-0.
6ta: 1-1.

J.J. de Urquiza c. Atlas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en J.J. de Urquiza auxiliar (pendiente 1ra. fecha).
7ma: 1-0.
8va: 2-2.
9na: 1-0.

Arg. de Merlo c. Juv. Unida, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Arg. de Merlo auxiliar (pendiente 1ra. fecha).
7ma: 0-0.
8va: 3-3.
9na: 3-0.
___________________

19 jun. 2018

JUVENILES DE SUPERLIGA
SABADO 23: TIEMPO DE SEMIFINALES.

DIVISION
CANCHAHORApppppp
CUARTA
SAN LORENZOARGENTINOSAuxiliar Rácing (Tita Matiussi)15 hs.
RIVERRACINGAuxiliar Vélez (Villa Olímpica)12 hs.
QUINTA
BANFIELDLANUSAuxiliar Boca (Ezeiza)12 hs.
HURACANROSARIO CTRAL.Auxiliar Lanús12 hs.
SEXTA
RIVERNEWELL'SAuxiliar Vélez (Villa Olímpica)9 hs.
BOCAVELEZAuxiliar San Lorenzo12 hs.
SEPTIMA
BOCABANFIELDAuxiliar San Lorenzo9 hs.
INDEPENDIENTELANUSAuxiliar Boca (Ezeiza)9 hs.
OCTAVA
SAN LORENZOLANUSAuxiliar Rácing (Tita Matiussi)9 hs.
ARGENTINOSVELEZAuxiliar Lanús9 hs.
NOVENA
BELGRANOTALLERESEstadio Mario Kempes12 hs.
SAN LORENZOARGENTINOSAuxiliar Rácing (Tita Matiussi)12 hs.
__________________________

18 jun. 2018

LIGA ARGENTINA

_____________________