ARCHIVO POR FECHA

BUSCADOR DE NOTICIAS

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL
FECHA 4
En Ezeiza, River y San Lorenzo se midieron en 7ma, 8va y 9na. Foto: Cristian Rompani.
La 7ma de Talleres le ganó a Independiente. Darian Cáceres e Ignacio Alastra los goleadores. Foto: prensa Talleres.
Foto: prensa Platense

     
FechaEstadioLocalVisitante4ta5ta6ta
06.04
10:00
PREDIO COQUIMBITOGODOY CRUZARSENAL1:00:10:0
06.04
09:00
PREDIOCOLONBARRACAS CTRAL.1:13:32:0
06.04
09:00
V. DOMINICOINDEPENDIENTETALLERES (C)1:10:00:1
06.04
09:00
AUXILIAR ESTADIOLANUSGIMNASIA LP3:00:12:0
06.04
09:00
AUXILIARATL. TUCUMANROSARIO CENTRAL0:31:10:2
06.04
09:00
LA AGUSTINAINSTITUTOTIGRE6:32:01:1
06.04
09:00
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZO RIVER PLATE0:11:22:2
06.04
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZ ARGENTINOS4:02:22:1
06.04
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCAHURACAN2:24:15:1
06.04
09:00
AUXILIARPLATENSEBELGRANO (C)0:12:10:2
06.04
09:00
AUXILIARN.O. BOYSCENTRAL CORDOBA (SE)0:01:03:0
06.04
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LPBANFIELD3:12:03:0
06.04
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTORACING 0:50:23:6
06.04
09:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIAUNION3:14:32:0
FechaEstadioLocalVisitante7ma8va9na
06.04
09:00
AUXILIARARSENALGODOY CRUZ 1:22:13:0
06.04
09:00
PREDIO AEFIPBARRACAS CENTRALCOLON0:33:10:1
06.04
09:00
TALLERES (CBA.)TALLERES (C)INDEPENDIENTE2:20:01:3
06.04
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA  LPLANUS1:42:21:3
06.04
09:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRALATL. TUCUMAN6:20:03:1
06.04
09:00
AUXILIARTIGREINSTITUTO 1:13:21:2
06.04
09:00
AUXILIAR EZEIZARIVER PLATESAN LORENZO1:21:00:1
06.04
09:00
AUXILIARARGENTINOSVELEZ 1:10:12:1
06.04
09:00
AUXILIARHURACANBOCA 2:30:00:1
06.04
09:00
VILLA ESQUIUBELGRANO (C)PLATENSE2:04:00:0
06.04
09:00
PREDIOCENTRAL CORDOBA (SE)N.O. BOYS2:10:10:1
06.04
09:00
PREDIOBANFIELDESTUDIANTES LP2:12:01:2
06.04
09:00
TITA MATTIUSSIRACING SARMIENTO2:02:01:0
06.04
09:00
LA TATENGUITAUNIONDEFENSA Y JUSTICIA1:33:23:2
___________________
PARTIDO A PARTIDO, GOL A GOL
   
GODOY CRUZ - ARSENAL   
Arbitro: JUAN PABLO PEREYRA.4ta1:0Ignacio Pérez (GC).
Arbitro: VALENTIN BOCACCIA.5ta0:1Alexis Payes (A).
Arbitro: FEDERICO FRUCTOS.6ta0:0
COLON - BARRACAS CTRAL.   
Arbitro: DANTE AMENTA.4ta1:1Copiz (C); Chara (B); 
Arbitro: CECILIO CALCAGNO.5ta3:3Menna, Ciro y Johnston (C); Zunini, Sosa y Duarte (BC);


Arbitro: 6ta2:0Fusco y Soperez (C).
INDEPENDIENTE - TALLERES   
Arbitro: EDUARDO COYTO ICATT.4ta1:1Thiago Machuca (I); Franco Ocaña (T).
Arbitro: JULIAN FABIANI.5ta0:0
Arbitro: MAXIMILIANO ARMESTO.6ta0:1Daghero (T).
LANUS - GIMNASIA   
Arbitro: MATIAS ANSEDE.4ta3:0Alan Galeano, Lucas Muñoz y Bruno Cabrera (L).
Arbitro: AXEL FERNANDEZ.5ta0:1Villarreal (G). 
Arbitro: EDGARDO KOPANCHUK.6ta2:0Jeremías Chavero y Thiago Balbuena (L).
AT. TUCUMAN - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: DAVID ZARAGOZA.4ta0:3Milton Zanotti, Samuel Beltrán de penal y Mateo Serra (AT).
Arbitro: ALEXIS ESCOBAR GELOZ.5ta1:1Bedmar (AT); Thiago Ponce (R).
Arbitro: GONZALO CORREA.6ta0:2Ciro Armoa e Ignacio Moreno (R),
INSTITUTO - TIGRE   
Arbitro: FACUNDO MALDONADO.4ta6:3Lautaro Rodriguez, Olmos, Morelli, Lazarte, Milani y Cordoba (I);  Maciel, Rossich y Díaz (T).
Arbitro: NICOLAS CAVAGNARO.5ta2:0Ross y Soluoga (I).
Arbitro: IVAN  MASTROIENI.6ta1:1Barraza (I); Chitarroni (T);
SAN LORENZO - RIVER   
Arbitro: HECTOR BRACHO GOMEZ.4ta0:1Santiago Lencina (R).
Arbitro: JULIO CESAR VERON.5ta1:2Santiago Sosa (SL); Evangelista y Acosta (R).
Arbitro: CHRISTIAN  COLONESSE.6ta2:2Fausto Salicioni y Alejo Rivas (SL; Juan Bautista Dadin -2- (R).
VELEZ - ARGENTINOS   
Arbitro: MATIAS AREVALO.4ta4:0Manuel Fernández -3- y Leandro Machado (V).
Arbitro: AGUSTIN CUZZANI.5ta2:2Ian Escobar -2- (V); Diego Porcel y Diez (A).
Arbitro: LEONARDODE OTO.6ta2:1Maher Carrizo y Demian Domínguez (V); Elias Barreto (A).
BOCA JRS - HURACAN   
Arbitro: JONATAN SAVOIARDO.4ta2:2R. Rodriguez y Vázquez (B). Diego González y Diego Vega -p- (H).
Arbitro: DIEGO ROMAN CUEVAS5ta4:1Zufiaurre -2-, Ventresca y Galván (B); Kalinger Di Napoli (H).
Arbitro: MAURO MARTINEZ.6ta5:1D. Gonzalez -3- y Ramirez -2- (B); Gryceniuk (H).
PLATENSE - BELGRANO   
Arbitro: LEANDRO VIETA.4ta0:1Genaro Bracamonte (B).
Arbitro: LUCIANO EZEQUIEL CASTRO.5ta2:1Luca Bastilla y Joaquín Delgado (P);  Máximo Oses (B.
Arbitro: DIEGO ROMERO.6ta0:2Lautaro Gutiérrez y Ramiro Hernandez (B).
NEWELL'S - CENTRAL CORDOBA   
Arbitro: FEDERICO BOVERI.4ta0:0
Arbitro: LAUTARO  DIAZ.5ta1:0Agustín Juarez (N).
Arbitro: DIEGO RODRIGUEZ LAZARTE.6ta3:0Benedetto -2- y Montero (N).
ESTUDIANTES - BANFIELD   
Arbitro: LUIS VALDEZ.4ta3:1Quatrocchi, Ardanaz y Aguilera -p- (E);  Stachuk (B).
Arbitro: EZEQUIEL RUIZ.5ta 2:0Contreras Villar y Araujo (E).
Arbitro: DAMIAN  MAROT.6ta3:0Cavagna, Maldonado y De Paz (E),
SARMIENTO - RACING   
Arbitro: ELVIO CHAVEZ,4ta0:5Iñaki Marcos -2-, Gonzalez Torres -2-, Palacios (R).
Arbitro: ANGEL REBUSCINI.5ta0:2Rodrigo Fumiz y Gonzalo Sosa (R).
Arbitro: CESAR CORDOBA.6ta3:6Calderón -2- y Lobianco (S); Tomás Pérez, Schaare, Fraga, Velazquez, Osuna y Vera -p- (R).
DEF. Y JUSTICIA - UNION   
Arbitro: CRISTIAN AMARILLA ROLON.4ta3:1Estrada -2- y Odello (D); Alvarez (U).
Arbitro: CARLOS SUAREZ.5ta 4:3Lorenzo Brun -3- y  Uriel La Roza (D); Centurión, Grella y Barzola (U). 
Arbitro: DAMIAN ORELLANA.6ta2:0Pereyra y Zayas (D),
                      
ARSENAL - GODOY CRUZ   
Arbitro: JUAN MANUEL MASSA.7ma 1:2Gonzalo Vega -p- (A); Kevin Valdez y Santiago Fernandez Vega (GC).
Arbitro: DIEGO MOLINA.8va 2:1Gay Bonfante y Mamani (A); Gimenez Jofre (GC).
Arbitro: ROBERTO PAZ.9na 3:0Obregón, Echenique y Verón Alvarenga (A).
BARRACAS CTRAL - COLON   
Arbitro: FERNANDO BROIN.7ma0:3Cordoba -2- y Barbona (C).
Arbitro: FERNANDO CRUZ.8va3:1Derek Treffinger, Satino Paganini y Matías Paz (BC); Cáceres (C).
Arbitro: MARTIN VACCARO.9na0:1Lovato (C).
TALLERES - INDEPENDIENTE   
Arbitro: LEANDRO IDIO.7ma2:2Darian Cáceres e Ignacio Alastra (T); Agustín Lugo -2- (I).
Arbitro: ROQUE IFRAN.8va0:0
Arbitro: CHRISTIAN RODRIGUEZ.9na1:3Sucatksy(T); F. León, B. Rojas e I. Areyu (I)
GIMNASIA - LANUS   
Arbitro: URIEL GARCIA LERI.7ma1:4Arias (G); Gonzalo Lobos, Mateo Peralta (2) y en contra (L).
Arbitro: PABLO LINARDI.8va2:2 Bernardotti y A. Mamut (G); Pablo Atanassio y Thomás De Martis (L).
Arbitro: ARIEL  MEDINA.9na1:3Nagavonsky (G); Alexander Giménez, Alex Cardozo y Tiziano Martínez 
ROSARIO CTRAL - AT. TUCUMAN   
Arbitro: MAXIMILIANO BENZONI.7ma6:2Cantizano -3-, Verón, De Deugd y Quinteros (R); Macias y Chachagua (AT).
Arbitro: LEONARDO CAPARROZ.8va0:0  
Arbitro: XAVIER ARGUELLO.9na3:1 Zapata -2- y Joaquin Baguear (R); Santiago Gutierrez (AT).
TIGRE - INSTITUTO   
Arbitro: LEOPOLDO SAPUTO.7ma1:1Nicolás Afonso (T); Marasca (I).
Arbitro: FERNANDO RODRIGUEZ.8va3:2 Rojas, Galesio y Vargas (T); Notta y Coronel (I).
Arbitro: HECTOR DOMINGUEZ.9na1:2Lionel Benítez (T); Baster y Guitman (I).
RIVER - SAN LORENZO   
Arbitro: HERNAN FERNANDEZ.7ma1:2Miretti (R); Branco Salinardi e Ignacio Mónaco (SL).
Arbitro: RODRIGO SOLE.8va1:0Juan Cruz Meza (R).
Arbitro: JOSE MOREYRA.9na0:1Llanos (SL).
ARGENTINOS - VELEZ   
Arbitro: ANGEL ALMADA.7ma1:1Francisco Delgado (A); Joel Marchi (V).
Arbitro: FABIO VENTURA.8va0:1Simón Prima (V).
Arbitro: JUAN CINGOLANI.9na2:1Alcaraz y Romero (A); Cristaldo (V).
HURACAN - BOCA   
Arbitro: IVAN CASTELU COCA.7ma2:3Bogado -2- (H); Andrade, Chavez y Luján (B).
Arbitro: SEBASTIAN  MILESSI.8va0:0 
Arbitro: NATALIO PABON.9na0:1Sánchez -p- (B).
BELGRANO - PLATENSE   
Arbitro: HERMES GIGANTE.7ma2:0Máximo Menseguez y Mateo Casas (B).
Arbitro: FEDERICO DE BARY.8va4:0Thiago Silva -2-, Ramiro Tulián y Franco Ramallo (B).
Arbitro: DARIO COLOMBANI.9na0:0
CENTRAL CORDOBA - NEWELL'S   
Arbitro: GUSTAVO ALCARAZ.7ma2:1Simon Bigot y Bautista Salik (CC): Joaquín Amadio (N).
Arbitro: AXEL POGGE.8va0:1Ignacio Liberato (N).
Arbitro: ALEXIS RAMIREZ.9na0:1Dante Becerra (N).
BANFIELD - ESTUDIANTES   
Arbitro: GONZALO ARIN DE FREITAS.7ma2:1Piñero y Ferreyra (B); Spaltro (E).
Arbitro: RODRIGO ARIN DE FREITAS8va2:0Acosta y Rivero (B).
Arbitro: NESTOR OLIVERA.9na1:2Gutierrez (B); Fontanella y Castro (E).
RACING - SARMIENTO   
Arbitro: MARCOS CARMARINO.7ma2:0Cardozo y Betancurt (R).
Arbitro: LUIS CASTILLO.8va2:0Zibecchi y Mansilla (R).
Arbitro: MATIAS NOLI.9na1:0Gaetani (R).
UNION - DEFENSA Y JUSTICIA   
Arbitro: DAMIAN LOPEZ.7ma1:3Luna -p- (U); Blazquez y Capponi -2- (D)
Arbitro: NESTOR BARRIOS.8va3:2Zenclunssen -3- (U); Thiago Rojas -2- (D).
Arbitro: ADRIAN  BARAN.9na3:2Macua, Arredondo y Bachelli (U); García Munuera y Retamoso (D),
__________________________