HISTORIA 1950-2018

HISTORIA DEL FUTBOL JUVENIL 
RESEÑAS y CAMPEONES 1950-2018
A partir de 1950 comenzaron a jugarse los torneos de juveniles de PRIMERA DIVISION con el formato actual, es decir, seis divisiones (4ta a 9na).
La resolución fue adoptada  por el Comité Ejecutivo adoptada el 15 de marzo de 1950  (Boletín nro. 1558). 
Las edades establecidas fueron:  4ta: 19 años / 5ta: 18 / 6ta: 17 / 7ma: 16 / 8va: 15 / 9na: 14.
El resto de los torneos juveniles fueron produciendo cambios en sus formatos (ver informe haciendo click aqui) hasta que en el 2006 todos los torneos comenzaron a jugar con las seis divisiones. 

TEMPORADA 1950. Tableros de resultados (click). Reglamentos (click aqui)
RESERVA 1ra: RIVER / RESERVA 1raB: DOCK SUD
TERCERA1ra: GIMNASIA / TERCERA 1raB: DOCK SUD. TERCERA 2da: EXCURSIONISTAS./TERCERA INFERIOR de 3ra: J.J. DE URQUIZA
PRIMERA A. 4ta: ESTUDIANTES LP / 5ta: INDEPENDIENTE / 6ta: ESTUDIANTES LP. / 7ma: CHACARITA / 8va: SAN LORENZO / 9na: PLATENSE.
PRIMERA B. 4ta: LANUS / 5ta: ARGENTINOS / 6ta: DOCK SUD / 7ma: EL PORVENIR.
SEGUNDA. 4ta: ESTUDIANTES BS. AS. / 5ta: ESTUDIANTES BS.AS. / 6ta: DEFENSORES / 7ma: ESTUDIANTES BS.AS.
TERCERA. 5ta:: RIESTRA / 6ta: J.J. DE URQUIZA / 7ma: RIESTRA.

TEMPORADA 1951. Tablero de resultados (click)
RESERVA 1ra: RIVER / RESERVA 1raB: ALMAGRO.
TERCERA 1ra: RACING / TERCERA 1raB: ALMAGRO. TERCERA de 2da y 3ra: J.J. DE URQUIZA.
PRIMERA A. Reglamento (click aqui). 4ta: INDEPENDIENTE/ 5ta: ESTUDIANTES LP. / 6ta: FERRO. / 7ma: ESTUDIANTES LP. / 8va: RACING / 9na: VELEZ.
PRIMERA B. Reglamento (click aqui). 4ta: NUEVA CHICAGO / 5ta: EL PORVENIR 6ta: DEFENSORES.
SEGUNDA. 4ta: LINIERS / 5ta: ESTUDIANTES BS. AS./ 6ta: ESTUDIANTES  BS. AS./ 7ma: ESTUDIANTES BS.AS..
TERCERA. 4ta: JUVENTUD DE BERNAL / 5ta: RIESTRA.

TEMPORADA 1952. Tablero de resultados (click)
RESERVA 1ra: RACING / RESERVA 1raB: ALL BOYS / RESERVA 2da: EL PORVENIR / RESERVA de 3ra: J.J. DE URQUIZA.
TERCERA 1ra: INDEPENDIENTE / TERCERA 1raB: G. Y ESGRIMA EVA PERON.
PRIMERA A. 4ta: CHACARITA/ 5ta: CHACARITA. / 6ta: CHACARITA / 7ma: RIVER. / 8va: RACING / 9na: VELEZ.
PRIMERA B. 5ta: QUILMES / 6ta: DEFENSORES / 7ma: QUILMES.
SEGUNDA. 4ta: EL PORVENIR / 5ta: EL PORVENIR/ 6ta: SAN TELMO.
TERCERA. 5ta: MORON / 7ma : ARSENAL.

TEMPORADA 1953. Tablero de resultados (click aqui)
RESERVA 1ra: SAN LORENZO / RESERVA 1raB: ATLANTA / RESERVA 2da: FLANDRIA.
TERCERA 1ra: INDEPENDIENTE / TERCERA 1raB: LOS ANDES.
PRIMERA A. 4ta: ESTUDIANTES EVA PERON/ 5ta: ESTUDIANTES EVA PERON. / 6ta: BANFIELD 7ma: CHACARITA  / 8va: BOCA / 9na: VELEZ.
PRIMERA B. 4ta: ATLANTA. / 5ta:  ARGENTINO DE QUILMES. / 6ta: QUILMES / 7ma: QUILMES.
SEGUNDA. 4ta: COLEGIALES / 5ta: DEFENSORES/ 6ta: COLEGIALES. Preparación de 2da: DEFENSORES.
TERCERA. 3ra: RIESTRA / 6ta:  ARSENAL.

TEMPORADA 1954. Tableros de resultados (click)
RESERVA 1ra: SAN LORENZO / RESERVA 1raB: ESTUDIANTES de EVA PERON / RESERVA 2da: EL PORVENIR.
TERCERA 1ra: RACING / TERCERA 1raB: ESTUDIANTES de EVA PERON.
PRIMERA A. 4ta: CHACARITA 5ta: RIVER  / 6ta: CHACARITA / 7ma: INDEPENDIENTE. / 8va: RIVER / 9na: GIMNASIA Y ESGRIMA DE de EVA PERON.
PRIMERA B. 4ta: ESTUDIANTES de EVA PERON / 5ta: ESTUDIANTES de EVA PERON / 6ta: ATLANTA / 7ma: QUILMES.
SEGUNDA. 4ta: BARRACAS CTRAL. / 5ta: EL PORVENIR/ 6ta: EL PORVENIR.
TERCERA. 3ra: ARSENAL / 6ta: ARSENAL.

TEMPORADA 1955. Tableros de resultados (click)
RESERVA 1ra: BOCA / RESERVA 1raB: BANFIELD. / RESERVA 2da: SACACHISPAS / RESERVA de 3ra (Especial): MORON.
TERCERA 1ra: RACING / TERCERA 1raB. QUILMES.
PRIMERA A. Reglamento (click aqui). 4ta: RACING 5ta: CHACARITA  / 6ta: CHACARITA / 7ma: SAN LORENZO. / 8va: LANUS / 9na: BOCA.
PRIMERA B. Reglamento (click aqui). 4ta: ARGENTINOS / 5ta: ATLANTA / 6ta: BANFIELD /
SEGUNDA. 4ta: LOS ANDES. / 5ta: SACACHISPAS/ 6ta: LOS ANDES.
TERCERA. 4ta.: MORON / 6ta: MORON.

TEMPORADA 1956. Tableros de resultados (click)
RESERVA 1ra: BOCA / RESERVA 2da: DEFENSORES.
TERCERA 1ra: BOCA / TERCERA ESPECIAL 1raB: ATLANTA. TERCERA de 1ra B: PLATENSE / TERCERA 3ra: MUÑIZ.
PRIMERA A. 4ta: RACING/ 5ta: CHACARITA / 6ta: BOCA / 7ma: HURACAN LP. / 8va: SAN LORENZO / 9na: VELEZ.
PRIMERA B. 4ta: DOCK SUD / 5ta: BANFIELD 6ta: ATLANTA.
SEGUNDA. 4ta: ARSENAL / 5ta: LOS ANDES/ 6ta: ACASSUSO.
TERCERA. 4ta: SPORTIVO PALERMO.

TEMPORADA 1957.
RESERVA 1ra: RACING / RESERVA de 1raB: CHACARITA / RESERVA de 2da: ALTE. BROWN / RESERVA de 3ra: MUÑIZ.
TERCERA 1ra: RACING / TERCERA de 1ra B: CHACARITA /
PRIMERA A. 4ta: INDEPENDIENTE / 5ta: RIVER / 6ta: VELEZ 7ma: ESTUDIANTES LP. / 8va: NO SE JUGO / 9na: NO SE JUGO.
PRIMERA B. 4ta: BANFIELD / 5ta: PLATENSE 6ta: CHACARITA.
SEGUNDA.  4ta: ARSENAL / 5ta: SACACHISPAS / 6ta: SACACHISPAS.
TERCERA. 5ta: DEPORTIVO ESPAÑOL.

TEMPORADA 1958. Tableros de resultados (click)
RESERVA 1ra: BOCA / RESERVA 1ra B: CHACARITA /RESERVA 2da: MORON. / RESERVA 3ra: ESPAÑOL..
TERCERA 1ra: RACING / TERCERA de 1ra B: FERRO..
PRIMERA A. 4ta: RACING/ 5ta: ARGENTINOS / 6ta: LANUS / 7ma: RIVER / 8va: RIVER / 9na: VELEZ.
PRIMERA B. 4ta: TEMPERLEY / 5ta: TALLERES 6ta: ALMAGRO.
SEGUNDA. 4ta: SACACHISPAS / 5ta: SACACHISPAS/ 6ta: SACACHISPAS.
TERCERA. 4ta: ARSENAL / 6ta: ARSENAL.

TEMPORADA 1959.
RESERVA 1ra: RACING / RESERVA 1ra B: CHACARITA /RESERVA 2da: ALTE. BROWN. / RESERVA 3ra: ESPAÑOL..
TERCERA 1ra: SAN LORENZO / TERCERA de 1ra B: BANFIELD.
PRIMERA A. 4ta RIVER/ 5ta: RIVER / 6ta: RIVER / 7ma: RIVER / 8va: RACING / 9na: RIVER.
PRIMERA B. 4ta: EL PORVENIR / 5ta: EL PORVENIR / 6ta: TIGRE.
SEGUNDA. 4ta: SACACHISPAS / 5ta: SACACHISPAS/ 6ta: SACACHISPAS.
TERCERA. 5ta: JUV. UNIDA.

TEMPORADA 1960.
RESERVA 1ra: RACING / RESERVA 1ra B: EXCURSIONISTAS /RESERVA 2da: ALTE. BROWN. / RESERVA 3ra: FENIX.
TERCERA 1ra: BOCA / TERCERA de 1ra B: DOCK SUD.
PRIMERA A. 4ta: RIVER/ 5ta: RIVER / 5ta especial "B" de 1ra: RIVER / 6ta: RACING / 7ma: SAN LORENZO   / 8va: NO SE JUGO / 9na: NO SE JUGO.
PRIMERA B. 4ta: TEMPERLEY / 5ta: CHICAGO / 6ta: QUILMES.
SEGUNDA. 4ta: SACACHISPAS / 5ta: RIESTRA/.
TERCERA. 5ta ESPECIAL "B": LAMADRID.

TEMPORADA 1961.
RESERVA 1ra: INDEPENDIENTE/ RESERVA 1ra B: NUEVA CHICAGO / RESERVA 2da: SAN TELMO / RESERVA 3ra: CENTRO ESPAÑOL.
TERCERA 1ra: RACING / TERCERA de 1ra B: EXCURSIONISTAS.
PRIMERA A. Reglamento (click aqui). 4ta: INDEPENDIENTE/ 5ta: RIVER / 6ta: SAN LORENZO / 7ma: VELEZ / 8va: INDEPENDIENTE / 9na: ARGENTINOS.
PRIMERA B. Reglamento (click aqui). 4ta: PLATENSE / 5ta: QUILMES 6ta: QUILMES.
SEGUNDA. 4ta: SACACHISPAS / 5ta: SACACHISPAS.
TERCERA. 4ta: ARSENAL F.C. /QUINTA ESPECIAL de 3ra: LAMADRID.

TEMPORADA 1962.
RESERVA 1ra: BOCA/ RESERVA 1ra B: PLATENSE / RESERVA 1ra C: TALLERES / RESERVA FUTBOL AFICIONADO: ARSENAL (Lavallol).
TERCERA 1ra: BOCA / TERCERA de 1ra B: LANUS.
PRIMERA A. 4ta: INDEPENDIENTE/ 5ta: ARGENTINOS / 6ta: RACING / 7ma: BOCA / 8va: RIVER / 9na: SAN LORENZO.
PRIMERA B. 4ta: CHICAGO / 5ta: ESPAÑOL 6ta: LANUS.
PRIMERA C. 4ta: LINIERS / 5ta: TALLERES / 6ta: RIESTRA
FUTBOL AFICIONADO. 4ta: ARSENAL (Lavallol) /5ta: SPORTIVO PALERMO.

TEMPORADA 1963.
RESERVA 1ra: RACING/ RESERVA 1ra B: PLATENSE / RESERVA 1ra C: FINAL ARSENAL FC / RESERVA FUTBOL AFICIONADO: ARSENAL (Lavallol).
TERCERA 1ra: SAN LORENZO / TERCERA de 1ra B: DOCK SUD.
PRIMERA A. 4ta: SAN LORENZO/ 5ta: VELEZ / 6ta: RACING / 7ma: RIVER / 8va: INDEPENDIENTE / 9na: SAN LORENZO.
PRIMERA B. 4ta: QUILMES / 5ta: PLATENSE 6ta: QUILMES.
PRIMERA C. 4ta: ALL BOYS / 5ta: ALL BOYS / 6ta: ALMAGRO.
FUTBOL AFICIONADO: 4ta:  SIN DEFINICION /5ta: ARSENAL (Lavallol).

TEMPORADA 1964.
RESERVA 1ra: INDEPENDIENTE/ RESERVA 1ra C: ALTE. BROWN/ RESERVA FUTBOL AFICIONADO: GENERAL MITRE.
TERCERA 1ra: ROSARIO CTRAL / TERCERA 1ra B: SAN TELMO /  TERCERA ESPECIAL DE HONOR: TIGRETERCERA ESPECIAL 1ra B: GANADORES LANUS (ZONA SUD) y ALL BOYS(ZONA NORTE) Hubo final??TERCERA ESPECIAL DE ASCENSO: TEMPERLEY.
PRIMERA A. 4ta: BOCA/ 5ta: RIVER / 6ta: ARGENTINOS / 7ma: SAN LORENZO / 8va: VELEZ / 9na: CHACARITA.
PRIMERA B. 4ta: ESPAÑOL / 5ta: LOS ANDES 6ta: TALLERES.
PRIMERA C. 4ta: ALTE. BROWN / 5ta: ALTE. BROWN / 6ta: BARRACAS CTRAL.
FUTBOL AFICIONADO: 4ta: GENERAL MITRE /5ta: ARSENAL (Lavallol) / 6ta ESPECIAL: ARSENAL (Lavallol).

TEMPORADA 1965.
RESERVA 1ra: ROSARIO CTRAL./ RESERVA 1ra C: ALTE. BROWN/ RESERVA FUTBOL AFICIONADO: PIRAÑA.
TERCERA 1ra: ESTUDIANTES LP. / TERCERA 1ra B: DOCK SUD /  TERCERA 1ra C: SACACHISPAS / TERCERA ESPECIAL 1ra B: ALMAGRO /
PRIMERA A. 4ta: SIN DEFINICION (faltaba jugar desempate entre ESTUDIANTES LP - VELEZ)/ 5ta: RIVER / 6ta: HURACAN / 7ma: SAN LORENZO / 8va: VELEZ / 9na: CHACARITA.
PRIMERA B. 4ta: LOS ANDES / 6ta: DEFENSORES / 8va: ESPAÑOL / 9na: TIGRE.
PRIMERA C. 5ta:  ARSENAL (Lavallol) / 7ma: ALTE. BROWN.
FUTBOL AFICIONADO. 4ta: MIDLAND /5ta: CENTRO ESPAÑOL / 6ta ESPECIAL: PIRAÑA.

TEMPORADA 1966.
RESERVA 1ra: ESTUDIANTES LP./ RESERVA 1ra C: COMUNICACIONES/ RESERVA FUTBOL AFICIONADO: MIDLAND.
TERCERA 1ra: BOCA / TERCERA 1ra B: ALTE. BROWN /  TERCERA 1ra C: ARSENAL (Lavallol) / TERCERA ESPECIAL 1ra B: ESPAÑOL /
PRIMERA A. 4ta: RIVER/ 5ta: ESTUDIANTES LP. / 6ta: CHACARITA / 7ma: GIMNASIA / 8va: RACING / 9na: RIVER.
PRIMERA B. 4ta:  ARSENAL / 6ta: ALL BOYS / 8va: TEMPERLEY / 9na: CHICAGO.
PRIMERA C. 5ta:  SACACHISPAS /
FUTBOL AFICIONADO. 4ta: DEFENSORES DE ALMAGRO /5ta: LUZ Y FUERZA / 6ta ESPECIAL: No finalizó.

TEMPORADA 1967.
RESERVA 1ra: BOCA / RESERVA 1raB: LOS ANDES / RESERVA 1ra C: COLEGIALES/ RESERVA FUTBOL AFICIONADO: PIRAÑA.
TERCERA 1ra: RIVER / TERCERA 1ra B: MORON /  TERCERA 1ra C: ARSENAL (Lavallol).
PRIMERA A. 4ta: LANUS/ 5ta: SAN LORENZO / 6ta: VELEZ / 7ma: CHACARITA / 8va: NO SE DISPUTO / 9na: NO SE DISPUTO.
PRIMERA B. 4ta: ALL BOYS / 5ta: ARGENTINO DE QUILMES / 6ta: LOS ANDES.
PRIMERA C. 5ta: J.J. DE URQUIZA.
FUTBOL AFICIONADO. 4ta: LA PATERNAL /5ta: DEFENSORES DE ALMAGRO.

TEMPORADA 1968.
RESERVA 1ra: BOCA / RESERVA 1raB: MORON / RESERVA 1ra C: FENIX/ RESERVA FUTBOL AFICIONADO: PIRAÑA.
TERCERA 1ra: ESTUDIANTES LP / TERCERA 1ra B: TEMPERLEY /  TERCERA 1ra C: ARSENAL (Lavallol).
PRIMERA A. 4ta: RACING / 5ta: HURACAN / 6ta: ESTUDIANTES LP. / 7ma: SAN LORENZO / 8va: RIVER / 9na: SAN LORENZO.
PRIMERA B. 4ta: SAN TELMO / 5ta: ALL BOYS / 6ta: ESPAÑOL.
PRIMERA C. 5ta: TALLERES R.E.
FUTBOL AFICIONADO. 4ta:  JUV. UNIDA /5ta: LAMADRID.

TEMPORADA 1969.
RESERVA 1ra: PENDIENTE (restaba final entre CHACARITA y ESTUDIANTES LP). / RESERVA 1ra B: FERRO /RESERVA 1ra C: NO FINALIZO. / RESERVA FUTBOL AFICIONADO: PIRAÑA.
TERCERA 1ra: ESTUDIANTES LP. / TERCERA 1raB. FERRO / TERCERA 1ra C: FENIX.
PRIMER A. 4ta: BOCA / 6ta: ATLANTA / 7ma: BOCA / 8va: SAN LORENZO / 9na: NO SE JUGO.
PRIMERA B. 4ta: ALL BOYS / 5ta: EXCURSIONISTAS / 6ta: ARSENAL.
PRIMERA C: 5ta: A.C.I.A. /
FUTBOL AFICIONADO. 4ta: CENTRAL ARGENTINO. / 5ta: CENTRAL ARGENTINO.

TEMPORADA 1970.
RESERVA 1ra: SAN LORENZO / RESERVA 1ra B: FERRO /RESERVA 1ra C: VILLA DALMINE. / RESERVA FUTBOL AFICIONADO: VILLA SAN CARLOS.
TERCERA 1ra: RACING / TERCERA 1raB. FERRO / TERCERA 1ra C: DOCK SUD.
PRIMERA A. 4ta: HURACAN/ 5ta: RIVER / 6ta: BOCA / 7ma: SAN LORENZO / 8va: QUILMES / 9na: NO SE JUGO.
PRIMERA B.4ta:ALMAGRO / 5ta: EXCURSIONISTAS / 6ta: COMUNICACIONES.
PRIMERA C. 5ta: ARGENTINO DE QUILMES.
FUTBOL AFICIONADO. 4ta: TRISTAN SUAREZ. / 5ta: LAMADRID.

TEMPORADA 1971.
TERCERA 1ra METROPOLITANO: FERRO. NACIONAL: NO DEFINIDO./ TERCERA 1raB. NO DEFINIDO/ TERCERA 1ra C: DOCK SUD / TERCERA FUTBOL AFICIONADO: LAMADRID.
PRIMERA A. 4ta: BOCA/ 5ta: BOCA / 6ta: BOCA / 7ma: BOCA / 8va: RIVER / 9na: NO SE JUGO.
PRIMERA B. 4ta: ALL BOYS / 5ta: LANUS / 6ta: QUILMES / 8va: ARSENAL.
PRIMERA C. 5ta: ALMIRANTE BROWN /
FUTBOL AFICIONADO. 6ta: DEP. MERLO.

TEMPORADA 1972.
TERCERA 1ra METROPOLITANO: SAN LORENZO. NACIONAL: ROSARIO CTRAL./ TERCERA 1raB. PLATENSE/ TERCERA 1ra C: DOCK SUD / TERCERA FUTBOL AFICIONADO: ARMENIO.
PRIMERA A. 4ta:: HURACAN/ 5ta: SAN LORENZO / 6ta: CHACARITA/ 7ma: RIVER / 8va: SAN LORENZO / 9na: NO SE JUGO.
PRIMERA B. 4ta: LOS ANDES / 5ta: LOS ANDES 6ta: ESPAÑOL / 8va: NO DEFINIDO.
PRIMERA C. 5ta: ARGENTINO DE QUILMES. 6ta: DEFENSORES /
FUTBOL AFICIONADO 6ta: SACACHISPAS.

TEMPORADA 1973.
TERCERA 1ra METROPOLITANO: NO DEFINIDO. NACIONAL: INDEPENDIENTE/ TERCERA 1raB. NO DEFINIDO/ TERCERA 1ra C: NO DEFINIDO / TERCERA FUTBOL AFICIONADO: ACASSUSO.
PRIMERA A. 4ta: BOCA / 5ta: BOCA / 6ta: RIVER/ 7ma: ATLANTA / 8va: RIVER / 9na: RIVER.
PRIMERA B. 4ta: MORON / 5ta: MORON 6ta: DEFENSORES / 8va: BANFIELD.
PRIMERA C. 5ta: EXCURSIONISTAS / 7ma: DOCK SUD /
FUTBOL AFICIONADO 6ta: ACASSUSO.

TEMPORADA 1974.
TERCERA 1ra METROPOLITANO: ROSARIO CTRAL. / TERCERA 1ra (Campeonato Juan D. Perón): RIVER/ TERCERA 1raB. NO DEFINIDO/ TERCERA 1ra C: ESPAÑOL / TERCERA 1ra D: ITUZAINGO.
PRIMERA A. 4ta: RACING / 5ta: RACING / 6ta: RACING / 7ma: CHACARITA / 8va: VELEZ / 9na: ARGENTINOS.
PRIMERA B. 4ta: MORON / 5ta: ARSENAL 6ta: QUILMES / 8va: QUILMES.
PRIMERA C. 5ta: ESPAÑOL / 7ma: ACIA /
PRIMERA D. 5ta: VICTORIANO ARENAS.

TEMPORADA 1975.
TERCERA 1ra METROPOLITANO: ROSARIO CTRAL. / TERCERA 1ra (Campeonato Juan D. Perón): NEWELL'S/ TERCERA 1raB. NO DEFINIDO/ TERCERA 1ra C: VILLA DALMINE / TERCERA 1ra D: CTRAL. BALLESTER.
PRIMERA A. 4ta: VELEZ / 5ta: RACING / 6ta: CHACARITA / 7ma: BOCA / 8va: RIVER / 9na: RACING.
PRIMERA B. 4ta: ARSENAL F.C. / 5ta: COMUNICACIONES 6ta: ACIA / 8va: ARSENAL F.C.
PRIMERA C. 5ta: ESPAÑOL / 7ma: BROWN.
PRIMERA D. 5ta: SACACHISPAS.

TEMPORADA 1976.
TERCERA METROPOLITANO: 1ra. serie NEWELL'S - 2da. serie RIVER / NACIONAL: NEWELL'S / 1raB: EL PORVENIR / 1raC: NO DEFINIDO / 1ra D: SACACHISPAS.
PRIMERA A. 4ta: INDEPENDIENTE / 5ta: BOCA / 6ta: ATLANTA / 7ma: ATLANTA / 8va: FERRO / 9na: ARGENTINOS.
"TORNEO ESTIMULO". GANADORES. 4ta: VELEZ / 5ta: ATLANTA / 6ta: QUILMES / 7ma: QUILMES / 8va: TEMPERLEY / 9na: HURACAN.
PRIMERA B. 4ta: CHICAGO / 5ta: TIGRE / 6ta: LANUS / 8va: TALLERES.
PRIMERA C. 5ta: ARGENTINO DE QUILMES / 7ma: EXCURSIONISTAS.
PRIMERA D. 5ta: SACACHISPAS.

TEMPORADA 1977.
TERCERA METROPOLITANO: ROSARIO CTRAL / 1raB. EL PORVENIR / 1raC: DESIERTO / 1ra D: MIDLAND.
PRIMERA A. 4ta. VELEZ / 5ta: PLATENSE / 6ta: INDEPENDIENTE / 7ma: BOCA / 8va: ARGENTINOS / 9na: SAN LORENZO.
PRIMERA B. 4ta: TALLERES / 5ta: LOS ANDES / 6ta: SAN TELMO / 8va: TIGRE.
PRIMERA C. 5ta: ESPAÑOL / 7ma: EXCURSIONISTAS / 
PRIMERA D. 5ta: SACACHISPAS.

TEMPORADA 1978.
TERCERA METROPOLITANO: NEWELL'S / 1raB. FERRO / 1raC: TALLERES RE. / 1ra D: VILLA SAN CARLOS.
PRIMERA A. 4ta: VELEZ / 5ta: VELEZ / 6ta: RIVER / 7ma: RACING / 8va: SAN LORENZO / 9na: CHACARITA.
PRIMERA B. 4ta: FERRO / 5ta: FERRO / 6ta: ARSENAL F.C. / 8va: DEFENSORES.
PRIMERA C. 5ta: ESPAÑOL / 7ma: TALLERES / 
PRIMERA D. 5ta: CTRAL. BALLESTER.

TEMPORADA 1979.
TERCERA METROPOLITANO: NEWELL'S / 1raB. TIGRE / 1raC: LANUS / 1ra D: ACASSUSO.
PRIMERA A. Reglamento (click aqui). 4ta: ESTUDIANTES LP / 5ta: ALL BOYS / 6ta: BOCA / 7ma: BOCA / 8va: RIVER / 9na: INDEPENDIENTE.
TORNEO COMPETENCIA. 4ta: ESTUDIANTESLP. / 5ta: ARGENTINOS / 6ta: RIVER / 7ma: FERRO / 8va: GIMNASIA / 9na: INDEPENDIENTE.
PRIMERA B. 4ta: ITALIANO / 5ta: LOS ANDES / 6ta: EL PORVENIR / 8va: ALTE. BROWN.
PRIMERA C. 5ta: LANUS / 7ma: LAMADRID / 
PRIMERA D. 5ta: SAN MIGUEL.

TEMPORADA 1980.
TERCERA 1ra: ROSARIO CTRAL. / 1raB. GIMNASIA LP. / 1raC: LANUS / 1ra D: JUVENTUD UNIDA.
PRIMERA A. Reglamento (click aqui).  4ta: INDEPENDIENTE / 5ta: BOCA / 6ta: SAN LORENZO / 7ma: PLATENSE / 8va: INDEPENDIENTE / 9na: ARGENTINOS.
PRIMERA B. Reglamento (click aqui). 4ta: CHACARITA / 5ta: ATLANTA / 6ta: GIMNASIA LP. / 8va: ATLANTA.
PRIMERA C. Reglamento (click aqui). 5ta: LANUS / 7ma: DOCK SUD / 
PRIMERA D. 5ta: DEF. Y JUSTICIA.

TEMPORADA 1981.
RESERVA 1ra: ROSARIO CTRAL. / 
TERCERA 1raB. GIMNASIA LP. / 1raC: CHACARITA / 1ra D: DEF. Y JUSTICIA.
PRIMERA A. 4ta: RACING / 5ta: INDEPENDIENTE / 6ta: RIVER / 7ma: RIVER / 8va: ARGENTINOS / 9na: ARGENTINOS.
PRIMERA B. Reglamento (click aqui).4ta: QUILMES / 5ta: GIMNASIA / 6ta: ALL BOYS. / 8va: ALL BOYS.
PRIMERA C. 5ta: CHACARITA / 7ma: DOCK SUD / 
PRIMERA D. Reglamento (click aqui). 5ta: MIDLAND.

TEMPORADA 1982.
RESERVA 1ra: ESTUDIANTES LP. / 
TERCERA 1raB. ATLANTA / 1raC: VILLA DALMINE / 1ra D: DESIERTO.
PRIMERA A. 4ta: BOCA / 5ta: BOCA / 6ta: ARGENTINOS / 7ma: ARGENTINOS / 8va: PLATENSE / 9na: BOCA.
PRIMERA B. 4ta: SAN LORENZO / 5ta: ATLANTA / 6ta: SAN LORENZO. / 8va: BANFIELD.
PRIMERA C. 5ta: DOCK SUD / 7ma: ALMAGRO / 
PRIMERA D. 5ta: SACACHISPAS.

TEMPORADA 1983.
RESERVA 1ra: FERRO. / 
TERCERA 1raB. DESIERTO / 1raC: BERAZATEGUI / 1ra D: LINIERS.
PRIMERA A. 4ta FERRO / 5ta: BOCA / 6ta: ARGENTINOS / 7ma: RIVER 8va: RIVER / 9na: ARGENTINOS.
PRIMERA B. 4ta: DESIERTO / 5ta: DESIERTO / 6ta: DESIERTO / 8va: DESIERTO.
PRIMERA C. 5ta: SAN MIGUEL / 7ma: CAMBACERES / 
PRIMERA D. 5ta: DESIERTO.

TEMPORADA 1984.
RESERVA 1ra: DESIERTO. / 
TERCERA 1raB. GIMNASIA LP. / 1raC: BERAZATEGUI / 1ra D: LUJAN.
PRIMERA A. 4ta: FERRO / 5ta: FERRO / 6ta: RIVER / 7ma: ESTUDIANTES LP. 8va: RIVER / 9na: RIVER.
PRIMERA B. 4ta: BANFIELD / 5ta: CHICAGO / 6ta: TIGRE / 8va: QUILMES.
PRIMERA C. 5ta: BERAZATEGUI / 7ma: EXCURSIONISTAS / 
PRIMERA D. 5ta: ACASSUSO.
FUTBOL INFANTIL (Reglamento: click aqui)
CATEGORIA 1970. GIMNASIA / 1971. TRISTAN SUAREZ / 1972. VELEZ. / 1973: RIVER.

TEMPORADA 1985.
Durante esta temporada se produce una reestructuración de varios los certámenes.  
RESERVA 1ra: BOCA
TERCERA 1raB. ATLANTA / 1raC: DESIERTO / 1ra D: MUÑIZ.
PRIMERA A. 4ta: FERRO / 5ta: FERRO / 6ta: RIVER / 7ma: FERRO 8va: RIVER / 9na: BOCA.
PRIMERA B. 4ta: CHICAGO / 5ta: RACING / 6ta: TIGRE / 8va: LANUS.
PRIMERA C. 5ta: COMUNICACIONES / 7ma: ARSENAL F.C. / 
PRIMERA D. 5ta: LAFERRERE.
FUTBOL INFANTIL. Reglamento (click aqui) 
CATEGORIA 1971. QUILMES /1972. VELEZ. / 1973: VELEZ / 1974: INDEPENDIENTE / ZONA "B" 1971: BERAZATEGUI / 1972. QUILMES / 1973. QUILMES / 1974. NUEVA CHICAGO / ZONA "C" 1971: EXCURSIONISTAS y DEFENSORES igualaron el 1rer puesto / 1972: LINIERS / 1973. LINIERS / 1974. ITALIANO / ZONA "D". 1972. ARGENTINO DE QUILMES / 1973. FLANDRIA / 1974. TALLERES R.E.

TEMPORADA 1986.
RESERVA 1ra 85/86: NEWELL'S.  
PRIMERA A. Reglamento (click aqui). 4ta: ESTUDIANTES LP. / 5ta: FERRO / 6ta: SAN LORENZO/ 7ma: HURACAN 8va: FERRO / 9na: RIVER.
PRIMERA B. 4ta TIGRE / 5ta: ALL BOYS / 6ta: TIGRE / 8va: CHICAGO.
PRIMERA C. Reglamento (click aqui). 5ta: ARSENAL F.C. / 7ma: FLANDRIA. PRIMERA D. 5ta: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Reglamento (click aqui)El 6 de abril dió comienzo el torneo, jugando las CATEGORIAS 1972-73-74 y 75, con la participación de 57 instituciones. El mismo, debido a la reestructuración general del fútbol amateur por parte de AFA, fue finalizado sin ganadores el 8 de junio. Con motivo de dicha reestructuración, el 21 de agosto comienzo el TORNEO DE FUTBOL INFANTIL 1986/87, CATEGORIAS 1973 / 74 y 75, el que se suspendió en diciembre de ese año y se reanudó en 1987. Reglamento, finalización y reestructuración (click aqui).

TEMPORADA 1987.
RESERVA 1ra 86/87: NEWELL'S.
TERCERA 1ra NACIONAL B 86/87: CHACARITA / 3ra 1raB 86/87: QUILMES / 3ra 1ra C 86/87: DESIERTO / 3ra 1raD 86/87: DESIERTO.
PRIMERA A 86/87: Reglamento (click aqui): 4ta: INDEPENDIENTE. / 5ta: INDEPENDIENTE / 6ta: VELEZ/ 7ma: VELEZ 8va: VELEZ / 9na: ESTUDIANTES LP.
CAMPEONATO ESPECIAL. 4ta: SAN LORENZO / 5ta: ARGENTINOS / 6ta: SAN  LORENZO / 7ma: BOCA / 8va. ESTUDIANTES LP / 9na: GIMNASIA LP
1ra NACIONAL B y 1ra B 86/87: 4ta: HURACAN / 5ta: ATLANTA / 6ta: CHACARITA / 8va: QUILMES.
CAMPEONATO ESPECIAL. 4ta: DEF. Y JUSTICIA / 5ta: TIGRE / 6ta: NO FINALIZO / 8va: QUILMES.
PRIMERA C 86/87. 5ta: ITUZAINGO / 7ma: FLANDRIA / 
PRIMERA D. 5ta: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Reglamento (click aqui)
CATEGORIA 1973. QUILMES (esta categoría se jugó exclusivamente con clubes de las categorías del ascenso) / 1974. INDEPENDIENTE / 1975. VELEZ.

TEMPORADA 1988
RESERVA 1ra 87/88: ARGENTINOS.
TERCERA 1ra de NACIONAL B 87/88: HURACAN /3ra de 1ra B 87/88: ARSENAL F.C. / 3ra de 1ra C 87/88: DESIERTO / 3ra de 1ra D: DESIERTO / 
PRIMERA A. Reglamento (click aqui): 4ta: ARGENTINOS. / 5ta: SAN LORENZO / 6ta: ARGENTINOS/ 7ma: ARGENTINOS 8va: ESTUDIANTES LP. / 9na: ESPAÑOL.
1ra NACIONAL B y 1ra B: 4ta: HURACAN / 5ta: ITALIANO / 6ta: ALL BOYS / 8va: DESIERTO.
PRIMERA C. 5ta: ARGENTINO DE QUILMES / 7ma: FLANDRIA / 
5ta de 1ra D 87/88: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Reglamento (click aqui)
CATEGORIA 1975. RIVER / 1976. ARGENTINOS / 1977: ARGENTINOS.

TEMPORADA 1989.
RESERVA 1ra 88/89: NEWELL'S.
TERCERA 1ra NACIONAL B 88/89: QUILMES / 3ra 1raB 88/89: VILLA DALMINE / 3ra 1ra C 88/89: BERAZATEGUI / 3ra 1raD 88/89: DESIERTO.
PRIMERA A. 4ta: NEWELL'S / 5ta: NEWELL'S / 6ta: INDEPENDIENTE / 7ma: ESTUDIANTES / 8va: ESTUDIANTES LP. / 9na: ARGENTINOS.
NACIONAL B (se disputaron dos certámenes).
1er torneo. GANADORES: 4ta: ITALIANO y LANUS / 5ta: MORON y BANFIELD / 6ta: MORON y LANUS / 8va: CHICAGO y HURACAN.
2do torneo. 4ta: DESIERTO / 5ta: MORON / 6ta: LANUS / 8va: DESIERTO.
PRIMERA C. (se disputaron dos certámenes)
1rer torneo. GANADORES. 5ta: MIDLAND y ARGENTINO DE QUILMES / 7ma: FLANDRIA y CAMBACERES.
2do torneo: 5ta: ITUZAINGO / 7ma: LUJAN.
PRIMERA D 88/89: 5ta: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Reglamento (click aqui)El 19 de marzo se inició el torneo, el cual por boletín 1839 del Comité Ejecutivo, del 18 de julio, fue dado por terminado por reestructuración económica de AFA. El 6 de agosto, en tanto, se inició el torneo "Reestructuración", el cual se definió por acumulación de puntos de las tres categorías. Fueron CAMPEONES: 1975: SAN MIGUEL / 1976, 1977 y 1978: RIVER PLATE.

TEMPORADA 1990.
RESERVA 89/90: INDEPENDIENTE
TERCERA de 1raB: CHACARITA / TERCERA 1raC 89/90: DESIERTO. 1raD 89/90: DESIERTO
PRIMERA A. 4ta: ARGENTINOS / 5ta: NEWELL'S / 6ta: ESTUDIANTES / 7ma: VELEZ / 8va: RACING / 9na: RACING.
Torneo "Marcelo Massad". 4ta: FERRO / 5ta: VELEZ / 6ta: BOCA / 7ma: ESTUDIANTE LP / 8va: ESTUDIANTES LP / 9na: RIVER.
1ra NACIONAL B y 1ra B: 4ta: ITALIANO / 5ta: LOS ANDES / 6ta: CHICAGO / 8va: VILLA DALMINE.
PRIMERA C. 5ta: FLANDRIA / 7ma: FLANDRIA.
PRIMERA D 89/90. 5ta: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Reglamento (click aqui)
CATEGORIA 1975. TALLERES R.E. / 1976. MORON / 1977. BOCA / 1978: ARGENTINOS / 1979: SAN LORENZO.

TEMPORADA 1991.
RESERVA 90/91: FERRO.
TERCERA de NACIONAL B 90/91: QUILMES / 1raB: CHACARITA / TERCERA 1raC: COMUNICACIONES. 1raD: SACACHISPAS.
PRIMERA A. Reglamento (click aqui). 4ta: NEWELL'S / 5ta: ESTUDIANTES LP / 6ta: NEWELL'S / 7ma: GIMNASIA / 8va: VELEZ / 9na: DESIERTO.
NACIONAL B. Reglamento (click aqui). 4ta: DESIERTO / 5ta: VILLA DALMINE / 6ta: MORON / 7ma: DEF. Y JUSTICIA.
PRIMERA B. Reglamento (click aqui). (ZONA CAMPEONATO). 4ta: DESIERTO / 5ta: ARSENAL F.C. / 6ta: CHACARITA / 7ma: DESIERTO.
ZONA B: TEMPERLEY / 5ta: ARMENIO / 6ta: EL PORVENIR / 7ma: EL PORVENIR
PRIMERA C. 5ta: ARGENTINO DE QUILMES / 7ma: DEFENSORES.
PRIMERA D. 5ta 90/91: SAN MARTIN.
FUTBOL INFANTIL. Reglamento (click aqui)
GRUPO A. CATEGORIA 1976. TALLERES R.E. / 1977. CHACARITA / 1978. INDEPENDIENTE / 1979: VELEZ / 1980: LANUS.
GRUPO B. CATEGORIA 1976. LOS ANDES. / 1977. ARGENTINO DE MERLO / 1978. RIVER / 1979: MORON / 1980: RIVER.
GRUPO C. CATEGORIA 1976. ACASSUSO. / 1977. LAMADRID / 1978. LOS ANDES / 1979: TIGRE / 1980: ARMENIO.
GRUPO D.  1978. ALEM / 1979: ALEM / 1980: ARGENTINO DE MERLO.

TEMPORADA 1992.
RESERVA 91/92: BOCA.
TERCERA de NACIONAL B 91/92: ALTE. BROWN / 1raB: ARMENIO / TERCERA 1raC: DESIERTO. 1raD: DESIERTO.
PRIMERA A. Reglamento y autorización para participar a ROSARIO CTRAL. Click aqui. 4ta: NEWELL'S / 5ta: NEWELL'S / 6ta: ARGENTINOS / 7ma: SAN LORENZO / 8va: ARGENTINOS / 9na: BOCA.
NACIONAL B y 1ra B. Reglamento (click aqui). GRUPO A: 4ta: MORON / 5ta: CHICAGO / 6ta: TALLERES R.E. / 7ma: ATLANTA. GRUPO B: ITUZAINGO / 5ta: ITALIANO / 6ta: ITALIANO / 7ma: SAN MIGUEL.
PRIMERA C. 5ta: DESIERTO / 7ma: DESIERTO.
PRIMERA D 91/92: 5ta: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Reglamento (click aqui). 
GRUPO A. CATEGORIA 1977. CHACARITA / 1978. CHICAGO / 1979: VELEZ / 1980: VELEZ/ 1981: ARGENTINOS.
GRUPO B. CATEGORIA 1977. ARMENIO / 1978. ARMENIO / 1979: CHACARITA / 1980: DEF. UNIDOS / 1981: CHACARITA.
GRUPO C. CATEGORIA 1977. ACASSUSO / 1978. FLANDRIA / 1979: TEMPERLEY / 1980: TIGRE / 1981: ITUZAINGO.
GRUPO D.  1979: CAÑUELAS / 1980: PUERTO NUEVO / 1981: COLEGIALES.

TEMPORADA 1993.
RESERVA 92/ 93: ESTUDIANTES LP.
TERCERA del NACIONAL B 92/93: QUILMES / 1raB. DESIERTO / 1raC. DESIERTO / 1raD: DESIERTO.
PRIMERA A. Reglamento (click aqui). 4ta VELEZ / 5ta: RIVER / 6ta: NEWELL'S / 7ma: ARGENTINOS / 8va: BOCA / 9na: INDEPENDIENTE.
NACIONAL B y 1ra B. GRUPO A. "Torneo José María Muñoz".4ta: CHICAGO / 5ta: CHACARITA / 6ta: ALTE. BROWN / 7ma: CHICAGO. 
GRUPO B "Torneo de Honor": 4ta: ITALIANO / 5ta: EL PORVENIR / 6ta: LOS ANDES / 7ma: LOS ANDES.
PRIMERA C: 5ta: ARGENTINO (Q) / 7ma: COLEGIALES / TORNEO CONSUELO: 5ta: DEF. UNIDOS / 7ma: SAN TELMO.
PRIMERA D 92/93: 5ta: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Reglamento (click aqui).
GRUPO A. CATEGORIA 1978. CHACARITA / 1979. CHACARITA / 1980: VELEZ / 1981: INDEPENDIENTE / 1982: SAN LORENZO.
GRUPO B. CATEGORIA 1978. ALTE. BROWN / 1979. ARSENAL / 1980: ARMENIO / 1981: QUILMES / 1982: CHACARITA.
GRUPO C. CATEGORIA 1978. LAFERRERERE / 1979. LAFERRERE. / 1980: ESTUDIANTES B.A. / 1981: ITUZAINGO / 1982: CHICAGO.
GRUPO D.  1980: CAÑUELAS / 1981: LINIERS / 1982: LUJAN.

TEMPORADA 1994.
RESERVA 93/ 94: NEWELL'S.
TERCERA del NACIONAL B 93/94: ALTE. BROWN / 1raB. DESIERTO / 1raC. DESIERTO / 1raD: DESIERTO.
PRIMERA A. Reglamento (click aqui). 4ta: NEWELL'S / 5ta: NEWELL'S / 6ta: ROSARIO CTRAL. / 7ma: GIMNASIA / 8va: ARGENTINOS / 9na: ARGENTINOS.
NACIONAL B y 1ra B.  "Torneo para determinar al Campeón" 4ta: CHACARITA / 5ta: EL PORVENIR / 6ta: TALLERES R.E. / 7ma: MORON. GRUPO B "Torneo de Honor": 4ta: LOS ANDES / 5ta: SAN MIGUEL / 6ta: DEF. Y JUSTICIA / 7ma: DEF. Y JUSTICIA.
PRIMERA C. 5ta: PARAGUAYO / 7ma: TEMPERLEY /
PRIMERA D 93/94. 5ta: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Reglamento (click aqui)
GRUPO A. CATEGORIA 1979. CHICAGO / 1980. CHACARITA / 1981: SAN LORENZO / 1982: BOCA / 1983: ARGENTINOS.
GRUPO B. CATEGORIA 1979. ITALIANO / 1980. DEF. UNIDOS  /1981: QUILMES / 1982: CHACARITA / 1983. CHACARITA..
GRUPO C. CATEGORIA 1979. ITUZAINGO / 1980: ACASSUSO / 1981: ESTUDIANTES B.A. / 1982: PUERTO NUEVO / 1983: ITALIANO.
GRUPO D.  1981: LINIERS / 1982: CAÑUELAS / 1983: DESIERTO.

TEMPORADA 1995.
RESERVA 94/ 95: VELEZ.
TERCERA del NACIONAL B 94/95: DOUGLAS HAIG / 1raB. DESIERTO / 1raC. DESIERTO / 1raD: DESIERTO.
PRIMERA A. Reglamento (click aqui). 4ta: INDEPENDIENTE / 5ta: NEWELL'S / 6ta: GIMNASIA. / 7ma: ROSARIO CTRAL. / 8va: NEWELL'S / 9na: ARGENTINOS.
NACIONAL B y 1ra B. "Torneo Bernando Roitman": 4ta: ATLANTA / 5ta: ALL BOYS / 6ta: MORON / 7ma: CHACARITA. GRUPO B "Torneo de Honor": 4ta: EL PORVENIR / 5ta: DEFENSORES / 6ta: DEF. Y JUSTICIA / 7ma: LAFERRERE.
PRIMERA C. Reglamento (click aqui). 5ta: FLANDRIA / 7ma: TEMPERLEY /
PRIMERA D 94/95. 5ta: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Reglamento (click aqui)
GRUPO A. CATEGORIA 1980. ARMENIO / 1981: ARSENAL / 1982: SAN LORENZO / 1983: VELEZ / 1984: ARGENTINOS.
GRUPO B. CATEGORIA 1980. TIGRE / 1981. EL PORVENIR  /1982: TALLERES / 1983: LANUS / 1984: MORON.
GRUPO C. CATEGORIA 1980. ATLAS / 1981: ARGENTINO DE MERLO / 1982: TIGRE / 1983: CHICAGO / 1984: ATLAS..
GRUPO D.  1982: DEF. UNIDOS / 1983: COLEGIALES / 1984: DEF. UNIDOS.

TEMPORADA 1996.
RESERVA 95/ 96: LANUS.
TERCERA del NACIONAL B 95/96: CHACARITA / 1raB. EL PORVENIR / 1raC. DESIERTO / 1raD: DESIERTO.
PRIMERA A. Reglamento (click aqui). 4ta: Apertura: GIMNASIA - Clausura: NEWELL'S - Anual: NEWELL'S / 5ta: Apertura: NEWELL'S - Clausura: LANUS - Anual: NEWELL'S / 6ta: Apertura: NEWELL'S - Clausura: NEWELL'S - Anual: NEWELL'S /  7ma: Apertura: ROSARIO CTRAL. / Clausura: GIMNASIA LP. - Anual: GIMNASIA L.P. / 8va: Apertura: PLATENSE - Clausura: PLATENSE - Anual: PLATENSE / 9na: Apertura: HURACAN - Clausura: BOCA - Anual: HURACAN.
NACIONAL B y 1ra B. Reglamento (click aqui).  "Torneo Nicolás Oliveto": 4ta: CHACARITA / 5ta: CHACARITA / 6ta: MORON / 7ma: TIGRE.
PRIMERA C: Reglamento (click aqui)5ta: LUJAN / 7ma: BERAZATEGUI /
PRIMERA D 95/96. 5ta: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Torneo "Jorge Humberto Cinat". Reglamento (click aqui)
GRUPO A. CATEGORIA 1981. MORON /1982: TIGRE / 1983: PLATENSE / 1984: ARGENTINOS / 1985: RIVER..
GRUPO B. CATEGORIA 1981. ATLETICO CAMPANA  /1982: SAN MIGUEL / 1983: SAN MIGUEL / 1984: SAN MIGUEL / 1985: COLEGIALES.
GRUPO C. 1981: DEF. Y JUSTICIA / 1982: DEF. Y JUSTICIA / 1983: HURACAN / 1984: CHACARITA / 1985: HURACAN.
GRUPO D.  1983: DOCK SUD / 1984: ITUZAINGO / 1985: DOCK SUD.

TEMPORADA 1997.
RESERVA 96/ 97: SAN LORENZO.
TERCERA del NACIONAL B 96/97: CHICAGO / TERCERA DEL NACIONAL 1ra B -Etapa permanencia: CHACARITA / 1raB. DESIERTO / 1raC. DESIERTO / 1raD: DESIERTO.
PRIMERA A. Reglamento (click aqui): Torneo Apertura: 4ta: ROSARIO CTRAL. / 5ta: NEWELL'S / 6ta: RIVER. / 7ma: BOCA / 8va: BOCA / 9na: BOCA.
Torneo Clausura: 4ta: HURACAN 5ta: ARGENTINOS / 6ta: NEWELL'S. / 7ma: BOCA / 8va: BOCA / 9na: ARGENTINOS.
NACIONAL B: 4ta: CHICAGO / 5ta: CHACARITA / 6ta: MORON / 7ma: DESIERTO.
1ra B: Reglamento (click aqui). 4ta: TRISTAN SUAREZ / 5ta: TIGRE / 6ta: COLEGIALES 7ma: TIGRE.
PRIMERA C: 5ta: BERAZATEGUI / 7ma: BROWN /
PRIMERA D 96/97 5ta: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Torneo "Jorge Humberto Cinat". Reglamento (click aqui).
GRUPO A. CATEGORIA 1982: CHACARITA / 1983: CHACARITA / 1984: INDEPENDIENTE / 1985: ARGENTINOS / 1986: VELEZ.
GRUPO B. CATEGORIA 1982: ESTUDIANTES B.A. / 1983: LUJAN / 1984: MORON / 1985: SAN MIGUEL / 1986: ESPAÑOL.
GRUPO C. 1982: EL PORVENIR / 1983: PUERTO NUEVO / 1984: ATLAS / 1985: FLANDRIA / 1986: CAÑUELAS.
GRUPO D.  1984: ALMAGRO / 1985: DEF. Y JUSTICIA / 1986: LAMADRID.

TEMPORADA 1998.
RESERVA 97/ 98: BOCA.
TERCERA del NACIONAL B 97/98: DESIERTO / 1raB. DESIERTO / 1raC. DESIERTO / 1raD: DESIERTO.
PRIMERA A. Reglamento (click aqui).  Torneo Apertura: 4ta: NEWELL'S / 5ta: NEWELL'S / 6ta: BOCA. / 7ma: BOCA / 8va: BOCA / 9na: BOCA.
-Torneo Clausura-: 4ta: NEWELL'S 5ta: LANUS / 6ta: NEWELL'S. / 7ma: INDEPENDIENTE / 8va: BOCA / 9na: INDEPENDIENTE.
NACIONAL B: -Torneo Apertura- 4ta: ARSENAL / 5ta: CHACARITA / 6ta: ATLANTA / 7ma: ITALIANO.
-Torneo Clausura-: 4ta: ARSENAL / 5ta: CHACARITA / 6ta: ARSENAL / 7ma: CHACARITA.
PRIMERA B:  Torneos "Félix Loustau y Carlos Sosa". Reglamento (click aqui).  -Torneo Apertura- 4ta: EL PORVENIR / 5ta: DOCK SUD / 6ta: TALLERES 7ma: TIGRE.
-Torneo Clausura- 4ta: TRISTAN SUAREZ / 5ta: TIGRE / 6ta: TIGRE 7ma: DOCK SUD.
-Campeones anuales-: 4ta: TRISTAN SUAREZ / 5ta: TIGRE / 6ta: TALLERES 7ma: TIGRE.
PRIMERA C. 5ta: COMUNICACIONES / 7ma: FLANDRIA.
PRIMERA D 97/98: 5ta: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Torneo "Jorge Humberto Cinat". Reglamento (click aqui).
GRUPO A. CATEGORIA 1983: CHACARITA / 1984: MORON / 1985: SAN LORENZO / 1986: RIVER / 1987: SAN LORENZO. 
GRUPO B. 1983: ARSENAL / 1984: BROWN / 1985: QUILMES / 1986: ALL BOYS / 1987: QUILMES.
GRUPO C. 1983: EXCURSIONISTAS / 1984: TEMPERLEY / 1985: DEF. Y JUSTICIA / 1986: DEF. Y JUSTICIA / 1987: DEP. MERLO
GRUPO D.  1985: CAMBACERES / 1986: CAMBACERES / 1987: CAMBACERES.

TEMPORADA 1999.
RESERVA 98/ 99: SAN LORENZO
TERCERA del NACIONAL B 97/98: DESIERTO / 1raB. DESIERTO / 1raC. DESIERTO / 1raD: DESIERTO.
PRIMERA A. Reglamento (click aqui). Torneo Apertura: 4ta: RACING / 5ta: NEWELL'S / 6ta: BOCA. / 7ma: HURACAN  / 8va: NEWELL'S/ 9na: SAN LORENZO.
-Torneo Clausura-: 4ta: RIVER 5ta: ARGENTINOS / 6ta: LANUS / 7ma: ROSARIO CTRAL. / 8va: INDEPENDIENTE / 9na: SAN LORENZO.
NACIONAL B: Reglamento (click aqui). -Torneo Apertura- 4ta: ALMAGRO / 5ta: ALL BOYS / 6ta: ITALIANO / 7ma: ALL BOYS.
-Torneo Clausura-: 4ta: ALL BOYS / 5ta: ITALIANO / 6ta: ARSENAL / 7ma: CHACARITA.
PRIMERA B: Reglamento (click aquí): -Torneo Apertura- 4ta: TALLERES / 5ta: TEMPERLEY / 6ta: TEMPERLEY 7ma: LAMADRID.
-Torneo Clausura- 4ta: TALLERES / 5ta: TRISTAN SUAREZ / 6ta: TEMPERLEY 7ma: TALLERES.
-Campeones anuales-: 4ta: TALLERES / 5ta: TRISTAN SUAREZ / 6ta: TEMPERLEY 7ma: DESIERTO.
PRIMERA C: 5ta: LUJAN / 7ma: LUJAN.
PRIMERA D 97/98. 5ta: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Torneo "Jorge Humberto Cinat". Reglamento (click aqui).
GRUPO A. CATEGORIA 1984: CHACARITA / 1985: TALLERES R.E. / 1986: BOCA / 1987: BOCA / 1988: LANUS.
GRUPO B. 1984: LAMADRID / 1985: SAN MIGUEL / 1986: CHACARITA / 1987: TALLERES R.E / 1988: TIGRE.
GRUPO C. 1984: TEMPERLEY / 1985: COLEGIALES / 1986: FLANDRIA / 1987: DEFENSORES / 1988: ARGENTINO DE MERLO.
GRUPO D.  1984: ARMENIO / 1985: BERAZATEGUI / 1986: LUJAN / 1987: ESTUDIANTES B.A. / 1988: DOCK SUD.

TEMPORADA 2000.
RESERVA 99/ 00: DESIERTO.
TERCERA del NACIONAL B 97/98: DESIERTO / 1raB. DESIERTO / 1raC. DESIERTO / 1raD: DESIERTO.
PRIMERA A: Reglamento (click aqui).  Torneo Apertura: 4ta: ROSARIO CTRAL / 5ta: NEWELL'S / 6ta: LANUS / 7ma: INDEPENDIENTE  / 8va: ARGENTINOS/ 9na: BOCA.
-Torneo Clausura-: 4ta: LANUS 5ta: ESTUDIANTES LP. / 6ta: BOCA / 7ma: RIVER. / 8va: SAN LORENZO / 9na: SAN LORENZO.
NACIONAL B: Reglamento (click aqui). -Torneo Apertura- 4ta: LOS ANDES / 5ta: ARSENAL / 6ta: CHICAGO / 7ma: ALL BOYS / 8va: LOS ANDES / 9na: ALL BOYS.-
-Torneo Clausura-: 4ta: ARSENAL / 5ta: ARSENAL / 6ta: ALMAGRO / 7ma: ITALIANO / 8va: LOS ANDES / 9na: LOS ANDES.
PRIMERA B: Reglamento (click aquí). -Torneo Apertura- 4ta: CAMBACERES / 5ta: FLANDRIA / 6ta: CAMBACERES 7ma: CAMBACERES.
-Torneo Clausura- 4ta: DEFENSORES / 5ta: TALLERES R.E. / 6ta: SAN TELMO 7ma: TRISTAN SUAREZ.
-Campeones anuales-: 4ta: DEFENSORES / 5ta: TALLERES R.E. / 6ta: SAN TELMO 7ma: TRISTAN SUAREZ.
PRIMERA C. 5ta: EXCURSIONISTAS / 7ma: VILLA DALMINE.
PRIMERA D 97/98. 5ta: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Torneos "Juan José Russo". Reglamento (click aqui)
GRUPO A. CATEGORIA 1985: ITUZAINGO / 1986: ARMENIO / 1987: BOCA / 1988: RIVER / 1989: BOCA
GRUPO B. 1985: DEF. UNIDOS / 1986: DEFENSORES / 1987: TIGRE / 1988: SAN MIGUEL / 1989: TIGRE.
GRUPO C. 1985: BERAZATEGUI / 1986: PUERTO NUEVO / 1987: ATLAS / 1988: TRISTAN SUAREZ / 1989: ESTUDIANTES B.A.
GRUPO D.  1987: ALMAGRO / 1988: MIDLAND / 1989: ACASSUSO.
GRUPO E. 1987: BERAZATEGUI / 1988: J.J. DE URQUIZA / 1989: COLEGIALES.

TEMPORADA 2001.
RESERVA 99/ 00: DESIERTO.
TERCERA 1raD: DESIERTO.
PRIMERA. Reglamento (click aqui). 4ta: Torneo Apertura: 4ta: NEWELL'S / 5ta: VELEZ / 6ta: LANUS / 7ma: BOCA  / 8va: BOCA/ 9na: VELEZ.
-Torneo Clausura-: 4ta: ROSARIO CTRAL. 5ta: ARGENTINOS / 6ta: SAN LORENZO / 7ma: BOCA / 8va: BOCA / 9na: VELEZ.
NACIONAL B: Reglamento (click aqui). -Torneo Apertura- 4ta: QUILMES / 5ta: FERRO / 6ta: PLATENSE / 7ma: FERRO / 8va: QUILMES / 9na: QUILMES.-
-Torneo Clausura-: 4ta: BANFIELD / 5ta: QUILMES / 6ta: QUILMES / 7ma: PLATENSE / 8va: CHICAGO / 9na: ARSENAL.
-Campeones anuales-: 4ta: QUILMES / 5ta: FERRO / 6ta: QUILMES 7ma: FERRO / 8va: QUILMES / 9na: ARSENAL.
PRIMERA B. Reglamento (click aqui). 4ta: Torneo Apertura. 4ta: TEMPERLEY / 5ta: ESPAÑOL / 6ta: ITALIANO / 7ma: COLEGIALES / 8va: TEMPERLEY / 9na: TRISTAN SUAREZ.
-Torneo Clausura- 4ta: ATLANTA / 5ta: CAMBACERES / 6ta: TRISTAN SUAREZ 7ma: ALTE. BROWN / 8va: ESPAÑOL / 9na: TRISTAN SUAREZ.
PRIMERA C. Reglamento (click aqui). 4ta: DESIERTO / 5ta:  VILLA DALMINE / 6ta: LAMADRID / 7ma: LAMADRID.
QUINTA de 1ra D 00/01: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Reglamento (click aqui).
CATEGORIA 1986: ATLAS / 1987: ACASSUSO / 
GRUPO A. CATEGORIA 1988: INDEPENDIENTE / 1989: SAN LORENZO / 1990: VELEZ. / 
GRUPO B. 1988: EL PORVENIR / 1989: ALMAGRO / 1990: ESPAÑOL / 
GRUPO C: 1988: TRISTAN SUAREZ / 1989: BERAZATEGUI / 1990: SARMIENTO / 
GRUPO D. 1989: COLEGIALES / 1988: COLEGIALES / 1990: ALEM.

TEMPORADA 2002.
RESERVA 01/ 02: DESIERTO.
TERCERA del NACIONAL B 97/98: DESIERTO / 1raB. DESIERTO / 1raC. DESIERTO / 1raD: DESIERTO.
PRIMERA A. Reglamento (click aqui). Torneo Apertura: 4ta: BOCA / 5ta: BOCA / 6ta: RACING / 7ma: RIVER  / 8va: BOCA/ 9na: INDEPENDIENTE.
-Torneo Clausura-: 4ta: ARGENTINOS 5ta: ARGENTINOS / 6ta: RIVER / 7ma: VELEZ / 8va: BOCA / 9na: RIVER.
NACIONAL B: 4ta: QUILMES / 5ta: ARSENAL / 6ta: PLATENSE / 7ma: QUILMES / 8va: QUILMES / 9na: PLATENSE.
PRIMERA B. Torneo Apertura. 4ta: ESPAÑOL / 5ta: FERRO / 6ta: FERRO / 7ma: FERRO / 8va: ALL BOYS / 9na: FERRO.
-Torneo Clausura- 4ta: SAN MIGUEL / 5ta: TEMPERLEY / 6ta: ARMENIO 7ma: FERRO / 8va: ESTUDIANTES B.A. / 9na: FERRO.
PRIMERA C: Reglamento (click aqui). 4ta: EXCURSIONISTAS / 5ta:  EXCURSIONISTAS / 6ta: ACASSUSO / 7ma: LAMADRID.
PRIMERA D 01/02. 5ta: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Reglamento (click aqui).
CATEGORIA 1997. GRUPO A:   ACASSUSO / GRUPO B: DOCK SUD.
CATEGORIA 1988: GRUPO A: EXCURSIONISTAS / GRUPO B: ALEM
GRUPO A. 1989: RIVER / 1990: GIMNASIA / 1991: VELEZ. / 
GRUPO B. 1989: QUILMES / 1990: ESTUDIANTES LP. / 1991: RACING
GRUPO C: 1989: BANFIELD / 1990: BANFIELD / 1991: FERRO.
GRUPO D. 1989: TIGRE / 1990: DEFENSORES / 1991: TEMPERLEY.
GRUPO E. 1989: EXCURSIONISTAS / 1990: LAMADRID / 1991: FENIX.
GRUPO F. 1989: COMUNICACIONES / 1990: DOCK SUD / 1991: LINIERS.

TEMPORADA 2003.
RESERVA 01/ 02: DESIERTO.
TERCERA de 1raD: DESIERTO.
PRIMERA A. Reglamento (click aqui). Torneo "Mario Porras". 4ta: ARGENTINOS / 5ta: BOCA / 6ta: LANUS / 7ma: GIMNASIA  / 8va: BOCA/ 9na: BOCA.
PRIMERA B. Torneo Apertura. 4ta: ALL BOYS / 5ta: PLATENSE / 6ta: TEMPERLEY / 7ma: FERRO / 8va: FERRO / 9na: MORON.
-Torneo Clausura- 4ta: ESTUDIANTES B.A. / 5ta: PLATENSE / 6ta: PLATENSE 7ma: ARMENIO / 8va: MORON / 9na: FERRO.
PRIMERA C. Reglamento (click aqui). Apertura. 4ta: ARGENTINO (Merlo) / 5ta:  ARGENTINO (Merlo) / 6ta: LINIERS / 7ma: ACASSUSO. 
Clausura. 4ta: COLEGIALES / 5ta: LAMADRID / 6ta: COLEGIALES / 7ma: ACASSUSO.
PRIMERA D 02/03. 5ta: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Reglamento (click aqui).
CATEGORIA 1988: GRUPO A: CAÑUELAS / GRUPO B: FENIX / GRUPO C: COMUNICACIONES.
CATEGORIA 1989: GRUPO A: CAÑUELAS / GRUPO B: BERAZATEGUI / GRUPO C: COMUNICACIONES.
GRUPO A.  1990: SAN LORENZO / 1991: INDEPENDIENTE / 1992: LANUS / 
GRUPO B. 1990: ARGENTINOS / 1991: ARGENTINOS / 1992: HURACAN.
GRUPO C: 1990: LOS ANDES / 1991: TEMPERLEY / 1992: EXCURSIONISTAS.
GRUPO D. 1990: ACASSUSO / 1991: DEFENSORES / 1992: DEFENSORES.
GRUPO E. 1990: DOCK SUD / 1991: SARMIENTO / 1992: DOCK SUD.
GRUPO F. 1990: MIDLAND / 1990: F.C. URQUIZA / 1991:COMUNICACIONES.

TEMPORADA 2004.
RESERVA 03/ 04: DESIERTO.
TERCERA de 1raD: DESIERTO.
PRIMERA A. Reglamento (click aqui). Apertura Clasificatorio: 4ta: ROSARIO CTRAL / 5ta: COLON / 6ta: RACING / 7ma: SAN LORENZO / 8va: NEWELL'S / 9na: CHACARITA.
Clausura Copa Campeonato. 4ta: ESTUDIANTES LP / 5ta: BOCA / 6ta: BOCA /  7ma: ROSARIO CTRAL / 8va: BOCA / 9na: BOCA.
Clausura Copa Integración. 4ta: PLATENSE / 5ta: DEF. Y JUSTICIA / 6ta: UNION / 7ma: UNION / 8va: UNION / 9na: CHICAGO.
PRIMERA B. Torneo Promoción.  4ta: ARMENIO / 5ta: TEMPERLEY / 6ta: TEMPERLEY / 7ma: MORON / 8va: ALL BOYS / 9na: COLEGIALES
Torneo Clausura. 4ta: CAMBACERES / 5ta: MORON / 6ta: ESPAÑOL / 7ma: ALL BOYS / 8va: BROWN / 9na: COLEGIALES.
PRIMERA C Reglmento (click aqui). Apertura. 4ta: SAN MIGUEL / 5ta:  EXCURSIONISTAS / 6ta: ITUZAINGO / 7ma: EXCURSIONISTAS. 
Clausura. 4ta: LAMADRID / 5ta: EXCURSIONISTAS / 6ta: BARRACAS CTRAL. / 7ma: EXCURSIONISTAS.
PRIMERA D 02/03. 5ta: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Reglamento (click aqui). 
CATEGORIA 1989: GRUPO A: DEF. UNIDOS / GRUPO B: SAN MIGUEL / GRUPO C: PUERTO NUEVO.
CATEGORIA 1990: GRUPO A: DEF. UNIDOS / GRUPO B: ALEM / GRUPO C: ACASSUSO.
GRUPO A.  1991: ESTUDIANTES LP / 1992: SAN LORENZO / 1992: RACING / 
GRUPO B. 1991: ARGENTINOS / 1992: ARGENTINOS / 1993: QUILMES.
GRUPO C: 1991: LOS ANDES / 1992: ALL BOYS / 1993: ARMENIO.
GRUPO D. 1991: COLEGIALES / 1992: ARGENTINO (Q)/ 1993: DEFENSORES.
GRUPO E. 1991: TRISTAN SUAREZ / 1992: ALMAGRO / 1993: COMUNICACIONES.
GRUPO F. 1991: TALLERES R.R. / 1992: F.C. URQUIZA / 1993: TALLERES R.E.

TEMPORADA 2005.
RESERVA de 1ra: DESIERTO.
TERCERA de 1raD: DESIERTO.
PRIMERA A. Reglamento (click aqui). Copa Campeonato. 4ta: RACING / 5ta: BOCA / 6ta: VELEZ / 7ma: VELEZO / 8va: LANUS / 9na: VELEZ.
Copa Integración. 4ta: ARSENAL F.C. / 5ta: UNION / 6ta: AT. DE RAFAELA / 7ma: DEFENSORES / 8va: DEFENSORES / 9na: QUILMES.
PRIMERA B Torneo Apertura. 4ta: ESTUDIANTES B.A. / 5ta: TEMPERLEY / 6ta: TRISTAN SUAREZ / 7ma: TEMPERLEY / 8va: MORON / 9na: ARMENIO.
Torneo Clausura. 4ta: ARMENIO / 5ta: ARMENIO / 6ta: ATLANTA / 7ma: ALL BOYS / 8va: ALL BOYS 9na: ARMENIO.
PRIMERA C. Reglamento (click aqui)Torneo Clasificación. 4ta: DOCK SUD / 5ta:  ARGENTINO DE QUILMES / 6ta: COLEGIALES / 7ma: COLEGIALES / 8va: COLEGIALES / 9na: ARGENTINO DE MERLO. 
Clausura. 4ta: BARRACAS CTRAL. / 5ta: LAMADRID / 6ta: EXCURSIONISTAS. / 7ma: EXCURSIONISTAS / 8va: CAÑUELAS / 9na: EXCURSIONISTAS..
PRIMERA D 04/05: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Reglamento (click aqui).
CATEGORIA 1990: ZONA 1: BERAZATEGUI 
CATEGORIA 1991. ZONA 1: DEF. UNIDOS. 
GRUPO A.  1992: LANUS / 1993: VELEZ / 1994: SAN LORENZO / 
GRUPO B. 1992: CHICAGO / 1993: CHICAGO / 1994: ARMENIO.
GRUPO C: 1992: ATLANTA / 1993: DEFENSORES / 1994: FENIX.
GRUPO D. 1992: COMUNICACIONES / 1993: VILLA DALMINE/ 1994: COMUNICACIONES.

TEMPORADA 2006.
PRIMERA A. Reglamento (click aqui). 4ta: VELEZ / 5ta: BOCA / 6ta: SAN LORENZO / 7ma: SAN LORENZO / 8va: RIVER / 9na: RIVER.
PRIMERA B. Campeones de la temporada. 4ta: ESTUDIANTES B.A / 5ta: TEMPERLEY / 6ta: PLATENSE / 7ma: MORON / 8va: ARMENIO / 9na: ALTE. BROWN.
Copa confraternidad: 4ta. ZONA 1. FLANDRIA - ZONA 2: ALL BOYS / ZONA 3: ESTUDIANTES B.A. / ZONA 4: TALLERES / 5ta. ZONA 1: ALTE. BROWN / ZONA 2: ARMENIO / ZONA 3: SAN TELMO / ZONA 4: TEMPERLEY / 6ta. ZONA 1. DEFENSORES / ZONA 2: PLATENSE / ZONA 3: ITALIANO / ZONA 4: TEMPERLEY / 7ma. ZONA 1: MORON / ZONA 2: ARMENIO / ZONA 3: ESTUDIANTES B.A. / ZONA 4: LOS ANDES / 8va: ZONA 1: ALTE. BROWN / ZONA 2: ARMENIO / ZONA 3: ITALIANO / ZONA 4: TEMPERLEY/ 9na: ZONA 1: MORON / ZONA 2: ARMENIO / ZONA 3: ATLANTA / ZONA 4: CAMBACERES.
JUVENILES CD. Reglamento (click aqui). 4ta: DOCK SUD / 5ta: CAÑUELAS / 6ta: DEF. UNIDOS / 7ma. EXCURSIONISTAS / 8va: LAMADRID / 9na: JUVENTUD UNIDA.
TERCERA de 1ra D: DESIERTO.
QUINTA de 1ra D 05/06: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Reglamento (click aqui).
GRUPO A. 1993: BOCA / 1994: SAN LORENZO / 1995: BOCA / 
GRUPO B. 1993: ALL BOYS / 1994: FERRO / 1994: FERRO.
GRUPO C: 1993: FENIX / 1994: J.J. BATISTA / 1994: EXCURSIONISTAS.
GRUPO D. 1993: ESPAÑOL / 1994: DEF. UNIDOS/ 1995: BARRACAS CTRAL.

TEMPORADA 2007.
RESERVA de 1ra 2006/07: DESIERTO.
PRIMERA A. 4ta: ROSARIO CTRAL. / 5ta: VELEZ / 6ta: BOCA / 7ma: BOCA / 8va: RIVER / 9na: RIVER.
PRIMERA B. 4ta.ALL BOYS / 5ta: ESTUDIANTES B.A. / 6ta: MORON / 7ma: TEMPERLEY / 8va: ALTE. BROWN / 9na: TEMPERLEY.
JUVENILES CD. Copa Campeonato. 4ta: COLEGIALES / 5ta: CAÑUELAS / 6ta: COLEGIALES / 7ma: FENIX / 8va: JUV. UNIDA / 9na: LAMADRID.
Copa Integración. 4ta: SAN MARTIN / 5ta: SAN MARTIN / 6ta: SAN MARTIN / 7ma: ATLAS / 8va: MIDLAND / 9na: ITUZAINGO.
TERCERA de 1raD: DESIERTO.
FUTBOL INFANTIL. Torneo "Fútbol para la paz, no a la violencia". Reglamento (click aqui).
GRUPO A.  1994: RIVER / 1995: BOCA / 1996: RIVER / 
GRUPO B. 1994: CHICAGO / 1995: ALL BOYS / 1996: CHICAGO.
GRUPO C: 1994: ITALIANO / 1995: EXCURSIONISTAS / 1996: GIMNASIA.
GRUPO D. 1994: COMUNICACIONES / 1995: VILLA  DALMINE/ 1996: COMUNICACIONES.

TEMPORADA 2008.
RESERVA de 1ra 2007/08: DESIERTO.
PRIMERA A. Torneo "Gustavo Daniel Eberto". Reglamento (click aqui): 4ta: ESTUDIANTES LP. / 5ta: BOCA / 6ta: RIVER / 7ma: RIVER / 8va: RIVER / 9na: RIVER.
PRIMERA B. Reglamento (click aqui): Copa Campeonato. 4ta. TEMPERLEY / 5ta: ESTUDIANTES B.A. / 6ta: ALL BOYS / 7ma: ALL BOYS / 8va: TEMPERLEY / 9na: ALL BOYS.
Copa de Honor. 4ta: COMUNICACIONES / 5ta: SAN TELMO / 6ta: ARMENIO / 7ma: ARMENIO / 8va: TRISTAN SUAREZ / 9na: TRISTAN SUAREZ.
JUVENILES CD. Reglamento (click aqui). 4ta: FENIX / 5ta: COLEGIALES / 6ta: COLEGIALES / 7ma: JUV. UNIDA / 8va: ARGENTINO DE MERLO / 9na: BARRACAS CTRAL.
FUTBOL INFANTIL. Torneo "25 aniversario". Reglamento (click aqui)
GRUPO A.  1995: RIVER / 1996: RIVER / 1997: RIVER / 
GRUPO B. 1995: FERRO / 1996: ALL BOYS / 1997: ALL BOYS.
GRUPO C: 1995: ACASSUSO / 1996: LOS ANDES / 1997: ACASSUSO.
GRUPO D. 1995: ARGENTINO DE QUILMES / 1996: COMUNICACIONES / 1997: DEFENSORES.

TEMPORADA 2009.
RESERVA de 1ra 2008/09: BANFIELD.
PRIMERA A. Torneo "Pedro J. Pompillo". 4ta: BELGRANO. / 5ta: LANUS/ 6ta: HURACAN / 7ma: VELEZ / 8va: BOCA / 9na: BOCA. Reglamento (click aqui) - Incorporación de NEWELL'S (click aqui) - Tablero de resultados (click aqui)
PRIMERA B. Torneo "Oscar Rubén Coliqueo". 4ta. TEMPERLEY / 5ta: TRISTAN SUAREZ / 6ta: ESTUDIANTES B.A. / 7ma: ITALIANO / 8va: ITALIANO / 9na: ITALIANO.
JUVENILES CD.Torneo "Gustavo Fabián Fernández". 4ta: J.J. DE URQUIZA / 5ta: VILLA DALMINE / 6ta: VILLA DALMINE / 7ma: ARGENTINO DE MERLO / 8va: ARGENTINO DE QUILMES / 9na: BERAZATEGUI.
FUTBOL INFANTIL. Torneo "Alvaro M. Castro". Reglamento (click aqui)
GRUPO A.  1996: RIVER / 1997: ARGENTINOS / 1998: RIVER / 
GRUPO B. 1996: PLATENSE / 1997: ALL BOYS / 1998: TIGRE.
GRUPO C: 1996: ATLANTA / 1997: CAMBACERES/ 1998: J.J. BATISTA.
GRUPO D. 1996: ESTUDIANTES B.A. / 1997: ESTUDIANTES B.A. / 1998: BROWN (A).

TEMPORADA 2010. 
RESERVA 1ra 2009 - 10: BOCA JRS.
JUVENILES:  Reglamento JA (Torneo "Esc. Julian William Kent"): click aqui
INFANTILES: Reglamento: click aqui. 
CAMPEONES:  Click aqui

TEMPORADA 2011. RESERVA 1ra 2010 - 11: LANUS / JUVENILES e INFANTILES. Reglamento: click aqui / CAMPEONES:  Click aqui

TEMPORADA 2012. RESERVA 1ra 2011 - 12: BOCA / JUVENILES e INFANTILES. Reglamento: click aqui. CAMPEONES: Click aqui

TEMPORADA 2013. RESERVA 1ra 2012 - 13: COLON / JUVENILES e INFANTILES. Reglamento (click aqui) / CAMPEONES: Click aqui

TEMPORADA 2014. RESERVA 1ra 2013 - 14: ROSARIO CTRAL / RESERVA 2014: RIVERJUVENILES. Click aqui INFANTILES. Reglamento: click aqui. / CAMPEONES: Click aqui

TEMPORADA 2015. RESERVA 1ra :  SAN LORENZO / TERCERA 1raB. BROWN (A) / JUVENILES. Click aqui INFANTILES. Reglamento: click aqui. / CAMPEONES: Click aqui

TEMPORADA 2016. RESERVA 1ra: NEWELL'S / TERCERA NACIONAL B y 1raB: PLATENSE / JUVENILES e INFANTILES: Reglamento: click aqui / CAMPEONES:   Click aqui.

TEMPORADA 2017. RESERVA 1ra: TALLERES (C) / TERCERA DEL ASCENSO 2016-17: FERRO / JUVENILES E INFANTILES: Reglamento: click aqui / CMAPEONES: Click aqui

TEMPORADA 2018. RESERVA 1ra: TALLERES (C). / TERCERA del NACIONAL 2017 / 18: AT. DE RAFAELA / TERCERA 1raB: ALTE. BROWN. JUVENILES E INFANTILES: Reglamento: click aqui / CAMPEONES: Click aqui
_
* Informe realizado por Leonardo Perales.
* Agradecimientos: Omar Fulco / Fernando Fracchia / Carlos Durhand / Enrique Castagniaro.
__________________________________________________