8 dic. 2011

LOS CAMPEONES DEL FUTBOL JUVENIL
E INFANTIL DE AFA.
Temporada 2011.

SABADOGOL felicita a todos los CAMPEONES. Y al resto de los equipos, por brindarnos un año de fútbol, emociones y permitir llegar a uds. con nuestro humilde aporte informativo.
Para nosotros, TAREA CUMPLIDA.

JUVENILES A.

CUARTA DIVISION.
COPA CAMPEONATO: RIVER PLATE.
COPA COMPETENCIA: ARSENAL.

QUINTA DIVISION.
COPA CAMPEONATO: BOCA JRS.
COPA COMPETENCIA: TIRO FEDERAL.

SEXTA DIVISION.
COPA CAMPEONATO: VELEZ SARSFIELD.
COPA COMPETENCIA: ALL BOYS.

SEPTIMA DIVISION.
COPA CAMPEONATO: SAN LORENZO.
COPA COMPETENCIA: ALL BOYS.

OCTAVA DIVISION.
COPA CAMPEONATO: BOCA JRS.
COPA COMPETENCIA: ALL BOYS.

NOVENA DIVISION.
COPA CAMPEONATO: BOCA JRS.
COPA COMPETENCIA: TIRO FEDERAL.

_____________________
JUVENILES B. 

CUARTA DIVISION. ESTUDIANTES de BUENOS AIRES.
QUINTA DIVISION. SARMIENTO.
SEXTA DIVISION. BARRACAS CENTRAL.
SEPTIMA DIVISION. SAN TELMO.
OCTAVA DIVISION. TEMPERLEY.
NOVENA DIVISION. ESTUDIANTES de BUENOS AIRES.

________________
JUVENILES C/D
COPA CAMPEONATO.  

CUARTA DIVISION. CAMPEON: LAFERRERE.
QUINTA DIVISION. CAMPEON: ARGENTINO de QUILMES.
SEXTA DIVISION. CAMPEON: VICTORIANO ARENAS.
SEPTIMA DIVISION. CAMPEON: LINIERS.
OCTAVA DIVISION. CAMPEON: ITUZAINGO.
NOVENA DIVISION. CAMPEON. VICTORIANO ARENAS.
____________________

COPA INTEGRACION.

CUARTA DIVISION. CAMPEON: DEPORTIVO RIESTRA.
QUINTA DIVISION. CAMPEON: YUPANQUI.
SEXTA DIVISION. CAMPEON: CENTRO ESPAÑOL.
SEPTIMA DIVISION. CAMPEON: YUPANQUI.
OCTAVA DIVISION. CAMPEON: DEPORTIVO PARAGUAYO.
NOVENA DIVISION. CAMPEON: SACACHISPAS.

_____________________
FUTBOL INFANTIL.

GRUPO A.
CATEGORIA 98': BOCA JRS.
CATEGORIA 99': VELEZ SARSFIELD.
CATEGORIA 2000: ARGENTINOS JRS.

GRUPO B.
CATEGORIA 98': TEMPERLEY.
CATEGORIA 99': HURACAN.
CATEGORIA 2000. CHACARITA JRS.

GRUPO C.
CATEGORIA 98': DEFENSA Y JUSTICIA.
CATEGORIA 99': EXCURSIONISTAS.
CATEGORIA 2000: DEPORTIVO MERLO

GRUPO D.
CATEGORIA 98': ATLANTA.
CATEGORIA 99': ALMAGRO.
CATEGORIA 2000: ATLANTA.
___________________