7 dic. 2011


12.50 hs. informamos los campeones.
AQUI ESTAN LOS CAMPEONES DEL FUTBOL INFANTIL.

A los medios que se nutren con nuestra información, háganlo con toda tranquilidad, citando la fuente.
Y a quienes anoche, en la fiesta de fin de año de JUVENILES A, ignoraron a SABADOGOL, los invitamos a seguir informándose en el único medio que cubre TODOS los campeonatos juveniles e infantiles de AFA.

GRUPO A.
CATEGORIA 98': BOCA JRS.
(se consagró la semana pasada).
CATEGORIA 99': VELEZ SARSFIELD.
(hoy le ganó 3 a 0 a Boca, de visitante)
CATEGORIA 2000: ARGENTINOS JRS.
(hoy le ganó 5 a 1 a Tigre, de visitante)

GRUPO B.
CATEGORIA 98': se define mañana.
(hasta el momento CHACARITA, que ya jugó, suma 37. LOS ANDES y TEMPERLEY, que juegan mañana 35).
CATEGORIA 99': HURACAN.
(perdió 3 a 2 con Chacarita, pero fue campeón por diferencia de gol)
CATEGORIA 2000. CHACARITA JRS.
(le ganó 2 a 1 a Huracán y es campeón por diferencia de gol)

GRUPO C.
CATEGORIA 98': DEFENSA Y JUSTICIA.
(se consagró la semana pasada)
CATEGORIA 99': EXCURSIONISTAS.
(se consagró la semana pasada)
CATEGORIA 2000: DEPORTIVO MERLO
(hoy le ganó 5 a 0 a Excursionistas).

GRUPO D.
CATEGORIA 98': ATLANTA.
(se consagró la semana pasada).
CATEGORIA 99': ALMAGRO.
(hoy le ganó puntos a Berazategui)
CATEGORIA 2000: ATLANTA.
(se consagró la semana pasada).

FUTBOL INFANTIL. FECHA 15. ULTIMA.
 LA JORNADA ESTA AQUI.

TABLERO COMPLETO
Grupo ALOCALVISITANTECANCHA98992000
08-12-11Banfieldc.G.y Esgrima LPBanfield auxiliar0-00-00-0
Estudiantes de LPc.Racing ClubNO SE JUEGA
08-12-11Lanúsc.All BoysLanús auxiliar Nº 62-04-04-0
Arsenal FCc.IndependienteNO SE JUEGA
08-12-11Boca Juniorsc.Vélez SársfieldBoca Jrs. Auxiliar (Predio 19 de mayo AEFIP)5-00-32-0
08-12-11River Platec.San Lorenzo de A.River Plate auxiliar Ezeiza1-22-11-3
08-12-11Tigrec.Argentinos Jrs.Tigre auxiliar1-30-21-5
08-12-11F.C.Oestec.Quilmes ACF.C.Oeste auxiliar Estadio2-00-30-3
Grupo BLOCALVISITANTECANCHA98992000
09-12-11Flandriac.TemperleyFlandria auxiliar12,0010,309,00
09-12-11Alte.Brownc.Los AndesAlte.Brown auxiliar12,0010,309,00
08-12-11Sp.Italianoc.Villa DálmineSp.Italiano auxiliar2-04-33-2
Dep.Armenioc.PlatenseNO SE JUEGA
08-12-11Chacarita Jrs.c.HuracánChacarita Jrs. auxiliar3-13-22-1
Talleres (RE)c.Def.de BelgranoNO SE JUEGA
08-12-11Estudiantes (BA)c.Vic.ArenasEstudiantes principal0-00-11-3
Acassusoc.N.ChicagoNO SE JUEGA
Grupo CLOCALVISITANTECANCHA98992000
Fénixc.Tristán SuárezNO SE JUEGA
08-12-11Barracas Ctral.c.Def.de.ChacoBarracas Ctral. auxiliar2-00-05-1
D.Cambaceresc.Brown (Adrogué)NO SE JUEGA
08-12-11Dep.Morónc.Dep.LaferrereDep.Morón auxiliar2-01-11-3
09-12-11Lujánc.Def.y JusticiaLuján auxiliar13,0011,3010,00
08-12-11Dep.Merloc.ExcursionistasPredio El RemansoNO SE
JUE
GA
5-15-0
08-12-11San Telmoc.ComunicacionesSoc.Español auxiliar Nº 43-45-03-0
Colegialesc.Def.UnidosNO SE JUEGA
Grupo DLOCALVISITANTECANCHA98992000
LIBREc.Fundación Roleo////////
Cañuelas FCc.LiniersNO SE JUEGA
08-12-11F.C.Midlandc.Soc.EspañolF.C.Midland auxiliar1-10-00-1
08-12-11San Miguelc.AtlantaSan Miguel auxiliar2-11-00-2
Atlasc.Sp.Dock SudNO SE JUEGA
L.N.Alemc.Arg.de QuilmesALEM NO PRESENTA//////
08-12-11Almagroc.BerazateguiAlmagro principal2-2BERA
ZATE
GUI
NO
PRE
SEN
TO
ALMA
GRO
NO
PRE
SEN
TO
Gral.Lamadridc.ItuzaingóNO SE JUEGA

_______________________