6 abr. 2019

TORNEO "OSCAR VALINOTTI"
 CUARTA DIVISION - RIESTRA
CUARTA DIVISION - TALLERES (RE)
SEXTA DIVISION - TRISTAN SUAREZ
Alejo CABALLERO festeja su gol para la 6ta de SAN TELMO. Foto: Enrique Castagniaro.
-FECHA 1-

4ta5ta6ta
BARRACAS CTRAL.COLEGIALES1-14-02-2DOMINGO 7
ALTE. BROWNTALLERES0-13-20-0SABADO 6
ESPAÑOLFENIX2-12-13-0SABADO 6
ESTUDIANTESJ. J. DE URQUIZA1-03-00-1SABADO 6
ARMENIOVILLA SAN CARLOS5-10-24-0SABADO 6
LUJANUAI URQUIZA2-20-21-3SABADO 6
EXCURSIONISTASRIESTRA0-23-51-3VIERNES 5.
ACASSUSOSACACHISPAS2-12-14-1DOMINGO 7
ATLANTASAN TELMO0-13-10-2SABADO 6
COMUNICACIONESTRISTAN SUAREZ1-21-20-1VIERNES 5 
DEF. UNIDOSSAN MIGUEL0-00-01-2SABADO 6
7ma8va9na
COLEGIALESBARRACAS CTRAL.1-02-00-0SABADO 6
TALLERESALTE. BROWN1-21-10-1SABADO 6
FENIXESPAÑOL1-21-20-5DOMINGO 7
J.J. DE URQUIZAESTUDIANTES2-50-30-4DOMINGO 7
VILLA SAN CARLOSARMENIO1-22-12-0SABADO 6
UAI URQUIZALUJAN0-40-00-1DOMINGO 7
RIESTRAEXCURSIONISTAS5-05-03-1SABADO 6
SACACHISPASACASSUSOSUSPSUSPSUSP
SAN TELMOATLANTA1-21-11-3SABADO 6
TRISTAN SUAREZCOMUNICACIONES2-41-10-1DOMINGO 7
SAN MIGUELDEF. UNIDOS0-11-03-1SABADO 6
___________________


PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL

CUARTA
Barracas Ctral.
1
Colegiales
1
Lucas RODRIGUEZ (B);
Tiago CONSTENLA (C).
Alte. Brown
0
Talleres
1
Jorge MAYORGA (T). 
EXP: SARTORI (AB).
Español
2
Fenix
1

Mauro PEIRO y Mauro LOPEZ (E).
Damian ROBIN (F)
Estudiantes
1
J.J. de Urquiza
0
Carlos ALMADA (E).
Armenio
5
Villa San Carlos
1

Gonzalo SUAREZ, Jonathan HERRERA, Alan FULGENCIO, 
Santiago CANDIA y Carlos ROMANO (A).
Marcos LOPEZ (VSC).
Lujan
2
UAI Urquiza
2

Mirko HURTADO y Franco VANNUCCI (L);
Mariano VELOZO e Ismael ORTIZ CABRERA (UAI).
Excursionistas
Riestra
Dylan MALBRAN GOMEZ -2- (R).
Acassuso
2
Sacachispas
1
GAMBA y ALGABA (A).
Facundo AGUIRRE (S).
Atlanta
0
San Telmo
1
Carlos BONO (ST).
EXP: PALAVECINO (ST).
Comunicaciones
1
Tristán Suárez
2
Juan Manuel TREJO (C); 
ORSI y MACEIRA (TS) 
Def.Unidos
0
San Miguel
0
QUINTA
Barracas Ctral.
4
Colegiales
0
Carlos SOSA, Lautaro AGUILERA, Leonel MOREYRA MARTINES y 
Rodrigo CABRERA (B)
Alte. Brown
3
Talleres
2


José ESCURRA, Nicolás FRANCO y Gonzalo ARGAÑARAZ (AB);
Maximiliano FLEITAS y Ezequiel FRIAS (T).
Español
2
Fenix
1
Alessandro STANG y Nicolás CAMPA (E);
Facundo ROMERO (F).
Estudiantes
3
J.J.Urquiza
0
Brian ROMERO -2-, 1 de penal y Lucas RAMIREZ (E)
Armenio
0
Villa San Carlos
2
Tobías ALVAREZ MARTINEZ -2- (VSC)
EXP: POMILIA y GEREZ (A).
Lujan
0
UAI Urquiza
2
Franco CORDOBA y Facundo RIVERO (UAI)
Excursionistas
Riestra
CONFALIORENI, GUADAGNO y  SARYANOVICH (E).
Ignacio GONZALEZ -2-, Iván DIPASQUO -2- y Emmanuel ESPINOZA (R).
Acassuso
2
Sacachispas
1
Juan MARTIN y CRUZ(A).
Diego BUCETA (S).
Atlanta
3
San Telmo
1


RUF, Agustín PIÑEYRO, Federico BISANZ (A).
FEROLA (ST).
Comunicaciones
T.Suarez
Juan Manuel GARCIA PEREYRA (C);
Nicolás SANCHEZ VIEYTES -2- (TS).
Def.Unidos
0
San Miguel
0
SEXTA
Barracas Ctral.
2
Colegiales
2
Sebastián RIVERO -penal- y Kevin CARABAJAL (B);
Leonel SCHIMPP y Enzo PERALTA (C).
Alte. Brown
0
Talleres
0
Español
3
Fenix
0
Tomás VELOLO -2- y Franco MASTROLORENZO (E).
Estudiantes
0
J.J.Urquiza
1
Erik PRADO (JJ).
Armenio
4
Villa San Carlos
0
Fabricio LOPEZ, Diego PALAVECINO, Alejo BOTTAN
y Franco TORRES (A).
Lujan
1
UAI Urquiza
3
Danilo BOGEY (L);
Gianfranco NOGUERA, Marcos VILLAR y Manuel ALVAREZ (UAI)
Excursionistas
Riestra
CASTILLO (E).
KEROA -2- y Leonel DIAZ (R).
Acassuso
4
Sacachispas
1
Juan Ignacio DIAZ, Agustín HERMOSO, SANTILLAN y Joel VEGA (A).
Gustavo SINGH (S).
Atlanta
0
San Telmo
2
Alejo Benjamín CABALLERO -2- (ST).
Comunicaciones
T.Suarez
Gonzalo CABRERA (TS). 
Def.Unidos
1
San Miguel
2
Ciro GOMEZ (DU); 
Nahuel VILLALBA -penal- y Francisco RIOS (SM).

EXP: GRAMAJO (DU) y VILLALBA (SM).
SEPTIMA
Colegiales1Barracas0Vito FERRUCCI (C).
Talleres1Alte. Brown2Agustín SERRIZUELA (T);
Kevin FERNANDEZ y Thiago LEGUIZAMON (AB).
Fenix1Español2Mateo GASSMANN (F).
Gonzalo ACOSTA y Aristides MERELEZ LOPEZ (E),
J.J.de Urquiza2Estudiantes5Mariano LUNA -2- (JJ);
Nahuel SCOROLLI ZEBALLOS -2-, Ramiro CORONEL, 

Antes MARTINEZ y Rodrigo CACERES (E). 
Villa San Carlos1Armenio2Ignacio PARIS (VSC)
Ezequiel MENDEZ DA CUNHA y Alan ARANDA (A).
UAI Urquiza0Lujan4Gonzalo CAMPOS -2-, Alejandro CASAFU y
Juan Román TOLEDO (L).
Riestra5Excursionistas0En contra, Tomás BRACHO CABAÑA -2-, Roberto CORDOBA y Jonathan TOLEDO (R).
SacachispasAcassusoSUSPENDIDO
San Telmo1Atlanta2Rodrigo LITARDO (ST);
Nicolás ROTUNDO y Kevin RODRIGUEZ (A).
Tristán Suarez2Comunicaciones4Marcos FILLOY y Kevin COCLITE (TS);
Franco PATIÑO -2-, Ciro VALEIRAS y
Fabricio ELISI (C).
San Miguel0Def.Unidos1Matías ANDRADE -penal- (DU)
OCTAVA
Colegiales2Barracas Ctral.0Joaquín GIUSTO -2-
Talleres1Alte. Brown1Valentín MIRANDA (T);
Lautaro TOLEDO (AB).
Fenix1Español2Benjamín FOCCOSI (F);
Juan Pablo SUAREZ y Tompás RUIZ (E).
J.J. de Urquiza0Estudiantes3Ian VERA -2- y Alan TORRES (E).
Villa San Carlos2Armenio1Vicente DRAGONETTI y Valentín CAPPA (VSC);
Tobías SOSA (A).
UAI Urquiza0Lujan0
Riestra5Excursionistas0Ivo CORTARRABIA -2-, Adrian PARDO,
Juan Ignacio VARELA y Thiago ALVES (R).
SacachispasAcassusoSUSPENDIDO
San Telmo1Atlanta1Santiago CENCI (ST);
Alexis GONZALEZ DUARTE (AT).
T.Suarez1Comunicaciones1Ignacio SANCHEZ (TS);
Liam CASTRO (C).
San Miguel1Def.Unidos0Rodrigo TILLERIA OBREGON (SM). 
NOVENA
Colegiales0Barracas0
Talleres0Alte. Brown1Matías MENE ALVAREZ (AB).
Fenix0Español5Erik CHOE -2-, Tadeo SANTOS. Lautaro MORA
y Roberto NOVELLI LARRAÑANA (E).
J.J. de Urquiza0Estudiantes4Lautaro CABANES, Mateo FERNANDEZ OBISCAY,
Kevin REALES y Julián FABRIZZI (E).
Villa San Carlos2Armenio0Santiago FRETES y Baltzar DAHER (VSC).
UAI Urquiza0Lujan1Alexis PIRIS (L).
Riestra3Excursionistas1Javier ZORRILLA -2- y Tomás KEROA (R).
Maximo BORGES (E).
SacachispasAcassusoSUSPENDIDO
San Telmo1Atlanta3Lautaro LOPEZ (ST);
Theo SANCHEZ, Ignacio DELLA VEDOVA y Joaquín MANAFRA (A);
T.Suarez0Comunicaciones1Santiago GARGANO (C).
San Miguel3Def.Unidos1Román DUARTE, -2- y Thiago VENECIA -penal- (SM).
Ian MACHENA (DU)
_______________________