12 nov. 2016

JUVENILES B
FECHA 13. 
FECHA 13
CAMPEONATO4ta.5ta6taCANCHADIA
ATLANTA vs ARMENIO 2-0SUSPSUSPAuxiliar13-11
FENIX vs BARRACAS CTRAL 2-03-10-0San Miguel12-11
SAN TELMO vs DEFENSORES7-02-13-1Huracán 312-11
ESTUDIANTES vs FLANDRIA NPENPE2-3Principal13-11
ITALIANO vs BROWN (A) 0-03-21-3Auxiliar12-11
V. ARENAS vs MORON 3-21-52-2Aux. Lanús12-11
COLEGIALES vs T. SUAREZ 1-34-12-6Def. de Moreno12-11
INTEGRACION
J.J. DE URQUIZA vs TALLERES 2-20-11-2Auxiliar12-11 
LAFERRERE vs ITUZAINGO 4-03-13-0Auxiliar12-11
ESPAÑOL vs ALMAGRO 0-11-13-0Auxiliar12-11
V. SAN CARLOS vs COMUNICACIONES 0-11-20-3AMEB12-11
UAI URQUIZA vs YUPANQUI 0-01-13-1Rancho Taxco12-11
LUJAN vs RIESTRA 0-22-42-2Auxiliar12-11
MERLO vs BERAZATEGUI 0-14-24-2El Remanso12-11
FECHA 13
CAMPEONATO7ma8va9naCANCHA
ARMENIO vs ATLANTA 2-2SUSPSUSPAuxiliar13-11
BARRACAS CTRAL vs FENIX SUSPSUSPSUSPAuxiliar13-11
DEFENSORESvs SAN TELMO 1-11-31-2Predio Cardales12-11
FLANDRIA vs ESTUDIANTES 0-22-11-1Auxiliar12-11
BROWN (A) vs ITALIANO SUSPSUSPSUSPAuxiliar13-11
MORON vs V. ARENAS 2-10-33-1Auxiliar13-11
T. SUAREZ vs COLEGIALES NPTS2-32-1Principal13-11
INTEGRACION
TALLERES vs JJ URQUIZA SUSPSUSPSUSPAux. El Porvenir13-11
ITUZAINGO vs LAFERRERE 0-04-04-2Principal12-11
ALMAGRO vs ESPAÑOL SUSPSUSPSUSPLadrilleros13-11
COMUNICACIONES vs V. SAN CARLOS SUSPSUSPSUSPAuxiliar13-11
YUPANQUI vs UAI URQUIZA 0-0
SUSP. 28'PT
SUSPSUSPAux. Liniers13-11
RIESTRA vs LUJAN 0-10-35-3Auxiliar12-11
BERAZATEGUI vs MERLO 2-35-25-0Principal12-11
_________________
LOS CAMPEONES DEL 2016
COPA CAMPEONATO

CUARTA: SAN TELMO CAMPEON.

QUINTA. FALTA DEFINIR.
FENIX 26 (+5)
ARMENIO 25 (+9). (debe jugar ante ATLANTA (V)).
*Hay una resolución del Tribunal pendiente del partido de 5ta FENIX - SAN TELMO.
EN CASO DE EMPATE EN EL PRIMER PUESTO, SE DEFINE POR EL ART. 112 (diferencia de gol). Si sigue la igualdad se define por cantidad de goles a favor.

SEXTA DIVISION: FLANDRIA CAMPEON.

SEPTIMA: DEPORTIVO MORON CAMPEON.

OCTAVA: VICTORIANO ARENAS CAMPEON.

NOVENATRISTAN SUAREZ CAMPEON. 

COPA INTEGRACION
CUARTA: ALMAGRO CAMPEON.

QUINTA: DEPORTIVO ESPAÑOL CAMPEON.

SEXTADEPORTIVO ESPAÑOL CAMPEON.

SEPTIMA: UAI URQUIZA CAMPEON.

OCTAVA. FALTA DEFINIR.
LUJAN 30
ALMAGRO 29 (debe jugar ante ESPAÑOL (L).

NOVENAITUZAINGO CAMPEON
________________
POSICIONES
Realizadas por Enrique Castagniaro
COPA CAMPEONATO
 


COPA INTEGRACION


__________________________