28/2/21

JUVENILES DE PRIMERA B 
TORNEO DE VERANO (4ta y 5ta) 
FECHA 1


     
CUARTA DIVISION                                                                                                                                                   
AUXILIAR
Arbitro:
Nahuel SANTANOCITO.
COMUNICACIONESDEF. UNIDOS27.02
15:00
1-4SALAS (C);
CANALE, OLSEN, BRAVO y
UMERES (DU).
AUXILIAR
Arbitro: Natalio PABON.
ARMENIOSAN MIGUEL28.02
08:00
1-1PALAVECINO (A);
LUQUE (SM).
AUXILIAR
Arbitro: Hermes GIGANTE.
ESPAÑOLSACACHISPAS28.02
08:00
2-1SAGASTIZABAL y ACUÑA (E);
AGUILAR (S).
AUXILIAR
Arbitro:
Angel REBUSCINI.
COLEGIALESEXCURSIONISTAS27.02
08:00
2-0VIANA y CONTRERAS (C).
AUXILIAR
Arbitro:
Néstor OLIVERA.
TALLERES (RE)LOS ANDES28.02
08:00
3-2ARMAS -2- y
HERMIDA (T);
MAIDA BERRUT -2- (LA)
PREDIO DON ORIONE
Arbitro:
Federico DE BARY.
EXP: VELAZQUE (SM) y J.M. LOPEZ (VSC)
SAN MARTIN (B)VILLA SAN CARLOS28.02
08:00
3-1CHAVEZ -2- y GRECO (SM):
GIAON (VSC)
AUXILIAR
Arbitro: Jonatan
SAVOIARDO.
LAFERRERECAÑUELAS28.02
08:00
0-1VILLALBA BERNAL (C)
RANCHO TAXCO
Arbitro: Hernán
FERNANDEZ.
UAI  URQUIZAMIDLAND27.02
08:00
3-2SCARCELLA, SALERNO
y AIELLO (UAI).
PETRONE -2- (M).
AUXILIAR
Arbitro:
Catrian
PERALTA.
FLANDRIADEP. MERLO28.02
08:00
1-1MARTINI (F);
TAVELIA (M).
POLI GRAND BOURG
Arbitro: Leonardo RUFFO.
FENIXLUJAN27.02
08:00
1-2BAHIA (F):
LAURINO y PARADA /L).
________________
     
QUINTA DIVISION                                                                                                                                                                                                                                          
AUXILIAR
Arbitro: Mauro INGARGIOLA.
COMUNICACIONESDEF. UNIDOS27.02
17:00
3-0ELISSI -2- y CASTRO (C).
AUXILIAR
Arbitro: Gastón TEBELE.
ARMENIOSAN MIGUEL28.02
10:00
1-2ROJAS (A);
SACACA y YUBEL (SM).
AUXILIAR
Arbitro: Leonardo DE OTO.
EXP: LUCERO (E).
ESPAÑOLSACACHISPAS28.02
10:00
3-2PEÑA -2- y Brian
RODRIGUEZ (E):
Manuel RODRIGUEZ y
JOURNADEZ (S).

AUXILIAR
Arbitro: Leandro PROVERA.
COLEGIALESEXCURSIONISTAS27.02
10:00
5-0ORMAZABAL, LASALA, 
MAZZITELLI, ROMERO y GUTIERREZ (C).
AUXILIAR
Arbitro: Alejo FREGA.
TALLERES (RE)LOS ANDES28.02
10:00
0-0 
PREDIO DON ORIONE
Arbitro: Eugenio BEVACQUA.
SAN MARTIN (B)VILLA SAN CARLOS28.02
10:00
1-5OJEDA (SM);
PANA -3- MEDINA
y FERRARI (VSC).
AUXILIAR
Arbitro: Héctor DOMINGUEZ.
LAFERRERECAÑUELAS28.02
10:00
2-1BRAVO y HOLGADO (L).
COLOMBO (C).
RANCHO TAXCO
Arbitro: Ernesto GUZMAN.
UAI  URQUIZAMIDLAND27.02
10:00
5-1NUÑEZ -2-, PISANO,
RAMELLA y DURE (UAI).
CAMPOS (M). 
AUXILIAR
Arbitro: Damián ORELLANA.
EXP. PARRAS (M).
FLANDRIADEP. MERLO28.02
10:00
4-0LOBIANCO -2- y PURICELLI -2- (F). 
POLI GRAND BOURG
Arbitro: Jorge OLIVERA.
FENIXLUJAN27.02
10:00
1-1CORTEZ (F):
CAÑETE (L).
_________________________