6 mar 2021

JUVENILES B. 
 TORNEO DE VERANO. FECHA 2
Mariano Oscar VELOSO, de la 4ta de UAI URQUIZA- Convirtió 3 goles.
5ta LAFERRERE
4ta COMUNICACIONES
                           CUARTA DIVISION    

ZONA 1




04.03
08:00
AUXILIAR
Arbitro: Pablo ACEVEDO.
SAN MIGUEL
COMUNICACIONES
2-2Marcos AGUERO -2- (SM);
FORASTIERO y BAEZA (C).




DEF. UNIDOS
J.J. DE URQUIZA

J.J. DE URQUIZA
NO PARTICIPA

ZONA 2




06.03
08:00
PRINCIPAL
Arbitro: Alejo FREGA.
EXCURSIONISTAS
ESPAÑOL
0-1Asael ACUÑA (E).

06.03
08:00
AUXILIAR
Arbitro:Rodrigo SOLE.
SACACHISPAS
ACASSUSO
1-2GENEIRO (S):
Agustín SANCHEZ y HERMOSO (A).

ZONA 3




07.03
08:00
AUXILIAR VILLA SAN CARLOS
Arbitro: Hermes GIGANTE.
VILLA SAN CARLOS
TALLERES (RE)
0-4
BIDONDO, PAYVA, CIVARELLI
y BOLAÑAS (T).



LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES
-:-ARGENTINO Q
NO PARTICIPA

ZONA 4




07.03
08:00
RANCHO TAXCO
Arbitro: Matías LACAZE.
UAI  URQUIZA
LAFERRERE
5-0
VELOZO -3-, Martín RODRIGUEZ
y SALERNO (UAI)

06.03
08:00
AUXILIAR
Arbitro: Jesús OCHUZZI.
MIDLAND
CAÑUELAS
3-3PETRONE, BOGGIANO y BERMEJO (M).
SORIA, VILLALBA 
y PANICCIA (C).

ZONA 5




06.03
08:00
POLI GRAND BOURG
Arbitro: Néstor OLIVERA
FENIX
FLANDRIA
1-1MORENO (FE);
ORTIGOSA (FL).

06.03
08:00
AUXILIAR
Arbitro: Eugenio BEVACQUA.
LUJAN
DEP. MERLO
2-0Enzo LAURINO -2- (L).
____________________
                             QUINTA DIVISION
  

ZONA 1
                                                                      

04.03
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Hernán FERNANDEZ.
SAN MIGUEL
COMUNICACIONES
1-4Rafael GONZALEZ (SM);
Luciano ELISII -3- y Fabricio ELISII (C).



DEF. UNIDOS
J.J. DE URQUIZA

J.J. DE URQUIZA
NO PARTICIPA

ZONA 2




06.03
10:00
PRINCIPAL
Arbitro: Dante AMENTA.
EXCURSIONISTAS
ESPAÑOL
4-2
VARGAS -2-, BORDON y TORRES (EX);
PALACIO y PEÑA (E).

06.03
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Diego BARONE.
SACACHISPAS
ACASSUSO
1-4
CASERES (S);
CRUZ, ROJAS, Facundo GARCIA
y BARRETO (A)


ZONA 3




07.03
10:00
AUXILIAR VILLA SAN CARLOS
Arbitro:
Rodrigo ARIN DE FREITAS.
VILLA SAN CARLOS
TALLERES (RE)
1-2
AMURUA (V);
RIZZO y ZACARIAS -p- (T).



LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES
-:-
ARGENTINO Q
NO PARTICIPA

ZONA 4




07.03
10:00
RANCHO TAXCO
Arbitro: Luis CASTILLO.
UAI  URQUIZA
LAFERRERE
2-1
SZKRABA y NUÑEZ (UAI)
DIEZ (L).

06.03
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Fernando LABALLOS.
MIDLAND
CAÑUELAS
1-2
MINGRONE (M);
Mateo ROJAS -2- (C).

ZONA 5




06.03
10:00
POLI GRAND BOURG
Arbitro: Cristian PANDOLFELLI.
FENIX
FLANDRIA
0-0

06.03
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Gastón TEBELE.
LUJAN
DEP. MERLO
1-2
CAÑETE (L):
FRANCO y BAZAN (M)

__________________________