12 abr. 2015

JUVENILES B.
 
FECHA 3.


4a.
FENIX
c.
BROWN
1-0
1-0
1-0
ATLANTA
c.
ALMAGRO
2-0
2-2
1-2
DEFENSORES
c.
ACASSUSO
SUSP
SUSP 
SUSP
TRISTAN SUAREZ
c.
ALTE. BROWN
0-0
0-2
1-1
VILLA SAN CARLOS
c.
BARRACAS CTRAL.
1-0
0-1
2-0
DEP. RIESTRA
c.
COLEGIALES
2-1
1-3
0-2
VILLA DALMINE
c.
FLANDRIA
1-2
1-1
5-1
ITUZAINGO
c.
DEP. MERLO
1-0
0-1
0-2
MORON
c.
ITALIANO
1-0
1-1
2-1
COMUNICACIONES
c.
ESTUDIANTES
0-2
2-2
1-1
ARMENIO
c.
UAI URQUIZA
0-1
0-1
2-1
SAN TELMO
c.
ESPAÑOL
1-2
2-2
2-1
 
 
 
 
 

FECHA 3.


7a.
BROWN
c.
FENIX
SUSP
al 20'
PT
0-0
SUSP
SUSP
ALMAGRO
c.
ATLANTA
1-1
0-4
3-2 
ACASSUSO
c.
DEFENSORES
1-0
0-0
2-1
ALTE. BROWN
c.
TRISTAN SUAREZ
2-2
3-2
2-0
BARRACAS CTRAL.
c.
VILLA SAN CARLOS
2-2
0-0
0-2
COLEGIALES
c.
DEP. RIESTRA
1-1
4-0
1-1
FLANDRIA
c.
VILLA DALMINE
1-1
0-1
2-0
DEP. MERLO
c.
ITUZAINGO
3-1
3-1
3-0
ITALIANO
c.
MORON
1-1
1-3
1-1
ESTUDIANTES
c.
COMUNICACIONES
4-1
9-0
3-0
UAI URQUIZA
c.
ARMENIO
3-1
1-1
0-0
ESPAÑOL
c.
SAN TELMO
1-0
0-3 0-5
 __________

ACLARACIONES:
SUSP: PARTIDO SUSPENDIDO POR MAL ESTADO DEL CAMPO.
FALLO DEL TRIBUNAL.DEPORTIVO MERLO c. SAN TELMO 4a. 5a. y 6a.B. FECHA 2. 29/03/2015 EXPTE. 68596: Se dan por perdidos estos partidos al Club Deportivo Merlo. Art. 287 del R.D. (falta policía).-

EXPULSADOS EN LA FECHA: 16
4ta: 2 / 5ta: 0 / 6ta: 3 / 7ma: 5 / 8va: 3 / 9na: 3
EN EL TORNEO: 57. 4ta: 9 / 5ta: 6 / 6ta: 13 / 7ma: 12 / 8va: 12 / 9na: 5.

POSICIONES
Tablas realizadas por Enrique Castagniaro


 
CUARTA
J
G
E
P
GAF
GEC
Dif
Pts
1
Flandria
3
3
0
0
6
2
4
9
2
Atlanta
3
2
1
0
7
2
5
7
3
Español
3
2
1
0
4
1
3
7
4
San Carlos
3
2
1
0
2
0
2
7
5
Morón
2
2
0
0
3
1
2
6
6
Italiano
3
2
0
1
7
3
4
6
7
Barracas
3
2
0
1
5
3
2
6
8
Fenix
3
2
0
1
4
3
1
6
9
Almagro
3
2
0
1
4
4
0
6
10
Almirante
3
1
1
1
4
2
2
4
11
Colegiales
3
1
1
1
5
4
1
4
12
Estudiantes
3
1
1
1
4
3
1
4
13
Riestra
3
1
1
1
3
3
0
4
14
San Telmo
3
1
1
1
4
4
0
4
15
UAI Urquiza
3
1
1
1
1
1
0
4
16
Acassuso
2
1
0
1
4
3
1
3
17
Armenio
3
1
0
2
1
3
-2
3
18
Ituzaingó
3
1
0
2
2
5
-3
3
19
Defensores
2
0
1
1
2
6
-4
1
20
Brown
3
0
1
2
0
2
-2
1
21
Suárez
3
0
1
2
1
4
-3
1
22
Comunicaciones
2
0
0
2
0
5
-5
0
23
Dálmine
3
0
0
3
3
7
-4
0
24
Dep. Merlo
3
0
0
3
2
7
-5
0

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
QUINTA
J
G
E
P
GAF
GEC
Dif
Pts
1
Barracas
3
3
0
0
5
2
3
9
2
Almagro
3
2
1
0
7
2
5
7
3
San Telmo
3
2
1
0
6
3
3
7
4
Acassuso
2
2
0
0
6
1
5
6
5
Armenio
3
2
0
1
5
1
4
6
6
San Carlos
3
2
0
1
6
3
3
6
7
UAI Urquiza
3
2
0
1
5
2
3
6
8
Almirante
3
2
0
1
3
1
2
6
9
Colegiales
3
2
0
1
6
4
2
6
10
Atlanta
3
1
2
0
5
4
1
5
11
Español
3
1
2
0
4
3
1
5
12
Estudiantes
3
1
2
0
6
5
1
5
13
Flandria
3
1
1
1
2
3
-1
4
14
Italiano
3
0
3
0
3
3
0
3
15
Dep. Merlo
3
1
0
2
2
3
-1
3
16
Fenix
3
1
0
2
1
4
-3
3
17
Defensores
2
0
2
0
1
1
0
2
18
Dálmine
3
0
2
1
3
5
-2
2
19
Comunicaciones
2
0
1
1
2
3
-1
1
20
Morón
2
0
1
1
4
5
-1
1
21
Ituzaingó
3
0
0
3
0
4
-4
0
22
Riestra
3
0
0
3
3
9
-6
0
23
Brown
3
0
0
3
1
8
-7
0
24
Suárez
3
0
0
3
0
7
-7
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SEXTA
J
G
E
P
GAF
GEC
Dif
Pts
1
Colegiales
3
2
1
0
6
2
4
7
2
Morón
2
2
0
0
4
2
2
6
3
Dálmine
3
2
0
1
7
3
4
6
4
Español
3
2
0
1
7
3
4
6
5
UAI Urquiza
3
2
0
1
8
5
3
6
6
Dep. Merlo
3
2
0
1
4
2
2
6
7
Barracas
3
2
0
1
5
4
1
6
8
San Telmo
3
2
0
1
5
5
0
6
9
Flandria
3
2
0
1
4
5
-1
6
10
Almirante
3
1
2
0
5
2
3
5
11
Acassuso
2
1
1
0
3
2
1
4
12
Suárez
3
1
1
1
6
3
3
4
13
Brown
3
1
1
1
4
3
1
4
14
Fenix
3
1
1
1
2
2
0
4
15
San Carlos
3
1
1
1
4
5
-1
4
16
Defensores
2
1
0
1
3
4
-1
3
17
Italiano
3
1
0
2
5
3
2
3
18
Armenio
3
1
0
2
2
5
-3
3
19
Almagro
3
1
0
2
4
10
-6
3
20
Comunicaciones
2
0
2
0
1
1
0
2
21
Ituzaingó
3
0
1
2
1
4
-3
1
22
Estudiantes
3
0
1
2
2
6
-4
1
23
Riestra
3
0
0
3
4
9
-5
0
24
Atlanta
3
0
0
3
3
9
-6
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SEPTIMA
J
G
E
P
GAF
GEC
Dif
Pts
1
Estudiantes
3
3
0
0
17
1
16
9
2
Suárez
3
2
1
0
7
2
5
7
3
Almirante
3
2
1
0
5
2
3
7
4
San Carlos
3
2
1
0
7
4
3
7
5
Fenix
2
2
0
0
8
1
7
6
6
Dep. Merlo
3
2
0
1
8
5
3
6
7
UAI Urquiza
3
2
0
1
6
5
1
6
8
Acassuso
3
2
0
1
5
5
0
6
9
Barracas
3
1
2
0
7
5
2
5
10
Italiano
3
1
2
0
2
1
1
5
11
San Telmo
3
1
1
1
4
4
0
4
12
Armenio
3
1
1
1
2
3
-1
4
13
Español
3
1
1
1
2
3
-1
4
14
Colegiales
3
0
3
0
3
3
0
3
15
Atlanta
3
0
2
1
3
5
-2
2
16
Ituzaingó
3
0
2
1
3
5
-2
2
17
Flandria
3
0
2
1
1
6
-5
2
18
Morón
2
0
1
1
1
10
-9
1
19
Dálmine
3
0
1
2
3
5
-2
1
20
Riestra
3
0
1
2
3
6
-3
1
21
Almagro
3
0
1
2
1
5
-4
1
22
Defensores
3
0
1
2
0
5
-5
1
23
Brown
2
0
0
2
0
2
-2
0
24
Comunicaciones
2
0
0
2
1
6
-5
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
OCTAVA
J
G
E
P
GAF
GEC
Dif
Pts
1
Estudiantes
3
2
1
0
11
1
10
7
2
Barracas
3
2
1
0
10
3
7
7
3
Dálmine
3
2
1
0
6
2
4
7
4
Dep. Merlo
3
2
1
0
5
2
3
7
5
UAI Urquiza
3
2
1
0
6
3
3
7
6
Brown
2
2
0
0
5
1
4
6
7
Fenix
2
2
0
0
4
2
2
6
8
Atlanta
3
2
0
1
6
2
4
6
9
Almirante
3
2
0
1
7
4
3
6
10
Colegiales
3
2
0
1
7
4
3
6
11
Morón
2
1
1
0
4
2
2
4
12
San Telmo
3
1
1
1
4
2
2
4
13
Suárez
3
1
1
1
7
6
1
4
14
Armenio
3
1
1
1
3
3
0
4
15
Almagro
3
1
1
1
3
6
-3
4
16
Ituzaingó
3
1
0
2
7
9
-2
3
17
Italiano
3
1
0
2
5
9
-4
3
18
Acassuso
3
0
2
1
2
3
-1
2
19
Defensores
3
0
1
2
2
4
-2
1
20
San Carlos
3
0
1
2
2
6
-4
1
21
Comunicaciones
2
0
0
2
1
13
-12
0
22
Flandria
3
0
0
3
1
4
-3
0
23
Español
3
0
0
3
2
8
-6
0
24
Riestra
3
0
0
3
1
12
-11
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
NOVENA
J
G
E
P
GAF
GEC
Dif
Pts
1
Almirante
3
3
0
0
9
0
9
9
2
San Telmo
3
2
1
0
11
3
8
7
3
Dep. Merlo
3
2
1
0
9
2
7
7
4
Estudiantes
3
2
1
0
6
1
5
7
5
Acassuso
3
2
1
0
5
3
2
7
6
Flandria
3
2
0
1
5
3
2
6
7
Suárez
3
2
0
1
3
3
0
6
8
UAI Urquiza
3
1
2
0
2
1
1
5
9
Armenio
3
1
1
1
5
3
2
4
10
Defensores
3
1
1
1
4
3
1
4
11
Dálmine
3
1
1
1
4
4
0
4
12
San Carlos
3
1
1
1
5
5
0
4
13
Barracas
3
1
1
1
2
3
-1
4
14
Fenix
2
1
0
1
2
2
0
3
15
Brown
2
1
0
1
5
6
-1
3
16
Atlanta
3
1
0
2
4
8
-4
3
17
Almagro
3
1
0
2
4
9
-5
3
18
Riestra
3
0
2
1
2
3
-1
2
19
Colegiales
3
0
2
1
3
6
-3
2
20
Morón
2
0
1
1
1
3
-2
1
21
Italiano
3
0
1
2
1
5
-4
1
22
Ituzaingó
3
0
1
2
0
4
-4
1
23
Comunicaciones
2
0
0
2
0
5
-5
0
24
Español
3
0
0
3
0
7
-7
0

 ______________________________________________________________________