23/4/22

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL
FECHA 5
4ta TIGRE. Foto: Tigre juveniles
8va BANFIELD. Foto: Bánfield juveniles.
4ta RIVER. Foto: Cristian Rompani
     
FechaEstadioPartido4ta5ta6ta
23.04
09:00
GODOY CRUZGODOY CRUZ
UNION
2:01:12:1 
23.04
09:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIA
RACING
0:12:3 1:0
23.04
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTO
BANFIELD
2:31:01:1
23.04
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LP
CTRAL. CORDOBA (SE)
0:13:2 0:0
23.04
09:00
AUXILIARN.O. BOYS
PATRONATO
2:21:03:0 
23.04
09:00
AUXILIARPLATENSE
HURACAN
0:10:11:1
23.04
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA
ARGENTINOS
4:20:03:1
23.04
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZ 
RIVER 
1:40:1 2:3
22.04
09:00
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZO
TIGRE
0:32:0 2:1
23.04
09:00
AUXILIARALDOSIVI
ROSARIO CENTRAL
1:23:2 2:3 
23.04
09:00
AUXILIARATL. TUCUMAN
GIMNASIA LP
0:30:3 0:0
23.04
09:00
AUXILIAR ESTADIOLANUS
TALLERES (C)
1:12:1 4:1 
23.04
09:00
AUXILIARINDEPENDIENTE
BARRACAS CTRAL
2:12:1 4:0 
23.04
09:00
PREDIOCOLON
ARSENAL
0:00:0 2:2
FechaEstadioPartido7ma8va9na
23.04
09:00
LA TATENGUITAUNION
GODOY CRUZ
1:42:12:0 
23.04
09:00
TITA MATTIUSSIRACING
DEFENSA Y JUSTICIA
2:31:0 2:2
23.04
09:00
PREDIOBANFIELD
SARMIENTO
3:22:13:1 
23.04
09:00
VELEZ DE SAN RAMONCTRAL. CORDOBA (SE)
ESTUDIANTES LP
5:21:2 1:0 
23.04
09:00
AUXILIARPATRONATO
N.O. BOYS
0:10:3 0:0
23.04
09:00
AUXILIARHURACAN
PLATENSE
5:01:0 3:1 
23.04
09:00
AUXILIARARGENTINOS
BOCA 
2:31:21:1 
23.04
09:00
RIVER CAMPRIVER
VELEZ
3:22:0 3:1
23.04
09:00
AUXILIARTIGRE
SAN LORENZO
1:40:1 1:4 
23.04
09:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRAL
ALDOSIVI
3:02:13:0
23.04
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LP
ATL. TUCUMAN
4:00:3 0:0 
23.04
09:00
TALLERES (C)TALLERES (C)
LANUS
1:00:23:1 
24.04
14:00
9-8-7
TALLERES (RE)BARRACAS CTRAL
INDEPENDIENTE
1:31:30:3
23.04
09:00
AUXILIARARSENAL
COLON
0:11:01:2
________________
_______________________


   

   
GODOY CRUZ - UNION   
Arbitro:  VALDEZ, LUIS.4ta2:0Dealbera y Ontivero (GC).--
Arbitro: TELLO, LEANDRO.5ta1:1 Videla (GC). Baustista Smith (U).
Arbitro: MANSILLA, RODRIGO.6ta2:1Brizuela y Sperdutti (GC). Montaña (U)
DEF. Y JUSTICIA - RACING   
Arbitro: MASSA, JUAN4ta0:1 Rìos (R).--
Arbitro: MEDINA, ARIEL.5ta2:3J. Sánchez -2- (D): Cabellos, T. García y Ronchi (R).
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.6ta1:0 Brum (D).
SARMIENTO - BANFIELD   
Arbitro: CANTERO, MATIAS.4ta2:3 Cuto y Venticinco (S); Puca y Ovejero -2- (B).--
Arbitro: TORRES, DIEGO.5ta1:0Rìos (S).
Arbitro: CINGOLANI, JUAN.6ta1:1 Robles (S); M. Roldán (B). 
ESTUDIANTES - CTRAL. CORDOBA   
Arbitro: LINARDI, PABLO.4ta0:1 Jorge Pavón (CC).-- 
Arbitro: BARONE, DIEGO.5ta3:2 Ascacibar -2- y Schwartz (E). Cano -p- y Barrios (CC).
Arbitro: CARDENES, PABLO.6ta0:0  
NEWELL'S - PATRONATO   
Arbitro: COYTO ICATT, EDUARDO.4ta2:2Izquierdo y Palacio (N); Galera y Godetti (P).--
Arbitro: FABIANI, JULIAN.5ta1:0 Tomadoni (N). 
Arbitro: RUIZ, ULISES.6ta3:0Gómez Mattar -2- y Gigena (N).
PLATENSE - HURACAN   
Arbitro: PARRAGUES, ISMAEL.4ta 0:1 Matías Villa (H).--
Arbitro: PROVERA, LEANDRO.5ta 0:1 Arias (H).
Arbitro: RIPOLI, LUCAS.6ta 1:1Zelaya (P); Suárez (H).
BOCA - ARGENTINOS   
Arbitro: PERALTA, CATRIAN.4ta4:2Aguirre -2- y Pittavino -2- (B); Carbone y Brondo (A).--
Arbitro: ROTMAN, LUIS.5ta0:0 
Arbitro: SAPUTO, LEOPOLDO.6ta3:1Paoli, Pavia y Rolón (B); Salvestrini (A). 
VELEZ - RIVER   
Arbitro: BARRIOS, JONATHAN.4ta1:4 Pozzo (R); León Gomez Ferrenio, Jano Franco Soria, Enzo Rubio y Kevin Colli (R).--
Arbitro: CORREA, GONZALO.5ta0:1Diego Guallama (R).
Arbitro: LOPARDO, FACUNDO.6ta2:3 Ahumada y Machena (V); Wierna -2- y Flores (R).
SAN LORENZO - TIGRE   
Arbitro: CASTELU COCA, IVAN.4ta0:3 Viganoni -2- y Sánchez (T)...
Arbitro: D'ESPOSITO, MARTIN.5ta2:0 Adrian Arrighi y Agustín Arias (SL).
Arbitro: LOPEZ, DAMIAN.6ta2:1 Matías Hernández -2- (SL); Bustamante (T).
ALDOSIVI - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: ANSEDE, MATIAS.4ta1:2 Cervera (A); Birse y Bustos (R).--
Arbitro: OUBEL, CRISTIAN.5ta3:2Ludueña -p, Garrido e Hidalgo (A); Cristian Bonesso y Santiago Contreras (R).
Arbitro: VENTURA, FABIO.6ta2:3 Hurcade y Achetoni (A); Marnini, Fagundez -P- y Salteño (R)
AT. TUCUMAN - GIMNASIA   
Arbitro: SAMANIEGO, GUILLERMO4ta0:3 Ortuño, Silva y Godoy (G).--
Arbitro: RUIZ RAMOS,.5ta0:3 Primante, Mecadan y Ocampo (G).
Arbitro: URTIAGA, JUAN .6ta0:0  
LANUS - TALLERES   
Arbitro: SANTANOCITO, NAHUEL.4ta1:1 Bruno Cabrera -p-(L); Luciano Viano (T)...
Arbitro: SCALERANDI, SANTIAGO.5ta 2:1 Thiago Satti y Tobías Giusti (L): Lucas Muñoz (T).
Arbitro: VACCARO, MARTIN.6ta4:1 Kmet, González, Brito y Scarpino (L); Agustín Griffa (T).
INDEPENDIENTE - BARRACAS CTRAL.   
Arbitro: SOLE, RODRIGO.4ta2:1 Santa Cruz y Lorenzetti (I); Ezequiel Espíndola (B).--
Arbitro: SUAREZ, CARLOS.5ta2:1Castagno y Rambert (I); Pablo Galeano (B).
Arbitro: TEBELE, GASTON.6ta4:0De Irastoza, Funes, Mastrolorenzo y Villagra (I). 
COLON - ARSENAL   
Arbitro: TOIBERO, AGUSTIN.4ta0:0  
Arbitro: ALMADA, ANGEL .5ta 0:0 
Arbitro: CHAVEZ, FRANCO.6ta2:2 Johnston y Menna (C); Ledesma y Milhovilcevich (AR). 
                     
UNION - GODOY CRUZ   
Arbitro: GARCIA, FEDERICO.7ma1:4Mendoza (U); Olivarez, López, Tello y Leiva (GC).
Arbitro: CUBILLAS PATAT, GONZALO.8va2:1Ferronato y Alvarez (U); Valdez (GC). 
Arbitro: MAMANI, JUAN JOSE.9na2:0 Ramirez y Marioti (U). 
RACING - DEF. Y JUSTICIA   
Arbitro: BRACHO GOMEZ, HECTOR.7ma2:3Taborda y Fraga (R); Solbes -3- (D) 
Arbitro: CALCAGNO, CECILIO.8va1:0  Contreras (R).
Arbitro: CASTILLO, LUIS.9na2:2 Acevedo y Gandara (R); Almada y Miranda (D).
BANFIELD - SARMIENTO   
Arbitro: MAROT, DAMIAN.7ma3:2Vicente -3- (B); Lucias Macias y Leonardo Gómez (S).
Arbitro: RODRIGUEZ LAZARTE, DIEGO.8va2:1 Gamarra -2- (B); Felipe Buchet (S).
Arbitro: ROMERO, DIEGO.9na3:1 Sandoval, Mendoza y Butkovski (B); Santiago Tomassi (S).
CTRAL. CORDOBA - ESTUDIANTES   
Arbitro: VALDEON, NAHUEL.7ma5:2Torres -2-, Copetti, Galvan y Gerez (CC); Uroz y Álvarez (E).
Arbitro: VARGAS, MARIO.8va1:2Bigot (CC); Villalba y Cortadi (E). 
Arbitro: VILLARREAL, DANIEL.9na1:0Salvi Aranda (CC).
PATRONATO - NEWELL'S   
Arbitro: OLIVETO, DAMIAN.7ma0:1 Blas Benedetto (N).
Arbitro: PARRA, LUCAS.8va0:3 Tutolomondo, B. Rodríguez y Palma (N).
Arbitro: PERALTA, JOAQUIN.9na0:0  
HURACAN - PLATENSE   
Arbitro: SORIA, MAURO.7ma5:0Taiel González -2-, Uriel Bustamante, Thiago Romero y Guillermo Molina (H).
Arbitro: PEREYRA, JUAN PABLO.8va1:0 Lautaro Bogado (H).
Arbitro: ORELLANA, DAMIAN.9na3:1Tahiel Peralta, Aarol Silva y Luciano Barreda (H);Tomás Attie (P). 
ARGENTINOS - BOCA   
Arbitro: MOLINA, RODRIGO.7ma2:3Ovelar y Marques (A); Herrera, Blum y Gorosito (B).
Arbitro: MOREYRA, JOSE.8va1:2 Benjamín Rey (A); Bacidalupe y Andrade (B).
Arbitro: PABON, NATALIO.9na1:1 Villananueva (A); Pereyra (B).
RIVER - VELEZ   
Arbitro: AMENTA, DANTE.7ma3:2Bautista Dadin, Agustín Ruberto y Cristian Jaime.(R); Alejo Sarco y Jeremías Reyna (V).
Arbitro: AREVALO, MATIAS.8va2:0 Subiabre y Angel Sussano (R).
Arbitro: ARGAÑARAZ, RICARDO.9na3:1Villordo, Esquivel y Salvatierra (R); Tomás Nosei Cordero (V).
TIGRE - SAN LORENZO   
Arbitro: LA PALMA, FEDERICO.7ma 1:4Milessi (T); Moisés Vega -2-, Leandro Altamirano e Iván Martin (SL)
Arbitro: GANCEDO, SANTIAGO.8va 0:1Azael D'Alessandro (SL).
Arbitro: PAZ, ROBERTO.9na 1:4Ferversani (T); Axel Isla -2-, Tomás Yaciuk y Uriel Ojeda (SL).
ROSARIO CTRAL - ALDOSIVI   
Arbitro: MENDEZ, LUCIO.7ma 3:0 Lanzidei, Frías y Piozzi (R).
Arbitro: NOLI, MATIAS.8va 2:1 Cantizano y Verón (R); Capuano (A).
Arbitro: ONUFRIK, FELIPE.9na 3:0 Felici -p-, Ortega y Pavoni (R).
GIMNASIA - AT. TUCUMAN   
Arbitro: POZZI, PATRICIO.7ma 4:0Merlo -2-, López García y Bolzán (G).
Arbitro:8va 0:3Valdez -2- y Palacios (AT).
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL.9na 0:0 
TALLERES - LANUS   
Arbitro: CAVAGNARO, NICOLAS.7ma 1:0Tiziano Godoy (T). 
Arbitro: PASTOR, PABLO.8va 0:2Gonzalo Lobo e Ignacio Fernández (T).
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.9na 3:1Agûero, Ferrari y Aranda (T); Thomas De Martis (L).
BARRACAS CTRAL - INDEPENDIENTE   
Arbitro: SAVOIARDO, JONATAN.7ma1:3Balbuena (B); Santiago López -2- y Martino (I).
Arbitro: VIETA, LEANDRO.8va1:3Thiago Perviu (B); Galván, Álvez y Lionel Gómez (I).
Arbitro: AMARILLA ROLON, CRISTIAN.9na0:3Parmo -2- y Varela -p- (I).
ARSENAL - COLON   
Arbitro: PETRUSSA, CARLOS.7ma0:1Perezlindo Bellini (C).
Arbitro: URSO, MARTIN.8va1:0Irala (A).
Arbitro: VERON, JULIO.9na1:2 Thomas Cipriani (A), Renzo Deluchi -2- (C).
________________________