9 abr 2021

RESERVA DE PRIMERA DIVISION
FECHA 9
Foto: Prensa Rácing
    
ZONA A
FECHA 9                                                                                                                             
09.04
12:00
PREDIO COQUIMBITO
Arbitro: Gonzalo Creimermann.
GODOY CRUZ
ARSENAL
2:2
47' Daniel Molina y 92' Roberto Colucci (G):
y 63' y 91' Juan Ignacio Peinipil (A).
09.04
10:00
AUXILIAR EZEIZA
Arbitro: Enzo Piris.
RIVER
COLON
7:07', 30' y 66' Flabián Londoño Bedoya, 10' Felipe Peña Biafore, 35' Oswaldo Valencia, 69' y 84' en contra (R).
09.04
15:00
AUXILIAR
Arbitro: Marcos Barrientos.
ARGENTINOS
CTRAL. CORDOBA 
3:06' Renzo Conechny, 34' Federico Redondo y 44' Daniel Saggiomo (A).
09.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Juan Manuel Díaz.
PLATENSE
SAN LORENZO
2:086' Damian Marcich y 90' Nadir Zeineddin (P).
09.04
10:00
AUXILIAR ARROYO SECO
Arbitro: Brian Rodríguez.
EXP: Fernando Rodríguez (R).
ROSARIO CENTRAL
BANFIELD
1:1
73' Ignacio Russo -p- (R).
53' Echeverría -p- (B).
09.04
10:00
COUNTRY
Arbitro: Martín Raffo.
ESTUDIANTES
ALDOSIVI
2:018' Esteban Obregón y 79' Gastón Benedetti Taffarel (E).
ZONA B



09.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Diego Torres.
DEFENSA Y JUSTICIA
TALLERES
5:119' Gabriel Altamirano, 34' Manuel Duarte, 37' Tomás Sosa, 46'  Ezequiel Cannavo y 90' Renso Ruiz Díaz (DYJ).
70' David Romero (T).
09.04
10:00
AUXILIAR ESTADIO
Arbitro: Yamil Galván.
UNION
BOCA
2:311' Daniel Juárez y 66' Claudio Peralta (U);
23' Erik Bodencer -P- 74 Nicolás Valentini y 83' Alexis Albariño (B).
09.04
10:00
AUXILIAR PREDIO
Arbitro: Maximiliano López Monti.
EXP: 49' Kevin Isa (AT).
ATL. TUCUMAN
VELEZ
3:1
27' Ignacio Maestro Puch, 85' Franco Coman y 90' Alan Avila(AT).
95' Santiago Castro (V).
09.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Matías Bignoli.
HURACAN
SARMIENTO
1:152' Santiago Moya (H).
42' Eric Lescano (S).
09.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Salomé Di Iorio.
EXP: 68' N' Dong (L).
LANUS
NEWELL'S
4:6
29' Lucio Castillo, 46' y 82' -p- Lucas Varaldo y 48' Lucas Blanco  (L);
2' Nicolás Castro, 10' Ramiro Sordo, 13' y 38' Luciano Cingolani, 45' Julián Marcioni y 74' Mateo Coronel (N).

AUXILIAR 
Arbitro: Catrián Peralta.
PATRONATO
GIMNASIA
--SUSPENDIDO POR MAL ESTADO DEL CAMPO DE JUEGO.
INTER
ZONAL
                  




09.04
10:00
TITA MATTIUSSI
Arbitro: Rodrigo Villalva.
RACING
INDEPENDIENTE
3:123' Leandro Godoy, 30' Carlos Alcaraz y 54' Thiago Banega (R).
79' Mauro Zurita (I).
__________________________