10 abr 2021

JUVENILES DE PRIMERA DIVISION 
FECHA 2
Fotos: prensa Rácing, Huracán y Argentinos Jrs.
   
ZONA A4ta5ta6ta
COLON - SAN LORENZOSUSPSUSPSUSP
ARSENAL - BANFIELD1-31-61-1
RACING - ALDOSIVI3-22-13-0
GODOY CRUZ - ESTUDIANTES L.P.1-21-14-2
RIVER PLATE - ROSARIO CENTRAL3-00-41-2
ARGENTINOS - PLATENSE5-02-02-1
ZONA B   
HURACAN - UNION1-02-23-2
LANUS - DEFENSA Y JUSTICIA0-01-12-3
PATRONATO - INDEPENDIENTESUSPSUSPSUSP
GIMNASIA Y ESGRIMA - TALLERES1-13-30-4
NEWELL'S - BOCA2-20-21-2
SARMIENTO - VELEZ1-20-22-6
INTERZONAL   
ATL. TUCUMAN - CTRAL. CORDOBA (SE) 0-1 1-13-1
ZONA A7ma8va9na
SAN LORENZO - COLON0-1 1-03-1
BANFIELD - ARSENAL5-1 2-03-2
ALDOSIVI - RACING1-2 1-01-5
ESTUDIANTES LP - GODOY CRUZ5-1 2-12-2
ROSARIO CENTRAL  - RIVER PLATESUSP SUSPSUSP
PLATENSE - ARGENTINOS2-0 2-42-7
ZONA B
  
UNION - HURACANSUSP SUSPSUSP
DEFENSA Y JUSTICIA - LANUS0-4 0-40-0
INDEPENDIENTE - PATRONATO3-1 4-03-0
TALLERES - GIMNASIA Y ESGRIMA 2-1 3-10-0
BOCA  - NEWELL'S2-0 1-22-2
VELEZ  - SARMIENTO2-0 3-23-1
INTERZONAL
  
CTRAL. CORDOBA (SE) - ATL. TUCUMAN1-0 0-10-4
    
ZONA ACUARTA DIVISION                                                                     

AUXILIAR PREDIO
Arbitro: Tomás Diulio.
COLON
SAN LORENZO
SUSP
10.04
10:00
AUXILIAR ESTADIO
Arbitro: Leandro Vieta.
ARSENAL
BANFIELD
1:3Buceta (A);
Campero, Guidolin y Calo (B).
10.04
10:00
TITA MATTIUSSI
Arbitro: Matías Irvini.
RACING
ALDOSIVI
3:2Villaroel -2- y Nuñez (RA).
Espíndola y Garro (A).
10.04
10:00
PREDIO COQUIMBITO
Arbitro: Juan Urtiaga.
GODOY CRUZ
ESTUDIANTES LP
1:2Santillan (GC);
Burdisso -2- (E).
10.04
10:00
AUXILIAR ESTADIOArbitro: Leopoldo Saputo.RIVER PLATE
ROSARIO CTRAL 
3:0Esteban Fernández, Alfonso y Batista (RI).
10.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Jorge Olivera.
EXP: Riquelme (A) y Barbas (P).
ARGENTINOS
PLATENSE
5:0Perello -3-, Benítez y Passarino (A).
ZONA B



10.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Ignacio Irvini.
HURACAN
UNION
1:0Mohamed (H).
10.04
10:00
AUXILIAR ESTADIO
Arbitro: Rodrigo Arin de Freitas.
LANUS
DEFENSA Y JUSTICIA
0:0

AUXILIAR
Arbitro: Arnaldo Melgarejo.
PATRONATO
INDEPENDIENTE
SUSP
10.04
10:00
ESTANCIA CHICA
Arbitro: Pablo Cardenes.
GIMNASIA
TALLERES
1:1Muro (G).
Robles -p- (T).
10.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Matías Lacaze.
NEWELL'S
BOCA 
2:2Cáceres y Benítez (N);
Aranda -2- (B).
10.04
10:00
CDAD. DEPORTIVA
Arbitro: Cristian Amarilla Rolón.
EXP: Palma (S).
SARMIENTO
VELEZ
1:2Mustoni (S).
Abbruzzesse y Barraza (V). 
INTERZONAL



10.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Leonardo Brito.
ATL. TUCUMAN
CTRAL. CORDOBA
0:1Neirot (CC).
______________
    
ZONA A                         QUINTA DIVISION
            

AUXILIAR PREDIO
Arbitro: Ariel Miceli.
COLON
SAN LORENZO
SUSP
10.04
12:00
AUXILIAR ESTADIO
Arbitro: Luis Castillo.
ARSENAL
BANFIELD
1:6Ojeda (A);
Ríos -3- , Liendro. González y Soria (B).
10.04
12:00
TITA MATTIUSSI
Arbitro: Hugo Hartung.
RACING
ALDOSIVI
2:1Barrera y Baltazar Rodríguez (R);
Calderón (A).
10.04
12:00
PREDIO COQUIMBITO
Arbitro: José Mollard.
GODOY CRUZ
ESTUDIANTES LP
1:1Ignacio Pérez (GC).
Pavia (E).
10.04
12:00
AUXILIAR ESTADIO
Arbitro: Héctor Bracho Gómez.
RIVER PLATE
ROSARIO CTRAL 
0-4Mosqueda, Rosa, Milton Benitez y Duarte Gaspar (RO).
10.04
12:00
AUXILIAR
Arbitro: Fernando Rodríguez.
ARGENTINOS
PLATENSE
2:0Díaz Chaves y Pinheiro Do Nascimento Rocha (A)
ZONA B



10.04
12:00
AUXILIAR
Arbitro: Héctor Domínguez.
EXP: Casco (H).
HURACAN
UNION
2-2Quiñonez -2- (H).
Sánchez y Meynier (U).
10.04
12:00
AUXILIAR ESTADIO
Arbitro: Martín Urso.
LANUS
DEFENSA Y JUSTICIA
1:1Cardillo (L).
Ruiz Díaz (D).

AUXILIAR
Arbitro: Jorge Mitre.
PATRONATO
INDEPENDIENTE
SUSP
10.04
12:00
ESTANCIA CHICA
Arbitro: Leonardo Ruffo.
GIMNASIA
TALLERES
3:3Delendati, Sosa y Sánchez (G).
Viano, Ocaña y Frutos (T).
10.04
12:00
AUXILIAR
Arbitro: Hugo Carbo.
.
NEWELL'S
BOCA
0:2Román Rodríguez y Morales (B).
10.04
12:00
CDAD. DEPORTIVA
Arbitro: Ramón Ortiz.
EXP: Claveria (S) y Oviedo (V).
SARMIENTO
VELEZ
0:2Chávez -2- (V)
INTERZONAL



10.04
12:00
AUXILIAR
Arbitro: Hermes Gigante.
ATL. TUCUMAN
CTRAL. CORDOBA
1:1Medina (AT);
Sequeira (CC).
____________________
    
ZONA A                               SEXTA DIVISION
              

AUXILIAR PREDIO
Arbitro: Pablo Linardi.
COLON
SAN LORENZO
SUSP
10.04
14:00
AUXILIAR ESTADIO
Arbitro: Alan González.
ARSENAL
BANFIELD
1:1Brestt (A);
Crisafi (B).
10.04
14:00
TITA MATTIUSSI
Arbitro: Fernando Laballos.
RACING
ALDOSIVI
3:0Alcalde, Ojeda y Tomás García (R).
10.04
14:00
PREDIO COQUIMBITO
Arbitro: Diego Rodríguez Lazarte.
GODOY CRUZ
ESTUDIANTES LP
4:2Briones Silva, Alvarez Caseres, Menegon Salinas, y Arias (GC).
Fabi y Schwartz (E).
10.04
14:00
AUXILIAR ESTADIO
Arbitro: Lucas Ripoli.
RIVER PLATE
ROSARIO CTRAL 
1:2Encinas (RI)
Ferreyra y Mast (R).
10.04
14:00
AUXILIAR
Arbitro: Dante Amenta.
ARGENTINOS
PLATENSE
2:1Sosa y Alvarez (A).
Pedrozo (P).
ZONA B



10.04
14:00
AUXILIAR
Arbitro: Natalio Pabon.
HURACAN
UNION
3:2Cruz -2- y Britez (H).
Caporaletti y Francisco Bien (U).
10.04
14:00
AUXILIAR ESTADIO
Arbitro: Luis Rotman.
EXP: Suárez Medina (L).
LANUS
DEFENSA Y JUSTICIA
2:3Joaquín Fernández y Luciano Suárez -p- (L).
Sandoval, Pavez y Oliveri (D).

AUXILIAR
Arbitro: Jonath
an Saboiardo.
PATRONATO
INDEPENDIENTE
SUSP
10.04
14:00
ESTANCIA CHICA
Arbitro: Martín Vaccaro.
GIMNASIA
TALLERES
0:4Giacone -3- y Barrera (T).
10.04
14:00
AUXILIAR
Arbitro: Martín Morbidoni.
EXP: Simoni (B).
NEWELL'S
BOCA
1:2Aquino (N).
Simoni y Vázquez (B).
10.04
14:00
CDAD. DEPORTIVA
Arbitro: Leonardo De Oto.
SARMIENTO
VELEZ 
2:6Bosco -p- y Soberano (S);
Ruiz -3-, Seoane -2- y Thiago Fernández (V).
INTERZONAL



10.04
12:00
AUXILIAR
Arbitro: Nicolás Ortiz.
ATL. TUCUMAN
CTRAL. CORDOBA
3:1Salverry -2- y Rades (AT).
Cano (CC).
______________
     

ZONA A                            SEPTIMA DIVISION                                                                                                               

10.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Cecilio Calcagno.
SAN LORENZO
COLON
0:1Johnston (C).

10.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Damián Marot.
BANFIELD
ARSENAL
5:1En contra, Roldán, Maldonado, Rojas y Acosta (B).
Domínguez (A).

10.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Diego Molina.
ALDOSIVI
RACING
1:2Ferreyra -p- (A);
Escobar y Luciano Días (R).

10.04
10:00
COUNTRY
Arbitro: Diego Barone.
ESTUDIANTES LP
GODOY CRUZ
5:1Galarza -p-, Landriel, Arango, Cornejo y Naser (E).
Vázquez (GC).

10.04
10:00
GRANADERO BAIGORRIA
Arbitro: Pablo Velardez.
ROSARIO CTRAL
RIVER PLATE
SUSP

10.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Martín Alonso.
EXP: Abeldaño y Raccio (A).
PLATENSE
ARGENTINOS
2:0Zelaya y Bastilla (P).

ZONA B




10.04
10:00
AUXILIAR ESTADIO
Arbitro: Diego Trovato.
UNION
HURACAN
SUSP

10.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Diego Romero.
EXP: Romero (D).
DEF. Y JUSTICIA
LANUS
0:4Aquino -2-, Scarpino y Olivera (L).

10.04
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Néstor Olivera.
INDEPENDIENTE
PATRONATO
3:1Villagra -2- Y Mastrolorenzo (I);
Zuqui (P).

10.04
10:00
AUXILIAR PREDIO
Arbitro: Elvio Chavez.
TALLERES
GIMNASIA 
2:1Godoy y Griffa (T).
Mielcnickzuk (G).

10.04
10:00
AUXILIAR EZEIZA
Arbitro: Jorge González.
BOCA
NEWELL'S
2:0Moreno y Ventos (B).

10.04
10:00
VILLA OLIMPICA
Arbitro: Angel Rebuscini.
EXP: Bosch (V).
VELEZ
SARMIENTO
2:0Bosch y Cabral (V).

INTERZONAL




10.04
10:00
VELEZ DE SAN RAMON
Arbitro: Juan Manuel Acevedo.
CTRAL. CORDOBA
ATL. TUCUMAN
1:0Fabricio Aguirre (CC).
_______________
     

ZONA A                         OCTAVA DIVISION
                .

10.04
12:00
AUXILIAR
Arbitro: Luciano Castro.
SAN LORENZO
COLON
1:0Salicioni (SL).

10.04
12:00
AUXILIAR
Arbitro: Juan Manuel Massa.
BANFIELD
ARSENAL
2:0Vicente y Fiala (B).

10.04
12:00
AUXILIAR
Arbitro: Ricardo Argañaraz.
ALDOSIVI
RACING
1:0Augusto Fernández (A).

10.04
12:00
COUNTRY
Arbitro: Nicolás Cotderipe.
ESTUDIANTES LP
GODOY CRUZ
2:1Mamut y Uroz (E).
Rivarola (GC).


GRANADERO BAIGORRIA
Arbitro: Marcos Carmarino.
ROSARIO CENTRAL
RIVER PLATE
SUSP

10.04
12:00
AUXILIAR
Arbitro: Maximiliano Benzoni.
PLATENSE
ARGENTINOS
2:4Cremona y Santillán (P);
Corrale -2- y Feliu -2 (A).

ZONA B





AUXILIAR ESTADIO
Arbitro: Rodrigo Mansilla.
UNION
HURACAN
SUSP

10.04
12:00
AUXILIAR
Arbitro: Rodrigo Sole.
DEFENSA Y JUSTICIA
LANUS
0:4Chavero, Lodolo, Paz y Godoy (L).

10.04
12:00
AUXILIAR
Arbitro: Julio César Verón.
INDEPENDIENTE
PATRONATO
4:0Ojeda -2-, Martínez y Duarte (I).

10.04
12:00
AUXILIAR PREDIO
Arbitro: Ariel Medina.
TALLERES
GIMNASIA 
3:1Albarracín, Cantoni y Baroni (T).
Delgadillo (G).

10.04
12:00
AUXILIAR EZEIZA
Arbitro: José Moreyra.
EXP: Romero (B) y Erosa (N).
BOCA
NEWELL'S
1:2Ramírez (B).
Montero y Scarpeccio (N).

10.04
12:00
VILLA OLIMPICA
Arbitro: Diego González.
VELEZ
SARMIENTO
3:2Prestianni -2- Y Estigarribia (V).
Macias y Avendaño (S).

INTERZONAL




10.04
12:00
VELEZ DE SAN RAMON
Arbitro: Tiago Pérez Gómez.
CTRAL. CORDOBA
ATL. TUCUMAN
0:1Cortez (AT).
_______________
     

ZONA A                   NOVENA DIVISION
               

10.04
13:50
AUXILIAR
Arbitro: Rodrigo Molina.
SAN LORENZO
COLON
3:1Salinardi -2- y D' Alessandro (SL).
Peralta (C).

10.04
13:50
AUXILIAR
Arbitro: Salomé Di Iorio.
BANFIELD
ARSENAL
3:2Estebes Pucheta -2- y Rivas (A).
Vega -p- y More (A)

10.04
13:50
AUXILIAR
Arbitro: Lucas Cueto Viñas.
ALDOSIVI
RACING
1:5Lucero (A)
Agustín Gómez -2-, Escudero, Castreje y Gransujer (R).

10.04
13:50
COUNTRY
Arbitro: Manuel Etcheverry.
ESTUDIANTES LP
GODOY CRUZ
2:2Thiago Díaz y Villalba (E);
Rosales y Valdez (GC).


GRANADERO BAIGORRIA
Arbitro: Hernán Antola.
ROSARIO CENTRAL
RIVER PLATE
SUSP

10.04
13:50
AUXILIAR
Arbitro: Gastón Cuzzani.
PLATENSE
ARGENTINOS
2:7En contra y Gradicola (P):
En contra -2-, Ledesma (2), Rey, Domínguez y Santillán (A).

ZONA B





AUXILIAR ESTADIO
Arbitro: Nahuel Valdeon.
UNION
HURACAN
SUSP

10.04
13:50
AUXILIAR
Arbitro: Gastón Tebele.
DEFENSA Y JUSTICIA
LANUS
0:0

10.04
13:50
AUXILIAR
Arbitro: Carlos Suárez.
INDEPENDIENTE
PATRONATO
3:0Lugo, Alvez y Angel González (I).

10.04
13:50
AUXILIAR PREDIO
Arbitro: Lucas Colombo.
TALLERES
GIMNASIA 
0:0

10.04
13:50
AUXILIAR EZEIZA
Arbitro: Roberto Paz.
BOCA
NEWELL'S
2-2Aranda y Baciladupe (B);
Palma e Ian López (N).

10.04
13:50
VILLA OLIMPICA
Arbitro: Facundo Lopardo.
VELEZ
SARMIENTO
3:1Juan Gómez, Arias y Jure Dìaz (V).
Pancera (S).

INTERZONAL




10.04
13:50
VELEZ DE SAN RAMON
Arbitro: Gian Folino.
CTRAL. CORDOBA
ATL. TUCUMAN
0:4Gallia -2-, Roldán y Cardozo (AT).
_______________