12 mar 2021

RESERVA DE PRIMERA DIVISION 
FECHA 5
Foto. Prensa River e Independiente
                                                                                                                                                                                                               
ZONA A                                                                                                                                                                                                                                                               
12.03
17:10
CEFFA
Arbitro: Diego TORRES.
ARGENTINOS
GODOY CRUZ
1-054' Matías CARUZZO (A).
12.03
09:00
AUXILIAR
Arbitro. Ezequiel NOGUERA.
PLATENSE
RACING
3-012', 21' y 24' Alexis MESSIDORO (P).
12.03
09:00
ARROYO SECO
Arbitro: Julián JEREZ.
ROSARIO CTRAL
ARSENAL
4-018' Lucas AMUD, 52' y  56' Ignacio RUSSO CORDERO y  83 Luciano FERREYRA(R).
12.03
09:00
COUNTRY
Arbitro: Gonzalo CREIMERMANN.
EXP: Lautaro SANCHEZ (E).
ESTUDIANTES LP
COLON
1-125' Esteban OBREGON (E).
79' Agustín ARCANDO (C).
12.03
09:00
AUXILIAR
Arbitro: Adrián NUÑEZ RODRIGUEZ.
ALDOSIVI
CTRAL. CORDOBA (SE)
8-026', 54' y 61' Lucas DI YORIO, 7' y 37' Elías TORRES, 38' Uriel RAMIREZ KLOSTER, 43' Franco PEREZ y 84' Facundo TOBARES (A).
12.03
09:00
AUXILIAR
Arbitro: Catrian PERALTA.
EXP: SOSA (SL) y TANCO (B)
BANFIELD
SAN LORENZO
2-1
20' Juan Manuel CRUZ -p- y 71' Axel OVEJERO (B);
7' Luis SEQUEIRA (SL).
ZONA B


 
12.03
09:00
LA BOUTIQUE
Arbitro: Brian RODRIGUEZ.
TALLERES
VELEZ
2-2
18' Gonzalo RODRIGUEZ y 84 Ivo MAMANI -p- (T);
13' Mateo PELLEGRINO y 32' Federico VERSACI -p- (V).
12.03
09:00
AUXILIAR SANTO DOMINGO
Arbitro;: Maximiliano LOPEZ MONTI.
INDEPENDIENTE
SARMIENTO
4-2
13' Marcos LANDABURU, 20' Nehuen GARCIA, 71' Juan Román ZARZA y  90' Ignacio MEDINA (I);
3' Bruno LIUZZI y 29'Joaquín GHO (S).
12.03
09:00
AUXILIAR
Arbitro: Juan Cruz ROBLEDO.
DEFENSA Y JUSTICIA
NEWELL'S
2-182' Sergio LUAYZA y 89' Facundo SCHAMINE (D);
65' Guillermo BALZI (N).

12.03
09:00
PRINCIPAL
Arbitro: Ramiro MAGLIO.
EXP: CHAVEZ (G).
UNION
GIMNASIA
3-154' Santiago GIORIA, 65' Claudio PERALTA y 90' Enzo ROLDAN (U).
82' Elías RAMIREZ (G).
12.03
09:00
AUXILIAR
Arbitro: Juan Manuel DIAZ.
ATL. TUCUMAN
PATRONATO
2-281' Jonas ROMERO y  83' Alan AVILA (AT);
37' Alexander SOSA y 90' Jorge COMAS (P).
12.03
09:00
AUXILIAR
Arbitro: Martín MORENZA.

HURACAN
LANUS
2-024' Braian MAIDANA TALAVERA y 27' Yair ABRAHAM (H).
INTERZONAL                         


 
12.03
09:00
AUXILIAR EZEIZA
Arbitro: Lautaro KRESTA.
EXP: 90' SALOMONI (R).
BOCA JUNIORS
RIVER PLATE
0-161' Flabian LONDOÑO BEDOYA (R).
___________________