29 jul. 2017

FUTBOL INFANTIL 
FECHA 5
2006 - DOCK SUD
2004 - SAN LORENZO (foto: Cristian Paladino)
2006 - PUERTO NUEVO (primera victoria en el torneo)
ZONA A200420052006CANCHADIAOBSERVACIONES
CHICAGOROSARIO CTRAL1-21-21-4AUXILIAR 30/07
RIVERARSENAL0-12-13-0AUXILIAR30/07
LANUSBANFIELD1-00-11-0AUXILIAR 30/07
INDEPENDIENTEDEF. Y JUSTICIA5-014-04-0AUXILIAR30/07
GIMNASIABOCA0-12-00-0EL BOSQUECITO30/07
QUILMESRACINGSUSPSUSPSUSP

SAN LORENZOTIGRE5-26-14-2AUXILIAR30/07
FERROHURACAN1-11-10-1AUXILIAR- PONTEEVEDRA30/07
VELEZARGENTINOS0-01-11-0V. OLIMPICA30/07
PLATENSEESTUDIANTES LP0-21-41-0AUXILIAR30/07
ZONA B200420052006
ALTE. BROWNCHACARITA1-00-20-1AUXILIAR30/07
LOS ANDESRIESTRA2-22-12-1V. ALBERTINA30/07
ATLANTACOLEGIALES1-11-21-1PREDIO A. CARBONE30/07
ESTUDIANTES BS AS.DEFENSORES1-30-00-2LINIERS PPAL30/07
BERAZATEGUITEMPERLEY0-10-20-1AUXILIAR30/07
BARRACAS CTRAL.SAN MARTIN MG2-11-20-0AUXILIAR30/07
CAMIONEROSCOMUNICACIONES2-15-17-0AUXILIAR02/08
SAN TELMOALL BOYS0-21-10-0ESPAÑOL AUX. 430/07
VILLA DALMINEDEP. MORON3-20-13-3AUXILIAR30/07
ACASSUSOTRISTAN SAREZ0-22-22-2PRINCIPAL30/07
ZONA C200420052006
DEP. MERLOESPAÑOL0-33-40-0PRINCIPAL30/07
PTO. NUEVOFENIX0-11-22-1PRINCIPAL30/07
LAMADRIDBROWN1-2SUSPSUSPPRINCIPAL30/07
DON BOSCOEXCURSIONISTAS0-22-13-0AUXILIAR30/07
SAN MIGUELDOCK SUD1-02-10-1AUXILIAR30/07
EL PORVENIRALEM2-41-12-0AUXILIAR30/07
LA CATEDRALITALIANO5-02-01-0PREDIO LA CATEDRAL30/07
TALLERESPARAGUAYOFP0-33-1ESC. MUN. AVELLANEDA30/07
ITUZAINGOVICT. ARENAS1-22-31-1HEROES 200930/07
ARMENIOJUV. UNIDA1-11-21-0AUXILIAR30/07
ZONA D200420052006
YUPANQUILAFERRERE1-40-10-1AUXILIAR ESPAÑOL 230/07
SAN MARTIN B.LUJAN3-53-06-2AUXILIAR 30/07
CAÑUELASDEF. DEL CHACO7-017-03-1PRINCIPAL30/07
FRANJA DE OROLINIERS3-10-02-1TEMPERLEY (San José)30/07
ALMAGROFLANDRIASUSPSUSPSUSPPREDIO ALMAGRO30/07
DEF. UNIDOSSP. BARRACAS1-11-40-0AUXILIAR30/07
ARG. QUILMESD 10SUSPSUSPSUSP

ARG. MERLOARG. DE ROSARIO1-10-50-0AUXILIAR30/07
UAI URQUIZAMIDLAND3-12-00-2RANCHO TAXCO30/07
______
PROXIMA FECHA A JUGARSE: 
FECHA 6: DOMINGO 6-8


_________________

.
LIGA METRO
ZONA CAMPEONATO - FECHA 8

CAMPEONATOFECHA 87ma8va9na2004200520062007200820092010
FERROQUILMES
BANFIELDSAN LORENZO0-11-11-11-30-30-41-10-60-2SUSP
VELEZRIVER0-01-10-2POSTPOSTPOSTPOSTPOSTPOSTPOST
CHACARITABOCA0-20-41-01-5
ARGENTINOSLANUS1-32-12-12-20-10-11-00-00-1
CHICAGOESTUDIANTES LPSUSPSUSPSUSP2-10-10-01-22-10-00-1
CAMIONEROSPLATENSE4-23-02-05-00-0NPP
HURACANDEF. Y JUSTICIA1-13-01-01-12-00-21-02-02-00-0
GIMNASIAVELEZ A____________1-12-10-40-00-10-4SUSP
ARSENALINDEPENDIENTE 1-30-10-20-20-30-00-1
RACINGALL BOYS1-01-11-01-01-02-05-02-0
_____________________