29 jul. 2017

JUVENILES A
FECHA 17

FECHA 17
4ta
5ta
6ta
OBSERVACIONES
ALDOSIVI
ARSENAL
1-1
1-1
1-2
SE JUGO EL DOMINGO 30
OLIMPO
TALLERES
1-0
0-1
1-2
TEMPERLEY
BANFIELD
0-4
1-2
2-2
BELGRANO
AT. DE RAFAELA
1-3
3-0
1-1
LANUS
RIVER PLATE
1-2
2-1
0-1
AT. TUCUMAN
UNION
0-0
0-0
0-0
BOCA JRS.
QUILMES
0-0
2-2
1-1
COLON
ESTUDIANTES
1-3
1-1
1-1
DEF. Y JUSTICIA
SAN MARTIN SJ.
4-1
4-1
2-1
GIMNASIA
PATRONATO
2-2
0-4
2-0
GODOY CRUZ
RACING
0-1
0-0
0-2

SARMIENTO
NEWELL'S
0-1
1-1
2-2
INDEPENDIENTE
SAN LORENZO
0-2
2-0
0-2
ROSARIO CTRAL.
VELEZ
0-3
0-0
1-2

HURACAN
TIGRE
0-1
0-1
0-0
7ma
8va
9na
OBSERVACIONES
ARSENAL
ALDOSIVI
2-2
2-0
1-2
TALLERES
OLIMPO
2-0
3-0
3-1

BANFIELD
TEMPERLEY
2-2
7-1
2-0

AT. DE RAFAELA
BELGRANO



SE JUEGA EL LUNES 31
RIVER PLATE
LANUS
0-1
2-1
0-2
UNION
AT. TUCUMAN
7-0
1-0
2-0

QUILMES
BOCA JRS.
2-1
2-2
0-1

ESTUDIANTES
COLON
1-0
1-3
0-1
SAN MARTIN SJ.
DEF. Y JUSTICIA
0-4
1-2
1-1
PATRONATO
GIMNASIA
3-1
0-2
3-0
RACING
GODOY CRUZ
6-0
2-4
3-1

NEWELL'S
SARMIENTO
5-0
5-0
3-2
SAN LORENZO
INDEPENDIENTE
2-0
2-0
1-0
VELEZ
ROSARIO CTRAL.
3-1
1-2
1-0
TIGRE
HURACAN
2-3
1-1
1-0
________________________
PARTIDO POR PARTIDO
ALDOSIVI - ARSENAL 
4ta: Aldosivi 1 (Francisco Zamora) Arsenal 1 (Lucas Coyette).
5ta: Aldosivi 1 (Nahuel Bustos) Arsenal (Franco Gorgol).
6ta: Aldosivi 1 (Emiliano Rodríguez) Arsenal 2 (Francisco Doñate y Ramiro Chamorro Balbuena)
ARSENAL -ALDOSIVI
7ma: Arsenal 2 (Alex Torres y Franco Cabral Kedack) Aldosivi 2 (Diego Morán -2-) 
8va: Arsenal 2 (Leonel Aguirre y Iván Coria) Aldosivi 0 
9na: Arsenal 1 (Nahuel Fernández) Aldosivi 2 (Imanol Gimenez -2-) 

OLIMPO - TALLERES)
4ta: Olimpo 1 (Enzo Coacci) Talleres 0 
5ta: Olimpo 0 Talleres 1 (Mateo Mana) 
6ta: Olimpo 1 (Juan Ignacio Alvarez) Talleres 2 (Stefano Zarantonello -2-) 
TALLERES - OLIMPO
7ma: Talleres 2 (Simón Sierra y Solari) Olimpo 0 
8va: Talleres 3 (Mamani -2- y Gamarra) Olimpo 0 
9na: Talleres 3 (Alvez, Almirón y Verini) Olimpo 1 (Martínez Huinca).

TEMPERLEY - BANFIELD 
4ta: Temperley 0 Banfield 4 (Michael Lopez, Julian Carranza, Pablo Lofe y Franco Perinciolo) 
5ta: Temperley 1 (Federico Antunez) Banfield 2 (Galoppo y Mendoza) 
6ta: Temperley 2 (Leszczuk y Paiva) Banfield 2 (Dipippa y Urzi) 
BANFIELD - TEMPERLEY
7ma: Banfield 2 (Estevez y Garberi) Temperley 2 (Matías Sosa -2-) 
8va: Banfield 7 (Villanueva -2-, Gonzalez, Rodriguez, Scotto, Alvez y Ezeiza) vemperley 1 (Ayunta).
9na: Banfield 2 (Figueredo y Echeverría) Temperley 0 

BELGRANO (CBA) - AT. DE RAFAELA 
4ta: Belgrano 1 (Garnerone) At. de Rafaela 3 (Cappeleltti, Federico y Bonilla)
5ta: Belgrano 3 (Augusto Magoia, Gianfranco Baier e Ivo Constantino) At. de Rafaela 0 
6ta: Belgrano 1 (Agustín Gribaudo) At. de Rafaela 1 (Juan Cruz Esquivel)
AT. DE RAFAELA - BELGRANO (CBA)
7ma: At. de Rafaela 1 (Facundo Lencioni) Belgrano 4 (Axel Pereyra -2-, Augisto Bonivardi y Mateo Pérez).
8va: At. de Rafaela 0 Belgrano 0.
9na: At. de Rafaela 0 Belgrano 0.

LANÚS - RIVER
4ta: Lanús 1 (Pablo Rodriguez) River 2 (Mauro Burruchaga y Santiago Sosa) 
5ta: Lanús 2 (Patricio Perez y Franco Mendez) River 1 (Federico Girotti) 
6ta: Lanús 0 River 1 (Julián Álvarez)
RIVER - LANÚS
7ma: River 0 Lanús 1 (Sebastián Zeballos) 
8va: River 2 (Daniel Lucero -2-) Lanús 1 (Franco Orozco) 
9na: River 0 Lanús 2 (Julián Aude y Franco Carboni) 

AT. TUCUMÁN - UNIÓN 
4ta: At. de Tucumán 0 Unión 0 
5ta: At. de Tucumán 0 Unión 0 
6ta: At. de Tucumán 0 Unión 0 
UNIÓN - AT. TUCUMÁN
7ma: Unión 7 (Esquievel -2-, Pastore, Brian Fernández, Peralta, Contrerasy Facudo Gómez) At. de Tucumán 0 
8va: Unión 1 (Tablada) At. de Tucumán 0 
9na: Unión 2 (en contra y Exequiel Molina) At. de Tucumán 0

BOCA - QUILMES
4ta: Boca 0 Quilmes 0 
5ta: Boca 2 (Lucas Brochero y Lucas Espíndola) Quilmes 2 (Sánchez de León y Justo Giani -penal-) 
6ta: Boca 1 (Erik Bodencer) Quilmes 1 (Albornoz) 
QUILMES - BOCA 
7ma: Quilmes 2 (Emiliano Holzel y Valentín Rodríguez) Boca 1 (Pedro Velurtas) 
8va: Quilmes 2 (Luna y Castaño) Boca 2 (Zeballos y Moreira) 
9na: Quilmes 0 Boca 1 (Francisco Magno Carrizo)

COLÓN - ESTUDIANTES LP 
4ta: Colón 1 (Saravia) Estudiantes 3 (Montiel. Sarmieto y Apaolaza).
5ta: Colón 1 (Malimberni) Estudiantes 1 (Franco Rodriguez)
6ta: Colón 1 (Guevara) Estudiantes 1 (Pellegrini) 
ESTUDIANTES LP - COLÓN
7ma: Estudiantes 1 (Bauti Kociubinski) Colón 0 
8va: Estudiantes 1 (Joel Pinha) Colón 3 (Danilo Gómez, Facundo Sima y Lautaro Doszolo)
9na: Estudiantes 0 Colón 1 (Héctor Benitez).

DEFENSA Y JUSTICIA - SAN MARTÍN (S.JUAN) 
4ta: Defensa y Justicia 4 (Ruiz -2-, Quiroz y Correa) San Martín 1 (Alcaraz) 
5ta: Defensa y Justicia 4 (Calvis, Báez, Miranda y Ramirez) San Martín 1 (Aguirre) 
6ta: Defensa y Justicia 2 (Ramirez y Da Arriba) San Martín 1 (Cáceres) 
SAN MARTÍN (S.JUAN) - DEFENSA Y JUSTICIA
7ma: San Martín 0 Defensa y Justicia 4 (Aquino -2-, Rodríguez y Castellanos) 
8va: San Martín 1 (Nahuel Angel Corica) Defensa y Justicia 2 (Chavez y García) 
9na: San Martín 1 (Esteban Silva Ruarte) Defensa y Justicia 1 (Rey)

GIMNASIA - PATRONATO 
4ta: Gimnasia 2 (Daian García y Alexis Alegre) Patronato 2 (Giraudi y Suksdorf) 
5ta: Gimnasia 0 Patronato 4 (Cornero, Griffa, Franzoni y Aguiar) 
6ta: Gimnasia 2 (Agustín Ramírez e Isaías Alegre)Patronato 0
PATRONATO - GIMNASIA
7ma: Patronato 3 (Sian, Carrizo y Vásquez) Gimnasia 1 (Lautaro Chávez) 
8va: Patronato 0 Gimnasia 2 (Álex Aramallo x2) 
9na: Patronato 3 (Medina -3-) Gimnasia 0 

GODOY CRUZ - RACING
4ta: Godoy Cruz 0 Racing 1 (Pablo Vega -p-) 
5ta: Godoy Cruz 0 Racing 0 
6ta: Godoy Cruz 0 Racing 2 (Cáceres y Espósito) 
RACING - GODOY CRUZ
7ma: Racing 6 (Gómez -3-, Castro -2- y García) Godoy Cruz 0 
8va: Racing 2 (Salto y Saliadarre) Godoy Cruz 4 (Nahuel Ulariaga -3- y Hernán Onetto) 
9na: Racing 3 (Mejía, Gómez y Romero) Godoy Cruz 1 (Rivamar)  

SARMIENTO - NEWELL´S
4ta: Sarmiento 0 Newell's 1 (Heiz) 
5ta: Sarmiento 1 (Julian Brea) Newell's 1 (Luque) 
6ta: Sarmiento 2 (Orsini y Brunetta) Newell's 2 (Freytes y Tobías Donsanti) 
NEWELL´S - SARMIENTO
7ma: Newell's 5 (Cingolani -2-, Bravo, Barrenechea y González) Sarmiento 0 
8va: Newell's 5 (Nuñez -2-, Suárez, Martín Díaz y Berardozzi) Sarmiento 0 
9na: Newell's 3 (en contra, Pola -penal- y Centurión) Sarmiento 2 (Claveria y Angel Fernández) 

INDEPENDIENTE - SAN LORENZO 
4ta: Independiente 0 San Lorenzo 2 (Félix Villacorta y Santiago Camacho) 
5ta: Independiente 2 (Mauro Molina y Brian Martinez) San Lorenzo 0 
6ta: Independiente 0 San Lorenzo 2 (Nicolás Fernández y Laureano Cabral) 
SAN LORENZO - INDEPENDIENTE
7ma: San Lorenzo 2 (Eduardo Garcia y Franco Amarfil) Independiente 0 
8va: San Lorenzo 2 (Ariel Ruiz y Matías Palacios) Independiente 0 
9na: San Lorenzo 1 (Agustín Hausch) Independiente 0 

ROSARIO CENTRAL - VÉLEZ
4ta: Central 0 Vélez 3 (Gonzalo Rodríguez -2- y Hernán De La Fuente) 
5ta: Central 0 Vélez 0 
6ta: Central 1 (Agustín Príncipe) Vélez 2 (Barreal y Zárate)
VÉLEZ - ROSARIO CENTRAL
7ma: Vélez 3 (Di Lena, Pernicone y Florian Monzón) Central 1 (Gastón Avila)
8va: Vélez 1 (Santiago Gorno) Central 2 (Santiago García y Franco Frias)
9na: Vélez 1 (Elías Cabrera) Central 0 

HURACÁN - TIGRE 
4ta: Huracán 0 Tigre 1 (Lucas Martínez) 
5ta: Huracán 0 Tigre 1 (Barrios García)
6ta: Huracán 0 Tigre 0 
TIGRE - HURACÁN 
7ma: Tigre 2 (Agustín Herrera y Juan Zarza) Huracán 3 (Campos, Serrudo y Elián Patiño) 
8va: Tigre 1 (Flores) Huracán 1 (Molina) 
9na: Tigre 1 (Brandon Maciel) Huracán 0.
___________________