2 abr. 2017

LIGA ARGENTINA
FIXTURE COMPLETO - TORNEO INFANTIL
- Se jugarán en 8 zonas de 6 equipos cada una. Partidos de ida y vuelta. Total: 10 fechas. 
- Se sumarán los puntos de todas las categorías para una tabla general (2002 a 2007).
- Clasifican a la segunda fase (Torneo A) los 1ros 3 equipos de la zona más los 4 mejores 4tos. Total: 28 equipos. Se jugará en 4 zonas de 7 equipos cada uno, con un interzonal ida y vuelta. Total: 14 fechas.
- El resto de los equipos, más los invitados, jugarán el Torneo B.
- El torneo comenzará el domingo 23 de abril.

ZONA 1ZONA 2
FECHA Nº 1FECHA Nº 1
TEMPERLEY (SAN JOSE)VSSOCIAL A. KORNC.C.V.ALSINAVSC.A.INDEPENDIENTE
ARG. de QUILMES (Celeste)VSDEPORTIVO SAN VICENTEC.A.LANUS ( A)VSARG. de QUILMES (Blanco)
SUDAMERICA WILDEVSCE.NA.FI .( LA PLATA )C.A.TALLERES ( ROJO)VSFERRO.C.OESTE "B"
FECHA Nº 2FECHA Nº 2
SUDAMERICA WILDEVSTEMPERLEY (SAN JOSE)C.A.TALLERES ( ROJO)VSC.C.V.ALSINA
CE.NA.FI .( LA PLATA )VSARG. de QUILMES (Celeste)FERRO.C.OESTE "B"VSC.A.LANUS ( A)
DEPORTIVO SAN VICENTEVSSOCIAL A. KORNARG. de QUILMES (Blanco)VSC.A.INDEPENDIENTE
FECHA Nº 3FECHA Nº 3
TEMPERLEY (SAN JOSE)VSDEPORTIVO SAN VICENTEC.C.V.ALSINAVSARG. de QUILMES (Blanco)
SOCIAL A. KORNVSCE.NA.FI .( LA PLATA )C.A.INDEPENDIENTE VSFERRO.C.OESTE "B"
ARG. de QUILMES (Celeste)VSSUDAMERICA WILDEC.A.LANUS ( A)VSC.A.TALLERES ( ROJO)
FECHA Nº 4FECHA Nº 4
ARG. de QUILMES (Celeste)VSTEMPERLEY (SAN JOSE)C.A.LANUS ( A)VSC.C.V.ALSINA
SUDAMERICA WILDEVSSOCIAL A. KORNC.A.TALLERES ( ROJO)VSC.A.INDEPENDIENTE
CE.NA.FI .( LA PLATA )VSDEPORTIVO SAN VICENTEFERRO.C.OESTE "B"VSARG. de QUILMES (Blanco)
FECHA Nº 5FECHA Nº 5
TEMPERLEY (SAN JOSE)VSCE.NA.FI .( LA PLATA )C.C.V.ALSINAVSFERRO.C.OESTE "B"
DEPORTIVO SAN VICENTEVSSUDAMERICA WILDEARG. de QUILMES (Blanco)VSC.A.TALLERES ( ROJO)
SOCIAL A. KORNVSARG. de QUILMES (Celeste)C.A.INDEPENDIENTE VSC.A.LANUS ( A)

ZONA 3ZONA 4
FECHA Nº 1FECHA Nº 1
ESTRELLAS del SUR (KORN)VSDEFENSORES de GLEWATENEO CALZADAVSPOLI PLATANOS
C.A.LANUS GRANATEVSINTERNACIONALC.A.TEMPERLEYVSC.A.LANUS (ALSINA)
ESC. MUNIC. AvellanedaVSC.I.F.F. BERAZATEGUIC.A.SAN MARTIN (Burzaco)VSLAS LOMAS GUERNICA
FECHA Nº 2FECHA Nº 2
ESC. MUNIC. AvellanedaVSESTRELLAS del SUR (KORN)C.A.SAN MARTIN (Burzaco)VSATENEO CALZADA
C.I.F.F. BERAZATEGUIVSC.A.LANUS GRANATELAS LOMAS GUERNICAVSC.A.TEMPERLEY
INTERNACIONALVSDEFENSORES de GLEWC.A.LANUS (ALSINA)VSPOLI PLATANOS
FECHA Nº 3FECHA Nº 3
ESTRELLAS del SUR (KORN)VSINTERNACIONALATENEO CALZADAVSC.A.LANUS (ALSINA)
DEFENSORES de GLEWVSC.I.F.F. BERAZATEGUIPOLI PLATANOSVSLAS LOMAS GUERNICA
C.A.LANUS GRANATEVSESC. MUNIC. AvellanedaC.A.TEMPERLEYVSC.A.SAN MARTIN (Burzaco)
FECHA Nº 4FECHA Nº 4
C.A.LANUS GRANATEVSESTRELLAS del SUR (KORN)C.A.TEMPERLEYVSATENEO CALZADA
ESC. MUNIC. AvellanedaVSDEFENSORES de GLEWC.A.SAN MARTIN (Burzaco)VSPOLI PLATANOS
C.I.F.F. BERAZATEGUIVSINTERNACIONALLAS LOMAS GUERNICAVSC.A.LANUS (ALSINA)
FECHA Nº 5FECHA Nº 5
ESTRELLAS del SUR (KORN)VSC.I.F.F. BERAZATEGUIATENEO CALZADAVSLAS LOMAS GUERNICA
INTERNACIONALVSESC. MUNIC. AvellanedaC.A.LANUS (ALSINA)VSC.A.SAN MARTIN (Burzaco)
DEFENSORES de GLEWVSC.A.LANUS GRANATEPOLI PLATANOSVSC.A.TEMPERLEY

ZONA 5ZONA 6
FECHA Nº 1FECHA Nº 1
DEF. de BELGRANOVSVILLA DALMINEC.A.EXCURSIONISTASVSC.A.ATLANTA
ARGENTINOS de DEL VISOVSMUTUAL U.T.A.C.S. y D. YUPANQUIVSC.A.LANUS
ACADEMIA F.C.VSDEPORTIVO MERLOSAN LORENZO LA MARCAVSCENTRAL ZARATE
FECHA Nº 2FECHA Nº 2
ACADEMIA F.C.VSDEF. de BELGRANOSAN LORENZO LA MARCAVSC.A.EXCURSIONISTAS
DEPORTIVO MERLOVSARGENTINOS de DEL VISOCENTRAL ZARATEVSC.S. y D. YUPANQUI
MUTUAL U.T.A.VSVILLA DALMINEC.A.LANUSVSC.A.ATLANTA
FECHA Nº 3FECHA Nº 3
DEF. de BELGRANOVSMUTUAL U.T.A.C.A.EXCURSIONISTASVSC.A.LANUS
VILLA DALMINEVSDEPORTIVO MERLOC.A.ATLANTAVSCENTRAL ZARATE
ARGENTINOS de DEL VISOVSACADEMIA F.C.C.S. y D. YUPANQUIVSSAN LORENZO LA MARCA
FECHA Nº 4FECHA Nº 4
ARGENTINOS de DEL VISOVSDEF. de BELGRANOC.S. y D. YUPANQUIVSC.A.EXCURSIONISTAS
ACADEMIA F.C.VSVILLA DALMINESAN LORENZO LA MARCAVSC.A.ATLANTA
DEPORTIVO MERLOVSMUTUAL U.T.A.CENTRAL ZARATEVSC.A.LANUS
FECHA Nº 5FECHA Nº 5
DEF. de BELGRANOVSDEPORTIVO MERLOC.A.EXCURSIONISTASVSCENTRAL ZARATE
MUTUAL U.T.A.VSACADEMIA F.C.C.A.LANUSVSSAN LORENZO LA MARCA
VILLA DALMINEVSARGENTINOS de DEL VISOC.A.ATLANTAVSC.S. y D. YUPANQUI

ZONA 7ZONA 8
FECHA Nº 1FECHA Nº 1
FERRO. C. OESTE "A"VSC.A.TALLERES (BLANCO )FERRO. C. OESTE "C"VSC.A. BANFIELD (BURZACO)
C.A.SAN TELMOVSTEMPERLEY (CELESTE)DEPORTIVO MORONVSDEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS.AS.VSSARMIENTO ZARATEARGENTINOS JRS.VSSAN LORENZO EL CICLON
FECHA Nº 2FECHA Nº 2
ESTUDIANTES BS.AS.VSFERRO. C. OESTE "A"ARGENTINOS JRS.VSFERRO. C. OESTE "C"
SARMIENTO ZARATEVSC.A.SAN TELMOSAN LORENZO EL CICLONVSDEPORTIVO MORON
TEMPERLEY (CELESTE)VSC.A.TALLERES (BLANCO )DEPORTIVO ESPAÑOLVSC.A. BANFIELD (BURZACO)
FECHA Nº 3FECHA Nº 3
FERRO. C. OESTE "A"VSTEMPERLEY (CELESTE)FERRO. C. OESTE "C"VSDEPORTIVO ESPAÑOL
C.A.TALLERES (BLANCO )VSSARMIENTO ZARATEC.A. BANFIELD (BURZACO)VSSAN LORENZO EL CICLON
C.A.SAN TELMOVSESTUDIANTES BS.AS.DEPORTIVO MORONVSARGENTINOS JRS.
FECHA Nº 4FECHA Nº 4
C.A.SAN TELMOVSFERRO. C. OESTE "A"DEPORTIVO MORONVSFERRO. C. OESTE "C"
ESTUDIANTES BS.AS.VSC.A.TALLERES (BLANCO )ARGENTINOS JRS.VSC.A. BANFIELD (BURZACO)
SARMIENTO ZARATEVSTEMPERLEY (CELESTE)SAN LORENZO EL CICLONVSDEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA Nº 5FECHA Nº 5
FERRO. C. OESTE "A"VSSARMIENTO ZARATEFERRO. C. OESTE "C"VSSAN LORENZO EL CICLON
TEMPERLEY (CELESTE)VSESTUDIANTES BS.AS.DEPORTIVO ESPAÑOLVSARGENTINOS JRS.
C.A.TALLERES (BLANCO )VSC.A.SAN TELMOC.A. BANFIELD (BURZACO)VSDEPORTIVO MORON
_______________________