22 mar. 2016

RESERVA DE PRIMERA DIVISION
FECHA 8.

8º FechaZONA A8º FechaZONA B
2RiverBanfield20LanúsBoca2
5IndependientePatronato11RafaelaRacing3
1CentralSarmiento10TigreNewells2
3Godoy CruzOlimpo11AldosiviSan Martin0
BelgranoVelez13ArgentinosAtletico0
1QuilmesSan Lorenzo44HuracanTemperley0
1ArsenalGimnasia23EstudiantesDefensa1
INTERZONAL
2ColonUnion0



Estadísticas gentileza del Sr. Diego MELCONIAN

FAIR PLAY (realizado por el Sr. Eduardo Ali)

INSTITUCIONES TOTAL
ATLETICO TUCUMAN0
BELGRANO DE CORDOBA0
DEFENSA Y JUSTICIA0
ESTUDIANTES DE LA PLATA0
GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA0
INDEPENDIENTE0
LANUS0
OLIMPO DE BAHIA BLANCA0
PATRONATO DE ENTRE RIOS0
QUILMES0
RIVER PLATE0
SAN LORENZO DE ALMAGRO0
SARMIENTO DE JUNIN0
UNION DE SANTA FE0
VELEZ SARSFIELD0
ARGENTINO JUNIORS1
ARSENAL DE SARANDI1
ATLETICO RAFAELA1
BANFIELD1
BOCA JUNIORS1
COLON DE SANTA FE1
HURACAN1
NEWELL'S OLD BOYS DE ROSARIO1
TEMPERLEY1
TIGRE1
GODOY CRUZ DE MENDOZA2
RACING CLUB 2
SAN MARTIN DE SAN JUAN2
ALDOSIVI DE MAR DEL PLATA3
ROSARIO CENTRAL3
HASTA LA FECHA 10/03/2016.-22

PARTIDO POR PARTIDO
Viernes 18-03
BELGRANO (Cba.) 0
VELEZ 1: Emiliano BOGADO.
en Belgrano (Cba.) (principal). Arbitro: Florencia ROMANO. EXP: Germán GAITAN (B).

Sábado 19-03 
GODOY CRUZ (Mza.) 3: MOYANO, HENRIQUEZ y NUÑEZ. 
OLIMPO (B. Blanca) 1: OBREDOR. 
en estadio Mendoza (preliminar). Arbitro: Gonzalo FILOMENO. EXP:Nicolás HERRANZ (O).

INDEPENDIENTE 5: VIDAL, MOREIRA, DEL CASTILLO, MONSERRAT y MESSINITI.
PATRONATO 1: Marcos QUIROGA.
en auxiliar (Domínica). Arbitro: Ramiro MAGALLAN.Hace 1 hora

ARGENTINOS JRS. 3: MESA, BARBOZA y RIQUELME.
AT. TUCUMAN 0
en Argentinos principal (preliminar)

Domingo 20-03 
RIVER PLATE 2: FRANCO y ANDRADE.
BANFIELD 2: FONTANA y LOPEZ. 
en River Plate (auxiliar Ezeiza). Arbitro: Facundo LOPARDO. EXP: Kevin SIBILLE (R).

LANUS 0
BOCA JRS 2: Nicolás MANA y Cristian PAVON.
en Lanús (auxiliar). Arbitro: Sebastian HABIB. EXP: Enzo ORTIZ (L).

Lunes 21-03 
HURACAN 4: Tomás MOLINA (2), Alan SOMBRA y Juan VIVAS de penal. 
TEMPERLEY 0
en Huracán (auxiliar). Arbitro: Estela ALVAREZ. EXP: Leandro SANCHEZ (T).

ROSARIO CTRAL. 1: Maximiliano GONZALEZ.
SARMIENTO 1: Emanuel AGUILAR.
en Rosario Ctral. (auxiliar Arroyo Seco). Arbitro: Agustín KNOTH.

AT. DE RAFAELA 1: Santiago GUTIERREZ.
RACING CLUB 3: ARAUJO, Lautaro MARTINEZ y CUADRA.
en Polideportivo Ciudad de Rafaela. Arbitro: Sebastian MARTINEZ.

COLON 2: Matías GONZALEZ y Nicolás LEGUIZAMON.
UNION 0
en Colón (auxiliar Estadio). Arbitro: Martín MORBIDONI. EXP: Sebastián PARISI (U).

Martes 22-03 
ALDOSIVI (M. del P.) 1: Lucas DI YORIO.
SAN MARTIN (S. Juan)
en Aldosivi (M. del P.) (auxiliar Predio). Arbitro: Alejandro PORTICELLA.

ESTUDIANTES de L.P. 3: LUNA, OZUNA y SEIJAS.
DEF. Y JUSTICIA 1: Guido DAL CASON.
en Country. Arbitro: Juan Pablo LOUSTAU.

QUILMES 1: VALDEZ. 
SAN LORENZO 4: MERLINI, CONECHNY, MONTOYA y ACEVEDO.
en Quilmes A.C. (principal). Arbitro: Matías AREVALO.

TIGRE 0
NEWELL'S 2: Héctor FERTOLI -penal- y Matías TISSERA.
en Tigre (auxiliar Predio). Arbitro: Manuel ZUNINO.

ARSENAL 1: GIMENEZ.
GIMNASIA 2: CORVALAN y RAMIREZ.
en Arsenal F.C. (principal). Arbitro: Franco ACITA.

EXPULSADOS EN LA FECHA: 6. Locales: 3 Visitantes: 3
EN EL TORNEO: 33. Locales: 18. Visitantes: 15.


Material de ESPN


_____________________________________