24 mar. 2016

TERCERA 1raB y NACIONAL B
FECHA 7

7º FechaZONA A7º FechaZONA B
1All BoysArmenioAlmiranteBrown (A)
0EstudiantesFenix12RiestraLos Andes
1FlandriaAcassuso20San TelmoAlmagro0
ChacaritaMoron02AtlantaEspañol0
1UAI UrquizaDefensores12Tristán SuárezComunicaciones1
1ColegialesPlatense2BarracasTalleres1
5Villa DalmineFerro4 0San CarlosChicago2


Estadísticas realizadas por el Sr. Diego Melconian
_____
PARTIDO POR PARTIDO
Martes 22-03 
ALTE. BROWN 0
BROWN 0
en Alte. Brown (auxiliar). Arbitro: Lucas BRUMER.

CHACARITA JRS 1: Sebastián ROMANO.
DEP. MORON 0
en Chacarita Jrs. (principal). Arbitro: Leonardo ARANDA.

COLEGIALES 1: COCCA (penal).
PLATENSE 1: BANFFI.
en Colegiales (principal). Arbitro: Ezequiel YASINKI. EXP: HERNANDEZ (P).
Miércoles 23-03 
DEP. RIESTRA 2: VELASCO -2-
LOS ANDES 2: TINARI y BRITEZ OJEDA.
en Dep. Riestra (auxiliar). Arbitro: Javier DELBARBA.


ATLANTA 2: VELARDI y Milton GIMENEZ.
DEP. ESPAÑOL 0
en Atlanta (principal). Arbitro: CASTILLO. EXP: DEL RIO (A).

TRISTAN SUAREZ 2: José MOLINA y Matías MAIDANA.
COMUNICACIONES 1 : Guido BONAVENTURA.
en T. Suárez (principal). Arbitro: SCHULZ. "Info: Siempre con Comu"

VILLA DALMINE 5: TORRES -2-, VERA BORDA, NOUET y BRIZUELA.
FERRO 4: ARAGON -3- y SALMERON.
en Villa Dálmine (auxiliar). Arbitro: Federico ARCE.
DALMINE: Otarola; Acosta, Sabio, Montiel, Pio; Brizuela, Díaz, Tabak, D. Perez; Vera Borda y Torres. 
FERRO: Macedo; F.Mazur, Amarilla, Rodríguez, Mariatti; Murillo, Torres, Aragón, Gómez; G.Salmerón y Delgado.

BARRACAS CTRAL. 2: LA SALA y ALVAREZ -penal-
TALLERES 1: Ezequiel NOBLEA.
en Barracas Ctral. (auxiliar). Arbitro: Ezequiel CUCHIARELLI.

UAI URQUIZA 1: Adrian MARTINEZ.
DEFENSORES 1: Matías PANIGAZZI.
en UAI Urquiza (auxiliar Rancho). Arbitro: VIERA.
UAI URQUIZA: 1.Vijande 2.David 3.De Rios 4.Rojas 5.Montenegro 6.Buongiorno 7.Martinez 8.Barabas 9.Canay 10.Acosta 11.Elizalde
DEFENSORES: Roldan, Davalos, Aguirre, Gallardo, Panigazzi, Suárez, Galli, Cruz, Di Benedetto, Osan y Salvador.

ALL BOYS 1: Alexis COLANGELO (penal).
DEP. ARMENIO 1: Santiago CANDIA.
en principal. Arbitro: Rodrigo MOLINA. 

SAN TELMO 0
ALMAGRO 0
en Dep. Español (auxiliar Nro. 2). Arbitro: Lautaro ROMERO. Maneses (ST) le atajó un penal a Oviedo (A). Info y fotos: Enrique Castagniaro.
SAN TELMO: De Maneses; Lucas Farina, Emiliano Callegari Torre, Ruefli t Rodrigo Callegari Torre; Morales Heredia (ST31' Abad), Susmel (ST9' Mato), Jonathan Gómez y Federico Aguirre; Nahuel Oviedo y Alba (ST9' Olcesi). SC: Lepez, Maximiliano Oviedo, Matías Amarilla y Brian Benítez.
ALMAGRO: Ricardo Véliz; Tomás Vera, Daniel Cardozo y Nicolás Simpático; Díaz Carinelli (ST26' Juan Leal), Morán Blanco, Nicolás Yaqué (ST40' Gianluca Yaqué) y Juan Mena; Gonzalo Oviedo y Szarak (ST31' Kabo del Zacaría)SC: Gargiulo, Rodrigo Rojo, Stalla Canosa y Rebollelda.




VILLA SAN CARLOS 0
NUEVA CHICAGO 2: Juan VEGA y Manuel ANTAR.
en V. San Carlos (principal). Arbitro: Daniel AVILA.

Jueves 24-03 
FLANDRIA 1: ACOSTA.
ACASSUSO 2: Leandro BRUZZO y AUZMENDI.
en Flandria (principal). Arbitro: Diego TROVATO.

ESTUDIANTES 0
FENIX 1: Diego Fernando ALVEZ.
en Predio U.O.M. Arbitro: NOSACH.
__________________________
FAIR PLAY (juego limpio)
Realizada por el Sr. Eduardo Ali

INSTITUCIONES TOTAL
ATLANTA0
COMUNICACIONES0
DEFENSORES DE BELGRANO0
DEPORTIVO ARMENIO0
DEPORTIVO MORON0
DEPORTIVO RIESTRA0
FLANDRIA0
LOS ANDES0
PLATENSE0
TALLERES DE ESCALADA0
ESTUDIANTES DE BUENOS AIRES1
FENIX1
FERROCARRIL OESTE1
NUEVA CHICAGO1
SAN TELMO1
VILLA SAN CARLOS1
* TRISTAN SUAREZ2
ACASSUSO2
ALL BOYS2
ALMAGRO2
ALMIRANTE BROWN2
BROWN DE ADROGUE2
CHACARITA JUNIORS2
COLEGIALES2
DEPORTIVO ESPAÑOL2
UAI URQUIZA2
VILLA DALMINE2
BARRACAS CENTRAL3
HASTA LA FECHA 22/03/2016.-31
_________________________________