25 feb. 2016

TERCERA DE PRIMERA B y NACIONAL B
3a. fecha.
FECHA 3
ZONA AZONA B
ALL BOYS2FLANDRIA1ALTE. BROWN1SAN TELMO2
CHACARITA3ESTUDIANTES2ATLANTA0RIESTRA3
UAI URQUIZA3ARMENIO0TRISTAN SUAREZ2BROWN3
COLEGIALES0FENIX4BARRACAS CTRAL.4LOS ANDES1
VILLA DALMINE1ACASSUSO4CHICAGO0ESPAÑOL1
FERRO2MORON2V. SAN CARLOS0ALMAGRO1
PLATENSE1DEFENSORES1TALLERES0COMUNICACIONES5



PARTIDO POR PARTIDO
Martes 23-02
NUEVA CHICAGO 0
ESPAÑOL 1: Damian JAZBEC.
en Nva. Chicago (principal).

Miércoles 24-02 

FERRO 2: Franco ARAGON y Federico MAZUR.
DEP. MORON 2: DE OSSA y ONOFRIO.
en F.C. Oeste (principal). EXP: LARREA (F).
FERRO: (via "La Maquina Caballito"): Macedo Flores; F. Mazur, Incorvaia, Amarilla, Sosa; Curuchet, Larrea, Aragon, Alvarez; G. Salmeron y Palacios. Suplentes: Cristensen, Delgado, Murillo, Torres, Mariatti, Gomez y Garnier.
MORON: Zalazar - Agüero - N. Vallejos - S. Vallejos - Basualdo -Beltrán -De Ossa -Onofrio -Farías -Kevin Nissin y Vergara. Suplentes Pelozo Pardo Delfino Amarilla Sibelli Flores Montero.

ALTE. BROWN 1: SEGUEL.
SAN TELMO 2: HERTEL y MORALES.
en Alte. Brown (auxiliar). EXP: TOVO (AB). Arbitro: Rodrigo MOLINA. Info: Enrique Castagniaro.
ALTE. BROWN: Mattalia; Matías Gómez, Eric Tovo, Sebastián Garay (ST21' Carruega) y Blas García Montero; Guillrmo Ocampo (ST21' Oscar Núñez), Fernando Vega, Alan Seguel (ST30' Lucas Jaimes) y Marcos Doracio; Lucas Pires y Cristian Fernández. SC: Rodirgo Pérez, Stella, Tropea y Esteban Quiróz. 
SAN TELMO: De Maneses; Matías Amarilla, Hertel, Emiliano Callegari Torre y Rodrigo Callegari Torre; Morales Heredia (ST44' Acosta Núñez), Susmel, Maximiliano Oviedo (ST37' Brian Benítez) y Abad (ST9' Girón); Goudelias; Olcesi. SC: Lepez, Castellasnos e Ivan Rocher.


Fotos: Enrique Castagniaro

TRISTAN SUAREZ 2: FARIAS y MOLINA.
BROWN 3: QUINTANA -2- y BATISTA.
en T. Suárez (principal). 
BROWN: Galanternik; Cortave, F.Flores, Bocchino, Batista; Ruiz Gómez, Young, Pereyra, G.Flores; Laso y Quintana. 

BARRACAS 4: Ivan TAPIA -2- y ROSETI -2-
LOS ANDES 1: LINAS
en Barracas Ctral. (auxiliar). Arbitro: Federico ARCE.

VILLA SAN CARLOS 0

ALMAGRO 1: Gonzalo OVIEDO.
en V. San Carlos (principal). EXP: Mariano VIZCARRA (VSC) y MENA (A).

TALLERES 0
COMUNICACIONES 5: Julian RODRIGUEZ -2-, Guido BONAVENTURA, Pablo STAPKIEWICZ y Rodrigo BELLOCQ.
en Talleres (principal). 
TALLERES: Solito; Borda, Gregoris, Raggi y Saporito; Civit, Mareco, Ochoa y Malbernat; Vidal y Noblea.
COMUNICACIONES: Oviedo; Gonzalez, Moralez y Zurotti; Albarracin, Melo, Bellocq y Corsa; Bonaventura y Milanesi.

ALL BOYS 2: SANDOVAL y ACOSTA.
FLANDRIA 1: Miguel KEIT -penal-.
en Predio A.E.F.I.P. EXP: CARDOZO (AB).

CHACARITA 3: CARNIEL -penal, SANCHEZ en contra y GOMEZ -penal-
ESTUDIANTES 2: Leandro ALBARRACIN -2-
en Chacarita Jrs. auxiliar. EXP: HERZOG (CH).

PLATENSE 1: Gallardo -en contra-
DEFENSORES 1: DI BENEDETTO.
en Platense (principal). 

Jueves 25-02 
VILLA DALMINE 1: MAZZOCCHI.
ACASSUSO 4: PALPACELLI -2- y AUZMENDI -2-.
en Villa Dálmine (auxiliar). EXP: Federico RECALDE (VD) y Alan DENET (A).

Foto: Gentileza Prensa de ACASSUSO

UAI URQUIZA 3: Gabriel SEIJO -2- y Joaquín RODRIGUEZ.
DEP. ARMENIO 0
en UAI – Urquiza (principal).

COLEGIALES 0
FENIX 4: Joan LAUREIRO (2), Luciano GRINGA y Tomás SORIA.
en Colegiales (principal). EXP: CANO (C) y Brian SANCHEZ (F).

ATLANTA 0
DEP. RIESTRA 3: RIOS, CARDOZO y BRAVO.
en Atlanta (auxiliar).

EXPULSADOS EN LA FECHA: 10. LOCALES: 7 VISITANTES 3.
____________________