12 mar. 2015

FUTBOL INFANTIL.
SE SORTEO EL TORNEO.
COMIENZO: 12 de abril.

 
Esta noche, y ante una buena cantidad de delegados y representantes de las instituciones, se sorteó el Torneo 2015 de FUTBOL INFANTIL, que llevará el nombre de "FORMACION E INCLUSION SOCIAL". 
72 equipos disputarán el campeonato, con sus CATEGORIAS 2002, 2003 y 2004.
El sorteo se desarrolló en el tercer piso de AFA, y contó con la presencia de los miembros de la comisión de FUTBOL INFANTIL de AFA y el trabajo impecable organizativo del Sr. Tony D'Andrea, Secretario de Torneos de la Comisión de Fútbol Infantil de AFA.
Aquí el programa de partidos, agradeciendo la colaboración del Sr. Horacio FREDES en el rápido armado del fixture, gracias a quien podemos ofrecerlo a ustedes en forma completa.
 
FIXTURE COMPLETO
ZONA 1.
1er FECHA


BROWNCESTUDIANTES LP.
CAMIONEROSCBERAZATEGUI
2da FECHA

CAMIONEROSCBROWN
BERAZATEGUICESTUDIANTES LP.
3er FECHA

BROWNCBERAZATEGUI
ESTUDIANTES L.P.CCAMIONEROS
_____

ZONA 2.
1er FECHA

ESCUELA MUN. CGIMNASIA
VIC. ARENASC CAMBACERES
2da FECHA

VIC. ARENASCESCUELA MUN .
CAMBACERESCGIMNASIA
3er FECHA

ESCUELA MUN. CCAMBACERES
GIMNASIACVIC. ARENAS
_____

ZONA 3.
1er FECHA

SAN MARTIN CARGENTINO Q
DEF. Y JUSTICIACLOS ANDES
2da FECHA

DEF. Y JUSTICIACSAN MARTIN 
LOS ANDESCARGENTINO Q
3er FECHA

SAN MARTIN CLOS ANDES
ARGENTINO QC
DEF. Y JUSTICIA.
_____

ZONA 4.
1er FECHA

DOCK SUDCQUILMES
EL PORVENIRCTALLERES
2da FECHA

EL PORVENIRCDOCK SUD
TALLERESCQUILMES
3er FECHA

DOCK SUDCTALLERES
QUILMESCEL PORVENIR
_____

ZONA 5.
1er FECHA

FERROCITALIANO
TRISTANCARSENAL
2da FECHA

TRISTANCFERRO
ARSENALCITALIANO
3er FECHA

FERROCARSENAL
ITALIANOCTRISTAN
_____

ZONA 6.
1er FECHA

LAFERRERECALMIRANTE
RACINGCDON BOSCO
2da FECHA

RACINGCLAFERRERE
DON BOSCOCALMIRANTE
3er FECHA

LAFERRERECDON BOSCO
ALMIRANTECRACING
_____

ZONA 7.
1er FECHA

ALL BOYSCINDEPENDIENTE
MORONCMIDLAND
2da FECHA

MORONCALL BOYS
MIDLANDCINDEPENDIENTE
3er FECHA

ALL BOYSCMIDLAND
INDEPENDIENTECMORON
_____

ZONA 8.
1er FECHA

FRANJA DE OROCTEMPERLEY
YUPANQUICDEP. MERLO
2da FECHA

YUPANQUICFRANJA DE ORO
DEP. MERLOCTEMPERLEY
3er FECHA

FRANJA DE OROCDEP. MERLO
TEMPERLEYCYUPANQUI
_____

ZONA 9.
1er FECHA

LAMADRIDCSAN TELMO
BANFIELDCDEP. ESPAÑOL
2da FECHA

BANFIELDCLAMADRID
DEP. ESPAÑOLCSAN TELMO
3er FECHA

LAMADRIDCDEP. ESPAÑOL
SAN TELMOCBANFIELD
_____

ZONA 10.
1er FECHA

ARMENIOCLANUS
CHACARITACJUV. UNIDA
2da FECHA

CHACARITACARMENIO
JUV. UNIDACLANUS
3er FECHA

ARMENIOCJUV. UNIDA
LANUSCCHACARITA
_____

ZONA 11.
1er FECHA


ATLANTACCOMUNICACIONES
ARGENTINOS CBARRACAS
2da FECHA


ARGENTINOSCATLANTA
BARRACASCCOMUNICACIONES
3er FECHA


ATLANTACBARRACAS
COMUNICACIONESCARGENTINOS
_____

ZONA 12.
1er FECHA

ACASSUSOCHURACAN
HEBRAICACCOLEGIALES
2da FECHA

HEBRAICACACASSUSO
COLEGIALESCHURACAN
3er FECHA

ACASSUSOCCOLEGIALES
HURACANCHEBRAICA
_____

ZONA 13.
1er FECHA

LUJANCPLATENSE
SAN LORENZOCALEM
2da FECHA

SAN LORENZOCLUJAN
ALEMCPLATENSE
3er FECHA

LUJANCALEM
PLATENSECSAN LORENZO
_____

ZONA 14.
1er FECHA


ESTUDIANTES (BA)CBOCA
SAN MIGUELCDEFENSORES
2da FECHA


SAN MIGUELCESTUDIANTES (BA)
DEFENSORESCBOCA
3er FECHA


ESTUDIANTES (BA)CDEFENSORES
BOCACSAN MIGUEL 

____
ZONA 15.
1er FECHA

VELEZCARGENTINO M
ALMAGROCITUZAINGO
2da FECHA

ALMAGROCVELEZ
ITUZAINGOCARGENTINO M
3er FECHA

VELEZCITUZAINGO
ARGENTINO MCALMAGRO
_____

ZONA 16.
1er FECHA

RIVERCLINIERS
DEF. DEL CHACOCCAÑUELAS
2da FECHA

DEF. DEL CHACOCRIVER
CAÑUELASCLINIERS
3er FECHA

RIVERCCAÑUELAS
LINIERSC
DEF. DEL CHACO
_____

ZONA 17.
1er FECHA


PTO. NUEVOCEXCURSIONISTAS
DEF. UNIDOSCTIGRE
2da FECHA


DEF. UNIDOSCPTO. NUEVO
TIGRECEXCURSIONISTAS
3er FECHA


PTO. NUEVOCTIGRE
EXCURSIONISTASCDEF. UNIDOS
_____

ZONA 18. 
1er FECHA

FLANDRIACDALMINE
FENIXCCHICAGO
2da FECHA

FENIXCFLANDRIA
CHICAGOCDALMINE
3er FECHA

FLANDRIACCHICAGO
DALMINECFENIX
_______________