15 nov. 2014

 JUVENILES A.

CUARTA: SAN LORENZO 38 - CENTRAL 37 - VELEZ 36.
PROXIMA FECHA:
SAN LORENZO:  NEWELL'S (L)
CENTRAL:  TIGRE (V).
VELEZ:  INDEPENDIENTE (L)

QUINTA: Mantienen chances: BOCA y NEWELL'S 37 - LANUS 34 - GIMNASIA (2-) 31.
PROXIMA FECHA:
BOCA: UNION (L)
NEWELL'S: SAN LORENZO (V)
LANUS: ESTUDIANTES LP (V).
GIMNASIA: pendiente vs. ARGENTINOS (V),  pendiente vs. UNION (L),  RACING (L).

SEXTA: VELEZ 40 - RIVER 39.
PROXIMA FECHA:
VELEZ:  INDEPENDIENTE (L)
RIVER:  ALL BOYS (V)

SEPTIMA: RIVER 41 - SAN LORENZO 39.
PROXIMA FECHA:
SAN LORENZO:  NEWELL'S (V)
RIVER:  ALL BOYS (L)

OCTAVA: BOCA JRS. CAMPEON.

NOVENA: BOCA 43 - RIVER (juega mañana) 39 - ARGENTINOS (1-) 37.
PROXIMA FECHA:
BOCA:  UNION (V)
RIVER: SAN LORENZO (V) - ALL BOYS (L)
ARGENTINOS: un pendiente vs. GIMNASIA (V) -  ARSENAL (V).
__________

 
JUVENILES A. FECHA 18.

4ta, 5ta y 6ta
UNIÓN - ARGENTINOS 
4ta: 1-0.
5ta: 0-4.
6ta: 0-2.

INDEPENDIENTE - BELGRANO

4ta: 1-2
5ta: 0-1
6ta: 2-1 

QUILMES - BOCA JRS. 

4ta: 0-2.
5ta: 1-2.
6ta: 1-3.

N.O. BOYS -  ESTUDIANTES DE L.P. 

4ta: 3-0.
5ta: 3-1.
6ta: 2-2.

ARSENAL - G. Y ESGRIMA L.P

4ta: 0-0.
5ta: 0-1.
6ta: SUSPENDIDA (jugadores de GIMNASIA continuan con paperas)

ROSARIO CTRAL. - ALL BOYS

4ta: 2-0.
5ta: 3-0.
6ta: 1-2.

RIVER PLATE - SAN LORENZO 

4ta: 0-1.
5ta: 2-2.
6ta: 2-0.

BANFIELD - TIGRE

4ta: 0-0.
5ta: 3-3
6ta: 3-2.

RACING CLUB - HURACÁN

4ta: 3-1.
5ta: 0-1.
6ta: 3-1.

LANUS - VELEZ SARSFIELD

4ta: 0-1.
5ta: 1-0.
6ta: 1-1.


7ma, 8va y 9na
VÉLEZ SARSFIELD - LANÚS
7ma: 1-1.
8va: 1-0.
9na: 5-2.

G. Y ESGRIMA L.P. - ARSENAL

7ma: 1-3.
8va: 0-0.
9na: 0-0.

TIGRE - BANFIELD

7ma: 1-3.
8va: 0-2.
9na:1-4.

BELGRANO - INDEPENDIENTE

7ma: 1-1
8va: 2-2
9na: 2-1

BOCA JRS. - QUILMES 

7ma: 5-1.
8va: 8-0
9na: 2-1.

HURACÁN - RACING CLUB

7ma: 0-1.
8va: 2-2.
9na: 1-1.

ALL BOYS -  ROSARIO CTRAL

7ma: 1-3.
8va: 2-1.
9na: 1-0.

SAN LORENZO - RIVER PLATE. JUEGAN MAÑANA.


ARGENTINOS - UNIÓN

7ma. 3-0
8va: 2-0.
9na: 2-0.

ESTUDIANTES DE L.P. - N.O. BOYS

7ma: 0-2.
8va: 4-3.
9na: 2-0.
__________
COPA COMPETENCIA
PARTIDOS FINALES
4ta. División:
At. de Rafaela 4. F.C. Oeste 0. a las 11.00 hs., en Polideportivo Ciudad de Rafaela.
CAMPEON: AT. DE RAFAELA.

5ta. División:
F.C. Oeste 1 Olimpo (B. Blanca) 2 a las 09.00 hs., en F.C. Oeste auxiliar Nro. 2 (estadio).
CAMPEON: OLIMPO.

6ta. División:
F.C. Oeste 1 Aldosivi (M. del P.) 2 a las 11.00 hs., en F.C. Oeste auxiliar Nro. 2 (estadio).
CAMPEON: ALDOSIVI.

7ma. División:
Talleres (Cba.) 3 Patronato (Paraná) 0. a las 09.00 hs., en Talleres (Cba.) auxiliar (Predio).
CAMPEON: TALLERES.

8va. División:
Colón 1 F.C. Oeste 2. a las 09.00 hs., en Colón auxiliar (estadio).
CAMPEON: FERRO.

9na. División:
Talleres (Cba.)1 At. Tucumán 2. a las 11.00 hs., en Talleres (Cba.) auxiliar (Predio).
CAMPEON: AT. TUCUMAN.

__________
JUVENILES B. 
FECHA 22.
POSICIONES ANTES DE COMENZAR LA JORNADA. Click aquí

Sábado 15-11
Acassuso c. Barracas Ctral., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Acassuso principal.
4ta: 3-1.
5ta: 1-2.
6ta: 3-0.

Chacarita Jrs. c. V. San Carlos, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Chacarita Jrs. auxiliar.
4ta: 1-1.
5ta: 3-1.
6ta: 1-1.

Def. de Belgrano c. V. Dálmine, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Predio Los Cardales.
4ta: 3-0
5ta: 4-0
6ta: 2-1

T. Suárez c. Los Andes, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Predio Villa Fracchia.
4ta: 2-1.
5ta: 3-2.
6ta: 0-3.

Dep. Morón c. Sp. Italiano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Dep. Morón auxiliar.
4ta: 2-2.
5ta: 1-0
6ta: 3-1.

Brown (Adrogué) c. Platense, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Brown (Adrogué) auxiliar.
7ma: 0-0.
8va: 0-3.
9na: 0-1.

San Telmo c. Flandria, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Huracán auxiliar Nro. 3.
7ma: 2-0
8va: 2-2
9na: 4-1

Atlanta c. Dep. Merlo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Atlanta auxiliar.
7ma: 0-2.
8va: 1-1.
9na: 3-1.

UAI - Urquiza c. J.J. de Urquiza, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en UAI – Urquiza auxiliar (Taxco).
7ma: 1-0.
8va: 1-2.
9na: 1-3.
Dep. Amenio c. Nva. Chicago, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Dep. Armenio auxiliar.
7ma: 0-0.
8va: 2-2.
9na: 0-0.

Los Andes c. T. Suárez, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Los Andes auxiliar (V. Albertina).
7ma: 3-1.
8va: 3-1.
9na: 2-3.

Domingo 16-11
Platense c. Brown (Adrogué), 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Platense auxiliar.
Almagro c. Fénix, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Almagro principal.
Flandria c. San Telmo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Flandria auxiliar.
Dep. Merlo c. Atlanta, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Merlo principal.
J.J. de Urquiza c. UAI - Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en J.J. de Urquiza auxiliar.
Nva. Chicago c. Dep. Armenio, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Nva. Chicago auxiliar.
Colegiales c. Comunicaciones, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Colegio La Salle.
Barracas Ctral. c. Acassuso, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Barracas Ctral. auxiliar.
Fénix c. Almagro, 7ª, 8ª y 9ª, POSTERGADO
V. San Carlos c. Chacarita Jrs., 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en G. y Esgrima L.P. auxiliar (Estancia Chica).
V. Dálmine c. Def. de Belgrano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en V. Dálmine auxiliar.
Comunicaciones c. Colegiales, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Comunicaciones auxiliar.
Sp. Italiano c. Dep. Morón, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Sp. Italiano auxiliar.
______________
JUVENILES CD.
PARTIDOS PENDIENTES.
POSICIONES ANTES DE COMENZAR LA JORNADA. Click aquí

Sábado 15-11
Liniers c. Talleres (R.E.), 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Liniers auxiliar.
4ta: 0-1
5ta: 2-1.
6ta: 0-2.

El Porvenir c. Def. Unidos, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en El Porvenir auxiliar. 
4ta: SUSPENDIDO. VA A TRIBUNAL.
5ta: 5-1.
6ta: 1-2.

Muñiz c. San Martín, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Club La Sonia (José C. Paz). 
4ta: 1-2
5ta: 0-4
6ta: 3-4

Gral. Lamadrid c. Arg. de Quilmes, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs. (pendiente 2da. fecha). 
7ma: 4-2.
8va: 0-5.
9na: 0-3.

Talleres (R.E.) c. Liniers, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Temperley auxiliar. 
7ma: 4-1
8va: 2-0
9na: 2-3

Arg. de Merlo c. Dep. Riestra, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Arg. de Merlo auxiliar. 

Ituzaingó c. Ctro. Rec. Español, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs. 
7ma: 2-2.
8va: CENTRO ESPAÑOL NO PRESENTO
9na: 2-1.

Dep. Español c. Luján, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Dep. Español auxiliar Nro. 3. 
7ma: 5-3.
8va: 4-2.

Def. Unidos c. El Porvenir, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Def. Unidos auxiliar. 
7ma: 1-1
8va: 1-4
9na: 1-1

Domingo 16-11 
Ctro. Rec. Español c. Ituzaingó, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Lugano auxiliar. 
Luján c. Dep. Español, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Luján auxiliar. 
San Miguel c. F.C. Midland, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en San Miguel auxiliar. 
Juv. Unida c. V. Arenas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Polideportivo Bella Vista. 
Sp. Barracas c. Sp. Dock Sud, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Sp. Barracas auxiliar (La Reja), (pendiente 2da. fecha). 
F.C. Midland c. San Miguel, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en F.C. Midland auxiliar. 
Ctral. Ballester c. Sp. Dock Sud, 7ª, 8ª y 9ª, a confirmar (pendiente 6ta. fecha). 
Lugano c. Dep. Paraguayo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lugano principal. 
Cañuelas F.C. c. Def. de Cambaceres, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Cañuelas F.C. auxiliar.
___________