1 nov. 2014

 
 JUVENILES A.
 
CUARTA: SAN LORENZO 34 - CENTRAL 33 - VELEZ 30 -ARGENTINOS 28.
PROXIMAS FECHAS:
SAN LORENZO: CENTRAL (L) RIVER (V) NEWELL'S (L)
CENTRAL: SAN LORENZO (V) - ALL BOYS (L) - TIGRE (V).
VELEZ: NEWELL'S (L) - LANUS (V) - INDEPENDIENTE (L)
ARGENTINOS: un pendiente vs. GIMNASIA (L) - BOCA (V) - UNION (V) - ARSENAL (L).
 
QUINTA: BOCA, SAN LORENZO y NEWELL'S 31- RACING 30- GIMNASIA (1-)28, LANUS y CENTRAL 28.
PROXIMAS FECHAS:
BOCA: ARGENTINOS (L) QUILMES (V) UNION (L)
SAN LORENZO: CENTRAL (L) RIVER (V) NEWELL'S (L)
NEWELL'S: VELEZ (V) ESTUDIANTES (L) SAN LORENZO (V)
RACING: TIGRE (V) HURACAN (L) GIMNASIA (V)
GIMNASIA: pendiente vs. ARGENTINOS (V), UNION (L), ARSENAL (V), RACING (L).

SEXTA: VELEZ 38 - RIVER 33  - BOCA 29 - ARGENTINOS (1-) 28.
PROXIMAS FECHAS:
VELEZ: NEWELL'S (L) - LANUS (V) - INDEPENDIENTE (L)
BOCA: ARGENTINOS (L) QUILMES (V) UNION (L)
RIVER: ESTUDIANTES (V) - SAN LORENZO (L) - ALL BOYS (V)
ARGENTINOS: un pendiente vs. GIMNASIA (L) - BOCA (V) - UNION (V) - ARSENAL (L).
 
SEPTIMA: SAN LORENZO 36 - RIVER 35 - VELEZ 32, BOCA y NEWELL'S 32.
PROXIMAS FECHAS:
SAN LORENZO: CENTRAL (V) RIVER (L) NEWELL'S (V)
RIVER: ESTUDIANTES (L) - SAN LORENZO (V) - ALL BOYS (L)
VELEZ: NEWELL'S (V) - LANUS (L) - INDEPENDIENTE (V)
BOCA: ARGENTINOS (V) QUILMES (L) UNION (V)
NEWELL'S: VELEZ (L) ESTUDIANTES (V) SAN LORENZO (L)

OCTAVA: BOCA 38 - BELGRANO 34  - VELEZ 31 - ESTUDIANTES 30.
PROXIMAS FECHAS:
BOCA: ARGENTINOS (V) QUILMES (L) UNION (V)
VELEZ: NEWELL'S (V) - LANUS (L) - INDEPENDIENTE (V)
BELGRANO: LANUS (V) INDEPENDIENTE (L) QUILMES (V)
ESTUDIANTES: RIVER (V) NEWELL'S (L) LANUS (V)

NOVENA: BOCA 37 - RIVER 36 - ARGENTINOS (1-) 34 - SAN LORENZO 31.
PROXIMAS FECHAS:
BOCA: ARGENTINOS (V) QUILMES (L) UNION (V)
RIVER: ESTUDIANTES (L) - SAN LORENZO (V) - ALL BOYS (L)
ARGENTINOS: un pendiente vs. GIMNASIA (V) - BOCA (L) - UNION (L) - ARSENAL (V).
SAN LORENZO: CENTRAL (V) RIVER (L) NEWELL'S (V)

__________
 
JUVENILES B.
CUARTA: CHACARITA 39 - PLATENSE 37 - VILLA SAN CARLOS (2-) y CHICAGO 35  DEFENSORES (1-) 34.
PROXIMAS FECHAS:
CHACARITA: SAN TELMO (V) - VILLA SAN CARLOS (L) - ATLANTA (V)
PLATENSE: ACASSUSO (V) - BROWN (L) - FENIX (V).
VILLA SAN CARLOS: MERLO (L) - CHACARITA (V) - FLANDRIA (L) y tres pendientes:  LOS ANDES (L) - ITALIANO (V) - COLEGIALES (L).
CHICAGO: DALMINE (V) - ARMENIO (L) - COMUNICACIONES (V).
DEFENSORES: UAI URQUIZA (V) - VILLA DALMINE (L) - ARMENIO (V). Un pendiente vs. FENIX (V).
 
QUINTA. ATLANTA, PLATENSE y MORON 45 - SAN TELMO 38 - CHACARITA 36. CHICAGO (1-) 35.
PROXIMAS FECHAS:
ATLANTA: J.J. DE URQUIZA (L) - MERLO (V) - CHACARITA (L)
PLATENSE: ACASSUSO (V) - BROWN (L) - FENIX (V).
MORON: LOS ANDES (V) - ITALIANO (L) - BARRACAS (V).
SAN TELMO: CHACARITA (L) - FLANDRIA (V) - ALMAGRO (L).
CHACARITA: SAN TELMO (V) - VILLA SAN CARLOS (L) - ATLANTA (V)
CHICAGO: DALMINE (V) - ARMENIO (L) - COMUNICACIONES (V). Un pendiente vs. DEFENSORES (va ganando 1-0).
 
SEXTA. PLATENSE 45 - CHACARITA 43 -  ACASSUSO (1-) 41 - LOS ANDES (1-) 40 - ALMAGRO (1-) 38.
PROXIMAS FECHAS:
PLATENSE: ACASSUSO (V) - BROWN (L) - FENIX (V).
CHACARITA: SAN TELMO (V) - VILLA SAN CARLOS (L) - ATLANTA (V)
ACASSUSO: PLATENSE (L) BARRACAS (L) BROWN (V). Un pendiente vs. COMUNICACIONES (V)
LOS ANDES: MORON (L) TRISTAN SUAREZ (V) - COLEGIALES (L). Un pendiente vs. VILLA SAN CARLOS (V).
ALMAGRO: BROWN (L) - FENIX (L) - SAN TELMO (V). Un pendiente vs. J.J. DE URQUIZA (V).

SEPTIMA. PLATENSE (1-) 44 - LOS ANDES (1-) y MORON (1-) 41 - CHACARITA  40.
PROXIMAS FECHAS:
PLATENSE: ACASSUSO (L) - BROWN (V) - FENIX (L).
LOS ANDES: MORON (V) TRISTAN SUAREZ (L) - COLEGIALES (V). Un pendiente vs. COMUNICACIONES (V).
MORON: LOS ANDES (L) - ITALIANO (V) - BARRACAS (L). Un pendiente vs. VILLA DALMINE (V).
CHACARITA: SAN TELMO (L) - VILLA SAN CARLOS (V) - ATLANTA (L)

OCTAVA. CHACARITA 52 - ACASSUSO 45 - PLATENSE (1-) 42
PROXIMAS FECHAS:
CHACARITA: SAN TELMO (L) - VILLA SAN CARLOS (V) - ATLANTA (L)
ACASSUSO: PLATENSE (V) BARRACAS (V) BROWN (L).
PLATENSE: ACASSUSO (L) - BROWN (V) - FENIX (L). Un pendiente vs. FLANDRIA (L)

NOVENA. CHACARITA  52 - PLATENSE (1-) 47 - MORON (1-) 37.
PROXIMAS FECHAS:
CHACARITA: SAN TELMO (L) - VILLA SAN CARLOS (V) - ATLANTA (L)
PLATENSE: ACASSUSO (L) - BROWN (V) - FENIX (L). Un pendiente vs. FLANDRIA (L)
MORON: LOS ANDES (L) - ITALIANO (V) - BARRACAS (L). Un pendiente vs. VILLA DALMINE (V).
 
GENERAL. CHACARITA (120 pj) 262 pts, PLATENSE (117 pj) 260.
____________
 
JUVENILES A.
FECHA 16. COPA CAMPEONATO.

4ta, 5ta y 6ta.
INDEPENDIENTE - BOCA
4ta: 1-1.
5ta: 2-1.
6ta: 1-1.
 
LANUS - QUILMES
4ta: 0-1.
5ta: 3-1.
6ta: 2-1
 
NEWELL'S - BELGRANO 9hs. Newell's auxiliar.
4ta: 0-2.
5ta: 3-0.
6ta: 3-3.
 
RIVER - VELEZ
4ta: 0-3.
5ta: 1-0.
6ta: 2-4.
 
ROSARIO CTRAL - ESTUDIANTES LP.
4ta: 1-0.
5ta: 3-0
6ta: 1-3.

BANFIELD - SAN LORENZO. Jugado hoy.
4ta: 0-4.
5ta: 0-5.
6ta: 1-2.

RACING - ALL BOYS
4ta: 1-1.
5ta: 2-0.
6ta: 4-3.
 
ARSENAL - TIGRE, 9 hs. C.A.R.
4ta: 1-2.
5ta: 0-2.
6ta: 0-4.
 
UNION - HURACAN, 9 hs. La Tatenguita.
4ta: 0-0
5ta: 1-1
6ta: 0-0
 
ARGENTINOS - GIMNASIA LP. POSTERGADO. 
 
7ma, 8va y 9na
BOCA - INDEPENDIENTE
7ma: 3-0
8va: 2-1
9na: 7-0
 
QUILMES - LANUS
7ma: 0-1
8va: 2-0
9na: 2-2
 
BELGRANO - NEWELL'S, 9 hs. Villa Esquiú.
7ma: 0-1.
8va: 3-0.
9na: 2-1.
 
VELEZ - RIVER
7ma: 3-2.
8va: 0-0.
9na: 0-1.
 
ESTUDIANTES LP - ROSARIO CTRAL.
7ma: 1-0.
8va: 3-2.
9na: 2-1.

SAN LORENZO - BANFIELD. Jugado hoy.
7ma: 5-0.
8va: 0-3.
9na: 2-2.

ALL BOYS - RACING, 9 hs. Predio AEFIP
7ma: 3-1
8va: 2-2
9na: 1-0
 
TIGRE - ARSENAL
7ma: 0-0.
8va: 1-1.
9na: 2-3.
 
HURACAN - UNION
7ma: 1-2
8va: 2-2
9na: 0-0

GIMNASIA - ARGENTINOS. POSTERGADO.
____________
JUVENILES B. PROGRAMACION
PARTIDOS PENDIENTES
Sábado 01-11
Dep. Merlo c. Brown (Adrogué), 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Predio El Remanso (pendiente 18va. fecha).
4ta: 1-0.
5ta: 2-2.
6ta: 3-0.
 
Atlanta c. Sp. Italiano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Atlanta auxiliar (pendiente 15ta. fecha).
4ta: FALTO MEDICO.
5ta: 3-0.
6ta: 3-3.

Platense c. Flandria, 7ª, 8ª y 9ª, POSTERGADO.
 
T. Suárez c. San Telmo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Predio Villa Fracchia (pendiente 15ta. fecha).
7ma:5-2
8va: 1-3
9na: 1-1
 
Domingo 02-11
J.J. de Urquiza c. Almagro, 4ª (prosecución de 65 minutos divididos, en dos períodos de 33 y 32 minutos), 5ª y 6ª, a las 10.00 – 11.30 y 13.30 hs., en J.J. de Urquiza auxiliar (pendiente 14ta. fecha).
Comunicaciones c. Dep. Armenio, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Comunicaciones auxiliar (pendiente 16ta. fecha).
Fénix c. Colegiales, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Acassuso auxiliar Nro. 1 (pendiente 15ta. fecha).
V. Dálmine c. Dep. Morón, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en V. Dálmine auxiliar (pendiente 18va. fecha).
 
POSICIONES ACTUALIZADAS. Click aqui
_________________
JUVENILES CD. PROGRAMACION.
4ta, 5ta y 6ta
Sábado 1-11
Dep. Riestra c. Arg. de Merlo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Dep. Riestra auxiliar.
4ta: 3-4.
5ta: 5-2.
6ta: 3-5.
 
Liniers c. Talleres (R.E.), 4ª, 5ª y 6ª, POSTERGADO.
 
Arg. de Quilmes c. Berazategui, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Arg. de Quilmes auxiliar
4ta: 3-1.
5ta: 3-3.
6ta: 0-0.
 
Gral. Lamadrid c. Dep. Laferrere, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs.
4ta: 1-3
5ta: 3-5.
6ta: 0-0.
 
Dep. Paraguayo c. Lugano, 4ª, 5ª y 6ª, POSTERGADO.
 
El Porvenir c. Def. Unidos, 4ª, 5ª y 6ª, POSTERGADO.
 
Muñiz c. San Martín, 4ª, 5ª y 6ª, POSTERGADO.
 
Def. de Cambaceres c. Cañuelas F.C., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Club C.R.I.B.A. (La Plata).
4ta: 3-1.
5ta: CAÑUELAS NO PRESENTO.
6ta: 2-1.
 
L.N. Alem c. Sp. Dock Sud, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Polideportivo Martín Rodríguez.
4ta: 0-3.
5ta: 0-3.
6ta: 0-4.

Domingo 2-11
Ctro. Rec. Español c. Ituzaingó, 4ª, 5ª y 6ª. POSTERGADO.
 
Luján c. Dep. Español, 4ª, 5ª y 6ª, POSTERGADO.
 
San Miguel c. F.C. Midland, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en San Miguel auxiliar.
 
Juv. Unida c. V. Arenas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Polideportivo Bella Vista.
 
Argentino (Ros.) c. Yupanqui, 4ª y 6ª, POSTERGADO.
 
Atlas c. Sp. Barracas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Club Arquitectura (Moreno).
 
Ctral. Ballester c. Claypole, 4ª, 5ª y 6ª, POSTERGADO.
 
7ma, 8va y 9na
Sábado 1-11
Arg. de Merlo c. Dep. Riestra, 7ª, 8ª y 9ª, POSTERGADO.
 
Talleres (R.E.) c. Liniers, 7ª, 8ª y 9ª, POSTERGADO.
 
Berazategui c. Arg. de Quilmes, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Berazategui principal.
7ma: 1-3.
8va: 2-1
9na: 0-1.

Dep. Laferrere c. Gral. Lamadrid, 9ª, 8ª y 7ª, a las 09.00 – 10.40 y 12.30 hs., en Dep. Laferrere auxiliar.
7ma: 0-2.
8va: 3-0
9na: 2-1.
 
V. Arenas c. Juv. Unida, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lanús auxiliar.
7ma: 1-2
8va: 4-1
9na: 1-0

Sp. Dock Sud c. L.N. Alem, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Escuela Municipal (Avellaneda).
7ma: 4-0
8va: 2-0.
9na: 4-0.
 
Domingo 2-11
Ituzaingó c. Ctro. Rec. Español, 7ª, 8ª y 9ª, POSTERGADO.
 
Dep. Español c. Luján, 7ª, 8ª y 9ª, POSTERGADO.
 
F.C. Midland c. San Miguel, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en F.C. Midland auxiliar.

Lugano c. Dep. Paraguayo, 7ª, 8ª y 9ª, POSTERGADO.
 
Def. Unidos c. El Porvenir, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Def. Unidos auxiliar.
 
San Martín c. Muñiz, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs.
 
Yupanqui c. Arg. de Rosario, 7ª, 8ª y 9ª, POSTERGADO.
 
Sp. Barracas c. Atlas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Sp. Barracas auxiliar (La Reja).
 
Cañuelas F.C. c. Def. de Cambaceres, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Cañuelas F.C. auxiliar.
 
Claypole c. Ctral. Ballester, 7ª, 8ª y 9ª, POSTERGADO.
 
POSICIONES ACTUALIZADAS. Click aqui
__________
 
FUTBOL INFANTIL. PROGRAMACION
 
Sábado 01-11
Categorías 2003 – 2002 y 2001 a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
Juv. Unida c. Puerto Nuevo, en Polideportivo Bella Vista.
SUSPENDIDO POR MAL ESTADO DEL CAMPO.
 
Domingo 02-11
Categorías 2003 – 2002 y 2001 a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
F.C. Oeste c. All Boys, en F.C. Oeste auxiliar (estadio).
Arsenal F.C. c. Huracán, en Colegio Don Bosco.
Temperley c. Quilmes A.C., en Temperley auxiliar (estadio).
Estudiantes de L.P. c. G. y Esgrima L.P., POSTERGADO.
Vélez Sarsfield c. Banfield, en Vélez Sarsfield auxiliar (V. Olímpica).
Independiente c. Argentinos Jrs., en Independiente auxiliar (V. Domínico).
Boca Jrs. c. San Lorenzo de A., en Boca Jrs. auxiliar (La Candela).
Lanús c. River Plate, en Lanús auxiliar.
Nva. Chicago c. San Miguel, en Nva. Chicago auxiliar.
Alte. Brown c. V. Arenas, en Alte. Brown auxiliar.
Tigre c. Flandria, en Tigre auxiliar. POSTERGADO.
Platense c. Camioneros, en Platense principal.
Chacarita Jrs. c. Los Andes, (Chacarita Jrs. auxiliar, Categorías 2003 – 2002 y 2001 a las 09.30 – 11.00 y 12.30 hs.)
Brown (Adrogué) c. Estudiantes, en Brown (Adrogué) auxiliar.
Ituzaingó c. Racing Club. T. Suárez c. Acassuso, en Predio Villa Fraccia.
Dep. Merlo c. Arg. de Merlo, en Predio El Remanso.
Dep. Armenio c. V. Dálmine, en Dep. Armenio auxiliar.
San Martín (Monte Grande) c. Fénix, en San Martín (Monte Grande).
Excursionistas c. Barracas Ctral., en Acassuso auxiliar Nro. 2.
Def. y Justicia c. Talleres (R.E.), POSTERGADO.
Def. de Belgrano c. Cañuelas F.C., en Predio Los Cardales.
Atlanta c. Dep. Morón, en Atlanta auxiliar.
Yupanqui c. Luján, POSTERGADO
Dep. Laferrere c. Hebraica, en Dep. Laferrere auxiliar.
Def. de Cambaceres c. F.C. Midland, en Club C.R.I.B.A. (La Plata).
C.S. Don Bosco c. Comunicaciones, en Don Bosco (Ramos Mejía).
Dep. Español c. L.N. Alem, en Dep. Español auxiliar Nro. 3, cats. 2003 y 2001, a las 09.00 y 10.30 hs.
Gral. Lamadrid c. Liniers.
Sp. Italiano c. Def. Unidos, en Sp. Italiano auxiliar.
Arg. de Quilmes c. Def. del Chaco, en Sp. Italiano auxiliar.
 
Categorías 2001 – 2002 y 2003 a las 13.30 – 14.45 y 16.15 hs.
Colegiales c. Sp. Dock Sud, en Colegiales principal. 
San Telmo c. Escuela Municipal (Avellaneda), en Dep. Español auxiliar Nro. 3.
Berazategui c. Almagro, en Berazategui auxiliar.

POSICIONES ACTUALIZADAS - Click aqui
_____________