9 oct. 2014

JUVENILES B. PROGRAMACION.
POSICIONES ANTES DE COMENZAR LA JORNADA. Click aqui
FECHA 19.
Sábado 11-10
V. Dálmine c. T. Suárez, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en V. Dálmine auxiliar.
San Telmo c. J.J. de Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Huracán auxiliar.
Acassuso c. Flandria, 6ª, 5ª y 4ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Acassuso principal.
Los Andes c. Barracas Ctral., 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Los Andes auxiliar (V. Albertina).
Sp. Italiano c. Comunicaciones, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Sp. Italiano auxiliar.
Nva. Chicago c. Atlanta, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Nva. Chicago auxiliar.
Def. de Belgrano c. V. San Carlos, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Predio Los Cardales.
Dep. Merlo c. Fénix, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Polideportivo El Remanso.
Chacarita Jrs. c. Brown (Adrogué), 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Chacarita Jrs. auxiliar.
Almagro c. Platense, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Def. de Moreno.
 
Domingo 12-10
Barracas Ctral. c. Los Andes, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Barracas Ctral. auxiliar.
Comunicaciones c. Sp. Italiano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Comunicaciones auxiliar.
UAI - Urquiza c. Colegiales, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en UAI - Urquiza auxiliar (Taxco).
Atlanta c. Nva. Chicago, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Atlanta auxiliar.
Fénix c. Dep. Merlo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en San Miguel auxiliar.
Brown (Adrogué) c. Chacarita Jrs., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Brown (Adrogué) auxiliar.
Platense c. Almagro, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Platense auxiliar.
Dep. Morón c. Dep. Armenio, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Dep. Morón auxiliar.
T. Suárez c. V. Dálmine, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Predio Villa Fraccia.
Colegiales c. UAI - Urquiza, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Colegio La Salle.
J.J. de Urquiza c. San Telmo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en J.J. de Urquiza auxiliar.
 
Lunes 13-10
Armenio c. Dep. Morón, 6ª, 5ª y 4ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Armenio auxiliar Nro. 1.
V. San Carlos c. Def. de Belgrano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en El Bosquecito.
Flandria c. Acassuso, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Flandria auxiliar.
_________________
 
JUVENILES CD.
POSICIONES ANTES DE COMENZAR LA JORNADA. Click aquí
PROGRAMACION FECHA 6
Sábado 11-10
Talleres (R.E.) c. Ctro. Rec. Español, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Temperley auxiliar.
Arg. de Merlo c. Liniers, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Arg. de Merlo auxiliar.
Excursionistas c. Dep. Riestra, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Acassuso auxiliar Nro. 2.
Berazategui c. Gral. Lamadrid, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Berazategui auxiliar.
F.C. Midland c. Arg. de Quilmes, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en F.C. Midland auxiliar.
Claypole c. Atlas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Lugano auxiliar.
Sp. Dock Sud c. Ctral. Ballester, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Escuela Municipal (Avellaneda).
Cañuelas F.C. c. L.N. Alem, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Cañuelas F.C. auxiliar.
Luján c. Ituzaingó, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Luján auxiliar.
Arg. de Quilmes c. F.C. Midland, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Arg. de Quilmes auxiliar.
San Miguel c. Sacachispas F.C., 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en San Miguel auxiliar.
Dep. Paraguayo c. Yupanqui, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Dep. Paraguayo auxiliar.
El Porvenir c. Lugano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en El Porvenir auxiliar.
Atlas c. Claypole, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Club Arquitectura (Moreno).
L.N. Alem c. Cañuelas F.C., 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Polideportivo Municipal Martín Rodríguez.
 
Domingo 12-10
Ituzaingó c. Luján, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs.
Dep. Laferrere c. Juv. Unida, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Laferrere auxiliar.
Sacachispas F.C. c. San Miguel, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Sacachispas F.C. auxiliar.
Yupanqui c. Dep. Paraguayo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Liniers auxiliar.
Def. Unidos c. Muñiz, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Def. Unidos auxiliar.
Sp. Barracas c. Def. de Cambaceres, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Sp. Barracas auxiliar (La Reja).
Dep. Riestra c. Excursionistas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Dep. Riestra auxiliar.
Juv. Unida c. Dep. Laferrere, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Polideportivo Bella Vista.
Gral. Lamadrid c. Berazategui, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs.
Argentino (Ros.) c. San Martín, 7ª, 8ª y 9ª, a las 11.00 – 13.00 y 14.50 hs., en Argentino (Ros.) principal.
Ctral. Ballester c. Sp. Dock Sud, 7ª, 8ª y 9ª, POSTERGADO
Def. de Cambaceres c. Sp. Barracas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Club C.R.I.B.A. (La Plata).
 
Lunes 13-10
Lugano c. El Porvenir, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Lugano principal.
Liniers c. Arg. de Merlo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Liniers auxiliar.
San Martín c. Argentino (Ros.), 4ª, 5ª y 6ª, a las 11.00 – 13.00 y 15.00 hs. , en El Porvenir auxiliar.
Muñiz c. Def. Unidos, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Club La Sonia (José C. Paz).
Ctro. Rec. Español c. Talleres (R.E.), 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lugano auxiliar.
____________
FUTBOL INFANTIL. PROGRAMACION.
FECHA 9
Sábado 11-10-14
Categorías 2003 – 2002 y 2001 a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
Barracas Ctral. c. Def. y Justicia, en Barracas Ctral. auxiliar.
Comunicaciones c. Juv. Unida, en Comunicaciones auxiliar, a las 10.00 – 11.30 y 13.00 hs.
 
Domingo 12-10-14
Categorías 2001 – 2002 y 2003 a las 10.00 – 11.30 y 13.00 hs.
All Boys c. River Plate, en Predio “19 de Mayo” de A.E.F.I.P.
San Lorenzo de A. c. Lanús, en San Lorenzo de A. auxiliar.
Argentinos Jrs. c. Boca Jrs., en Argentinos Jrs. auxiliar.
Banfield c. Independiente, en Banfield auxiliar, a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
G. y Esgrima L.P. c. Vélez Sarsfield, en G. y Esgrima L.P. auxiliar (El Bosquecito).
Quilmes A.C. c. Estudiantes de L.P., en Quilmes A.C. auxiliar.
Huracán c. Temperley, en Huracán auxiliar.
F.C. Oeste c. Arsenal F.C., en F.C. Oeste auxiliar (estadio).
San Miguel c. Acassuso, a confirmar.
Racing Club c. T. Suárez, en Racing Club auxiliar (Tita Mattiussi).
Estudiantes c. Ituzaingó, en Acassuso auxiliar Nro. 1.
Camioneros c. Chacarita Jrs., en Predio (Luis Guillón).
Flandria c. Platense, en Flandria auxiliar.
V. Arenas c. Tigre, en Lanús auxiliar.
Nva. Chicago c. Alte. Brown, en Nva. Chicago auxiliar.
Arg. de Merlo c. Dep. Morón, en Arg. de Merlo auxiliar.
Cañuelas F.C. c. Atlanta, en Cañuelas F.C. auxiliar.
Sp. Dock Sud c. Def. de Belgrano, en en Escuela Mun. (Avellaneda), arranca con 2003 a las 14 hs.
Talleres (R.E.) c. Colegiales, en El Porvenir auxiliar.
Fénix c. Excursionistas, en Fenix principal.
V. Dálmine c. San Martín (Monte Grande), en V. Dálmine auxiliar.
Dep. Merlo c. Dep. Armenio, en Predio El Remanso.
Luján c. Liniers, en Luján auxiliar.
L.N. Alem c. Gral. Lamadrid, en Defensores de Moreno, Cats. 2001 y 2003, a las 10.00 y 11.30 hs.
Escuela Mun. (Avellaneda) c. Dep. Español, en Escuela Mun. (Avellaneda), a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs. 
F.C. Midland c. C.S. Don Bosco, en F.C. Midland auxiliar.   
Hebraica c. Def. de Cambaceres, en Hebraica (Pilar).
Yupanqui c. Dep. Laferrere, en Liniers principal, a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
Berazategui c. Def. del Chaco, en Berazategui auxiliar.
Arg. de Quilmes c. Def. Unidos, en Arg. de Quilmes auxiliar.
Sp. Italiano c. Almagro, en Sp. Italiano auxiliar.
 
Lunes 13-10-14
Categorías 2001 – 2002 y 2003 a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
Los Andes c. Brown (Adrogué), en Los Andes auxiliar Nro. 2 (V. Albertina).
Pto. Nuevo c. San Telmo, a las 10.00 – 11.30 y 13.00 hs.
______________