10 may. 2014

LIGA METROPOLITANA.
TORNEO INFANTIL. PROGRAMACION FECHA 3.
ZONA CAMPEONATO
CHACARITA - SAN LORENZO
LANUS - GIMNASIA
RACING - FERRO
BANFIELD - BANFIELD A
BOCA - ALL BOYS. Arrancan 9 hs.
VELEZ - CHICAGO. En dos canchas (arrancan 9 hs 2001 y 2004)
INDEPENDIENTE - VELEZ A
ARSENAL - ESTUDIANTES LP
RIVER - QUILMES
HURACAN A - PLATENSE
ARGENTINOS - HURACAN

ZONA CLASIFICATORIO
FERRO A - LANUS
DEF. Y JUSTICIA - LOS ANDES
HURACAN B - CASTELAR
DON BOSCO - ALTE. BRWON A
ALTE. BROWN - ALL BOYS A
ALVEAR - TIGRE
TEMPERLEY - CAMIONEROS.

TORNEO JUVENIL
SAN LORENZO - CHACARITA
GIMNASIA - LANUS
FERRO - RACING
ALL BOYS - BOCA
CHICAGO - VELEZ
ESTUDIANTES LP - ARSENAL
QUILMES - RIVER
PLATENSE - HURACAN "A"
HURACAN - ARGENTINOS
LOS ANDES - DEF. Y JUSTICIA
CASTELAR - HURACAN B
ALTE. BRWON A - DN BOSCO
ALL BOYS A - ALTE. BROWN
TIGRE - ALVEAR
Libres: VELEZ A - FERRO A
___________

LIGA ARGENTINA.
PROGRAMACION. FECHA 2.

JUVENILESFECHA 2 
     10-5
 
LOCALVISITANTECATHora
   DIRECCION 
CLUB VISCABARCAARGENTINOS Del Viso6º--7º9.00RUTA 205 y Puente La Orqueta    EZEIZA
DEF.de BELGRANOBOCA JUNIORS PILAR6º--7º9.00JOSE HERNANDEZ Y  AV.ROLON ( LOS CARDALES)
NAUTICO HACOAJGral RODRIGUEZ6º--7º9.00LUIS GARCIA 943  ( TIGRE)
V.U.F.A.R. JUNIORSPLATENSE (Marron)6º--7º9.00CALLE CERRITO Y 178 (BERNAL) AL LADO FRIGORIFICO GINEAR
DVO. SAN VICENTEC.A.TALLERES6º--7º9.00LAVALLE 600  SAN VICENTE
C.C.V.ALSINAC.A.BANFIELD6º--7º9.00LINIERS E/ RUCCI Y OSORIO V.ALSINA
MUTUAL U.T.A.QUILMES  CRINAR  "B"6º--7º9.00PREDIO SINDICATO  U.T.A.    ( MORENO)
POLI PLATANOS "A"INTERNACIONAL6º--7º9.00CALLE 50 Y 156 A 6 CUADRAS DE LA ESTACION PLATANOS
C.A.PLATENSE (Blanco)QUILMES  CRINAR  "A"6º--7º9.00C. LARRALDE 5195   ( SAAVEDRA)  
C.A.INDEPENDIENTEC.I.N.E.F. "B"6º--7º9.00LAS FLORES 1700  WILDE
LIGA SUR  F.C. "A"POLI PLATANOS "B"6º--7º9.00DARDO ROCHA y 28 PREDIO C.A.F.A. (BERAZATEGUI)
ARGENTINOS JRS.MUNI. AVELLANEDA6º--7º9.00ROOSEVELT Y CAFERATA    (V.CELINA)
C.I.N.E.F. "A"LIGA SUR F.C. "B"6º--7º9.00AV.VERGARA ENTRE 219 Y 221  (RANELAGH)  


INFANTILES
FECHA Nº
2                          11-5 
LOCALVISITANTECATHora        DIRECCION 
DEF. de BELGRANO DEPORTIVO MORON 99--04 9.00 JOSE HERNANDEZ Y  AV.ROLON ( LOS CARDALES)
C.A.PLATENSE F.C.OESTE 99--04 9.00 C. LARRALDE 5195   ( SAAVEDRA)  
CENTRAL ZARATE MUTUAL U.T.A. 99--03 9.00 W.FERNANDEZ E INDEPENDENCIA       (ZARATE)
CLUB VISCABARCA C.A.ACASSUSO 98--04 9.00 RUTA 205 y Puente La Orqueta    EZEIZA
NAUTICO HACOAJ ARGENTINO del Viso 98--04 9.00 LUIS GARCIA 943  ( TIGRE)
BOCA JUNIORS (Pilar) QUILMES (MERCEDES) 98--04 9.00 Caamaño y Verdi Panamericana Km 46.5 (Pilar) 
C.A.ESTUDIANTES B.A. DVO. LAFERRERE 98--04 9.00 LISANDRO DE LATORRE 3853 Y ANGEL PINI (CASEROS)
C.A.COLEGIALES A.A.A.J CRISTO OBRERO 98--04 9.00 AVALOS 2900 (4 CUDRAS DE PANAM Y PELLIZA)
DEPORTIVO ESPAÑOL C.A.TALLERES (ROJO) 98--04 9.00 SANTIAGO DE COMPOSTELA Y ZINNI BAJO FLORES
ARGENTINOS JRS. S. LORENZO LA MARCA 98--04 9.00 ROOSEVELT Y CAFERATA    (V.CELINA)
C.A.ATLANTA C.A.INDEPENDIENTE 99--04 9.30 SAN MARTIN 7100  VILLA CELINA
S. LORENZO EL CICLON ESCUELA M.MELGAR 98--04 9.00 JANNER Y LAFUENTE  (C. OBRERO)
SOCIAL Alej. KORN LA PLATA F. CLUB 99--04 9.00 RUTA 210 KM. 45 Alejandro Korn
DVO. SAN VICENTE RIVER PLATE Burzaco 98--03 9.00 LAVALLE 600  SAN VICENTE
QUILMES CRINAR C.A.TEMPERLEY 99--04 9.00 MOSCONI 1300 E/ 12 de Octubre y C.Pelegrini (Quilmes)
ESTRELLA DEL SUR BANFIELD Burzaco 00--04 9.00 JOSE HERNANDEZ y Alte BROWN ALEJANDRO  KORN
C.TALLERES (BLANCO) C.I.N.E.F. RANELAGH 99--04 9.00 A CONFIRMAR CANCHA
C.C.V.ALSINA DVO. PLATANOS 99-04 9.00 LINIERS E/ RUCCI Y OSORIO V.ALSINA