10 may. 2014

JUVENILES A.
FECHA 7.
4ta, 5ta y 6ta.
ZONA "A".
RIVER PLATE LANUS Auxiliar Ezeiza 10/05/14 10:30
4ta: 1-1.
5ta: 0-1.
6ta: 2-2.

ALDOSIVI ALTE. BROWN Auxiliar 10/05/14 09:00
4ta: 1-0.
5ta: 2-1.
6ta: 3-1.

GODOY CRUZ A.T. QUILMES A.C. Principal 10/05/14 09:00
4ta: 1-1.
5ta: 3-1.
6ta: 1-1.

RACING CLUB ROSARIO CTRAL. Auxiliar T.Mattiussi 10/05/14 10:30
4ta: 0-1.
5ta: 1-2.
6ta: 1-0.

AT. RAFAELA TALLERES (CBA.) Pol.Cdad.de Rafaela 10/05/14 09:00
4ta: 0-4.
5ta: 0-0.
6ta: 3-1. 
 
ZONA "B".
SAN LORENZO - ARGENTINOS JRS. Auxiliar 10/05/14 09:30. Info: Gonzalo Leal.
4ta: 0-0. 
5ta: 2-1.
6ta: 3-1.

FERRO CARRIL OESTE - ESTUDIANTES DE L.P. Auxiliar Pontevedra 10/05/14 10:30
4ta: 2-1.
5ta: 4-2.
6ta: 1-1.

TEMPERLEY INSTITUTO A.C. CBA. Auxiliar estadio 10/05/14 09:00
4ta: 0-0.
5ta: 2-1.
6ta: 2-2.

TIGRE SAN MARTIN (S. JUAN) BsAs Fotball(Benavid) 11/05/14 09:00

N.O. BOYS INDEPEND.R. (MZA.) Auxiliar 10/05/14 09:00. Info: Cantera Rosarina.
4ta: 2-2
5ta: 1-0
6ta: 3-0
 
ZONA "C".
BOCA JRS. ARSENAL F.C. Aux. La Candela 10/05/14 10:30
4ta: 2-0.
5ta: 3-0.
6ta: 1-0.

OLIMPO (B. BLANCA) DEF. Y JUSTICIA Auxiliar 10/05/14 09:00
4ta: 0-0.
5ta: 1-0.
6ta: 1-1.
 
INDEPENDIENTE - ALL BOYS Auxiliar V. Dominico 10/05/14 10:30
4ta: 1-3.
5ta: 1-1.
6ta: 0-0.

AT. TUCUMAN SARMIENTO Auxiliar 10/05/14 09:00. Info: Javier Battig.
4ta: 2-4.
5ta: 2-1.
6ta: 0-1.

UNION PATRONATO Aux. La Tatenguita 10/05/14 10:00
4ta: 2-0.
5ta: 2-0.
6ta: 0-0.
 
ZONA "D".
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) COLON Auxiliar 10/05/14 09:00
4ta: 2-4.
5ta: 1-1.
6ta: 0-2.

G. Y ESGRIMA L.P. BELGRANO (CBA.) Aux. El Bosquecito 10/05/14 09:00
4ta: 2-0.
5ta: 4-1.
6ta: 2-2.
 
ESTUDIANTES DOUGLAS HAIG Campo Dep.U.O.C.R.A. 10/05/14 09:00
4ta: 5-0.
5ta: 1-1.
6ta: 1-0.

VELEZ SARSFIELD HURACAN Auxiliar V.Olimpica 10/05/14 10:30
4ta: 0-0
5ta: 1-2
6ta: 1-1

BANFIELD - BOCA UNIDOS (CTES.) Polideportivo 10/05/14 09:00
4ta: 5-1.
5ta: 3-1.
6ta: 1-0.
 
7ma, 8va y 9na.
ZONA "A".
TALLERES (CBA.) AT. RAFAELA Aux. Nro. 4 (Predio) 10/05/14 09:00
7ma: 4-0.
8va: 2-4.
9na: 0-0.

QUILMES A.C. GODOY CRUZ A.T. Auxiliar 10/05/14 09:00
7ma: 3-1.
8va: 6-0.
9na: 3-0.

LANUS RIVER PLATE Polideportivo 10/05/14 10:30
7ma: 1-2
8va: 0-1.
9na: 2-0.

ROSARIO CTRAL. - RACING CLUB Aux.Gran.Baigorria 10/05/14 09:30
7ma: 0-3.
8va: 3-2.
9na: 2-2.
 
ALTE. BROWN ALDOSIVI Auxiliar 10/05/14 09:00
7ma: 3-0.
8va: 0-0.
9na: 4-0.
 
ZONA "B".
ESTUDIANTES DE L.P. FERRO CARRIL OESTE Auxiliar Country 10/05/14 10:30
7ma: 5-0.
8va: 4-0.
9na: 3-0.

ARGENTINOS JRS. SAN LORENZO DE A. Auxiliar 10/05/14 09:30
7ma: 5-2.
8va: 3-0.
9na: 2-1.

INSTITUTO A.C. CBA. TEMPERLEY Pol. La Agustina 10/05/14 09:00
7ma: 1-0.
8va: 4-1.
9na: 2-0.

SAN MARTIN (S. JUAN) TIGRE Auxiliar 10/05/14 09:00
7ma: 1-2
8va: 2-2
9na: 1-1

INDEPEND.R. (MZA.) N.O. BOYS Andes Talleres(Mza.) 10/05/14 09:00
7ma: 1-2.
8va: 1-3.
9na: 0-1.
 
ZONA "C".
SARMIENTO - AT. TUCUMAN Aux. Club de Campo 10/05/14 09:00. Info: Javier Battig.
7ma: 1-2.
8va: 1-0.
9na: 1-1.

ARSENAL F.C. BOCA JRS. Auxiliar C.A.R. 10/05/14 10:30
7ma: 0-0.
8va: 1-1.
9na: 0-0.

ALL BOYS - INDEPENDIENTE P.19 de Mayo AEFIP 10/05/14 10:30
7ma: 0-2.
8va: 2-0.
9na: 2-1.

DEF. Y JUSTICIA - OLIMPO (B. BLANCA) Auxiliar F. Varela 10/05/14 09:00 . Info: Alejandro Aravena.
7ma: 0-0.
8va: 0-0.
9na: 0-1.

PATRONATO - UNION Auxiliar 10/05/14 10:00
7ma: 2-0.
8va: 0-3.
9na: 0-2.
 
ZONA "D".
BOCA UNIDOS (CTES.) - BANFIELD Auxiliar 10/05/14 09:00. Info: Prensa Boca Unidos.
7ma: 2-2.
8va: 2-1.
9na: 1-1.

DOUGLAS HAIG - ESTUDIANTES Auxiliar 10/05/14 09:00
7ma: 0-1.
8na: 1-2.
9na: 0-0.

BELGRANO (CBA.) G. Y ESGRIMA L.P. Predio V. Esquiu 10/05/14 09:00
7ma: 1-2.
8va: 4-0.
9na: 1-0.

HURACAN - VELEZ SARSFIELD Auxiliar 10/05/14 10:30
7ma: 0-0.
8va: 1-4.
9na: 0-2.

COLON - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) Auxiliar Predio 10/05/14 09:00
7ma: 2-1.
8va: 2-0.
9na: 7-1.
___________
JUVENILES B.
FECHA 6
Sábado 10-05
Nva. Chicago c. Barracas Ctral., 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Nva. Chicago auxiliar.
4ta: 2-3.
5ta: 5-0.
6ta: 2-1. 

Dep. Morón c. Dep. Merlo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Morón auxiliar.
4ta: 2-1.
5ta: 3-1 .
6ta: 1-2.

Sp. Italiano c. Chacarita Jrs., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Sp. Italiano auxiliar.
4ta: 0-3.
5ta: 3-2.
6ta: 2-4.

Los Andes c. Flandria, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Los Andes auxiliar Nro. 2 (V. Albertina).
4ta: 3-0.
5ta: 0-0.
6ta: 3-0.

UAI - Urquiza c. Brown (Adrogué), 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en UAI – Urquiza auxiliar (Taxco).
4ta: 3-2.
5ta: 0-0.
6ta: 0-2.

Def. de Belgrano c. Colegiales, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Predio Los Cardales.
7ma: 1-1.
8va: 1-2.
9na: 1-0. 

J.J. de Urquiza c. T. Suárez, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en J.J. de Urquiza auxiliar.
7ma:2-1
8va: 5-2.
9na: 0-0.

Dep. Merlo c. Dep. Morón, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Polideportivo El Remanso.
7ma: 0-0.
8va: 0-2.
9na: 1-2. 

Chacarita Jrs. c. Sp. Italiano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Chacarita Jrs. auxiliar.
7ma: 3-3. 
8va: 4-3.
9na: 1-0.

Flandria c. Los Andes, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Flandria auxiliar.
7ma: 0-2.
8va: 1-3.
9na: 3-1.

Almagro c. Comunicaciones, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Def. de Moreno.
7ma: 3-2.
8va: 2-2.
9na: 1-1.
 
Platense c. Dep. Armenio, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Platense auxiliar.
7ma: 3-0.
8va: 0-0.
9na: 2-0.

Acassuso c. V. Dálmine, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Acassuso principal.
7ma: 1-0.
8va: 4-0.
9na: 4-1. 

San Telmo c. V. San Carlos, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Huracán auxiliar Nro. 3.
7ma: 1-1.
8va: 0-1.
9na: 0-0.
 
Domingo 11-05
Colegiales c. Def. de Belgrano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Colegio La Salle.
T. Suárez c. J.J. de Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Predio Fraccia.
Comunicaciones c. Almagro, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Comunicaciones auxiliar.
Dep. Armenio c. Platense, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Dep. Armenio auxiliar Nro. 1.
V. Dálmine c. Acassuso, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en V. Dálmine auxiliar.
Atlanta c. Fénix, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Atlanta auxiliar.
V. San Carlos c. San Telmo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en G. y Esgrima L.P. auxiliar (estadio).
Barracas Ctral. c. Nva. Chicago, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Barracas Ctral. auxiliar.
Brown (Adrogué) c. UAI - Urquiza, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Brown (Adrogué) auxiliar.
Fénix c. Atlanta, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Predio La Grela.
 ___________
JUVENILES C-D.
 
Sábado 10-05
El Porvenir c. Def. de Cambaceres, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en El Porvenir auxiliar. Info: Beto Ramos.
4ta: 2-0. 
5ta: 2-1.
6ta: 0-0.

San Martín c. V. Arenas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs. Info: Beto Ramos.
4ta: 2-3.
5ta: 3-2. 
6ta: 1-4.

Arg. de Quilmes c. Dep. Español, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Arg. de Quilmes auxiliar.
4ta: 1-5.
5ta: 0-0.
6ta: 2-1. 

Arg. de Merlo c. L.N. Alem, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Arg. de Merlo auxiliar.
4ta: 4-0.
5ta: 3-1.
6ta: 4-1. 

Lugano c. Sp. Barracas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Lugano principal.
4ta: 0-1.
5ta: 2-3.
6ta: 2-0. 

F.C. Midland c. Ituzaingó, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en F.C. Midland auxiliar.
4ta: 0-0.
5ta: 1-2.
6ta: 3-0. 

Liniers c. Atlas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Liniers auxiliar.
4ta: 1-0.
5ta: 2-0.
6ta: 3-2. 

San Miguel c. Muñiz, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en San Miguel auxiliar.
4ta: 4-1.
5ta: 4-0.
6ta: 4-1. 

Dep. Riestra c. Luján, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Riestra auxiliar.
4ta: 0-1.
5ta: 5-1.
6ta: 1-0.

Excursionistas c. Cañuelas F.C., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Acassuso auxiliar Nro. 2.
4ta: 3-1
5ta: 3-2
6ta: 2-1

Dep. Laferrere c. Sp. Dock Sud, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Dep. Laferrere auxiliar Nro. 1.
7ma: 0-2.
8va: 0-0.
9na: 3-1. 

V. Arenas c. San Martín, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lanús auxiliar 3.
7ma: 3-1.
8va: 3-1.
9na: 6-0.

Talleres (R.E.) c. Claypole, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Temperley auxiliar. Info: Thiago Hernández.
7ma: 4-2
8va: 3-2
9na: 3-0 

Dep. Español c. Arg. de Quilmes, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Dep. Español auxiliar Nro. 2. Info: Cristian Rompani. 
7ma: 4-2.
8va: SUSPENDIDO FIN PT. POR DISTURBIOS AJENOS AL PARTIDO. PARCIAL: 0-1.
9na: 2-2.

Yupanqui c. Sacachispas F.C., 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lugano auxiliar.
7ma:1-7.
8va: 3-3.
9na: 2-1. 

L.N. Alem c. Arg. de Merlo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Polideportivo Mun. Martín Rodríguez.
7ma: 0-2.
8va: 2-1.
9na: 4-3. 

Dep. Paraguayo c. Ctro. Rec. Español, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Dep. Paraguayo auxiliar.
7ma: 0-1.
8va: 2-3.
9na: 2-2.

Ituzaingó c. F.C. Midland, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs.
7ma: 1-0.
8va: 0-4.
9na: 1-3. 

Muñiz c. San Miguel, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Club La Sonia (José C. Paz).
7ma: 0-5.
8va: 1-6.
9na: 0-8.

Def. Unidos c. Berazategui, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Def. Unidos auxiliar.
7ma: 0-1.
8va: 2-4.
9na: 0-2.
 
Domingo 11-05
Sp. Dock Sud c. Dep. Laferrere, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en El Porvenir auxiliar.
Claypole c. Talleres (R.E.), 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs.
Sacachispas F.C. c. Yupanqui, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Sacachispas F.C. auxiliar.
Ctro. Rec. Español c. Dep. Paraguayo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Lugano auxiliar.
Juv. Unida c. Gral. Lamadrid, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Polideportivo Mun. Bella Vista.

Argentino (Ros.) c. Ctral. Ballester, 4ª, 5ª y 6ª, a las 11.00 – 13.00 y 15.00 hs., en Argentino (Ros.) Polideportivo.
4ta: 2-2.
5ta: 4-2.
6ta: 1-2.
 
Berazategui c. Def. Unidos, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Berazategui auxiliar.
Def. de Cambaceres c. El Porvenir, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Club C.R.I.B.A. (La Pata).
Sp. Barracas c. Lugano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Liniers auxiliar.
Atlas c. Liniers, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Club Arquitectura (Moreno).
Gral. Lamadrid c. Juv. Unida, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs.
Ctral. Ballester c. Argentino (Ros.), 7ª, 8ª y 9ª, a las 11.00 – 13.00 y 14.50 hs., en Club La Sonia (José C. Paz).
Luján c. Dep. Riestra, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Luján auxiliar.
Cañuelas F.C. c. Excursionistas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Cañuelas principal.
 _____________ 
FUTBOL INFANTIL.
PROGRAMACION FECHA 5.
 
Sábado 10-05
Categorías 2001 – 2002 y 2003 a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
Comunicaciones c. Chacarita Jrs., en Comunicaciones auxiliar.
2001: 0-5.
2002: 0-6.
2003: COMUNICACIONES NO PRESENTO.
 
Domingo 11-05
Categorías 2001 – 2002 y 2003 a las 10.00 – 11.30 y 13.00 hs.
Arg. de Quilmes c. Estudiantes de L.P., en Arg. de Quilmes auxiliar.
Temperley c. Def. de Cambaceres, postergados.
Sp. Dock Sud c. Racing Club, en Sp. Dock Sud auxiliar.
Escuela Mun. (Avellaneda) c. Def. y Justicia, en Escuela Mun. (Avellaneda).
Los Andes c. Berazategui, en Los Andes auxiliar Nro. 2 (V. Albertina).
Arsenal F.C. c. Barracas Ctral., en C.A.R.
Dep. Laferrere c. Brown (Adrogué), en Dep. Laferrere auxiliar Nro. 1.
Sp. Italiano c. San Martín (Monte Grande), en Sp. Italiano auxiliar.
Quilmes A.C. c. T. Suárez, en Quilmes A.C. auxiliar.
Dep. Morón c. Banfield, en Dep. Morón auxiliar, a las 10.00 – 11.30 y 13.00 hs.
Lanús c. Estudiantes, en Lanús auxiliar.
Huracán c. Colegiales, en Huracán auxiliar.
Liniers c. Nva. Chicago, en Liniers principal, a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
Boca Jrs. c. Atlanta, en Boca Jrs. auxiliar (La Candela).
Excursionistas c. Gral. Lamadrid, en Acassuso auxiliar Nro. 2.
Dep. Español c. Platense, en Dep. Español auxiliar Nro. 2, a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
F.C. Midland c. Alte. Brown, en F.C. Midland auxiliar.
Def. del Chaco c. Argentinos Jrs.
Ituzaingó c. San Lorenzo de A.
Dep. Merlo c. Juv. Unida, en Predio El Remanso.
River Plate c. L.N. Alem, en River Plate auxiliar (Ezeiza), a las 09.00 – 10.30 y 12.00 hs.
Flandria c. Tigre, en Flandria auxiliar.
Arg. de Merlo c. Luján, en Arg. de Merlo auxiliar.
Def. Unidos c. Fénix, en Def. Undos auxiliar.
San Miguel c. V. Dálmine, en San Miguel auxiliar.
Acassuso c. Vélez Sarsfield, en Acassuso principal.
Hebraica c. All Boys, en Hebraica (Pilar).
 
Categorías 2003 – 2002 y 2001 a las 13.30 – 14.45 y 16.15 hs.
Franja de Oro c. San Telmo, en Dep. Español auxiliar Nro. 2.
Dep. Armenio c. F.C. Oeste, en Dep. Armenio auxiliar Nro. 2.
Almagro c. V. Arenas, en Almagro principal. 
Talleres (R.E.) c. G. y Esgrima L.P., en Talleres (R.E.).
 ___________