23/9/22

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL
FECHA 22
7ma GIMNASIA. Foto: Cristian Rompani.
Foto: prensa Platense

     
FechaEstadioLocalVisitante4ta5ta6ta
24.09
09:00
AUXILIARPLATENSEGODOY CRUZ3:14:32:2
24.09
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JUNIORSN.O. BOYS3:2 8:12:2
24.09
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZ SARSFIELDESTUDIANTES LP1:2 4:13:0
24.09
09:00
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZOSARMIENTO3:0 3:05:1
24.09
09:00
AUXILIARALDOSIVIDEFENSA Y JUSTICIA1:23:14:2
24.09
09:00
AUXILIARATL. TUCUMANUNION 2:2 0:11:2
25.09
09:00
AUXILIAR ESTADIOLANUSRACING1:01:11:1
24.09
09:00
V. DOMINICOINDEPENDIENTEBANFIELD2:0 1:32:1
24.09
09:00
PREDIOCOLONCTRAL. CORDOBA (SE.)0:21:03:0
24.09
09:00
AUXILIARARSENALPATRONATO1:0 0:11:2
24.09
09:00
LA CANDELABARRACAS CTRALHURACAN2:10:22:0
24.09
09:00
PREDIOTALLERES (C)ARGENTINOS2:2 1:05:2
24.09
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LPRIVER PLATE1:0 1:50:3
24.09
09:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRALTIGRE1:2 5:15:1
FechaEstadioLocalVisitante7ma8va9ma
24.09
09:00
PREDIO COQUIMBITOGODOY CRUZPLATENSE0:30:32:1
24.09
09:00
CTRAL. CORDOBA (R)N.O. BOYSBOCA JUNIORS1:0 0:20:5
24.09
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LPVELEZ2:10:21:2
25.09
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTOSAN LORENZO2:40:10:1
24.09
09:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIAALDOSIVI3:01:21:1
24.09
09:00
LA TATENGUITAUNIONATL. TUCUMAN1:0 2:02:0
24.09
09:00
TITA MATTIUSSIRACINGLANUS1:2 1:20:2
24.09
09:00
PREDIOBANFIELDINDEPENDIENTE0:1 2:53:1
24.09.
09:00
PREDIOCTRAL. CORDOBA (SE)COLON2:0 1:20:0
24.09
09:00
AUXILIARPATRONATOARSENAL0:1 0:41:1
24.09
09:00
AUXILIARHURACANBARRACAS CTRAL.3:2 1:12:2
24.09
09:00
AUXILIARARGENTINOSTALLERES (C)0:4 1:10:1
24.09
09:00
RIVER CAMPRIVER PLATEGIMNASIA LP0:24:12:1
24.09
09:00
AUXILIARTIGREROSARIO CENTRAL1:32:14:4
________________________

   
PLATENSE - GODOY CRUZ   
Arbitro: AMENTA, DANTE.4ta3:1Román Trejo -2- y Julián Echeverría (P); Tomás Cortés (GC),
Arbitro: BRACHO GOMEZ, HECTOR.5ta4:3 Guinazú, Duarte, Matera y Lautaro Gómez (P), Porro, Briones y Carrión (GC).
Arbitro: 6ta2:2Felipe Serrano y Thiago Guedak (P), En contra y Barrionuevo (GC).
BOCA - NEWELL'S   
Arbitro: CALCAGNO, CECILIO.4ta3:2R. Rodríguez -2- y Puebla -p- (B): Levrand y Rios (N).
Arbitro: VERON, JULIO.5ta8:1Firmapaz -3-, Vallejo,  Dalmasso, T. Simoni, Coira y Bustos (B); Mateo Ramos (N).
Arbitro:6ta2:2Paoli y Medina (B); Gigena y Russo (N). 
VELEZ - ESTUDIANTES   
Arbitro: BORRAS, GASTON.4ta1:2 Llorente (V); Aita y Burdisso (E).
Arbitro: COLMAN, ALAN.5ta4:1 Thiago López -2-, Juan Ruiz y Tomás Romano (V); Massaccesi (E).
Arbitro:6ta4:0 Lucas Videla, Ian Escobar, Manuel Fernández e Ian Machena (V).
SAN LORENZO - SARMIENTO   
Arbitro: NELL, ENZO.4ta 3:0Diego Perea -2- y Alejandro Chiavetto(SL)
Arbitro: VAZQUEZ, LUCAS.5ta 3:0Damian Cabrera, Valentin Escalante y Martín Echarren (SL).
Arbitro:6ta 5:1León Mancini, Lucas Juarez y Thiago Perugini -3- (SL); Rosales (S).
ALDOSIVI - DEFENSA Y JUSTICIA   
Arbitro: CASTRO, LEANDRO.4ta 1:2Tomás Fernández (A); Facundo Schamine y Juan Babuin (D)
Arbitro: BARRETO, NICOLAS.5ta 3:1Elsener -2- y Bermudez (AL), Brunfman (D).
Arbitro:6ta 4:2Joaquín Hurcade, Pedro Sarobe, Juan Ignacio Achetoni e Ian Norberto (A): La Roza y Echenique (D).
AT. TUCUMAN - UNION   
Arbitro: RUIZ, ULISES.4ta 2:2Soraire y Nuñez (AT); Monzón -2- (U).
Arbitro: IBAÑEZ MESA, HEBER.5ta 0:1Francisco Bien (U).
Arbitro:6ta 1:2Argañaraz (AT); Cantarilli y Zalazar (U).
LANUS - RACING   
Arbitro: ARIN DE FREITAS, RODRIGO.4ta1:0Leandro Lucero (L).
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.5ta1:1Alejandro Tevez (L); Milton Cantero(R).
Arbitro:6ta1:1Dylan Aquino (L): Sebastián Flores (R).
INDEPENDIENTE - BANFIELD   
Arbitro: COYTO ICATT, EDUARDO.4ta 2:0Martins y Silva (I)
Arbitro: CHENA VILLALBA, MATIAS.5ta 1:3Mateo Tappero (I); Hahl -3- (B).
Arbitro:6ta 2:1Funes y Contreras (I); Roldán (B).
COLON - CENTRAL CORDOBA   
Arbitro: FLORENTIN, JONATHAN.4ta0:2Pavón y Cordoba (CC).
Arbitro: BENITEZ, SERGIO.5ta1:0Gimenez (C).
Arbitro:6ta3:0Ciro -2- y Mena (CC). 
ARSENAL - PATRONATO   
Arbitro: MITRE, SANTIAGO.4ta1:0Joaquín Martinez (A).
Arbitro: MOLLARD, LEONARDO.5ta0:1 Matías Barzola (P).
Arbitro:6ta1:2 Luca Duarte (A); Zorzoli y Ciarroca (P).
BARRACAS CTRAL - HURACAN   
Arbitro: PABON, NATALIO.4ta2:1Bruno Dìaz y Vidal Paiva (BC); Marco Lettieri (H).
Arbitro: ROTMAN, LUIS.5ta0:2Tomás Castiñeira y David Saldarriaga (H).
Arbitro:6ta2:0 Tomás Rodriguez y Ezequiel Santacruz (B).
TALLERES - ARGENTINOS   
Arbitro: VALDEON, NAHUEL.4ta2:2 De María y Fernández (T); Manuel Brondo -2- (A). 
Arbitro: TEBES, MARCOS.5ta 1:0Gallard (T).
Arbitro:6ta5:2Vallejos, Galindez, Gabarini, Di Maio, Busquets (T); Diego Porcel y Franco Vázquez (A).
GIMNASIA - RIVER   
Arbitro: MEDINA, ARIEL.4ta 1:0 Iribarren (G).
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL.5ta 1:5 Primante (G); Colman, Guallama -2- y Rivero -2- (R)
Arbitro:6ta 0:3Ruberto -2- y Dominguez (R).
ROSARIO CTRAL - TIGRE   
Arbitro: SORIA, MAURO.4ta 1:2Mosqueda (R); Ugarriza y Elian Luca (T).
Arbitro: DE LA CRUZ, FABRICIO.5ta  5:1Mateo Serra, Leonardo Ruiz, Cristian Bonesso, Samuel Beltrán, Agustín Milesi (R); Curto (T).
Arbitro:6ta 5:1Thiago Ponce, Tomas Salteño, Nahuel Marnini -2- y Lucas Ramos (R); Thiago Sanchez (T).
            
GODOY CRUZ - PLATENSE   
Arbitro: VILLARREAL, DANIEL.7ma 0:3Mauro Isopi, Santino Berardo y Brandon Torrez (P).
Arbitro: BOETTI, FRANCO.8va 0:3Ivo Visona, Federico Gradícola y Alejandro Vera (P).
Arbitro: CHAVEZ, FRANCO.9na 2:1Roman Gimenez y Thiago Alvarez (GC); Tomás Attie (P).
NEWELL'S - BOCA   
Arbitro: PEREZ GOMEZ, TIAGO.7ma 1:0Torres (N)
Arbitro: GRÜNMANN, ERIC.8va 0:2E. Gonzalez -2- (B). 
Arbitro: PINO, CARLOS.9na 0:5Pereyra -2-,  Goñi, Chacón y Donaire (B). 
ESTUDIANTES - VELEZ   
Arbitro: ARIN DE FREITAS, GONZALO.7ma2:1Villalba (V); Encina y Uros (E).
Arbitro: DIULIO, TOMAS.8va0:2 Yoel Marchi y Álvaro Montoro  (V).
Arbitro: FERNANDEZ, EMILIANO.9na1:2 Paez (E); Pujol -2- (V).
SARMIENTO - SAN LORENZO   
Arbitro: MALDONADO, FACUNDO.7ma 2:4Calderón y Masin (S); Ivan Martin -2-, Juan Avaca y Alejo Rivas (SL).
Arbitro: GANDUGLIA, FERNANDO.8va 0:1Ignacio Mónaco (SL).
Arbitro: KAISER, AXEL.9na 0:1Uriel Ojeda (SL).
DEF. Y JUSTICIA - ALDOSIVI   
Arbitro: FERNANDEZ, HERNAN.7ma 3:0Blanco -2- y Rios (D).
Arbitro: COLONESSE, CHRISTIAN.8va 1:2Aguiar (D); Trejo y Bergel (ALD). 
Arbitro: RUFFO, LEONARDO.9na 1:1Giudice (D); Aguirre (A).
UNION - AT. TUCUMAN   
Arbitro: PEÑAMARIA, ALEJANDRO.7ma 1:0Mendoza (U).
Arbitro: LEGUIZAMON GALARCE, SANTIAGO.8va 2:0Centurión -2- (U). 
Arbitro: MARTINEZ, MAURO.9na 2:0Benavidez -2- (U). 
RACING - LANUS   
Arbitro: TEBELE, GASTON.7ma 1:2Tomás Pérez (R); Octavio Ontivero y Thiago Laplace (L).
Arbitro: MOLINA, RODRIGO.8va 1:2Gonzalo Escudero (R); Kevin Ruiz -2- (L).
Arbitro: GIGANTE, HERMES.9na 0:2Matías Bustos y Thomas De Martis (L).
BANFIELD - INDEPENDIENTE   
Arbitro: POZZI, PATRICIO.7ma 0:1Facundo Valdez (I).
Arbitro: SANTANOCITO, NAHUEL.8va 2:5Gamarra y Szkaluba (B). Martínez x2, Medina, Folini x2 (I).
Arbitro: SUAREZ, CARLOS.9na 3:1Acosta, Butkovski y Rivero (B); Fleitas (I).
CENTRAL CORDOBA - COLON   
Arbitro: PETULLA, CRISTIAN.7ma2:0Francisco Gerez y Agustín Romero (CC).
Arbitro: ROVAGLIO, JOSE. 8va1:2Bigot (CC); Aguirre y Peralta (C).
Arbitro: BARRIOS, JONATHAN.9na0:0  
PATRONATO - ARSENAL   
Arbitro: IFRAN, ROQUE.7ma 0:1Jesús Mascheroni (A).
Arbitro: QUELCA, FREDDY.8va 0:4Disciosia -2-, Wilk y Vega (A). 
Arbitro: ROCHE, IVAN.9na 1:1Espindola (A). Luciano Strei (P).
HURACAN - BARRACAS CTRAL.   
Arbitro: PAZ, ROBERTO.7ma3:2Thaiel González -p-, Santiago Medina y Guillermo Molina (H); Romero Molinas y Hemadi (BC).
Arbitro: MOREYRA, JOSE.8va1:1Ezequiel Méndez (H); Ugarte (B)
Arbitro: DOMINGUEZ, HECTOR.9na2:2 Alan Díaz y Thaiel Peralta (H);  Gollo y Paz Cortese (B). 
ARGENTINOS - TALLERES   
Arbitro: FERNANDEZ, RODRIGO.7ma 0:4Chiavassa -2-, Ludueña y Pedano (T).
Arbitro: ANSEDE, MATIAS.8va 1:1Rey (A); Acuña (T).
Arbitro: CINIRELLA, ROBERTO.9na 0:1En contra (T). 
RIVER - GIMNASIA   
Arbitro: CARBO, HUGO.7ma 0:2Troncoso y López García (G).
Arbitro: PERALTA, CATRIAN.8va 4:1Estigarribia, Díaz, Sussano y Yulan (G); Peralta (G).
Arbitro: MOLINA, DIEGO.9na 2:1Esquivel y Roldán (R); Pagnutti (G).
TIGRE - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: PROVERA, LEANDRO.7ma 1:3Gil (T); Facundo Piozzi, Bautista Lanzidei y Juan Gimenez (R).
Arbitro: ARMESTO, MAXIMILIANO.8va 2:1Bacar y Carabajal (T); Santiago Segovia (R). 
Arbitro: BENZONI, MAXIMILIANO.9na 4:4Galesio -4- (T); Felici -2-,García y, Barrientos (R).

_______________________