3/9/22

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL
FECHA 20

     
FechaEstadioLocalVisitante4ta5ta6ta
03.09
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCAGODOY CRUZ4:11:21:1
03.09
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZPLATENSE3:12:14:0
03.09
09:00
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZON.O. BOYS1:02:01:1
03.09
09:00
AUXILIARALDOSIVIESTUDIANTES LP1:01:10:3
03.09
09:00
AUXILIARATL. TUCUMANSARMIENTO0:11:01:1
04.09
09:00
AUXILIARLANUSDEFENSA Y
JUSTICIA
1:12:21:0
03.09
09:00
V. DOMINICOINDEPENDIENTEUNION2:03:02:1
03.09
09:00
PREDIOCOLONRACING0:31:11:1
03.09
09:00
AUXILIAR ESTADIOARSENALBANFIELD1:30:01:1
03.09
09:00
LA CANDELABARRACAS CTRAL.CTRAL. CORDOBA (SE)2:3 1:10:0
03.09
09:00
TALLERES (C)TALLERES (C)PATRONATO3:13:11:1
03.09
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LPHURACAN2:0 1:00:0
03.09
09:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRALARGENTINOS3:00:11:2
03.09
09:00
AUXILIARTIGRERIVER4:10:30:5
FechaEstadioLocalVisitante7ma8va9na
03.09
09:00
GODOY CRUZ GODOY CRUZBOCA0:10:00:1
03.09
09:00
AUXILIARPLATENSEVELEZ SARSFIELD1:10:30:2
03.09
09:00
AUXILIARN.O. BOYSSAN LORENZO2:21:21:3
03.09
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LPALDOSIVI9:22:16:0
03.09
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTOATL. TUCUMAN3:01:30:0
03.09
09:00
AUXILIARDEFENSA Y
JUSTICIA
LANUS4:21:22:0
03.09
09:00
LA TATENGUITAUNION INDEPENDIENTE0:3 1:11:1
03.09
09:00
TITA MATTIUSSIRACING CLUBCOLON2:0 0:31:2
03.09
09:00
PREDIOBANFIELDARSENAL1:0 1:00:0
03.09
09:00
PREDIOCTRAL. CORDOBA (SE)BARRACAS CTRAL4:12:15:0
03.09
09:00
AUXILIARPATRONATOTALLERES (C)1:2 0:00:5
03.09
09:00
AUXILIARHURACANGIMNASIA LP1:01:11:3
03.09
09:00
AUXILIARARGENTINOSROSARIO CENTRAL1:31:23:1
03.09
09:00
RIVER CAMPRIVERTIGRE4:14:03:0
__________________

   
BOCA - GODOY CRUZ   
Arbitro: MOLLARD, LEONARDO4ta4:1Sosa, Almirón, Palma y Aguirre (B); Martín López (GC).
Arbitro: MITRE, SANTIAGO.5ta1:2 Firmapaz (B); Arias y Videla Espinoza (GC).
Arbitro: GIGANTE, HERMES.6ta1:1Anselmino (B): Laureano Martinez (GC).
VELEZ - PLATENSE   
Arbitro: IRVINI, IGNACIO.4ta3:1Chávez, Garay y Marín (V); Barrionuevo (P)
Arbitro: PARRAGUES, ISMAEL.5ta2:1 Ruiz -p- y Ponzo (V): David Giménez (P).
Arbitro: DOMINGUEZ, HECTOR.6ta4:0Ian Machena -2-, Ian Fernández y Raul Cabral (V).
SAN LORENZO - NEWELL'S   
Arbitro: CUICCHI, IGNACIO.4ta1:0  Diego Perea (SL).
Arbitro: BELIGOY, JULIAN.5ta2:0  Daniel Herrera y Elías Baez de penal (SL).
Arbitro: KOPANCHUK, EDGARDO.6ta1:1  Facundo Gulli (SL); Agustinelli (N).
ALDOSIVI - ESTUDIANTES   
Arbitro: NELL, ENZO.4ta1:0Braian Cos (A).
Arbitro: OUBEL, CRISTIAN.5ta1:1 Garrido (A); González -p- (E).
Arbitro: OCCHUZZI, JESUS.6ta0:3Ganduglia, Araujo y Galarza (E).
AT. TUCUMAN - SARMIENTO   
Arbitro: BARRIOS, JONATHAN.4ta0:1Irala (S).
Arbitro: ARRECHEA, FELIPE.5ta1:0 Maximo Pereira (AT).
Arbitro: APREA, LEONARDO.6ta1:1Veliz (AT); Arce (S).
LANUS - DEFENSA Y JUSTICIA   
Arbitro: VAZQUEZ, LUCAS.4ta1:1Ciro Dominguez (L); En contra (D). 
Arbitro: BENITEZ, SERGIO.5ta2:2Alan Galeano -2- (L); Mateo Bustos y Ulises Sandoval (D). 
Arbitro: SANTANOCITO, NAHUEL.6ta1:0Sánchez -p- (L) 
INDEPENDIENTE - UNION   
Arbitro: HARTUNG, HUGO.4ta2:0 Freyre y Cèsar (I).
Arbitro: AMENTA, DANTE.5ta3:0Etecharte, Castagno y Rambert (I).
Arbitro: CARBO, HUGO.6ta2:1 Ivan Fernandez y Lautaro Millan (I); Dylan Greco (U).
COLON - RACING   
Arbitro: GALARZA, GASTON.4ta0:3 Renzo Flumián, Josué Tunqui y Chindiya Onyenze (R).
Arbitro: ORTIZ, DIEGO.5ta1:1Avila (C); Cantero (R).
Arbitro: POGGE, AXEL.6ta1:1 Mena (C); Alexis Arrua (R).
ARSENAL - BANFIELD   
Arbitro: BARRETO, NICOLAS.4ta1:3Joaquin Martinez (A); L. Gómez -2- y R. Fuma (B).
Arbitro: CASTRO, LEANDRO.5ta0:0 
Arbitro: GIRETT, JESUS .6ta1:1Mihovilcevich (A); Urtizberea (B).
BARRACAS CTRAL - CENTRAL CORDOBA   
Arbitro: ARMESTO, MAXIMILIANO.4ta2:3Pomponio y Pisani (B); Cordoba, Juarez y Ledesma (CC).
Arbitro: ERRANTE, MARCELO.5ta1:1 Tomás Heredia (BC); Ramiro Torres (CC).
Arbitro: VACCARO, MARTIN.6ta0:0  
TALLERES - PATRONATO   
Arbitro: RUIZ, ULISES.4ta3:1Demaria, Machado y Herrera (tT); Kevin Rios (P).
Arbitro: BOZO, FEDERICO.5ta3:1Martinez, Zallocco y Ocaña (T); Osquiguil Bracamonte (P)
Arbitro: QUELCA, FREDDY.6ta1:1Gennaro (T); Zuqui (P).
GIMNASIA - HURACAN   
Arbitro: CALCAGNO, CECILIO.4ta2:0Pagano y Gutierrez (G).
Arbitro: CUEVAS, DIEGO.5ta 1:0 Soto (G).
Arbitro: MASSA, JUAN MANUEL.6ta0:0 
ROSARIO CTRAL - ARGENTINOS   
Arbitro: VALDEZ, LUIS.4ta3:0 Ramirez, Duarte y González (R).
Arbitro: RUIZ, EZEQUIEL.5ta0:1  Quagliano (A).
Arbitro: CREIMERMANN, GONZALO.6ta1:2  Fagundez -p- (R); Porcel y Vázquez (A).
TIGRE - RIVER   
Arbitro: PROVERA, LEANDRO.4ta4:1 En contra, Inda, Forastello y Solari (T); Aguirre (R).
Arbitro: LOPARDO, FACUNDO.5ta 0:3Leiva, Luna y Alvarez (R).
Arbitro: GUZMAN, ERNESTO.6ta0:5 Ruberto -2-, Gaitan, Evangelista y Lencina (R).
                       
GODOY CRUZ - BOCA   
Arbitro: DAIVEZ, MAURO.7ma 0:1 Blum (B).
Arbitro: DIAZ, LAUTARO.8va 0:0 
Arbitro: GANCEDO, SANTIAGO.9na 0:1Pereyra (B).
PLATENSE - VELEZ   
Arbitro: MOLINA, DIEGO.7ma 1:1Isopi (P); Pyziak (V).
Arbitro: GONZALEZ, JORGE.8va 0:3Yoel Marchi -3- (V).
Arbitro: ROTMAN, LUIS.9na 0:2 Alejandro Nuñez -2- (V).
NEWELL'S - SAN LORENZO   
Arbitro: SANDA, DANIELA.7ma2:2Francisco Scarpeccio -2- (N); Juan Avaca y Fernando Oviedo (SL).
Arbitro: ONUFRIK, FELIPE.8va1:2Valentini (N); Alejo Palmieri y Tobías Espíndola (SL).
Arbitro: MARTINO, MARIELA.9na1:3Morales (N); Tomás Yaciuk -2- y Axel Isla (SL).
ESTUDIANTES - ALDOSIVI   
Arbitro: LINARDI, PABLO.7ma9:2Giménez, Álvarez Castillo, Atum -2-, Galeano -2-, Villalba, Coria y Encina (E): Medina y Fernandez Daponte (A).
Arbitro: DIULIO, TOMAS.8va2:1Magadaleno y Sagues (E); Bergel (A).
Arbitro: BARONE, DIEGO.9na6:0González -2-, Crego -2- y Páez -2
SARMIENTO - AT. TUCUMAN   
Arbitro: ALCARAZ, GUSTAVO.7ma3:0Macias, Pulero -p- y Lobianco (S).
Arbitro: CAVAGNARO, NICOLAS.8va1:3 Cuenca (S); Macias, Paz y Diaz (AT), 
Arbitro: NOGUERA, EZEQUIEL.9na0:0 
DEFENSA Y JUSTICIA - LANUS   
Arbitro: CORDOBA, CESAR.7ma4:2Martínez, Carrizo, Quiroga e Ingravidi (D); Medina y Acosta (L).
Arbitro: ROMERO, DIEGO.8va1:2Mateo Aguiar (D): Gonzalo Lobos e Ignacio Fernándes (L).
Arbitro: RUFFO, LEONARDO.9na2:0Gauna y Almada (D). 
UNION - INDEPENDIENTE   
Arbitro: MENDEZ, LUCIO.7ma0:3Valdez 2 y Gentini (I).
Arbitro: MAIDANA, OSCAR.8va1:1 Freiberger (U); Folini (I).
Arbitro: ARGUELLO, XAVIER.9na1:1Zenclussen (U); En contra (I).
RACING - COLON   
Arbitro: ARIN DE FREITAS, GONZALO.7ma 2:0Francisco Fraga y Lorenzo Ortiz (R).
Arbitro: ARIN DE FREITAS, RODRIGO.8va 0:3Cordoba -2- y Peralta (C).
Arbitro: SUAREZ, CARLOS.9na 1:2Mateo Martínez (R); Rolón y Lobos (C).
BANFIELD - ARSENAL   
Arbitro: PABON, NATALIO.7ma1:0Gorosito (B).
Arbitro: LOPEZ, DAMIAN.8va1:0Alvarez (B).
Arbitro: DE BARY, FEDERICO.9na0:0 
CENTRAL CORDOBA - BARRACAS CTRAL   
Arbitro: CINIRELLA, ROBERTO.7ma4:1Suárez, Romero, Moreno y Santillan (CC); Montt (BC). 
Arbitro: MAMANI, JUAN.8va2:1 Gerez y Fortunato (CC); Molina (BC).
Arbitro: AVALOS, NICOLAS9na5:0 Méndez -2-, Juan Gómez, Zabaleta -p-, y Sánchez (CC). 
PATRONATO - TALLERES   
Arbitro:7ma1:2 Lautaro Zapata (P); Di Monte y Pedano (T).
Arbitro: ROJAS, JONATHAN.8va0:0 
Arbitro: TROVATO, DIEGO.9na0:5Caballero, Albornoz, Baigorria, Estigarribia y Quiroga (T).
HURACAN - GIMNASIA   
Arbitro:7ma1:0 Matías Pandiella (H).
Arbitro: TEBELE, GASTON.8va1:1 Fabricio Pereyra (H); Paradela (G).
Arbitro: PERALTA, CATRIAN.9na1:3 Juarez (H); Fernandez Vilar -2- y Mónaco (G).
ARGENTINOS - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro:7ma1:3Velazquez (A); Frias -2- y Moreno (R).
Arbitro: BENZONI, MAXIMILIANO.8va1:2Rey (A); Tomás Parodi y Santiago Segovia (R).
Arbitro: MOREYRA, JOSE.9na3:1Cuello, Kobs y Barrios (A); Pendino (R).
RIVER - TIGRE   
Arbitro:7ma4:1Díaz, Dadin, Zaballa y Echeverri (R); Gil (T).
Arbitro: ARGAÑARAZ, RICARDO.8va4:0 Subiabre, Goitía, Estigarribia y Mastantuono (R).
Arbitro: SAVOIARDO, JONATAN.9na3:0Dylan Gerez -2- y Thiago Pellegrini (R).
__________________________