3/9/22

FUTBOL INFANTIL 
Torneo "Veteranos de Malvinas"
FECHA 17
HOLA CAMPEON!!!
DEFENSORES y su categoría 2011 es campeón del Torneo "Veteranos de Malvinas". Zona B.
HOLA CAMPEON!!!
DOCK SUD y su categoría 2012 es campeón del Torneo "Veteranos de Malvinas". Zona C. 17 jugados. 17 ganados. 77 goles a favor. 3 en contra. Dt: Cristian Coronel - Coordinador: Diego Marascio -Pf: Victor Pared / Guido Legnini.
2011. SAN LORENZO. Foto: La Cuerverìa
2009. VICTORIANO ARENAS.
2010. BARRACAS CTRAL.
Tercer tiempo. 2012. SAN MARTIN / CLAYPOLE.

      
EstadioLocalVisitante2012201120102009
AUXILIAR.10 hsDEFENSA Y JUSTICIAHURACAN2:30:02:10:0
TITA MATTIUSSI. 9 hsRACING RIVER PLATE3:20:00:10:1
COUNTRY. 10 hs.ESTUDIANTES LPQUILMES1:11:01:12:1
AUXILIAR EZEIZA. 10 hs.BOCA JUNIORSGIMNASIA LP0:00:04:07:0
AUXILIAR. 9 hs.ARGENTINOSLANUS1:20:11:01:1
AUXILIAR. 9 hsPLATENSETIGRE1:11:13:10:1
AUXILIAR. 10 hs.SAN LORENZOCAMIONEROS0:05:01:00:0
ARROYO SECO.
12 hs (2009)
ROSARIO CENTRALINDEPENDIENTE1:01:11:10:3
AUXILIAR. 10 hs.NUEVA CHICAGOACASSUSO1:10:10:12:1
AUXILIAR. 10 hs.ARSENALBANFIELD1:01:03:00:0
VILLA OLIMPICA. 10 hs.VELEZ FERRO C.O.3:10:03:05:0
   2012201120102009
AUXILIAR. 10 hs.CHACARITACOLEGIALES1:00:15:06:3

ALL BOYSALTE. BROWNPOSTPOSTPOSTPOST
AUXILIAR. 9 hs. TEMPERLEYTALLERES (RE)0:11:01:11:0
AUXILIAR. 9 hs. BERAZATEGUIL.N. ALEM1:14:02:02:1
DON BOSCO.9 hs.  VILLA DON BOSCOESTUDIANTES1:10:20:02:1
LOS CARDALES. 9 hs. DEFENSORESRIESTRA1:11:01:01:1
AUXILIAR. 10 hs.REAL PILARMORON1.1 0:1 1:41:2
LA CATEDRAL. 10 hs.LA CATEDRALFRANJA DE ORO2:00:00:12:2
PREDIO. 10 hs.D10 F.C.COMUNICACIONES1:32:30:30:3
SAN MIGUEL. 9 hs. SAN MIGUELVILLA DALMINE1:21:01:02:1
VILLA ALBERTINA. 10 hs.LOS ANDESATLANTA1:60:20:10:1
   2012201120102009
AUXILIAR. 11 hs (2009)ALMAGRODEP. ARMENIO2:00:32:31:2
ESPAÑOL AUX. 10 hs.EXCURSIONISTASBARRACAS CENTRAL1:01:10:72:2
CLUB PORTUGUES
(CANNING). 9 hs.
SAN MARTIN (MG)LUGANO2:24:04:31:1

ARGENTINO DE QUILMESLUJANNPAQNPAQNPAQNPAQ
AUXILIAR. 10 hs.LINIERSDEF. UNIDOS3:00:02:41:0
SAN MARTIN (B). 9 hs.SAN MARTIN (B)CLAYPOLE1:00:10:30:2
ITUZAINGO. 10 hs.ITUZAINGO MIDLANDNPM2:01:42:2
PREDIO LA ATLANTIDA
(BURZACO).
10 hs. 
EPARD (CANNING)SP. ITALIANO2:11:13:01:4
UAI URQUIZA
PREDIO MORON. 
10 hs.
UAI URQUIZAESPAÑOL2:22:01:42:3
PREDIO
24 DE SEPTIEMBRE. 
10 hs. 
DOCK SUDCAÑUELAS 2:00:12:20:0
AUXILIAR. 9 hsBROWN (A)TRISTAN SUAREZ1:01:20:16:0
   2012201120102009
AUXILIAR. 3-9. 10 hs.
FLANDRIADEP. METALURGICO 0:13:03:22:2
FERRO PONTEVEDRA. 10 hs.ARGENTINO (R)FENIX0:01:01:43:1
AUXILIAR. 9 hs.LAFERREREVILLAS UNIDAS0:31:00:11:0
MERCADO CENTRAL. 10 hs.SAN TELMOLAMADRID1:03:01:30:0
PREDIO LOS INDIOS. 10 hs.JUVENTUD UNIDAROMA0:30:22:22:2
AUXILIAR. 10 hs.ARGENTINO DE MERLODEFENSORES DEL CHACO3:11:01:12:0
AUXILIAR. 10 hs.SACACHISPASBELGRANO (Z)1:00:23:03:0
SANTA BRIGIDA. 10 hs.VICTORIANO ARENASEL PORVENIR0:10:01:22:2
BOCA DEL TIGRE
(ESCOBAR). 9 hs.
ATLASDEP. MERLO0:61:20:50:1
AUXILIAR. 10 hs.PUERTO NUEVOEVERTON0:3 0:11:33:1
YUPANQUI. 10 hs.YUPANQUIGRAND BOURG0:0 0:3 3:51:1
______________