12/8/22

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL
FECHA 17
"Rodilla en tierra" en River - Huracan en repudio de los hechos de violencia sufridos por plantel y cuerpo tecnico de Aldosivi. 7ma división. 
Video: Cristian Rompani
9na VELEZ
5ta Unión - Barracas. Foto: Gabriel Palomeque.

     
FechaEstadioLocalVisitante4ta5ta6ta
13.08
09:00
GODOY CRUZGODOY CRUZARGENTINOS1:02:00:0
13.08
09:00
AUXILIARHURACANRIVER PLATE1:10:12:3
13.08
09:00
AUXILIARPATRONATOTIGRE0:12:0 3:1
13.08
09:00
PREDIOCTRAL. CORDOBA (SE)ROSARIO CENTRAL0:2 1:21:4
13.08
09:00
PREDIOBANFIELDGIMNASIA LP1:00:11:1
13.08
09:00
TITA MATTIUSSIRACINGTALLERES (C)1:22:0 0:1
13.08
09:00
LA TATENGUITAUNIONBARRACAS CTRAL1:01:04:1
13.08
09:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIAARSENAL5:1 0:0 1:0
13.08
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTOCOLON1:10:1 1:1
13.08
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LPINDEPENDIENTE2:00:00:0
13.08
09:00
AUXILIARNEWELL'SLANUS1:30:20:3
13.08
09:00
AUXILIARPLATENSEATL. TUCUMAN2:00:22:0
13.08
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JRSALDOSIVI4:19:04:0
13.08
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZSAN LORENZO1:01:0 1:1
FechaEstadioLocalVisitante7ma8va9na
13.08
09:00
AUXILIARARGENTINOSGODOY CRUZ 2:1 6:1 0:0
13.08
09:00
RIVER CAMPRIVER PLATEHURACAN1:14:01:0
13.08
09:00
AUXILIARTIGREPATRONATO3:21:1 0:1 
13.08
09:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRALCTRAL. CORDOBA (SE)4:15:0 3:0
13.08
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LPBANFIELD3:12:3 0:0
13.08
09:00
 PREDIOTALLERES (C)RACING3:2 0:02:0
13.08
09:00
AUXILIARBARRACAS CTRALUNION0:0 0:11:1
13.08
09:00
AUXILIARARSENALDEFENSA Y JUSTICIA0:21:1 1:1
13.08
09:00
PREDIOCOLONSARMIENTO3:31:13:1
13.08
09:00
VILLA
DOMINICO
INDEPENDIENTEESTUDIANTES  LP2:12:1 2:2
13.08
09:00
AUXILIAR
ESTADIO
LANUSN.O. BOYS2:3 1:1 1:1
13.08
09:00
AUXILIARATL. TUCUMANPLATENSE1:00:10:0
13.08
09:00
AUXILIARALDOSIVIBOCA JUNIORSPOSTPOSTPOST
13.08
09:00
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZOVELEZ2:10:00:5
____________________

   
GODOY CRUZ - ARGENTINOS   
Arbitro: VALDEZ, LUIS.4ta1:0Valverde (GC).
Arbitro: BARRIOS, JONATHAN.5ta2:0Olivarez y Cuello (GC).
Arbitro: GALARZA, GASTON6ta0:0 
HURACAN - RIVER   
Arbitro: AMENTA, DANTE.4ta1:1Andrés Molinas (H): Caceres (R).
Arbitro: CALCAGNO, CECILIO.5ta0:1Guallama (R).
Arbitro: GIGANTE, HERMES6ta2:3Babino y Rucci (H); Acosta, Dominguez y Ruberto (R).
PATRONATO - TIGRE   
Arbitro: GANDUGLIA, FERNANDO.4ta0:1 En contra (T).
Arbitro: CRUZ, FERNANDO.5ta2:0 Schrooh y Duarte (P).
Arbitro: MOREYRA, JOSE6ta3:1 Benjamín Zuqui, Alejo Miro y Martino Uriona (P); Bergandi (T).
CENTRAL CORDOBA (SE) - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: CHAVEZ, FRANCO.4ta0:2 Gaspar Duarte y Santiago Arduino (R).
Arbitro: RODRIGUEZ, JOAQUIN.5ta1:2 Barrios (CC); Mateo González y Gonzalo González (R).
Arbitro: BOZO, FEDERICO-6ta1:4Lisandro Romero (CC); Marnini -2-, Salteño y Dening (R).
BANFIELD - GIMNASIA   
Arbitro: FRUCTOS, FEDERICO.4ta1:0Iribarren (B).
Arbitro: SCALERANDI, SANTIAGO.5ta0:1 Alvarez (G).
Arbitro: REBUSCINI, ANGEL-6ta1:1 Maldonado (B); Napolitano (G). 
RACING - TALLERES   
Arbitro: AVALOS, NICOLAS.4ta 1:2Emiliano Saliadarre (R); Braian Fernández Y Maximiliano Gay (T).
Arbitro: D'ESPOSITO, MARTIN.5ta 2:0Juan Ignacio Castaño y Lautaro RonchI -P- (R).
Arbitro: KOPANCHUK, EDGARDO-6ta0:1S. Fernández (T).
UNION - BARRACAS CTRAL   
Arbitro: MANSILLA, RODRIGO.4ta1:0Celix -p- (U).
Arbitro: MILONE, DAIANA.5ta1:0Mourinho (U).
Arbitro: JARA, DIEGO.6ta4:1Grella Raviolo, Ramírez, Bircher y Ratotti (U): Quevedo (B).
DEFENSA Y JUSTICIA - ARSENAL   
Arbitro: MAROT, DAMIAN.4ta5:1Genes Rodas, Candia, Báez, Odello y Babuin (D): Gimenez (A).
Arbitro: ROMERO, DIEGO.5ta0:0 
Arbitro: RUFFO, LEONARDO-6ta1:0 Lorenzo Brun (DYJ).
SARMIENTO - COLON   
Arbitro: PANOZZO, MATIAS.4ta 1:1Rossi -p- (S); Agustín López -p- (C).
Arbitro: CUBILLAS PATAT, GONZALO.5ta 0:1Avila (C). 
Arbitro: PUMETTI, SEBASTIAN-6ta 1:1Tomás Vera (S); Jaton (C).
ESTUDIANTES - INDEPENDIENTE   
Arbitro: BARONE, DIEGO.4ta 2:0Buscaglia y Guzmán (E).
Arbitro: DIULIO, TOMAS.5ta 0:0 
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL-6ta 0:0 
NEWELL'S - LANUS   
Arbitro: IPARRAGUIRRE, IÑAKI.4ta 1:3Messi (N); Gonzalo Gomez -2- y Mauricio Cardillo (L).
Arbitro: BENITEZ, SERGIO.5ta 0:2Galeano -2- (L).
Arbitro: GUTIERREZ, GABRIEL-6ta 0:3Aquino, Acarvaci y Espíndola (L)
PLATENSE - AT. TUCUMAN   
Arbitro: ALONSO, MARTIN.4ta2:0Díaz y Marín (P).
Arbitro: CUEVAS, DIEGO.5ta 0:2 Cortez y Juarez (AT).
Arbitro: ORTIZ BIONDI, RAMIRO-6ta2:0 Alvarez y Muzzio (P). 
BOCA - ALDOSIVI   
Arbitro: SUAREZ, CARLOS.4ta 4:1Carrasco -3- y Almirón (B): Olivieri (A).
Arbitro: MOLINA, RODRIGO.5ta 9:0Firmapaz -3-, Ranallo -2-, Mendia, I. Rodríguez, Simoni y Ceballos (B).
Arbitro: MELGAREJO, ARNALDO-6ta 4:0Medina -2-, Galeano y Sena (B).
VELEZ - SAN LORENZO   
Arbitro: SAPUTO, LEOPOLDO.4ta 1:0Thiago Sánchez (V).
Arbitro: GONZALEZ, JORGE.5ta  1:0Tomás Migliore (V).
Arbitro: IRVINI, IGNACIO.6ta 1:1Bruno Díaz (SL); Machena (V).
                       
ARGENTINOS - GODOY CRUZ   
Arbitro: PROVERA, LEANDRO.7ma 2:1Garay y Silveira (A); Tiago Tello (GC)
Arbitro: PERALTA, CATRIAN.8va 6:1Fernández -3-, Rey -2- y Bobadilla (A); Arrieta (GC). 
Arbitro: GUZMAN, ERNESTO.9na 0:0 
RIVER - HURACAN   
Arbitro: COTDERIPE, NICOLAS.7ma 1:1Dadin (R); Santiago Medina (H).
Arbitro: MITRE, SANTIAGO.8va 4:0Sussano, Mastantuono -2- y Silva (R),.
Arbitro: RIPOLI, LUCAS.9na 1:0Esquivel (R).
TIGRE - PATRONATO   
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.7ma3:2Sotelo, Andrusisen y Paternoster (T): Prima Badano y Bizai Frate (P).
Arbitro: MOLINA, DIEGO.8va1:1Carabajal (T); Roskopf (P).
Arbitro: SOLE, RODRIGO.9na0:1 Lencinas (P). 
ROSARIO CTRAL - CTRAL. CORDOBA   
Arbitro: GRÜNMANN, ERIC.7ma4:1Sebastián Lago, Ciro Armoa, Juan Pablo Frías y Franco Gerlero (R); Francisco Suarez (CC).
Arbitro: MENDIOLAR, FACUNDO.8va5:0Becerra -2-, Parodi, Ovando y Antúnez (R).
Arbitro: PASTOR, PABLO.9na3:0 Tomás Stagnari, Santino Blunda y Pedro Racciatti (R).
GIMNASIA - BANFIELD   
Arbitro: MASSA, JUAN.7ma 3:1Delgadillo, Merlo y Reinhardt (G); Hollbacher (B).
Arbitro: ARIN DE FREITAS, GONZALO.8va 2:3Castro y Muñoz (G);  Gamarra, Pucheta y Piñero (B).
Arbitro: ARIN DE FREITAS, RODRIGO.9na 0:0 
TALLERES - RACING   
Arbitro: ALCARAZ, GUSTAVO.7ma 3:2Díaz, Petruchi y Verón (T); Samir Meza y Felipe Schaare (R).
Arbitro: TEJEDA, LUCIANO.8va 0:0 
Arbitro: COLMAN, ALAN.9na 2:0Roman Agüero y Misael Zalazar (T).
BARRACAS CTRAL - UNION   
Arbitro: CHAVEZ, ELVIO.7ma 0:0 
Arbitro: CORDOBA, CESAR .8va 0:1Alvarez (U).
Arbitro: PAZ, ROBERTO.9na 1:1Paz Cortese (B), Saucedo (U). 
ARSENAL - DEFENSA Y JUSTICIA   
Arbitro: POZZI, PATRICIO.7ma 0:2Barrionuevo -2- (D). 
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.8va 1:1Altamirano (A); Aguiar (D).
Arbitro: MEDINA, ARIEL.9na 1:1Rosas (A); Almada (D).
COLON - SARMIENTO   
Arbitro: GALVAN, YAMIL.7ma 3:3Fusco, Zlotnitzky y Velázquez -P- (C); Gonzalez, Gomez y Avendaño (S).
Arbitro: MONSALVO, LUCAS.8va 1:1Cordoba (C); Federico Conte (S).
Arbitro: GANCEDO, SANTIAGO.9na 3:1Ojeda, Escudero y Marino (C); Tomassi (S).
INDEPENDIENTE - ESTUDIANTES   
Arbitro: CASTILLO, LUIS.7ma 2:1Ojeda -2- (I); Galeano (E).
Arbitro: RODRIGUEZ LAZARTE, DIEGO.8va 2:1Folini -2- (I); Sanabria (E).
Arbitro: MICELI, ARIEL.9na 2:2Fleitas y Verón (I); Arroxinho y Páez (E).
LANUS - NEWELL'S   
Arbitro: TEBELE, GASTON.7ma 2:3Acosta -2- (L); Acuña, Silvetti y Scarpeccio (N). 
Arbitro: BROIN, FERNANDO.8va 1:1Ignacio Fernandes (L); Velacoz (N).
Arbitro: VACCARO, MARTIN.9na 1:1Leguizamón (L); Isla (N).
AT. TUCUMAN - PLATENSE   
Arbitro: BARRETO, NICOLAS.7ma 1:0 Amir Juárez (AT).
Arbitro: RICCIARDI, JUAN.8va 0:1 Vera (P).
Arbitro: LANZ, ENRIQUE.9na 0:0 
ALDOSIVI - BOCA   
Arbitro: RUIZ, EZEQUIEL.7maPOST 
Arbitro: AYBAR, TOMAS.8vaPOST 
Arbitro: JAIMES, FABIAN.9naPOST 
SAN LORENZO - VELEZ   
Arbitro: DE OTO, LEONARDO.7ma 2:1Fausto Salicioni -2- (SL): Alejo Sarco (V).
Arbitro: RODRIGUEZ, FERNANDO.8va 0:0 
Arbitro: DOMINGUEZ, HECTOR.9na 0:5Alex Verón -2-, Tobías Coppo, Thiago Stenta y Luca Feler (V).
____________________