12/5/22

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL 
FECHA 8
5ta ARSENAL - AT. TUCUMAN.  Foto: Cristian Rompani
4ta INDEPENDIENTE: Fotos: Agustín Masello.
7ma VELEZ. Foto: prensa Vélez
      
FechaEstadioLocalVisitante4ta5ta6ta
14.05
09:00
AUX. DOMINICOINDEPENDIENTEGODOY CRUZ2:0 1:2 4:0
14.05
09:00
AUXILIAR PREDIOCOLONLANUS3:11:2 0:3 
14.05
09:00
AUXILIARARSENALATL. TUCUMAN0:0 2:2 3:1 


BARRACAS CTRALALDOSIVIPOSTPOSTPOST
14.05
09:00
AUXILIAR PREDIOTALLERES (C)SAN LORENZO0:0 2:1 3:1
14.05
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LPVELEZ1:2 1:0 0:0
14.05
09:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRALBOCA JRS1:22:1 3:1
14.05
09:00
AUXILIARTIGREPLATENSE1:2 1:4 2:0
14.05
09:00
RIVER CAMPRIVER PLATEN.O. BOYS1:2 4:02:2 
14.05
09:00
AUXILIARARGENTINOSESTUDIANTES LP3:3 3:10:4 
14.05
09:00
AUXILIARHURACANSARMIENTO0:1 2:03:0 
14.05
09:00
AUXILIARPATRONATODEFENSA Y JUSTICIA0:1 1:00:0 
14.05
09:00
VELEZ DE SAN RAMON (SE)CTRAL. CORDOBA (SE)UNION2:2 2:34:2
14.05
09:00
PREDIO BANFIELDRACING0:3 0:2 1:1 
FechaEstadioLocalVisitante7ma8va9na
14.05
09:00
GODOY CRUZGODOY CRUZINDEPENDIENTE0:2 0:1 1:1
15.05
09:00
AUXILIAR ESTADIOLANUSCOLON3:02:12:1
14.05
09:00
AUXILIARATL. TUCUMANARSENAL1:0 1:11:1 
14.05
09:00
AUXILIARALDOSIVIBARRACAS CTRAL.5:0 1:03:0
14.05
09:00
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZOTALLERES3:3 0:1 0:1
14.05
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZGIMNASIA LP1:0 4:0 1:1 
14.05
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JRSROSARIO CENTRAL2:01:2 1:0 
14.05
09:00
AUXILIARPLATENSETIGRE3:4 1:0 2:1
14.05
09:00
AUXILIARN.O. BOYSRIVER PLATE0:2 0:1 0:5
14.05
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LPARGENTINOS1:1 3:2 0:0
14.05
09:00
CDAD.DEPORTIVASARMIENTOHURACAN0:40:0 0:3 
14.05
09:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIAPATRONATO0:0 3:1 2:0
14.05
09:00
LA TATENGUITAUNIONCTRAL. CORDOBA (SE)1:2 2:0 2:0 
14.05
09:00
TITA MATTIUSSIRACINGBANFIELD4:1 3:3 1:0
____________________
GOLEADORES PARTIDO POR PARTIDO

   
INDEPENDIENTE - GODOY CRUZ   
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.4ta2:0González y Silva (I)
Arbitro: REBUSCINI, ANGEL.5ta1:2Rambert (I);: Coria y Mendoza (GC)-
Arbitro: RODRIGUEZ LAZARTE, DIEGO.6ta4:0 Millan -2-, Villagra y De Irastoza (I)
COLON - LANUS   
Arbitro: CINGOLANI, JUAN 4ta3:1Zavala, Pereyra y Vázquez (C); Rojas (L).
Arbitro: BORRAS, GASTON.5ta1:2 Valentin (C): Muñoz y Giusti (L).
Arbitro: COLLI, LUIS.6ta0:3Gianluca Scarvaci, Dylan Aquino y Santiago Olivera (L).
ARSENAL - AT. TUCUMAN   
Arbitro: KOPANCHUK, EDGARDO.4ta0:0 
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.5ta2:2Lucas Rodriguez -p- y Alan Riquel (ARS);
Cardozo y Fernandez (AT). 
Arbitro: ARIN DE FREITAS, GONZALO.6ta3:1 Ledesma, Salas y Santoeo (ARS); Vargas (AT).
BARRACAS CTRAL - ALDOSIVI   
Arbitro: 4taPOST  
Arbitro:5taPOST 
Arbitro:6taPOST 
TALLERES - SAN LORENZO   
Arbitro: SORIA, MAURO.4ta0:0 
Arbitro: FABIANI, JULIAN.5ta2:1 Barrera y Gonzalo Rodríguez (T); Medina (SL).
Arbitro: VACCARO, MARTIN.6ta3:1 Agustín Griffa, Daniel Ribera y Enzo Godoy (T); De Filippi (SL).
GIMNASIA - VELEZ   
Arbitro: CASTELU COCA, IVAN.4ta1:2  P. Alvarez (G); Kloster y De Vito (V).
Arbitro: D'ESPOSITO, MARTIN.5ta1:0 Primante (G).
Arbitro: LINARDI, PABLO.6ta0:0 
ROSARIO CTRAL - BOCA   
Arbitro: TEBES, MARCOS.4ta1:2 Octavio Rubarth (R); Aguirre y Pittavino (B).
Arbitro: DAIVEZ, MAURO.5ta2:1Oviedo y Cerrudo (R); Firmapaz (B).
Arbitro: AMENTA, DANTE.6ta3:1Tomás Salteño -2- y Tiago Muller (R); Payal (B).
TIGRE - PLATENSE   
Arbitro: BENZONI, MAXIMILIANO.4ta1:2 Cenci (T); Ian Díaz -2- (P).
Arbitro: CARBO, HUGO.5ta1:4Curto (T); Galeano -2-, Nahuel López y Labruna (P).
Arbitro: CUEVAS, DIEGO.6ta2:0Alves y Solis (T).
RIVER - NEWELL'S   
Arbitro: DE OTO, LEONARDO.4ta1:2 En conra (R); Palacio y Braco (N). 
Arbitro: DOMINGUEZ, HECTOR.5ta4:0Guallama -2- Colman y Trindade (R).
Arbitro: GONZALEZ, JORGE.6ta2:2 Alexis Gonzalez y Agustín Campos (R); Baños y Frazzi (N).
ARGENTINOS - ESTUDIANTES   
Arbitro: FLORES, AGUSTIN.4ta3:3Matias Perello, Mateo Diaz Chaves y Federico Pagliari (A);
Buscaglia, Moreno y Abeldano (E).
Arbitro: ANSEDE, MATIAS.5ta3:1 Britez, Álvarez y T. González (A); Rodrigo González (E).
Arbitro: RIPOLI, LUCAS.6ta0:4Fuhr, Araujo, Naser y Garrido (E).
HURACAN - SARMIENTO   
Arbitro: MASTROIENI, IVAN .4ta0:1Fernando Balinari (S).
Arbitro: BELIGOY, JULIAN.5ta2:0Santiago Pisculichi y Maximiliano Arias (H).
Arbitro: ROMERO, DIEGO.6ta3:0Ignacio Campo, Patricio García y Mateo Durán (H).
PATRONATO - DEF. Y JUSTICIA   
Arbitro: BRITEZ, LEANDRO.4ta0:1 Jara (D).
Arbitro: COLMAN, ALAN.5ta 1:0Joaquin Enrique (P).
Arbitro: COLOMBO, LUCAS.6ta0:0  
CENTRAL CORDOBA - UNION   
Arbitro: ANRIA, ALAN.4ta2:2 Rivarola y Cecreta (CC), Aballay y Peressuti (U).
Arbitro: BENITEZ SOILAN, GUSTAVO.5ta2:3 Amaranti y Velozo -p- (cc); Schmidt, Verde y Bien (U).
Arbitro: AVALOS, NICOLAS6ta4:2 Romero, Suarez, Mondino y Gerez (CC); Centuriòn y Domina (U).
BANFIELD - RACING   
Arbitro: FREGA, ALEJO.4ta0:3 Walter Naranjo, Emiliano Saliadarre y Josué Tunqui (R). 
Arbitro: DE BARY, FEDERICO5ta 0:2 Ronchi -p- y Vega (R).
Arbitro: MOLINA, DIEGO.6ta1:1 Lema (B); Reparaz (R).
    
GODOY CRUZ - INDEPENDIENTE   
Arbitro: FERNANDEZ, RODRIGO.7ma 0:2Arizaga y Valdez (I)
Arbitro: PEREYRA, JUAN PABLO.8va 0:1Leonel Gómez (I).
Arbitro: ALCARAZ, GUSTAVO.9na 1:1Soto (GC); Fleitas (I).
LANUS - COLON   
Arbitro: REBUSCINI, ANGEL.7ma 3:0Ontivero, Lodolo y Acosta (L). 
Arbitro: DOMINGUEZ, HECTOR.8va 2:1Lobos e Ignacio Fernandes (L); Cordoba (C).
Arbitro: COTDERIPE, NICOLAS.9na 2:1Atanassio y De Martis (L): Aguiar (C).
AT. TUCUMAN - ARSENAL   
Arbitro: TEJEDA, LUCIANO.7ma1:0Reyes (AT)
Arbitro: ZUVILIVIA, FEDERICO.8va1:1Delgado (AT); Vega -p- (ARS).
Arbitro: BARRIOS, NESTOR.9na1:1Puentes (AT); Bonfante (ARS).
ALDOSIVI - BARRACAS CTRAL.   
Arbitro: GANDUGLIA, FERNANDO.7ma 5:0Augusto Fernández, Gamarra, Salinas, Romay y Solera (A). 
Arbitro: PASTOR, PABLO.8va 1:0Ortega (A).
Arbitro: CARRIL, LEANDRO9na 3:0Torres, Jaimes y Besada -p- (A). 
SAN LORENZO - TALLERES   
Arbitro: CUZZANI, AGUSTIN.7ma 3:3Iván Martin -2- y Agustín Sciaroni (SL);
Jano Díaz, Di Monte y Lator (T).
Arbitro: GUZMAN, ERNESTO.8va 0:1Nuñez (T).
Arbitro: MOLLARD, LEONARDO.9na 0:1Joaquín Salas (T).
VELEZ - GIMNASIA   
Arbitro: LACAZE, MATIAS.7ma 1:0Lucas Pyziak (V). 
Arbitro: CHAVEZ, ELVIO.8va 4:0Yoel Marchi, Santiago Uriza, Martín Ortega y Laureano Torrejón (V).
Arbitro: CORDOBA, CESAR.9na 1:1Pujol (V); Soulas (G).
BOCA - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: LOPARDO, FACUNDO.7ma 2:0Ramirez y Ferreira (B). 
Arbitro: LOPEZ, DAMIAN.8va 1:2Baciladupe (B); Parodi y Segovia (R).
Arbitro: MELGAREJO, ARNALDO.9na 1:0Vivas (B).
PLATENSE - TIGRE   
Arbitro: GIGANTE, HERMES.7ma3:4Maglione, Minerva y  Isopi (P);
Milessi, Paternoster, Straffurini y Cancinos (T).
Arbitro: GONZALEZ, DIEGO.8va1:0Facundo Parmigiano (P).
Arbitro: CUETO VIÑAS, LUCAS.9na2:1Tomás Attie y Bautista Di Gennaro (P); Sánchez (T).
NEWELL'S - RIVER   
Arbitro: ESCUDERO, SANTIAGO.7ma 0:2Ruberto -2- (R).
Arbitro: ARANDA, LEONARDO.8va 0:1Angel Sussano (R). 
Arbitro: MACHUCA, FEDERICO.9na 0:5Esquivel, Meza, Paz, Villordo y Pereyra (R).
ESTUDIANTES - ARGENTINOS   
Arbitro: SANTANOCITO, NAHUEL.7ma 1:1Uroz (E), Thiago Gómez (A). 
Arbitro: SUAREZ, CARLOS.8va 3:2Magdaleno, Villalba y Cuatrochi (E); Luciano Torres y Mateo Piciana (A).
Arbitro: VERON, JULIO.9na 0:0 
SARMIENTO - HURACAN   
Arbitro: FOLINO, GIAN.7ma0:4Romero -2-, Taiel González y Ortíz (H).
Arbitro: GUGLIOTTA, FRANCISCO.8va0:0 
Arbitro: PEREZ GOMEZ, TIAGO.9na0:3 Peralta -p-, Silva y Guerrero (H). 
DEF. Y JUSTICIA - PATRONATO   
Arbitro: FERNANDEZ, HERNAN.7ma 0:0 
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL.8va 3:1Cordara, Di Benedetto y Zabala (D); Pereira (P).
Arbitro: RUFFO, LEONARDO.9na 2:0Saucedo y Almada (D).
UNION - CENTRAL CORDOBA   
Arbitro: MOLINA, MARTIN.7ma 1:2Carreon (U); Copetti -2- (CC).
Arbitro: PEREIRA, JUAN.8va 2:0Ayala y Centurión -p- (U).
Arbitro: RODRIGUEZ, CHRISTIAN.9na 2:0Saucedo y Zenclusen (U). 
RACING - BANFIELD   
Arbitro: BOVERI, FEDERICO.7ma 4:1Francisco Fraga -2-, Tomás Pérez y Esteban Morano (R);
Tripepi (B). 
Arbitro: CAVAGNARO, NICOLAS.8va 3:3Pucheta, Melognio y Quintana (B); Conterras, Aguero y Milessi (R).
Arbitro: HARTUNG, HUGO.9na 1:0Ocampo (R).
____________________