9/4/22

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL 
FECHA 4
Foto: Gabriel Palomeque
5ta River Plate. Foto: Cristian Rompani
Foto: prensa Central Cordoba.
Foto: InferioresAAAJ
     
Fecha      EstadioPartido4ta5ta6ta
09.04
09:00
AUXILIAR ESTADIOARSENAL
GODOY CRUZ
1:23:22:1 
09.04
09:00
AUXILIARBARRACAS CTRAL
COLON
0:01:2 0:2 
09.04
09:00
TALLERESTALLERES
INDEPENDIENTE
2:22:00:2
09.04
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LP
LANUS
2:30:01:1 
09.04
09:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CTRAL
ATL. TUCUMAN
2:13:23:0 
09.04
09:00
AUXILIARTIGRE
ALDOSIVI
0:12:22:0 
09.04
09:00
AUXILIAR EZEIZARIVER PLATE
SAN LORENZO
0:22:0 POST
09.04
09:00
AUXILIARARGENTINOS JRS
VELEZ SARSFIELD
1:21:20:2
09.04
09:00
AUXILIARHURACAN
BOCA JUNIORS
0:31:1 0:1 
09.04
09:00
AUXILIARPATRONATO
PLATENSE
1:20:0 0:1 
09.04
09:00
VELEZ DE SAN RAMONCTRAL. CORDOBA (SE)
N.O. BOYS
1:12:31:1
09.04
09:00
PREDIOBANFIELD
ESTUDIANTES LP
2:02:0 0:3 
09.04
09:00
TITA MATTIUSSIRACING
SARMIENTO
3:05:1 2:1 
09.04
09:00
PREDIO LA QUINTAUNION
DEF. Y JUSTICIA
0:22:4 1:1 
FechaEstadioPartido7ma8va9na
09.04
09:00
PREDIO COQUIMBITOGODOY CRUZ
ARSENAL
2:20:12:0 
09.04
09:00
AUXILIAR PREDIOCOLON
BARRACAS CTRAL
2:13:0 5:0 
09.04
09:00
AUXILIARINDEPENDIENTE
TALLERES
3:02:1 0:2
09.04AUXILIAR ESTADIOLANUS
GIMNASIA LP
2:04:0 3:0 
09.04
09:00
AUXILIARATL. TUCUMAN
ROSARIO CENTRAL
5:11:2 1:1 
09.04
09:00
AUXILIARALDOSIVI
TIGRE
0:21:1 2:1
09.04
09:00
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZO
RIVER PLATE
3:0POST0:3
09.04
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZ SARSFIELD
ARGENTINOS JRS
6:03:0 4:0
09.04
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JUNIORS
HURACAN
0:12:1 1:1
09.04
09:00
AUXILIARPLATENSE
PATRONATO
2:11:01:0 
09.04
09:00
AUXILIARN.O. BOYS
CTRAL. CORDOBA (SE)
1:00:0 0:1 
09.04
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LP
BANFIELD
2:30:53:1 
09.04
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTO
RACING 
0:20:1 0:0 
09.04
09:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIA
UNION 
3:00:1 5:0
_______________________

   

          
ARSENAL - GODOY CRUZ   
Arbitro: ROMERO, DIEGO4ta1:2Rodrigo Gimenez (A); Facundo Giangrave Ruiz y Nicolás Canela (GC).

Arbitro: MAROT, DAMIAN.5ta3:2 Méndez -2- y Lucas Rodriguez (A); Carreras e Ivo Rodríguez (GC).
Arbitro: FRUCTOS, FEDERICO.6ta2:1Lautaro Aguirre -2- (A); Alejo Sperdutti (GC).
BARRACAS CTRAL - COLON   
Arbitro: MOREYRA, JOSE.4ta0:0 
Arbitro: COLOMBO, LUCAS.5ta1:2 Galeano (BC); Yunis y Kinkela (C).
Arbitro: ORELLANA, DAMIAN.6ta0:2Mena y Quintana (C).
TALLERES - INDEPENDIENTE   
Arbitro: ARGUELLO, XAVIER.4ta2:2Fernandez y D'Angelo (T); Tapia y Ayala (I).
Arbitro: MASTROIENI, IVAN.5ta2:0 Martínez y Sordo (T).
Arbitro: RODRIGUEZ, JOAQUIN.6ta0:1 Contreras -2- (I)
GIMNASIA - LANUS   
Arbitro: MASSA, JUAN MANUEL.4ta2:3Mones Cazón e Irisarri (G): Cabrera, Sorroche y J. P. Rodríguez (L).
Arbitro: MICELI, ARIE.5ta0:0 
Arbitro: BARONE, DIEGO.6ta1:1 Szutiniz (G); Aquino (L).
ROSARIO CTRAL - AT. TUCUMAN   
Arbitro: BARRIOS, JONATHAN.4ta2:1Octavio Rubarth -2- (R)
Arbitro: AVALOS, NICOLAS.5ta3:2Thiago Mast, Luciano Ferreyra y Fabricio Oviedo (R): Juárez y Pereyra (AT).
Arbitro: ALMADA, ANGEL.6ta3:0 En contra, Pelozo y Fagundez (R),
TIGRE - ALDOSIVI   
Arbitro: GONZALEZ DE QUEVEDO, FEDERICO.4ta0:1Cervera (A).
Arbitro: LA PALMA, FEDERICO.5ta2:2 Vittadello -2- (T); Joaquín Señorans y Maximiliano Elsener (A).
Arbitro: AMENTA, DANTE.6ta2:0 Cordoba -2- (T). 
RIVER - SAN LORENZO   
Arbitro: LOPEZ, DAMIAN.4ta0:2Tomás Satler y Diego Perea (SL).
Arbitro: PARRAGUES, ISMAEL.5ta2:0 Serrago y Alvarez (R).
Arbitro:6ta POSTERGADO
ARGENTINOS - VELEZ   
Arbitro: BOCACCIA, MATEO.4ta1:2Clemente (A); Jonathan Berón y Thiago Fernández (V).
Arbitro: BELIGOY, JULIAN.5ta1:2 Díaz Chena (A); Raúl Cabral -2- (V).
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.6ta0:2 Manzur y Machena (V).
HURACAN - BOCA   
Arbitro: LOPARDO, FACUNDO.4ta0:3R. Rodríguez -2- y Puebla (B).
Arbitro: MELGAREJO, ARNALDO.5ta1:1 Amarilla (H); Simoni (B). 
Arbitro: MOLINA, DIEGO.6ta0:1Sena (B)- 
PATRONATO - PLATENSE   
Arbitro: BOZO, FEDERICO.4ta1:2Ramirez (PA); Barberini -2- (PL).
Arbitro: MENDIOLAR, FACUNDo.5ta0:0 
Arbitro: MUÑOZ, RAMIRO.6ta0:1 Juan Cruz Alvarez (P). 
CENTRAL CORDOBA - NEWELL'S   
Arbitro: BIGNOLI, MATIAS.4ta1:1Jorge Pavón (CC); Juan Gueretta (N).
Arbitro: DAIVEZ, MAURO.5ta2:3 Cano y Bustos (CC); Tomadoni, Aquino y Bonifazio (CC).
Arbitro: MAIDANA, OSCAR.6ta1:1 Nicolás Luna (CC); Thiago Gigena Ruiz (N).
BANFIELD - ESTUDIANTES   
Arbitro: SCALERANDI, SANTIAGO.4ta2:0Garberi y Rivera (B).
Arbitro: MEDINA, ARIEL.5ta 2:0 Esquivel y Crifasi (B).
Arbitro: VIETA, LEANDRO.6ta0:3 Landriel, Galarza y Guzmán (B).
RACING - SARMIENTO   
Arbitro: MANSILLA, RODRIGO.4ta3:0Walter Naranjo -2- e Iñaki Marcos (R).
Arbitro: ARRECHEA, FELIPE.5ta5:1 Lautaro Ronchi, Alexis Pérez, Nicolás Alvariza, Catriel Cabellos y Matías Alcalde (R). Alex Costa (S).
Arbitro: DE BARY, FEDERICO.6ta2:1 Tomás Fernandez y Tadeo Polli (R); Matías Ramos (S).
UNION - DEFENSA Y JUSTICIA   
Arbitro: CABRAL, LUCIANO.4ta0:2Franco y Solari (D). 
Arbitro: NELL, ENZO.5ta 2:4 Francisco Bien y Lucas Celix (U); Jara -2- y Sandoval -2- (D). 
Arbitro: OTEGUI, CARLOS.6ta1:1 Pieruccioni (U); Michelena (D).
            
GODOY CRUZ - ARSENAL   
Arbitro: RUIZ, EZEQUIEL.7ma2:2Ferreyra y Romano (GC);Merlo y Maciel (A).
Arbitro: BENITEZ, SERGIO.8va0:1 Barboza (A).
Arbitro: CARRIL., LEANDRO.9na2:0 Salanu y Biondi (GC).
COLON - BARRACAS CTRAL.   
Arbitro: CAPARROZ, LEONARDO.7ma2:1Soperez y Bergamini (C); Cisneros (B).
Arbitro: CORNEJO, DAVID.8va3:0 Orzan, Gómez y Camero (C).
Arbitro: MORENZA, MARTIN.9na5:0 Walker -2-, Ojeda, Pratto y Aguiar (C).
INDEPENDIENTE - TALLERES   
Arbitro: BOCACCIA, VALENTIN.7ma3:0Ojeda, Gentini y A. Rodríguez (I).
Arbitro: COYTO ICATT, EDUARDO.8va2:1 Thiago Alvez -2- (I); Nuñez (T).
Arbitro: DOMINGUEZ, HECTOR.9na0:2 Elias Canonico y Román Agúero (T). 
LANUS - GIMNASIA   
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.7ma2:0Chavero y Godoy (L).
Arbitro: SUAREZ, CARLOS .8va4:0 Peralta -p-, Alcaraz, Prieto y Aguirre (L).
Arbitro: TEBELE, GASTON.9na3:0Atanassio, Busto y Miranda (L)
AT. TUCUMAN - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: RAMIREZ, ALEXIS.7ma5:1Ortiz -2-, Reyes, Aguirre y García (AT); Juan Pablo Frias (R). 
Arbitro: MONTENEGRO, MAXIMILIANO.8va1:2 Facundo Díaz (AT); Segovia y Monzón (R).
Arbitro: PETULLA, CRISTIAN.9na1:1Peralta (AT); García (R).
ALDOSIVI - TIGRE   
Arbitro: DE LA CRUZ, FABRICIO.7ma0:2Paternouster -2- (T).
Arbitro: ORTIZ, DIEGO.8va1:1 Capuano (A); Vargas (T). 
Arbitro: MENDEZ, LUCIO.9na2:1 Vargas (T).
SAN LORENZO - RIVER   
Arbitro: PROVERA, LEANDRO.7ma3:0Fausto Salicioni, Thiago Porra y Ramiro Pedrosa (SL).
Arbitro:8va POSTERGADO
Arbitro: SAPUTO, LEOPOLDO.9na0:3 Santino Roldan, Lautaro Pereyra y Thiago Salvatierra (R).
VELEZ - ARGENTINOS   
Arbitro: SAVOIARDO, JONATAN.7ma6:0Maher Carrizo -2-, Bautista Godoy -2-, Maxi Porcel y Carlos Estigarribia (V).
Arbitro: SOLE, RODRIGO.8va3:0 Ciro Palmucci, Aaron Centurión y Matías Robetto (V). 
Arbitro: VERON, JULIO.9na4:0Felipe Pujol -2-, Geremías Coppo y Juan Toral (V).
BOCA - HURACAN   
Arbitro: PAZ, ROBERTO.7ma0:1Thiago Romero (H). 
Arbitro: ALONSO, MARTIN.8va2:1 Acosta y Pereira (B): Bogado (H).
Arbitro: BENZONI, MAXIMILIANO.9na1:1Chacón; Agustín Guerrero (H). 
PLATENSE - PATRONATO   
Arbitro: BRACHO GOMEZ, HECTOR.7ma2:1Santillán y Minerva (P); Molina (P). 
Arbitro: CALCAGNO, CECILIO.8va1:0 Matías Ramirez (PL)
Arbitro: CARBO, HUGO.9na1:0Lautaro Zunino (PL). 
NEWELL'S - CENTRAL CORDOBA   
Arbitro: CREIMERMANN, GONZALO.7ma1:0Silvetti (N).
Arbitro: EHRLICH, IGNACIO.8va0:0  
Arbitro: PANOZZO, MATIAS .9na0:1 Juan Gómez (CC).
ESTUDIANTES - BANFIELD   
Arbitro: POZZI, PATRICIO.7ma2:3Encina -2- (E); Tripepi -2- y Hollbacher (B).
Arbitro: COTDERIPE, NICOLAS.8va0:5 Pucheta (4) y L. Piñero (B).
Arbitro: GARCIA LERI, URIEL.9na3:1 Miguel Magallanes, Juan Pedro Martínez y Geremías Morales (E); Ojeda (B).
SARMIENTO - RACING   
Arbitro: CUBILLAS PATAT, GONZALO.7ma0:2Francisco Fraga y Ramiro Pérez (R).
Arbitro: KAISER, AXEL.8va0:1 Martín Gransujer (R).
Arbitro: MACHUCA, FEDERICO.9na0:0 
DEFENSA Y JUSTICIA - UNION   
Arbitro: RODRIGUEZ LAZARTE, DIEGO.7ma3:0Solbes, Barrionuevo y Wagner (D).
Arbitro: AMARILLA ROLON, CRISTIAN.8va0:1 Suppo (U). 
Arbitro: FERNANDEZ, HERNAN.9na5:0 Rojas -2-, Giudice, Segovia y Miranda (D).
____________________