10/4/22

FUTBOL INFANTIL
TORNEO "Veteranos de Malvinas"
FECHA 1
Riestra y Colegiales. A puro emoción!!
Ex Combatientes de Malvinas saludan a los jugadores. 
Emotivos momentos en Yupanqui.
Los protagonistas del primer partido del torneo. 
2012. BROWN - ITUZAINGO
TODAS LAS FOTOS DE LA FECHA 1. Click aqui
       
FechaZONA A
Estadio
LocalVisitante2012201120102009
10.04
09:00
AUXILIARDEF. Y JUSTICIANUEVA CHICAGO1:23:10:02:0
10.04
11:00
AUXILIARARSENALROSARIO CENTRAL1:10:10:0 1:3
10.04
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZ SARSFIELDSAN LORENZO1:0 2:01:0 1:1 
10.04
09:00
AUX. PONTEVEDRAFERRO C.O.PLATENSE1:01:12:0 1:1 
10.04
09:00
PREDIOBANFIELDARGENTINOS0:0 2:01:2 0:0 
10.04
09:00
ACASSUSOACASSUSOBOCA JRS0:7 0:10:2 1:3 
10.04
09:00
AUXILIARINDEPENDIENTEESTUDIANTES LP5:01:12:0 5:2 
10.04
09:00
PREDIOCAMIONEROSRACING CLUB2:1 1:24:3 0:1 
10.04
09:00
AUXILIARTIGREHURACAN0:0 0:2 1:1 1:1 
10.04
09:00
AUXILIAR ESTADIOLANUSRIVER PLATE0:20:40:7 1:0
10.04
09:00
EL BOSQUECITOGIMNASIA LPQUILMES1:0 2:02:0 2:1 
 ZONA B       
10.04
09:00
AUXILIARCHACARITAD10 F.C.1:0 1:04:1 3:0 
10.04
09:00
AUXILIARSAN MIGUELLA CATEDRAL0:3 0:22:2 5:1 
10.04
09:00
VILLA ALBERTINALOS ANDESREAL PILARSUSP0:41:14:3 
10.04
09:00
AUXILIARATLANTADEFENSORES0:1 0:10:21:2 
10.04
09:00
AUXILIARVILLA DALMINEVILLA DON BOSCO0:1 1:03:3 4:0
10.04
09:00
AUXILIARCOMUNICACIONESBERAZATEGUI5:0 0:16:3 3:1 
10.04
09:00
COMPLEJO ROCHA FRANJA DE OROTEMPERLEY0:0 0:01:11:3 
10.04
09:00
AUXILIARDEP. MORONALL BOYS2:1 3:03:1 0:0 
10.04
09:00
AUXILIARRIESTRACOLEGIALES1:1 2:12:0 2:2 
10.04
09:00
ESTUDIANTESESTUDIANTESALTE. BROWN0:21:01:11:3
10.04
09:00
AUXILIARL.N. ALEMTALLERES (RE)0:2 0:10:5 2:4
 ZONA C      
10.04
09:00
AUXILIARALMAGROUAI URQUIZA1:1 0:12:2 1:3 
10.04
09:00
PREDIO 24 DE SEPTIEMBREDOCK SUDEPARD (CANNING)2:0 1:11:3 1:2 
09.04
10:00
AUXILIARBROWN (A)ITUZAINGO4:12:10:20:1 
10.04
09:00
AUXILIARTRISTAN SUAREZSAN MARTIN (B)1:13:012:0 3:0 
10.04
09:00
AUXILIARCAÑUELASLINIERS6:00:03:0 3:0 


DEP. ESPAÑOLARGENTINO DE QUILMESPOSTPOSTPOST POST
10.04
09:00
AUXILIARSP. ITALIANOSAN MARTIN (MG)1:2 0:00:22:1 
10.04
09:00
AUXILIARMIDLANDEXCURSIONISTASPOST0:00:21:3
10.04
10:00
EL FORTIN (TEMPERLEY)CLAYPOLEDEP. ARMENIO0:3 1:00:10:6
10.04
09:00
AUXILIARDEF. UNIDOSBARRACAS CTRAL0:1 3:01:3 1:1
10.04
09:00
AUXILIARLUJANLUGANO0:4 0:12:2 2:1 
 ZONA D       
10.04
09:00
AUXILIARFLANDRIAATLAS3:03:07:1 2:1 
10.04
09:00
AUXILIARPUERTO NUEVOVICTORIANO ARENAS3:3 1:02:0 3:0 
10.04
10:00
YUPANQUIYUPANQUISACACHISPASPOST3:11:2 1:3 
10.04
10:00
POLI GRAND BOURGGRAND BOURGARGENTINO DE MERLO3:0 1:03:1 2:1
10.04
09:00
EVERTON LPEVERTONJUVENTUD UNIDA3:0 1:05:0 4:4
10.04
09:00
EL REMANSODEP. MERLOSAN TELMO0:0 0:15:1 2:2 
10.04
09:00
AUXILIAREL PORVENIRDEP. LAFERRERE0:10:13:1 1:1 
10.04
11:00
BELGRANO (ZARATE)BELGRANO (ZARATE)ARGENTINO (R)1:60:02:4 1:9 
10.04
09:00
DEFENSORES DEL CHACODEFENSORES DEL CHACODEP. METALURGICOPOST POSTPOST  POST
10.04
10:00
ROMAROMAFENIX2:1 1:11:21:3
10.04
09:00
CLUB CIRSELAMADRIDVILLAS UNIDAS5:1 0:04:0 4:0
_____________________