29/10/21

JUVENILES DE PRIMERA DIVISION
FINALES CONFIRMADAS
Sábado 6. 
09.00 Argentinos – Boca (5ta), en el Predio Tita Mattiussi (Rácing). Arbitro: Francisco Varano.
12.00 Argentinos -Boca (6ta), en el Predio Tita Mattiussi (Rácing). Arbitro: Matías Bignoli.
15.00 San Lorenzo – Boca (7ma), en el Predio Tita Mattiussi (Rácing). Arbitro: Nicolás Jara.
Domingo 7.
09.00 Racing – Newell’s (4ta), en el Predio Alejandro Mariani Dolan (Platense). Arbitro: David Cornejo.
12.00 River – Vélez (8va), en el Predio Alejandro Mariani Dolan (Platense). Arbitro: Leonardo Caparroz.
15.00 San Lorenzo – Vélez (9na), en el Predio Alejandro Mariani Dolan (Platense). Arbitro: Jesús Girett.
FECHA 13
     


ZONA A4ta5ta6ta
31.10
10:00
AUXILIAR ESTADIOARSENAL
CTRAL. CORDOBA (SE)
3:01:12:2
30.10
10:00
TITA MATTIUSSIRACING CLUB
SAN LORENZO
2:04:02:1 
30.10
10:00
GODOY CRUZ (MZA)GODOY CRUZ
BANFIELD
1:01:12:2
30.10
10:00
AUXILIAR EZEIZARIVER PLATE
ALDOSIVI
2:25:05:3
30.10
10:00
AUXILIARARGENTINOS
ESTUDIANTES LP
1:12:13:1
30.10
10:00
AUXILIARPLATENSE
ROSARIO CENTRAL 
2:42:12:4


ZONA B

 
30.10
10:00
AUXILIARATL. TUCUMAN
DEFENSA Y JUSTICIA
1:02:12:1 
30.10
10:00
AUXILIARHURACAN
INDEPENDIENTE
2:10:30:1 
30.10
10:00
AUXILIAR ESTADIOLANUS
TALLERES (C)
0:20:42:3 
30.10
10:00
AUXILIARPATRONATO
BOCA JRS
2:32:41:4
30.10
10:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LP
VELEZ SARSFIELD
0:11:00:2 
30.10
10:00
AUXILIARN.O. BOYS
SARMIENTO
4:02:05:1


INTERZONAL

 
30.10
10:00
AUXILIAR PREDIOCOLON
UNION
0:11:10:1 


ZONA A7ma8va9na
30.10
10:00
VELEZ DE SAN RAMON (SE)CTRAL. CORDOBA (SE)
ARSENAL
0:00:10:2 
30.10
10:00
AUXILIARSAN LORENZO
RACING CLUB
2:21:02:0
30.10
10:00
PREDIO BANFIELD
GODOY CRUZ
1:32:01:0 
30.10
10:00
AUXILIARALDOSIVI
RIVER PLATE
1:20:50:0 
30.10
10:00
COUNTRYESTUDIANTES LP
ARGENTINOS
3:40:22:5 
30.10
10:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRAL
PLATENSE
1:33:24:2 


ZONA B

 
30.10
10:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIA
ATL. TUCUMAN
2:02:03:1 
30.10
10:00
AUXILIARINDEPENDIENTE
HURACAN
1:21:03:3 
30.10
10:00
AUXILIAR PREDIOTALLERES (C)
LANUS
0:31:10:0
30.10
10:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JRS
PATRONATO
4:13:11:0 
30.10
10:00
VILLA OLIMPICA)VELEZ SARSFIELD
GIMNASIA LP
2:23:04:1
30.10
10:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTO
N.O. BOYS
0:40:81:2 


INTERZONAL

 
30.10
10:00
LA TATENGUITAUNION
COLON
1:13:00:4
____________________________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL

                           
ZONA A   
ARSENAL - CENTRAL CORDOBA   
Arbitro: FRUCTOS, FEDERICO.4ta3:0De la Rosa, Buceta y Molina (A).
Arbitro: HARTUNG, HUGO.5ta1:1Druille (A); Crespín (CC). 
Arbitro: PABON, NATALIO.6ta2:2Méndez y Cortez (A); En contra y Cuevas (CC).

RACING - SAN LORENZO   
Arbitro: VELARDEZ, PABLO.4ta2:0 Villarroel y Cardozo (R).
Arbitro: ARIN DE FREITAS, RODRIGO.5ta4:0 Digregorio, David González , Estrada e Iñaki Marco (R).
Arbitro: CARMARINO, MARCOS.6ta2:1 Alcade y Ojeda (R); Pineda (SL).
GODOY CRUZ - BANFIELD   
Arbitro: POGGE, AXEL.4ta1:0 Ontivero (GC). 
Arbitro: AYBAR, TOMAS.5ta1:1Mercado (GC); En contra (B). 
Arbitro: APREA, LEONARDO.6ta2:2Arias y Cuello (GC); Esquivel -2- (GC).
RIVER - ALDOSIVI   
Arbitro: SOLE, RODRIGO.4ta2:2 Batista y Gastón González (R); Luengo y Olivieri (A). 
Arbitro: DE OTO, JONATHAN.5ta5:0Jano Soria -3-,Colli y Hugues (R).
Arbitro: ARGAÑARAZ, RICARDO.6ta5:3 Colman -2-, Encinas -2- y Britez (R);
Zwicker, Garrido y Elsener A).
ARGENTINOS - ESTUDIANTES   
Arbitro: URSO, MARTIN.4ta1:1 Conechny (A); Aita (E). 
Arbitro: CUEVAS, DIEGO-5ta2:1Balbuena y Saracho (A); Pavia (E). 
Arbitro: ERRANTE, MARCELO.6ta3:1Coronel, Aguirre y Reinoso (A): Ascacibar (E). 
PLATENSE - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: BENZONI, MAXIMILIANO.4ta2:4 Petrungaro y Pereyra (P);
Mosqueda -2-, Rosa y Santiago García (R).
Arbitro: GIGANTE, HERMES.5ta2:1 Elizondo y Trejo (P); Alarcón (R). 
Arbitro: VACCARO, MARTIN.6ta2:4 Molina y Martiarena (P); O’Connor, Ferreyra, Cerrudo y Oviedo (R).  
ZONA B   
AT. TUCUMAN - DEF. Y JUSTICIA   
Arbitro: BARRIOS, NESTOR.4ta1:0Nuñez (AT).
Arbitro: JARA, DIEGO.5ta2:1Ibañez y Llanos (AT); Marco (D).
Arbitro: KAISER, AXEL.6ta2:1Fernández y Salverry (AT): Pavez -p- (D).
HURACAN - INDEPENDIENTE   
Arbitro: IRVINI, IGNACIO.4ta2:1 Paniagua y Santiago García (H); Martín González (I) 
Arbitro: CUZZANI, AGUSTIN.5ta0:3Lorenzetti, Martínez y Bordón (I). 
Arbitro: KOPANCHUK, EDGARDO.6ta0:1 Laprida (I). 
LANUS - TALLERES   
Arbitro: FERNANDEZ, HERNAN.4ta0:2 Di Marìa y Bletracin (T). 
Arbitro: DE BARY, FEDERICO5ta0:4 Gatani, Serra, Barrera y Gómez (T). 
Arbitro: MOLLARD, LEONARDO.6ta2:3 Joaquín Fernandez y De Luca (L). 
Frutos, Giacone y Rodriguez (T).
PATRONATO - BOCA   
Arbitro: MARTINEZ, MAURO.4ta2:3 Giménez y Cappellacci (P): Bodencer -2- y Sansoni-B-
Arbitro: MENDIOLAR, FACUNDO L.5ta2:4 Bravo y Dos Santos (P): Magno Carrizo, Pittavino, Saralegui y Palma (B).
Arbitro: PEÑAMARIA, ALEJANDRO.6ta1:4Enrique (P); Ramallo -2- y Simoni -2- (B).
GIMNASIA - VELEZ   
Arbitro: LINARDI, PABLO.4ta0:1 Cavanagh (V). 
Arbitro: RODRIGUEZ LAZARTE, DIEGO.5ta1:0 Irisarri (G). 
Arbitro: MENACHO, JEREMIAS.6ta0:2Cabral y Ruiz (V). 
NEWELL'S - SARMIENTO   
Arbitro: ARGUELLO, XAVIER.4ta4:0Funez, Áyres, Savy y Palacio (N).
Arbitro: BARRIOS, JONATHAN.5ta2:0 Contrera y Cerutti (N). 
Arbitro: LANZ, ENRIQUE.6ta5:1 Aquino -3-, Tomadoni y Canteros (N); Ríos (S).
INTERZONAL   
COLON - UNION   
Arbitro:4ta0:1 Blesio (U).
Arbitro: PEREZ GOMEZ, TIAGO.5ta 1:1Zavala (C); Flores (U).
Arbitro: COLOMBO, LUCAS.6ta0:1Bien (U). 
ZONA A   
CENTRAL CORDOBA - ARSENAL   
Arbitro: CARRIL, LEANDRO.7ma 0:0 
Arbitro: GUGLIOTTA, FRANCISCO.8va 0:1Cabral (A). 
Arbitro: IDIO, LEANDRO.9na 0:2Vega -2- (CC). 
SAN LORENZO - RACING   
Arbitro: MASTROIENI, IVAN.7ma2:2 Cayunao y Hernández (SL); Escobar y Dìaz (R). 
Arbitro: LA PALMA, FEDERICO.8va1:0 Céspedes (SL).
Arbitro: BRACHO GOMEZ, HECTOR.9na2:0 D'Àlessandro y Baigorria (SL). 
BANFIELD - GODOY CRUZ   
Arbitro: AMARILLA ROLON, CRISTIAN.7ma1:3Roldán (B): Brizuela -2- y Barrionuevo (GC). 
Arbitro: CASTILLO, LUIS.8va2:0Tenis y Alvarez (B).
Arbitro: MASSA, JUAN MANUEL.9na1:0 Reinero (B).
ALDOSIVI -RIVER   
Arbitro: DAIVEZ, MAURO.7ma1:2 Lencina y Wierna (R). 
Arbitro: CAPARROZ, LEONARDO.8va0:5Díaz -2-, Echeverri, Dadin y Bálsame (R).
Arbitro: IFRAN, ROQUE.9na0:0 
ESTUDIANTES - ARGENTINOS   
Arbitro: CARDENES, PABLO.7ma3:4 Amondarain, Cornejo y Arango (E);
Segovia -2-, Agustín Fernández y Abeldaño (A). 
Arbitro: MICELI, ARIEL.8va0:2 Feliu -2- (A). 
Arbitro: POZZI, PATRICIO.9na2:5 Sagues y Valentukonis (E);
Santillan -2-, Piciana, Fernández y Oviedo (A).
ROSARIO CTRAL - PLATENSE   
Arbitro: GALARZA, GASTON.7ma1:3 Marnini (R); Giménez, Ortiz y Palomo (P).  
Arbitro: ESCUDERO, SANTIAGO.8va3:2 Minerva y Pellegrini (P); Gutierrez, Armoa y Gerlero (R).
Arbitro: JAIMES, FABIAN.9na4:2 Santiago Calvo -2- , Nahuel Arce y Gonzalo Prieto (R); 
Benjamín García y Ariel Ramirez. 
ZONA B   
DEF. Y JUSTICIA - AT. TUCUMAN   
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL.7ma 2:0Silva y Bardella (D). 
Arbitro: GONZALEZ, ALAN.8va 2:0Pablo López y Flecha (D).
Arbitro: SCALERANDI, SANTIAGO.9na 3:1Zabala -2- y Di Benedetto (D);
Lorenzetti Martínez (AT).
INDEPENDIENTE - HURACAN   
Arbitro: MEDINA, ARIEL.7ma1:2Funes (I); Jesús Gómez y Mora (H).
Arbitro: PARRAGUES, ISMAEL.8va1:0Ojeda (I).
Arbitro: TEBELE, GASTON.9na3:3 Galvan, Gomez y Cabral (I): 
Ignacio Melián -2- y Méndez (H).
TALLERES - LANUS   
Arbitro: ANSEDE, MATIAS.7ma0:3 Aquino, Kmet y Alexis González (L). 
Arbitro: PEREYRA, JUAN PABLO.8va1:1 Baroni -p- (T); Laplace (L).
Arbitro: ALVAREZ DE OLIVERA, ESTELA.9na0:0 
BOCA - PATRONATO   
Arbitro: AMENTA, DANTE.7ma4:1 Medina -2-, Galeano y Anselmino (B);
Giasinti (P).
Arbitro: CASTRO, LUCIANO.8va3:1 Gorosito, Rey -p- y Calegari (B); Grigolato (P). 
Arbitro: MOREYRA, JOSE.9na1:0Andrade (B). 
VELEZ - GIMNASIA   
Arbitro: LOPEZ, ARIEL.7ma2:2En contra y Videla (V); Mielniczuk  y N. González (G).
Arbitro: MOLINA, DIEGO.8va3:0Prestianni -2- y Sarco (V). 
Arbitro: MOLINA, RODRIGO.9na4:1Centurión -2-, Montoro y Marchi (V); Rojas (G).
SARMIENTO - NEWELL'S   
Arbitro: OCCHUZZI, JESUS.7ma0:4Chiaverano, Gómez Mattar, Russo y Gigena (N).
Arbitro: ORTIZ BIONDI, RAMIRO.8va0:8 Silvetti -3-, Scarpeccio -2-, Montero, Regiardo y Benedetto. 
Arbitro: RABASA, RODOLFO.9na1:2 Conte (S); López y Tutolomondo (N). 
INTERZONAL   
UNION - COLON   
Arbitro: SAPUTO, LEOPOLDO.7ma 1:1Domina (U); Ciro (C). 
Arbitro: SAVOIARDO, JONATAN.8va 3:0Mendoza, Haesler y Perez (U).
Arbitro: RUIZ, EZEQUIEL.9na 0:4Cordoba -3- y Barbona (C).
_________________________