13/3/21

JUVENILES DE PRIMERA NACIONAL 
TORNEO DE VERANO - FECHA 5
Ganadores del Torneo de Verano
ZONA 1: TIGRE/ZONA 2: QUILMES/ZONA 3: FERRO/ 
ZONA 4: ESTUDIANTES/ZONA 5: SAN MARTIN (SJ)/ZONA 6: BELGRANO 
5ta FERRO
4ta ALMAGRO
      
             CUARTA DIVISION                                                     
                                                   
Z1 LOS CARDALES
Arbitro: Ignacio EHRLICH.
DEFENSORESVILLA DALMINE13.03
08:00
5-1
Coronel, Guerrero, Toledo,Barbaria y Roberto Rodríguez (D);
Castillo (VD). 
Z1AUXILIAR
Arbitro: Santiago SCALERANDI.
ATLANTATIGRE13.03
08:00
1-6
Ruf (A);
Mercado -2-, Machado, Picca, Charles y De Arriba (T).
Z2RANCHO TAXCO
Arbitro: Jorge MITRE.
TRISTAN SUAREZTEMPERLEY13.03
08:00
1-1
Palavecino (TS);
Roth (TE).

Z2AUXILIAR
Arbitro: Federico GARCIA.
BROWN (A)QUILMES13.03
10:00
1-3
Saffores (B);
Juárez, Benitez y Mendoza (Q).
Z3MERCADO CENTRAL
Arbitro: Pablo VELARDEZ.
SAN TELMOCHACARITA13.03
08:00
0-4Almada -2-, Noguera y Ruiz (CH).
Z3AUXILIAR
Arbitro: Ricardo ARGAÑARAZ.
ALMAGROFERRO13.03
08:00
3-1
De Jesús -2- y Tarditti (A);
Pratdessus (F).
Z4PINTITA
Arbitro: Jorge GONZALEZ.
ALL BOYSALTE. BROWN14.03
08:00
2-3
Godoy y Espinola (AB);
Martín -2- y Sartori (AB).
Z4AUXILIAR
Arbitro: Diego JARA.
RIESTRABARRACAS CTRAL13.03
08:00
1-1
Ramón González(R);
Jesús González (BC).
Z5AUXILIAR
Arbitro: Marcos CARMARINO.
DEP. MAIPUSAN MARTIN (SJ)13.03
08:00
2-1
Maturana -2- (S);
Zárate (SM).
Z5PREDIO
Arbitro: Arnaldo MELGAREJO.
J. UNIDA U. (SL)GIMNASIA Y ESGRIMA (MZA)13.03
08:00
2-1
Barreiro y Gonzalo Gómez (JU);
Lucero (G).
Z6PREDIO PABLO AIMAR
Arbitro: José MOLLARD.
ESTUDIANTES (RIO IV)ATL. DE RAFAELA13.03
08:00
2-3
Iehara -2- (E);
Hermann -2- y Schaab (AR).

Z6ESTADIO HECTOR BENOZA
Arbitro: Ramón ORTIZ.
ESTUDIANTES (SL)INSTITUTO13.03
08:00
0-2Finelli y Di Pietro (I)
____________________
      
             QUINTA DIVISION

                                                    
Z1 LOS CARDALES
Arbitro: Axel POGGE.
DEFENSORESVILLA DALMINE13.03
10:00
2-1
Cajala y Vila (D);
Damiolini (VD). 
Z1AUXILIAR
Arbitro: Cristian AMARILLA ROLON.
ATLANTATIGRE13.03
10:00
2-5
Franco y Vázquez (A);
Espíndola -2-, Forclaz, Sánchez y Silva (T).
Z2RANCHO TAXCO
Arbitro: César CORDOBA.
TRISTAN SUAREZTEMPERLEY13.03
10:00
1-0Maidana (TS).
Z2AUXILIAR
Arbitro: Santiago ESCUDERO.
BROWN (A)QUILMES13.03
08:00
1-3
Ortega -p- (B);
En contra y Gauna -2- (Q).
Z3MERCADO CENTRAL
Arbitro: Martín ALONSO.
SAN TELMOCHACARITA13.03
10:00
3-3
Barberis -2- y Litardo (ST);
Pizarro, Polizzotto y Maritato (CH).

Z3AUXILIAR
Arbitro: Elvio CHAVEZ.
ALMAGROFERRO13.03
10:00
0-1Lucas González (F). 
Z4PINTITA
Arbitro: Hugo HARTING.
ALL BOYSALTE. BROWN14.03
10:00
0-1Leguizamón (AB).
Z4AUXILIAR
Arbitro:  Lucas VAZQUEZ.
RIESTRABARRACAS CTRAL13.03
10:00
2-2
Parengo y Cordoba (R);
Salvatierra y Corallo (B).
Z5AUXILIAR
Arbitro: Eric GRUNMANN.
DEP. MAIPUSAN MARTIN (SJ)13.03
10:00
0-3Porres, Tejada y Schiany (SM).
Z5PREDIO
Arbitro: Nahuel SANTANOCITO.
J. UNIDA U. (SL)GIMNASIA Y ESGRIMA (MZA)13.03
10:00
0-3Nuñez, Davila y Nicosia (G).
Z6PREDIO PABLO AIMAR
Arbitro: Sebastián AVELLANEDA.
ESTUDIANTES (RIO IV)ATL. DE RAFAELA13.03
10:00
1-1Fontanilla (E);
Albertengo (AR). 
Z6ESTADIO HECTOR BENOZA
Arbitro: Alan GONZALEZ.
ESTUDIANTES (SL)INSTITUTO13.03
10:00
2-2Andrada y Bustos (E);
Córdoba y Lucas López (I).
____________________