6/3/21

JUVENILES CD 
TORNEO DE VERANO - FECHA 1
PARAGUAYO. 4ta.
LA CATEDRAL. 5ta
L.N. ALEM. 5ta
Luca Manuel BRAUN, 5 goles para la 5ta de ALEM
      
ZONA              CUARTA DIVISION                                                                                                                                                              
1SANTA BRIGIDA
Arbitro: Rodrigo MANSILLA.
VICTORIANO ARENASGRAL. LAMADRID07.03
08:00
-:-
SUSPENDIDO
POR FALTA DE MEDICO
1AUXILIAR
Arbitro: Gian Franco FOLINO.
REAL PILARPUERTO NUEVO06.03
08:00
3-1
MEDRANO, MAGALLANES e IBARRA (RP);
HERNANDEZ (PN).
2SANTA BRIGIDA
Arbitro. Manuel VALDEON.
MUÑIZCTRAL. BALLESTER06.03
08:00
0-2Tomás LOPEZ y Gianluca CONDE (CB).
2ARQUITECTURA (MORENO)
Arbitro: Enrique LANZ.
L.N. ALEMJUVENTUD UNIDA06.03
08:00
8-0NUÑEZ QUIROGA -3-, MORCILLO -2-, MASINI, PALOMO (A).-
3AUXILIAR
Arbitro: Leonardo BRITO.
LA CATEDRALITUZAINGO06.03
08:00
0-3Valentín GOMEZ -2- y PACHECO (I).
3AUXILIAR
Arbitro: Rodolfo RABASA.
ARGENTINO (M)ATLAS06.03
08:00
2-1
JUSTO y GALDAME (AM);
REINA (AT).
4AUXILIAR
Arbitro: Fernando GANDUGLIA.
EL PORVENIRCAMBACERES06.03
08:00
1-1
Kevin AYALA (EP);
Simòn CAÑETE (C).
4PREDIO RETA
Arbitro: Guillermo MEDINA.
CLAYPOLEBERAZATEGUI07.03
08:00
3-2
MAGLIO -2- y COSSO (C);
GORGONHE y CASAFUS (B).
5AUXILIAR
Arbitro: Mario VARGAS.
YUPANQUILUGANO07.03
08:00
1-2
SERRANO (Y);
GAMBETTA -2- (L)-
5AUXILIAR
Arbitro: Manuel LOPEZ 
DI BENEDETTO.
PARAGUAYOLINIERS07.03
08:00
1-7En contra (P); GIMENEZ -3-, PAOLILLO -2-, RUGGERO y GIMENEZ (L).
6AUXILIAR
Arbitro: Tiago PEREZ GOMEZ.
ITALIANODOCK SUD06.03
08:00
2-2
CARIO y RUIZ (I).
CHAPARRO y RUPERTO (DS).
6FERRO (AUX. PONTEVEDRA)
Arbitro: Juan URTIAGA.
ARGENTINO (R)CTRO. ESPAÑOL06.03
08:00
2-3
FIGUEREDO y VALLEJO (AR);
SALAZAR, PARRAS y MURAY (CE).

___

      
ZONA                                   QUINTA DIVISION                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
1SANTA BRIGIDA
Arbitro: Leandro CASTRO.
VICTORIANO ARENASGRAL. LAMADRID07.03
10:00
2-2GALARRAGA y MANSILLA (VA);
JULITA y OVIT (L).
1AUXILIAR
Arbitro: Christian RODRIGUEZ.
REAL PILAR PUERTO NUEVO06.03
10:00
2-1
Brian GONZALEZ y CORREA MORALES (RP);
En contra (PN).

2SANTA BRIGIDA
Arbitro: Renzo DONATO.
MUÑIZCTRAL. BALLESTER06.03
10:00
0-4
ZAHOR -2-,ZELAYA
y AVALOS (CB).

2ARQUITECTURA (MORENO)
Arbitro: Diego FERNANDEZ.
L.N. ALEMJUVENTUD UNIDA06.03
10:00
5-1
Luca BRAUN (5) (A);
JELDES (JU),

3AUXILIAR
Arbitro: Hernán ANTOLA.
LA CATEDRALITUZAINGO06.03
10:00
5-5
WILCHES -2-, Nahuel FERNANDEZ,  GONZALEZ ALEGRE y GABIBALDI (LC);
OTERO, SALVATI, MERELES, ABELDAÑO y LUPPINO (I).
3AUXILIAR
Arbitro: Nicolás CANO.
ARGENTINO (M)ATLAS06.03
10:00
2-3
MOTTA y MARTINEZ (AM);
Jeremías FERNANDEZ, ÑANCUCHEO y ACOSTA (AT)
4AUXILIAR
Arbitro: Daniel MERMOZ.
EL PORVENIRCAMBACERES06.03
10:00
2-2
BRITO y DALESIO (EP):
En  contra y CHAPARRO -p- (C).

4PREDIO RETA
Arbitro: Luis COLLI.
CLAYPOLEBERAZATEGUI07.03
10:00
2-1
CRIBELLI y y DURANTE (C);
MIQUE0 (B)
5AUXILIAR
Arbitro: Ezequiel CUCHIARELLI.
YUPANQUILUGANO07.03
10:00
3-0PUJATO, AMARILLA y SERRA (Y).
5AUXILIAR
Arbitro: Facundo MALDONADO.
PARAGUAYOLINIERS07.03
10:00
1-2CARABALLO (P);
ZOTELO y GALVEZ (L).
6AUXILIAR
Arbitro. Hernán PRADO.
ITALIANODOCK SUD06.03
10:00
1-1Tomás CORONEL (I).
PRADO (DS).
6FERRO AUX. PONTEVEDRA
Arbitro: Alan ANRIA.
ARGENTINO (R)CTRO. ESPAÑOL06.03
10:00
2-1
SALGUERO y VILLAVICENCIO (AR);
FERREIRA (CE).

____________