27/2/21

PRIMERA NACIONAL 
TORNEO DE VERANO 4ta y 5ta 
FECHA 2
CUARTA DIVISION. BROWN
QUINTA DIVISION. FERRO
       

CUARTA DIVISION

                                 
Z1AUXILIAR
Arbitro: Hugo HARTUNG.
MORONTIGRE27.02
08:00

1-1NUÑEZ (M);
RIVAS (T).
Z1LOS CARDALES
Arbitro: Enzo NELL.
DEFENSORESATLANTA27.02
08:00

5-0CORONEL -2-, ORTIZ,
Roberto RODRIGUEZ y BABARIA (D).
Z2AUXILIAR
Arbitro: Fernando BROIN.
CHICAGOQUILMES27.02
08:00

1-1PERTICARARI (CH);
CAO (Q).
Z2PRINCIPAL
Arbitro: Elvio CHAVEZ.
TRISTAN SUAREZBROWN27.02
10:00

0-3BASILE, MENDOZA 
y MARIANI (B).
Z3PREDIO LUIS GUILLON
Arbitro: Juan RICCIARDI.
CAMIONEROSFERRO27.02
08:00

2-2ARAUJO y MORALES (C);
DIOSQUEZ y TREVISAN (F).
Z3MERCADO CENTRAL
Arbitro: Ignacio EHRILCH.
SAN TELMOALMAGRO27.02
08:00

1-1STARNA (ST):
Facundo DIAZ (A).
Z4CEDEM
Arbitro: Diego MOLINA.
ESTUDIANTESBARRACAS CTRAL27.02
08:00

1-0Brian ROMERO (E).
Z4PINTITA
Arbitro: Ariel MICELI.
EXP: VILLAFAÑE (AB)
y POGONZA (R)
ALL BOYSRIESTRA28.02
08:00

1-2ESPINOLA (AB):
POGONZA y RIOS (R).
Z5CDAD. DEP.
Arbitro: César CORDOBA.
INDEPENDIENTE R. (MZA.).GIMNASIA Y ESGRIMA (MZA)27.02
08:00

0-0 
Z5AUXILIAR
Arbitro: Jorge GONZALEZ.
DEP. MAIPUJ. UNIDA U. (SL)27.02
08:00

2-1FRATTI y GUERRERO (M);
GATICA (JU).
Z6PREDIO VILLA ESQUIU
Arbitro: Marcos TEBES.
BELGRANO (C)INSTITUTO.27.02
08:00

3-0CUELLO -2- y ARAYA (B). 
Z6PREDIO PABLO AIMAR
Arbitro: Julio César VERON.
ESTUDIANTES (RIO IV)ESTUDIANTES (SL)27.02
08:00

3-2LINARDI, ROLDAN y MAS (IV);
LUCERO y Mario PEREZ (SL).
_____________
       

QUINTA DIVISION         

                                                      
Z1AUXILIAR
Arbitro:
Ramón ORTIZ.      
MORONTIGRE
27.02
10:00

1-2MARIANI -p- (M);
SILVA y ESPINDOLA (T).
Z1LOS CARDALES
Arbitro:
Leandro TELLO.
DEFENSORESATLANTA
27.02
10:00

0-0 
Z2AUXILIAR
Arbitro:
Cecilio CALCAGNO.
CHICAGOQUILMES
27.02
10:00

2-4ARROYO y MASTRICOLA (CH);
GAUNA -2- y MARTINEZ -2- (Q).
Z2PRINCIPAL
Arbitro:
Alan GONZALEZ.
EXP: GEBEL (TS).
TRISTAN SUAREZBROWN
27.02
08:00

3-5Ciro FERNANDEZ, COCLITE y MAGNOTTA (TS);
ORTEGA -2-,RUIZ, PIZARRO y ZEOLITI (B).
Z3PREDIO LUIS GUILLON
Arbitro:
Santiago
ESCUDERO.
EXP: IBARRA y VAZQUEZ (C).
CAMIONEROSFERRO
27.02
10:00

1-3PASTORIZA (C);
Lucas GONZALEZ y 0TTALAGANO -2- (F).
Z3MERCADO CENTRAL
Arbitro:
Gonzalo
CREIMERMANN
SAN TELMOALMAGRO
27.02
10:00

0-0 
Z4CEDEM 
Arbitro:
Marcelo ERRANTE.
EXP: PACE (B)
ESTUDIANTESBARRACAS CTRAL
27.02
10:00

3-0BESAGLIA, BARCA y CACERES (E). 
Z4PINTITA
Arbitro:
Pablo CARDENES.
ALL BOYSRIESTRA
28.02
10:00

0-1TOLEDO (R).
Z5CDAD. DEP.
Arbitro:
Diego RODRIGUEZ
LAZARTE.
EXP: VENTURA (I)
INDEPENDIENTE R. (MZA.).GIMNASIA Y ESGRIMA (MZA)
27.02
10:00

1-4GAGLIARDI (I);
ASCOETTI, RIEP,
NUÑEZ y DAVILA (G).
Z5AUXILIAR
Arbitro:
Arnaldo MELGAREJO.
DEP. MAIPUJ. UNIDA U. (SL)
27.02
10:00

2-2SCIVOLETTO -2- (DM);
Facundo GONZALEZ y RIVERO /JU)
Z6PREDIO VILLA ESQUIU
Arbitro:
Diego JARA.
BELGRANO (C)INSTITUTO.
27.02
10:00

3-0RAMI, BRACAMONTE
y LUCERO (B).
Z6PREDIO PABLO AIMAR
Arbitro:
Leopoldo SAPUTO.
ESTUDIANTES (RIO IV)ESTUDIANTES (SL)
27.02
10:00

3-1
FONTANILLA -2- 
y SUAREZ (IV);
OCHOA (SL).
______________
Goles en la fecha: 4ta: 30 / 5ta: 41. En el torneo: 63 / 5ta: 87.
Expulsados en la fecha: 4ta: 2 / 5ta: 5 / En el torneo: 4ta: 3 / 5ta: 8.   
Amonestados en la fecha: 4ta: 34 / 5ta: 38 / En el torneo: 4ta: 80 / 5ta: 71.
______________