20 feb 2021

JUVENILES DE PRIMERA DIVISION 
TORNEO DE VERANO - FECHA 1
Fotos: semillerocalamar y CASLA juveniles.

      

CUARTA DIVISION

          
INT AUXILIAR ESTADIO
Arbitro:
Sebastián AVELLANEDA.
UNIONNEWELL'S20.02
15:00
2-1VIVAS y ACOSTA (U);
ALMADA (N).
 Z1VELEZ (SAN RAMON)
Arbitro:
Hugo HARTUNG.
EXP: SORIA (AT).
CTRAL. CORDOBA (SE)ATL. TUCUMAN20.02
08:00
0-1 OLMEDO (AT).
 Z1AUXILIAR PREDIO
Arbitro:
Héctor DOMINGUEZ.
TALLERESGODOY CRUZ20.02
08:00
0-1Leonardo GOMEZ (GC).
 Z2AUXILIAR PREDIO
Arbitro:
Lucas BRUMER.
COLONPATRONATO20.02
08:00
0-0 
 Z3CDAD. DEPORTIVA
Arbitro:
Felipe VIOLA.
SARMIENTOROSARIO CTRAL .20.02
08:00
1-3FRANCO (S);
PUSSILICO -2- 
e IGLESIAS (R)
 Z4AUXILIAR
Arbitro:
Luis Alberto CASTILLO.
DEF. Y JUSTICIAALDOSIVI20.02
08:00
4-1Luna FRANCO -2-,
Mateo KAIN y Tomás SOSA (D).
José PEDROSA (A).
 Z4AUXILIAR ESTADIO
Arbitra:
María Estefania PINTO.
EXP: SERRIZUELA (L).
LANUSGIMNASIA LP20.02
08:00
1-1FLORES (L)
LEDESMA (G).
 Z5AUXILIAR EZEIZA
Arbitro:
Matías LACAZE.
BOCA JRSESTUDIANTES LP20.02
08:00
4-0BODENCER -2-,
Santiago PEREZ
y ALMIRON (B).
 Z5AUXILIAR
Arbitro:
Facundo LOPARDO.
PLATENSEVELEZ20.02
08:00
0-1Abiel OSORIO (V).
 Z6AUXILIAR
Arbitro:
Alejo FREGA.
SAN LORENZOINDEPENDIENTE20.02
08:00
2-0LORENZON y
Diego PEREZ (SL).
 Z6AUXILIAR
Arbitro:
Julio César VERON.
BANFIELDARGENTINOS20.02
08:00
0-2SOTELO y
AVELLANEDA (A).
 Z7AUXILIAR EZEIZA
Arbitro:
Federico FRUCTOS.
RIVERARSENAL20.02
08:00
0-0 
 Z7AUXILIAR
Arbitro:
Ernesto GUZMAN.
HURACANRACING20.02
08:00
6-2POLVERA -3-,
LUJAN -2- y
MOLINAS (H).
Alexis VILLARROEL -2- (R).
_______________

      
 QUINTA DIVISION



 
INT AUXILIAR ESTADIO
Arbitro:
José MOREYRA.
UNIONNEWELL'S20.02
17:00
2-4CRISTALDO y PROFFINI (U);
En contra -2-,
SOTELO y POLA (N),

 Z1VELEZ (SAN RAMON)
Arbitro:
Diego MOLINA.
CTRAL. CORDOBA (SE)ATL. TUCUMAN20.02
10:00
0-0 
 Z1AUXILIAR PREDIO
Arbitro:
Jonatan SAVOIARDO.
TALLERESGODOY CRUZ20.02
10:00
1-1VENEZIA (T);
RIVAMAR (GC). 
 Z2AUXILIAR PREDIO
Arbitro:
Martín URSO.
COLONPATRONATO20.02
10:00
1-1CURCIO (C)
ALIZEGUI (P).
 Z3CDAD. DEPORTIVA
Arbitro:
Nahuel SANTANOCITO.
SARMIENTOROSARIO CTRAL. 20.02
10:00
1-3REYNOSO (S);
ALCARAZ,
BENITEZ y 
FERREYRA (R).
 Z4AUXILIAR
Arbitro:
Juan Manuel MASSA.
EXP: Axel GOMEZ (D).
DEF. Y JUSTICIAALDOSIVI20.02
10:00
2-3RUIZ DIAZ y 
GAUTO (D).
PIÑEYRO,
FERRER y
VILLALBA (A).
 Z4AUXILIAR ESTADIO
Arbitro:
Manuel ETCHEVERRY.
LANUSGIMNASIA LP20.02
10:00
1-0TUSET (L).
 Z5AUXILIAR EZEIZA
Arbitro:
Hernán FERNANDEZ.
BOCA JRSESTUDIANTES LP20.02
10:00
1-0CENCI (B)
 Z5AUXILIAR
Arbitro:
Lucas CUETO VIÑAS.
PLATENSEVELEZ20.02
10:00
1-6RUDMAN (P);
MARIN -2-, VAQUERO,
OJEDA,
CABRERA
y OVIEDO (V).
 Z6AUXILIAR
Arbitro.
Leandro VIETA.
SAN LORENZOINDEPENDIENTE20.02
10:00
2-1 
CORDOBA -2- (SL).
ROMERO (I).
 Z6AUXILIAR
Arbitro:
Fernando RODRIGUEZ.
BANFIELDARGENTINOS20.02
10:00
1-1RIOS (B).
SOSA ROBLEDO (A).
 Z7AUXILIAR EZEIZA
Arbitro:
Leandro GARAY.
EXP: FRASCONE (A).
RIVERARSENAL20.02
10:00
4-1En contra, MORENO -2- (1 p)
y FRANCO (R).
OJEDA (A).
 Z7AUXILIAR
Arbitro:
Diego RODRIGUEZ LAZARTE.
HURACANRACING20.02
10:00
1-2MESA (H).
BARRERA Y GALLEGO (R).

________________________