5 oct. 2019

SEXTA DIVISION - BANFIELD
NOVENA DIVISION - ESTUDIANTES. Séptima victoria consecutiva.
-FECHA 11-
4ta5ta6ta
ZONA A
INDEPENDIENTEGODOY CRUZ1-12-01-2
LANUSVELEZ0-12-32-0
DEF. Y JUSTICIAALDOSIVI1-01-12-3
ROSARIO CTRAL.RIVER3-53-34-2
UNIONSAN LORENZO2-01-10-2
GIMNASIAAT. TUCUMAN1-02-10-2
ZONA B.
BOCARACING2-21-04-0
HURACANESTUDIANTES0-21-02-2
ARGENTINOSBANFIELD1-30-11-1
TALLERESARSENAL2-22-02-0
CTRAL. CORDOBACOLON1-30-03-4
PATRONATONEWELL'S1-40-21-1
7ma8va9na
ZONA A
GODOY CRUZINDEPENDIENTE0-20-20-3
VELEZLANUS2-20-12-2
ALDOSIVIDEF. Y JUSTICIA2-01-01-1
RIVERROSARIO CTRAL.5-26-12-0
SAN LORENZOUNION5-03-12-0DOMINGO 6
AT. TUCUMANGIMNASIA2-41-11-0
ZONA B.
RACINGBOCA0-11-00-2
ESTUDIANTESHURACAN3-21-24-0
BANFIELDARGENTINOS1-11-11-1
ARSENALTALLERES1-21-20-1
COLONCTRAL. CORDOBA3-24-01-0
NEWELL'SPATRONATO2-02-01-0
_________________________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL


CUARTA
ZONA A
INDEPENDIENTE1GODOY CRUZ1ERBURU (I);
VELGA (GC).
Arbitro: Hernán FERNANDEZ.
LANUS0VELEZ1Tobías ZARATE (V);
Arbitro: Nicolás BARRETO.
DEF. Y JUSTICIA1ALDOSIVI0Juan Cruz VILLAGRA (D).
Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
ROSARIO CTRAL.3RIVER5En contra, SARANTONELLI y BUSCALIA (R);
GIROTTI -2-, AGUIRRE, LUQUE y LONDOÑO BEDOYA (RI).
Arbitro: Matías PEREYRA.
UNION2SAN LORENZO0Claudio PERALTA y Brian DUARTE (U).
Arbitro: Luis CASTILLO.
EXP: Siro CABRAL (SL).
GIMNASIA1AT. TUCUMAN0Gustavo ARECO (G)
Arbitro: Julián JEREZ.
ZONA B.
BOCA2RACING2BODENCER y CAÑETE (B):
ESPOSITO -2- (R)
Arbitro: Fernando BROIN.
HURACAN0ESTUDIANTES2RUIZ MARTINEZ y HERRLEIN (E);
Arbitro: Pablo ACEVEDO.
ARGENTINOS1BANFIELD3Juan INDERKUMER (A);
CRUZ, PERALES y PAZ (B).
Arbitro: Maximiliano BENZONI.
TALLERES2ARSENAL2JUAREZ y CABRAL (T).
ROLON y ALVAREZ (A).
Arbitro: Christian COLONESSE.
CTRAL. CORDOBA1COLON3VASQUEZ (CC);
GUEVARA, RUGLIO y JOHANSSEN (C);
Arbitro: Federico DE BARY.
PATRONATO1NEWELL'S4ANDREOLI -penal- (P);
JARA -2-, MERILES y BROGLIA (N).
Arbitro: Santiago SCALERANDI.

QUINTA
ZONA A
INDEPENDIENTE2GODOY CRUZ0VELASQUEZ y JOHNSON (L).
Arbitro: Ignacio IRVINI
LANUS2VELEZ3VEDOYA y CAYUQUEO (L);
LOBATO, DE VITO y PELLEGRINO (V);
Arbitro: Gonzalo CREIMERMANN.
DEF. Y JUSTICIA1ALDOSIVI1LENCINA (DYJ);
LEIVA (A).
Arbitro: Ariel MEDINA.
ROSARIO CTRAL.3RIVER3MARTINEZ DUPUY -2- y Gonzalo GOMEZ (RO).
PEÑA BIAFORE, PAZ y GONDEAU (RI).
Arbitro: Alan GONZALEZ.
UNION1SAN LORENZO1Genaro PERESUTTI (U);
LORENZON (SL).
Arbitro: Facundo FALVO.
GIMNASIA2AT. TUCUMAN1JOUGLARD y SAFFORES (G);
NAVARRO (AT).
Arbitro: Manuel LOPEZ DI BENEDETTO.
ZONA B.
BOCA1RACING0Matías OLGUIN (B)
Arbitro: Hugo CARBO.
HURACAN1ESTUDIANTES0Yair ABRAHAM (H).
Arbitro: Héctor BRACHO GOMEZ.
ARGENTINOS0BANFIELD1OVEJERO -penal- (B);
Arbitro: Damián ORELLANA.
TALLERES2ARSENAL0MORACCI -2- (T).
Arbitro: Rodrigo MOLINA.
CTRAL. CORDOBA0COLON0Arbitro: Pablo VELARDEZ.
PATRONATO0NEWELL'S2FUNEZ y LEDESMA (N):
Arbitro: Martín VACCARO.

SEXTA
ZONA A
INDEPENDIENTE1GODOY CRUZ2SILVA (I);
ORTIZ y SOSA (GC).
Arbitro: Diego MOLINA.
LANUS2VELEZ0CAREAGA -2- (L).
Arbitro: Eugenio BEVACQUA.
DEF. Y JUSTICIA2ALDOSIVI3MIÑO y CHAVEZ (D);
SILVA, RAMIREZ y PANARO (A);
Arbitro: Cristian AMARILLA ROLON.
ROSARIO CTRAL.4RIVER2Franco FRIAS -3- y Alejandro PEREYRA (RO).
LUCERO y Esteban FERNANDEZ (R).
Arbitro. Ariel MICELI.
UNION0SAN LORENZO2LEGUIZAMON y Alex GONZALEZ (SL);
Arbitro: Diego GONZALEZ.
EXP: TABLADA (U).
GIMNASIA0AT. TUCUMAN2Juan Ignacio SERRANO -2- (AT);
Arbitro: Pablo LINARDI.
ZONA B.
BOCA4RACING0MEDINA -2- y LANGONI -2- (B).
Arbitro: Matías IRVINI.
HURACAN2ESTUDIANTES2ORO -2- (H);
DINOCCO y VALDEZ (E).
Arbitro: Facundo LOPARDO.
ARGENTINOS1BANFIELD1Emanuel DIAZ (A);
Nicolás VILLAGRA (B).
Arbitro: Maximiliano ARMESTO.
TALLERES2ARSENAL0TOLOZA y MAMANI (T).
Arbitro: Natalio PABON.
CTRAL. CORDOBA3COLON4RIMOLO -2- y LEDESMA (CC);
Alexis MARTINEZ -2-, Agustín LOPEZ y OLMEDO (C).
Arbitro: Juan Ignacio ARCOS.
PATRONATO1NEWELL'S1BURDISSO (P);
Martín DIAZ (N).
Arbitro: Gustavo ALCARAZ,


SEPTIMA
ZONA A
GODOY CRUZ0INDEPENDIENTE2SANTA CRUZ y SAN TORCUATO (I);
Arbitro: Diego CUEVA.
VELEZ2LANUS2ROCHA y (V);
ROCHA y OJEDA (V);
INDA y Juan Pablo RODRIGUEZ (L);
Arbitro: Dante AMENTA.
ALDOSIVI2DEF. Y JUSTICIA0PIÑEYRO e IZQUIERDO (A),
Arbitro: Leandro CARRIL IRIARTE.
RIVER5ROSARIO CTRAL.2GERALNIK -2-, LLOVET, PEÑA BIAFORE
y VIGANONI (RI);
ALCARAZ y ROSA (RO);
Arbitro: Ricardo ARGAÑARAZ.
SAN LORENZO5UNION0ARANDA -2-, SUICA -2- y GODOY (SL).
Arbitro: Luis ROTMAN.
AT. TUCUMAN2GIMNASIA4DOMINGUEZ, Rodrigo RODRIGUEZ,
DELENDATI y CHACON (G).
ALANIS -2- (AT);
Arbitro: Arnaldo MELGAREJO.
ZONA B.
RACING0BOCA1Javier MORALES (B);
Arbitro: Hugo HARTUNG.
ESTUDIANTES3HURACAN2AGUILERA, OJEDA y N. PALAVECINO (E);
QUIÑOÑEZ -2- (H);
Arbitro: Juan Manuel MASSA.
BANFIELD1ARGENTINOS1BUNDGAARD (B);
Mateo DIAZ (A).
Gonzalo SIRI (A) atajó un penal.
Arbitro: Lucas RIPOLI.
ARSENAL1TALLERES2Santiago SANDRE (A);
ROMERO y VIANO (T);
Arbitro: Diego ROMERO.
COLON3CTRAL. CORDOBA2PEREYRA -2- y ZABALA (C);
OROPEL -2- 8CC).
Arbitro: Fernando LABALLOS.
NEWELL'S2PATRONATO0BAEZ y AGUIRRE (N);
Arbitro: Carlos SUAREZ.

OCTAVA
ZONA A
GODOY CRUZ0INDEPENDIENTE2Enzo FRANCO y Tomás RAMBERT (I).
Arbitro: Alejo FREGA.
VELEZ0LANUS1Maximiliano GONZALEZ (L),
Arbitro: Agustín CUZZANI.
ALDOSIVI1DEF. Y JUSTICIA0Thomas HIDALGO (A).
Arbitro: Matías NOLI.
RIVER6ROSARIO CTRAL.1COLMAN -2-, MERCADO, ENCINAS,
BARRIOS y ARAUJO (RI).
Facundo BUONANOTTE (RO).
Arbitro: Leandro GARAY.
SAN LORENZO3UNION1En contra, FRANCINELLA y REBOL (SL);
SALTO (U).
Arbitro: Matías AREVALO.
AT. TUCUMAN1GIMNASIA1Agustín FERNANDEZ (AT).
Ignacio OCAMPO (G).
Arbitro: Julio César VERON.
ZONA B.
RACING1BOCA0RUBIO (R);
Arbitro: Leopoldo SAPUTO.
ESTUDIANTES1HURACAN2Rodrigo GONZALEZ (E);
Pablo QUIROZ -2- (H).
Arbitro: Patricio POZZI.
BANFIELD1ARGENTINOS1ZOPPI (B);
Fernando ALVAREZ -penal- (A).
Arbitro: Diego RODRIGUEZ LAZARTE.
ARSENAL1TALLERES2Nahuel FLORES (A);
BARRERA y BARBERO (T).
Arbitro: Pablo CARDENES.
COLON4CTRAL. CORDOBA0GIMENEZ, MODOTTI, CALAMANTE
y MITRE (C);
Arbitro: José MOREYRA.
NEWELL'S2PATRONATO0Misael JAIME -2- (n);
Arbitro: Carla LOPEZ.

NOVENA
ZONA A
GODOY CRUZ0INDEPENDIENTE3CONTRERAS, MASTROLORENZO y VAZQUEZ (I).
Arbitro: Néstor OLIVERA.
VELEZ2LANUS2MANZUR y CABRAL (V);
SOLER y AQUINO (L).
Arbitro: Marcelo ERRANTE.
ALDOSIVI1DEF. Y JUSTICIA1Ariel GONZALEZ (A).
Aaron NUÑEZ (D).
Arbitro: Marcos CARMARINO.
RIVER2ROSARIO CTRAL.0Alexis GONZALEZ y Austín WIERNA -p- (R).
Arbitro: Ernesto GUZMAN.
SAN LORENZO2UNION0Franco FERNANDEZ y Bruno DIAZ (SL).
Arbitro: Mauro INGARGIOLA.
AT. TUCUMAN1GIMNASIA0Lautaro TOLEDO (AT).
Arbitro: Rodrigo ARIN.
ZONA B,
RACING0BOCA2En contra y VENTRESCA (R),
Arbitro: Rodrigo SOLE.
ESTUDIANTES4HURACAN0GUZMAN -2-, CONTRERA y ARANGO (E).
Arbitro: Manuel ETCHEVERRY.
BANFIELD1ARGENTINOS1LARREA (B). 
Alan RUBEN (A).
Arbitro: Martín MORBIDONI.
ARSENALTALLERES1Ramiro GODOY (T);
Arbitro: Elvio CHAVEZ.
COLON1CTRAL. CORDOBA0MONTIEL (C).
Arbitro: Nicolás COTDERIPE.
NEWELL'S1PATRONATO0Patricio GARCIA (N).
Arbitro: Lorena SANCHEZ.
__________________________