30 jun. 2019

HOLA CAMPEONES!!!!!!

CAMPEON
CUARTABOCA2 (4)RIVER2 (5)RIVER
QUINTARACING0VELEZ5VELEZ
SEXTALANUS3SAN LORENZO0LANUS
SEPTIMALANUS2NEWELL'S0LANUS
OCTAVALANUS2 (5)VELEZ2 (4)LANUS
NOVENALANUS3INDEPENDIENTE0LANUS
____
PARTIDO POR PARTIDO
Finales jugadas el sábado 29 de junio
CUARTA DIVISION: RIVER CAMPEON
RIVER 2 (5): 15' Patricio NUÑEZ y 27' Rodrigo CASTILLO;
BOCA 2(4):  7' y 22' Israel ESCALANTE -2-  
10 hs. Estadio Diego Armando Maradona - Argentinos Juniors.
Arbitro: Felipe VIOLA. Asistentes: Diego ROMERO y Hugo HARTUNG. 4to árbitro: Fernando CRUZ. EXP: 45' Alan VEGA (B). 
RIVER: Franco PETROLI; Augusto AGUIRRE, Matías SANCHEZ, Franco CAMARGO, Valentín MATLIS, Thomas GUTIERREZ, Matías BENITEZ, Luciano VEGA, Rodrigo CASTILLO, Tomás GALVAN y Patricio NUÑEZ. DT. Gabriel PERRONE.
BOCA: Matías RAMOS MINGO; Rodrigo MONTES, Renzo GIAMPAOLI, Isaac MONTI, Franco CACERES, Alan VEGA, Agustín STANCATO, Israel ESCALANTE, Matías ROSALES (ROLDAN), Martín CAÑETE (GIMENEZ ARANDA) y Eric BODENCER (GERZEL).
________________________________________
QUINTA DIVISION: VELEZ CAMPEON.
RACING 0 
VELEZ 5: 4' y 48' Mateo PELLEGRINO , 38' Patricio PERNICONE -penal-, 66' y 79' Lucas REBECCHI -2- (V).
9 hs.Predio River Camp - Ezeiza. 
Arbitro: Lucas OZUNA. Asistentes: Dante AMENTA y Héctor DOMINGUEZ. 4to Arbitro: Carlos PETRUSSA.
RACING: Sergio Daniel JUAREZ; Imanol SEGOVIA, Facundo Damián DAVILA, Ivan Gabriel  CUELLO, Martín RIOS (Maicol QUIROZ), Fernando PRADO, Fabián SANCHEZ (Enzo CASTRO), Luca ANDRADA, Santiago Leandro GODOY, Angel GOMEZ y Yamil GARCIA (Rosendo BARNI). DT: Javier MOLINARI.
Suplentes: Agustín MUNAFO, Ramiro DELGADO, Lautaro VEGA y Alan SOTELO.
VELEZ: Emmanuel GOMEZ RIGA, Juvenal TICAK, Tomás CAVANAGH, Sergio ULIBARRI, Rodrigo GIUSTO, Patricio PERNICONE, Lucas REBECCHI,  Tobías FERNANDEZ (Patrico FLAMENCO), Mateo PELLEGRINO (Andrés ROMANO), Isaias BARROZA y Lenny LOBATO ROMANELLI (Ignacio BENITEZ). 
Suplentes: Gabriel GONZALEZ; Matías STEIB, Matías ABRUZZESE y Santiago JARA.
________________________________________
SEXTA DIVISION: LANUS CAMPEON
LANUS 3:  60' Juan KRILANOVICH, 74' Lucas VARALDO y 81 Axel CAMPOS-
SAN LORENZO 0
13 hs. Predio River Camp - Ezeiza. EXP: CARABAJAL (SL).
Arbitro Lucas BRUMER. Asistentes: Martín ALONSO y Agustín CUZZANI. 4to Arbitro: Lautaro KRESTA.
LANUS: RIOS NOVO; GINZO, LOMONACO, BENITEZ, DIAZ; CAMPOS, VENTURA, CAREAGA; OROZCO, VARALDO  y KRILANOVICH. 
Suplentes: ARRUBIA, PEREYRA, DOMINGUEZ, DEL VERME, RODRIGUEZ, CASTILLO y SOSA. DT: Gonzalo Ferrea.
SAN LORENZO: CARRASCO; FLORES, CARABAJAL, FLAMENT, AVALOS, PEREZ. BARRENECHEA, ROA, ARGAÑARAZ y HAUSCH.
Suplentes: RODRIGUEZ, COZZI, RIFFA,  SOSA, SANCHEZ, GALLEGO y SATTLER. DT: Martín DE DIEGO.

Finales jugadas el domingo 30 de junio
SEPTIMA DIVISION. LANUS CAMPEON 
LANUS 2: Román VERA y Kevin LUQUE.
NEWELL'S 0
13 hs. Racíng auxiliar (estadio). 
Arbitro: Fernando LABALLOS. Asistentes: Eugenio BEVACQUA y Martín VACCARO. 4to Arbitro: Juan Cruz ROBLEDO.
LANUS: VILLAGRA; AGUILAR, AUDE, INDA, DE PRADO, Juan Pablo RODRIGUEZ, BESOZZI, CARDILLO, TUSET, VERA y CARBONI. 
Suplentes: RAMIREZ, Martín GONZALEZ, IBARRA, POHMAJEVIC, LUCERO, LUQUE y MORALES.
NEWELL'S: PERALTA; ANDREOZZI, LUCIANO, GUERETA, ESPONDA, MUSTO, CONTRERAS, PANIAGUA, PEREZ TICA, CAMPAGNARO y CENTURION.
Suplentes: CORREA, PINTO, URQUIA, MONTENEGRO, CERUTTI, AGUIRRE y BAEZ.
________________________________________
OCTAVA DIVISION: LANUS CAMPEON.
LANUS 2 (5): 28' SEGOVIA y 47' Kevin RODRIGUEZ.
VELEZ 2 (4): 24' Santiago CASTRO y 25' Julián FERNANDEZ.
11 hs. Rácing (auxilair estadio) 
Arbitro: Juan Manuel MASSA. Asistentes: Leandro GARAY y Patricio POZZI. 4to Arbitro: Ezequiel NOGUERA.
LANUS: CALDERARI; HEREDIA, SATTI, SUAREZ, ROJAS; GALEANO, Alejo GONZALEZ, SIMONE, SEGOVIA, Agustín RODRIGUEZ y Kevin RODRIGUEZ. 
Suplentes: CLAA, PIZZUTI, ACOSTA, César GOMEZ, FERNANDEZ, TEVEZ y Santiago GOMEZ.
VELEZ: SANCHEZ ROA; GALARZA, IAPURA, GORDON, ORDOÑEZ, MANCUSO, BAI (MONTORO), SEAOANE, CASTRO, Julian FERNANDEZ y Thiago LOPEZ (Thiago FERNANDEZ). Suplentes: OSORIO, DEGREGORIO, ARGÜELLO, BACA y RUIZ.
________________________________________
NOVENA DIVISION: LANUS CAMPEON.
LANUS 3: 8' Cristian GUZMAN, 37' Abraham VELIZ y 59' Nicolás SCARPINO.
INDEPENDIENTE 0 
9 hs. Rácing (auxiliar estadio).
Arbitro: Hernán FERNANDEZ. Asistentes: Federico FRUCTOS y Héctor BRACHO GOMEZ. 4to Arbitro: Marcos RECALDE.
LANUS: AGUIRRE; FARIAS, SOLER, BRITO, PELAEZ (Alexis GONZALEZ), Facundo SANCHEZ, VELIZ (RAMIREZ), VALLEJOS, SCARPINO (HUSSEIN), CARBONI (KMET) y GUZMAN (AQUINO). Suplentes: BERASI y OLIVERA.
INDEPENDIENTE: FECIT; ARAPA, BLANCO (VAZQUEZ), BARROS, MARCHINI, AGUIAR, VILLAGRA, CONTRERAS (GOMEZ), HIDALGO (DE IRASTORZA), MASTROLORENZO y FUNES. Suplentes: LARI GORIS, GIURLIDDO, CABRERA, y LARA.
________________________________