22 jun. 2019

FINALISTAS DEFINIDOS!
CUARTA
BOCA
-
RIVER
QUINTA
RACING-VELEZ
SEXTA
LANUS
-SAN LORENZO
SEPTIMA
LANUS
-
NEWELL'S
OCTAVA
LANUS
-VELEZ
NOVENA
LANUS-INDEPENDIENTE
FECHA 13
4ta5ta6ta
ZONA A
GIMNASIACOLON2-13-32-0
DEF. Y JUSTICIAALDOSIVI3-01-34-3
RACINGARGENTINOS3-01-01-1
GODOY CRUZHURACAN1-11-11-4
BELGRANOBOCA0-10-21-2
ROSARIO CTRAL.LANUS2-01-00-3
ZONA B.
BANFIELDTALLERES0-01-42-2
UNION TIGRE1-21-01-1
PATRONATORIVER1-41-12-0
ESTUDIANTESNEWELL'S1-10-10-3
SAN LORENZOSAN MARTIN SJ5-12-13-0
INDEPENDIENTEVELEZ0-11-21-1
INTERZONAL
AT. TUCUMANSAN MARTIN T2-01-15-1
7ma8va9na
ZONA A
COLONGIMNASIA2-20-10-0
ALDOSIVIDEF. Y JUSTICIA1-13-14-0
ARGENTINOSRACING0-21-21-0
HURACANGODOY CRUZ3-10-21-0
BOCABELGRANO3-15-10-2
LANUSROSARIO CTRAL.2-04-32-1
ZONA B.
TALLERESBANFIELD5-31-00-0
TIGREUNION 3-33-30-2
RIVERPATRONATO2-13-04-1
NEWELL'SESTUDIANTES4-01-21-0
SAN MARTIN SJSAN LORENZO2-21-31-3
VELEZINDEPENDIENTE4-12-10-2
INTERZONAL
SAN MARTIN TAT. TUCUMAN1-11-11-0
_____________________________



 


VELEZ GANADOR DE LA TABLA GENERAL
________________

PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA
ZONA A
GIMNASIA
COLON
Nicolás AIRES y Juan Cruz PREFACIO (G);
Nicolás JOHANSEN (C);
Arbitro: Carlos PETRUSSA
DEF. Y JUSTICIA
3
ALDOSIVI
0
Juan MIRITELLO, Valentín FERNANDEZ y 
Agustín SIENRA (D);
Arbitro: Alejo FREGA,
RACING
3
ARGENTINOS
0
Facundo ESPOSITO -2- y Tiago BANEGA (R);
Arbitro: Kevin ALEGRE.
GODOY CRUZ
1
HURACAN
1
Agustín FERRO (GC);
IgnaciO RODRIGUEZ (H);
Arbitro: Hernán ANTOLA.
BELGRANO
0
BOCA
1
MONTI (BO);
Arbitro: Hermes GIGANTE.
ROSARIO CTRAL.
2
LANUS
0
Sebastián JIMENEZ y Santiago SARANTONELLI (R);
Arbitro: Bettina CINGARI.
ZONA B.
BANFIELD
0
TALLERES
0
Arbitro: Angel REBUSCINI.
UNION
1
TIGRE
2
PAREDES (U);
KESTLER -2- (T);
Arbitro:Lucas RIPOLI.
PATRONATO
1
RIVER
4
Ivo QUIROZ (P);
Rodrigo CASTILLO -2-, Augusto AGUIRRE y
Matías SANCHEZ (R);
Arbitro: Leonardo RUFFO.
ESTUDIANTES
1
NEWELL'S
1
Lautaro RUIZ MARTINEZ (E);
CAPITANI (N).
Arbitro: Rodrigo ARIN DE FREITAS.
SAN LORENZO
5
SAN MARTIN SJ
1
RIOS -2-, RAPETTI, S. CABRAL y FERNANDEZ (SL);
NELLEN (SM);
Arbitro: Cecilio CALCAGNO.
INDEPENDIENTE
0
VELEZ
1
Nicolás GARAYALDE (V);
Arbitro: Diego TORRES.
INTERZONAL
AT. TUCUMAN
2
SAN MARTIN T
0
COMAN y TRUJILLO (AT);
Arbitro: Felipe VIOLA.

QUINTA
ZONA A
GIMNASIA
3
COLON
3
ZEGARRA, LUNA y COLUCCI (G);
TRONCOSO -3- (C);
Arbitro: Diego BARONE.
DEF. Y JUSTICIA
1
ALDOSIVI
3
Marcos CORDOBA (D);
LAQUIDAIN, GARRO y ESPINDOLA (A).
Arbitro: Arnaldo MELGAREJO.
RACING
1
ARGENTINOS
0
Leandro GODOY (R);
Arbitro: Wenceslao MENESES.
GODOY CRUZ
1
HURACAN
1
MARQUINA (GC);
CAMPOS -penal- (H);
Arbitro: Alan COLMAN.
BELGRANO
0
BOCA
2
Juan Pablo CABAÑA y Gian MONTEVENTI (BO);
Arbitro: Matías IRVINI.
ROSARIO CTRAL.
1
LANUS
0
Gonzalo ATARDO (R);
Arbitro: Carla LOPEZ.
ZONA B.
BANFIELD
1
TALLERES
4
OVEJERO (B);
En contra, CABRAL, ROJAS y MEDINA (T).
Arbitro: Ramón ORTIZ.
UNION
1
TIGRE
0
LEDESMA (U);
Arbitro: Fernando RODRIGO.
PATRONATO
1
RIVER
1
Agustín METZ (P);
Luciano PAZ (R);
Arbitro: Luis ROTMAN.
ESTUDIANTES
0
NEWELL'S
1
Nazareno FUNEZ (N);
Arbitro. Federico FRUCTOS.
SAN LORENZO
2
SAN MARTIN SJ
1
GUINDANI y GOYENECHE (SL);
MANZARRAGA -penal- (SM)
Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
INDEPENDIENTE
1
VELEZ
2
En contra (I);
LOBATO y REBECCHI (V);
Arbitro: Juan Manuel DIAZ.
INTERZONAL
AT. TUCUMAN
1
SAN MARTIN T
1
Fabricio NAVARRO (AT);
Agustín GRANEROS (SM);
Arbitro: Laureano KRESTA.

SEXTA
ZONA A
GIMNASIA2COLON0SOSA -2- (G);
Arbitro: Ariel MICELI.
DEF. Y JUSTICIA4ALDOSIVI3Luca FRANCO -2-, Nicolás GENES y Alan GARCIA (D);
OLIVIERI -2- y RAMIREZ (A).
Arbitro: Analía FERNANDEZ CABALLERO.
RACING1ARGENTINOS1Carlos ALCARAZ -penal- (R);
ZALAZAR (A).
Arbitro: Hugo CARBO.
GODOY CRUZ1HURACAN4PAREJAS (GC).
Santiago LUJAN -3- y PANIAGUA(H);
Arbitro: Gian FOLINO.
BELGRANO1BOCA2CASTRO (BE).
Exequiel ZEBALLOS y Damian PUEBLA (BO).
Arbitro: Fausto VIGANO.
ROSARIO CTRAL.0LANUS3CAMPOS, VARALDO y KRILANOVICH (L);
Arbitro: Jennifer CASSETTAL.
ZONA B.
BANFIELD2TALLERES2M. GONZALEZ y CAMPERO (B);
FERNANDEZ y MAMANI (T).
Arbitro: Agustín PERALTA.
UNION 1TIGRE1BERTAINA (U);
Lucas GIMENEZ 
Arbitro: Diego ROMERO.
PATRONATO2RIVER0ALMADA y PANIAGUA (P);
Arbitro: Facundo FALVO.
ESTUDIANTES0NEWELL'S3SUAREZ MONACO -2- y CORONEL (N),
Arbitro: Lorena SANCHEZ.
SAN LORENZO3SAN MARTIN SJ0BARRENECHEA, AVALOS y FLORES (SL);
Arbitro: Juan Ignacio ARCOS.
INDEPENDIENTE1VELEZ1Santiago AYALA (I);
Jonathan BERON (V).
Arbitro: Néstor BARRIOS.
INTERZONAL
AT. TUCUMAN5SAN MARTIN T1Alan AVILA -2-, 1 de penal, ORTEGA -penal-,
Kevin RODRIGUEZ y STARECINCHI (AT);
Enzo PEREYRA (SM).
Arbitro: Lucas OZUNA.

SEPTIMA
ZONA A
COLON
GIMNASIA
 2
CURCIO y PEREYRA (C);
Leandro MAMUT e Ivo MAMMINI (G);
Arbitro: Facundo NOSACH.
ALDOSIVI
1
DEF. Y JUSTICIA
 1
ROMERO (A);
Nahuel CANTERO (D);
Arbitro: Ariel MEDINA.
ARGENTINOS
0
RACING
2
Elias MACHUCA -penal- e Iñaki MARCOS (R);
Arbitro: Maximiliano ARMESTO.
HURACAN
3
GODOY CRUZ
1
Franco MESA, Matías VILLAR y Matías GOMEZ (H);
Thiago ANDINO (GC);
Arbitro: Lucas BRUMER.
BOCA
3
BELGRANO
1
SALERNO -2- y MAGNO (B);
RAMI (BE).
Arbitro: Pablo ACEVEDO.
LANUS
2
ROSARIO CTRAL.
0
INDA y LUQUE (L);
Arbitro: Martín MORBIDONI.
ZONA B.

TALLERES
5
BANFIELD
3
David ROMERO -3-, Gonzalo ALVEZ y 
Guido VERINI (T);
F. RODRIGUEZ, ECHEVERRIA y BUNDGAARD (B).
Arbitro: José MORALES.
TIGRE
3
UNION
3
ISSA -2- y SAAVEDRA (T);
GIMENEZ, BENETUZZI y GARCIA FRANZOTTI (U).
Arbitro: Maximiliano BENZONI.
RIVER
2
PATRONATO
1
En contra -2- (P);
Arbitro: Agustín CUZZANI.
NEWELL'S
4
ESTUDIANTES
0
PEREZ TICA, CONTRERAS, AGUIRRE y BAEZ (N);
Arbitro: Matías AREVALO.
SAN MARTIN SJ
2
SAN LORENZO
2
SOTOMAYOR y TEJADA (SM);
ARADNA y HERRERA (SL);
Arbitro: Roberto PAZ.
VELEZ
4
INDEPENDIENTE
1
En contra, PERRONE, CASTRONUOVO y PIMIENTA (V);
CASTILLO (I).
Arbitro: Martín MOLINA.
INTERZONAL.

SAN MARTIN T
1
AT. TUCUMAN
1
Gonzalo GUTIERREZ (SM);
Maximiliano ALANIS (AT),
Arbitro: Catrian PERALTA.

OCTAVA
ZONA A
COLON0GIMNASIA1QUINTANA (G);
Arbitro: Sebastián AVELLANEDA.
ALDOSIVI3DEF. Y JUSTICIA1SEÑORANZ, IÑIGO y GARRIDO (A);
Kevin CASALES (D);
Arbitro: Néstor OLIVERA.
ARGENTINOS1RACING2Fernando ALVAREZ -penal- (A);
Silvio DIAZ y Giuliano CAPELLO (R);
Arbitro: Martín ALONSO.
EXP: RUBIO (R).
HURACAN0GODOY CRUZ2CARRION y SORIA (GC);
Arbitro: Dante AMENTA.
BOCA5BELGRANO1BENITEZ -2-, BARCO, VAZQUEZ y MOLAS (BO);
RUIZ (BE);
Arbitro: Diego CUEVAS.
LANUS4ROSARIO CTRAL.3Alexis SEGOVIA -2-, Alejandro TEVEZ
y Maximiliano GONZALEZ (L);
En contra, OVIEDO y BUONANOTTE (R);
Arbitro: Estefanía PINTOS.
ZONA B.
TALLERES1BANFIELD0BARRERA (T);
Arbitro: Maximiliano MULLER.
TIGRE3UNION 3TRINIDAD -2-, 1 de penal y Mariano PEREZ (T);
Kevin MOLINA -2- y FOLLA (U);
Arbitro: Estela ALVAREZ DE OLIVERA.
RIVER3PATRONATO0Tiago SERRAGO, Tomás NASIF y Axel ENCINAS (R);
Arbitro: Mauro INGARGIOLA.
NEWELL'S1ESTUDIANTES2Federico SOSA -penal- (N);
ARDANAZ y GALARZA (E);
Arbitro: María Eugenia ROCO.
SAN MARTIN SJ1SAN LORENZO3RIVEROS (SM);
ARIAS, MALLEA y PORRA (SL);
Arbitro: Jonathan GHISO.
VELEZ2INDEPENDIENTE1Thiago LOPEZ y Cristian ORDOÑEZ (T);
Tomás PROST (I);
Arbitro: Martín MOLINA.
INTERZONAL
SAN MARTIN T1AT. TUCUMAN1Damian ALMIRON (SM);
José ACOSTA (AT);
Arbitro: Marcelo ERRANTE.

NOVENA.
ZONA A
COLON0GIMNASIA0Arbitro: Matías PEREYRA.
ALDOSIVI4DEF. Y JUSTICIA0FERREYRA -2-, TERRIACA y CARRERA (A);
Arbitro: Uriel GARCIA LERI.
ARGENTINOS1RACING0Gabriel FERNANDEZ (A);
Arbitro: Bruno CASTILLO.
HURACAN1GODOY CRUZ0DUARTE (H);
Arbitro: Alan GONZALEZ.
BOCA0BELGRANO2Gastón MARTINEZ y Angel TARIFA (BE).
Arbitro: Hugo HARTUNG.
LANUS2ROSARIO CTRAL.1Brian FARIAS y Nicolás SCARPINO (L);
Nahuel MARNINI (R);
Arbitro: Marcos CARMARINO.
ZONA B.
TALLERES0BANFIELD0Arbitro: Jesús OCCHUZZI.
TIGRE0UNION 2Tomás ROMERO y Ariel CENTURION (U);
Arbitro: Leandro GARAY.
RIVER4PATRONATO1GONZALEZ -2-, DOMINGUEZ y DIAZ (R);
SAUER (P).
Arbitro. Ignacio IRVINI.
NEWELL'S1ESTUDIANTES0GOMEZ MATTAR (N);
Arbitro: Roberta ECHEVERRIA.
SAN MARTIN SJ1SAN LORENZO3PEREYRA (SM);
HERNANDEZ -2- y GARI (SL);
Arbitro. Adrian NUÑEZ RODRIGUEZ.
VELEZ0INDEPENDIENTE2MARCHINI y VILLAGRA (I);
Arbitro: Matías LACAZE.
INTERZONAL.
SAN MARTIN T1AT. TUCUMAN0En contra (SM);
Arbitro: Edgardo ZAMORA.
__________________________________