8 jun. 2019

-FECHA 12-
4ta5ta6ta
ZONA A
COLONGODOY CRUZ2-32-01-2
ARGENTINOSBELGRANO1-13-13-3
HURACANROSARIO CTRAL.0-01-12-0
LANUSGIMNASIA1-35-01-0
BOCADEF. Y JUSTICIA2-32-00-0
SAN MARTIN TRACING0-30-10-3
ZONA B.
VELEZESTUDIANTES3-02-20-0
SAN MARTIN -SJ-BANFIELD1-10-02-0
TALLERESAT. TUCUMAN1-13-20-2
TIGRESAN LORENZO0-10-12-0
RIVERUNION3-03-23-1
NEWELL'SINDEPENDIENTE1-02-11-1
INTERZONAL
ALDOSIVIPATRONATO0-01-01-1
7ma8va9na
ZONA A
GODOY CRUZCOLON0-23-22-1
BELGRANOARGENTINOS3-10-11-0
ROSARIO CTRAL.HURACAN0-41-03-3
GIMNASIALANUS2-11-11-1
DEF. Y JUSTICIABOCA2-10-31-0
RACINGSAN MARTIN T6-02-02-0
ZONA B.
ESTUDIANTESVELEZ2-20-21-3
BANFIELDSAN MARTIN -SJ-4-03-10-1
AT. TUCUMANTALLERES0-31-61-2
SAN LORENZOTIGRE1-10-00-1
UNIONRIVER0-10-31-3
INDEPENDIENTENEWELL'S1-20-13-1
INTERZONAL
PATRONATOALDOSIVI2-21-12-2
__________________________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA
ZONA A
COLON
GODOY CRUZ
Wilson RUIZ DIAZ -2- (C);
FERRO -2- y GONZALEZ (GC);
Arbitro: Héctor BRACHO GOMEZ.
ARGENTINOS
1
BELGRANO
1
Aaron REARTES (A);
Juan Carlos SALAS (B).
Arbitro: Matías LACAZE.
HURACAN
0
ROSARIO CTRAL.
0
Arbitro: Catrian PERALTA.
LANUS
1
GIMNASIA
3
Brian AGUIRRE (L);
Tomás ROMERO, Estanislao JARA y Rodrigo LEDESMA (G);
Arbitro: Diego JARA.
BOCA
2
DEF. Y JUSTICIA
3
Erik BODENCER e Israel ESCALANTE (B);
Juan MIRITELLO -2-, uno de penal y Juan VILLAGRA (DYJ).
Arbitro: Leandro PROVERA.
SAN MARTIN -T-
0
RACING
3
En contra, Federico ROTELA e Ivan MAGGI (R);
Arbitro: Roberto PAZ.
ZONA B
VELEZ
3
ESTUDIANTES
0
Martín LOPEZ -2- y Tobías ZARATE (V).
Arbitro: Juan Cruz ROBLEDO.
SAN MARTIN -SJ-
1
BANFIELD
1
AGUIRRE (SM);
ASAGIDIGBI (B);
Arbitro: Lucas CUETO VIÑAS.
TALLERES
1
AT. TUCUMAN
1
Stefano ZARANTONELLO (T);
Juan Pablo LESCANO (AT).
Arbitro: Sebastián AVELLANEDA.
TIGRE
0
SAN LORENZO
1
Laureano CABRAL (SL);
Arbitro: Marcos TEBES.
RIVER
3
UNION
0
Esteban MORENO, Tomás GALVAN y Rodrigo CASTILLO (R);
Arbitro: Fernando RODRIGUEZ.
NEWELL'S
1
INDEPENDIENTE
0
Enzo CABRERA (N);
Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
INTERZONAL
ALDOSIVI
0
PATRONATO
0
Arbitro: Christian COLONESSE.





QUINTA
ZONA A
COLON2GODOY CRUZ0ARANDA y TRONCOSO (C);
Arbitro: Juan MASSA.
ARGENTINOS3BELGRANO1MILJEVIC, VERON y PERELLO (A):
Mateo PEREZ (B).
Arbitro: Martín MOLINA.
HURACAN1ROSARIO CTRAL.1CAMPOS (H);
ROMERO (R).
Arbitro: Angel REBUSCINI.
LANUS5GIMNASIA0En contra, Sebastián ZEBALLOS -2-,
Lucas BLANCO y Franco VEDOYA (L).

Arbitro: Julián JEREZ.
BOCA2DEF. Y JUSTICIA0Mateo GUTIERREZ y Owen BLANCO (B):
EXP: BERNARDI (B).
Arbitro: Diego RODRIGUEZ LAZARTE,
SAN MARTIN -T-0RACING1CUELLO (R).
Arbitro: Marcos CARMARINO.
ZONA B.
VELEZ2ESTUDIANTES2Tobías FERNANDEZ y Mateo PELLEGRINO (V);
Ezequiel NAYA y Jairo VASQUEZ (E).
Arbitro: Eduardo SILVIA.
SAN MARTIN -SJ-0BANFIELD0Arbitro: Leandro GARAY,
TALLERES3AT. TUCUMAN2Favio CABRAL -2- y Pablo SOLARI (T);
AVILA -penal- y NAVARRO (AT).
Arbitro: Hernán PRADO.
TIGRE0SAN LORENZO1TABARES (SL).
Arbitro: Francisco VARANO.
RIVER3UNION2Nicolás BELLONI -2- y León GOMEZ (R).
Marcos ORTEGA y Genaro PERETUSSI (U);
Arbitro. Leonardo RUFFO.
NEWELL'S2INDEPENDIENTE1Felipe CORONEL y Nazareno FUNEZ (N).
BINDELLA (I).
Arbitro: Diego MOLINA.
INTERZONAL
ALDOSIVI1PATRONATO0Elías TORRES (A);
Arbitro: Leonardo MOLLARD.

SEXTA
ZONA A
COLON
1
GODOY CRUZ
2
OLMEDO (C);ULURIAGA y SOSA (GC);
Arbitro: Fernando BROIN.
ARGENTINOS
3
BELGRANO
3
Franco MARTINEZ, Juan Román PUCHETA y Marco DI CESARE (A);
CASTRO, ZAPELLI y LEYRIA (B).
Arbitro: Martín RAFFO.
HURACAN
2
ROSARIO CTRAL.
0
ORO y MUÑOZ (H).
Arbitro: Lucas RIPOLI.
LANUS
1
GIMNASIA
0
Lucas VARALDO (L);
Arbitro: Ezequiel NOGUERA.
BOCA
0
DEF. Y JUSTICIA
0
Arbitro: Diego ROMERO.
SAN MARTIN T
0
RACING
3
Lucas NUÑEZ, Facundo SALTO y Patricio TANDA (R).
Arbitro: Jonatan SAVOIARDO.
ZONA B.
VELEZ
0
ESTUDIANTES
0
Arbitro: Marcos RECALDE.
SAN MARTIN -SJ-
2
BANFIELD
0
Martín PERISOTTO y Adrián VARGAS TEJADA (SM);
Arbitro: Leandro VIETA.
TALLERES
0
AT. TUCUMAN
2
Ignacio SERRANO y Joaquín ORTEGA (AT);
Arbitro: Freddy QUELCA GUARACHI.
TIGRE
2
SAN LORENZO
0
ALDERETE y FLUMIAN (T);
Arbitro: Leopoldo SAPUTO.
RIVER
3
UNION
1
Daniel LUCERO -2- y Lautaro PASTRAN (R);
Juan NARDONI (U).
Arbitro: Rodrigo SOLE.
NEWELL'S
1
INDEPENDIENTE
1
Mateo CORONEL -penal- (N);
Maximiliano SILVA (I).
Arbitro. César CORDOBA.
INTERZONAL
ALDOSIVI
1
PATRONATO
1
Tobías CERVERA (A);
Mirko GIACINTI (P):
Arbitro: Martín ALONSO.

SEPTIMA
ZONA A
GODOY CRUZ
0
COLON
2
Luciano PEREYRA -penal- y Leandro ZABALA (C).
Arbitro: Héctor DOMINGUEZ.
BELGRANO
3
ARGENTINOS
1
BRACAMONTE, CHARA y FERNANDEZ (B);
Lautaro OVANDO (A).
Arbitro: Carlos PETRUSSA.
ROSARIO CTRAL.
0
HURACAN
4
MESA -3- y VILLAR (H);
Arbitro: Pablo LINARDI.
GIMNASIA
2
LANUS
1
Ivo MAMMINI -2-. (G);
Brian AGUILAR (L);
Arbitro: Brian RODRIGUEZ.
DEF. Y JUSTICIA
2
BOCA
1
Alex LE BELLOT y Nahuel CANTERO (D);
Ramón AGUILERA (B);
Arbitro: Santiago SCALERANDI.
RACING
6
SAN MARTIN -T-
0
Nicolás MEAURIO -2-, Elías MACHUCA,
David GONZALEZ, Darío MEJIA y Axel RODRIGUEZ (R);
Arbitro: Gastón TEBELE.
ZONA B.

ESTUDIANTES
2
VELEZ
2
Mateo TROMBINI y Dario SARMIENTO (E);
Maximo PERRONE y Elías CABRERA (V).
Arbitro: Felipe VIOLA.
BANFIELD
4
SAN MARTIN -SJ-
0
ECHEVERRIA -2-, Fernando RODRIGUEZ y 
Lautaro GOMEZ (B);
Arbitro: Julio César VERON.
AT. TUCUMAN
0
TALLERES
3
ALVEZ, Axel PEREZ GOMEZ y ESCUDERO (T);
Arbitro: José MOREYRA.
SAN LORENZO
1
TIGRE
1
Fabio ARANDA (SL); 
Gonzalo ISSA (T);
Arbitro: Martín URSO.
UNION
0
RIVER
1
En contra (R);
Arbitro: Patricio POZZI.
INDEPENDIENTE
1
NEWELL'S
2
Julián ROMERO (I);
Jeremías PEREZ TICA -2- (N);
Arbitro: Fabián JAIMES.
INTERZONAL

PATRONATO
2
ALDOSIVI
2
GODETTI y MEDINA (P);
PIÑEYRO y HOJMAN (A);
Arbitro: Rodolfo RABASA.

OCTAVA
ZONA A
GODOY CRUZ
3
COLON
2
ARIAS -2- y SORIA (GC);
GIMENEZ y CALAMANTE (C).
Arbitro: Elvio CHAVEZ.
BELGRANO
0
ARGENTINOS
1Fernando ALVAREZ (A).
Arbitro: Emmanuel VIERA.
ROSARIO CTRAL.
1
HURACAN
0
Juan Cruz CERRUDO (R).
Arbitro: Pablo CARDENES.
GIMNASIA
1
LANUS
1
Tomás ANCHEROGGUON (G);
Brian ROJAS (L).
Arbitro: Néstor BARRIOS.
DEF. Y JUSTICIA
0
BOCA
3
MEDINA, SIMONI y VAZQUEZ (B).
Arbitro: Carlos SUAREZ.
RACING
2
SAN MARTIN T
0
DIAZ y CASTAÑO (R).
Arbitro: Fernando LABALLOS.
ZONA B.

ESTUDIANTES
0
VELEZ
2
Thiago LOPEZ y Julián FERNANDEZ (V).
Arbitro: Leonardo KRESTA.
BANFIELD
3
SAN MARTIN -SJ-
1
ARMOA, CRUZ y PENNO (B).
Renzo LEONARDI PAEZ (SM).
Arbitro: Federico DE BARY,
AT. TUCUMAN
1
TALLERES
6
Benjamín SALVERRY (AT).
MENDAÑA -2-, OCAÑA, GIACONE, 
BARRERA y BARBERO (T).
Arbitro: Jorge GONZALEZ.
SAN LORENZO
0
TIGRE
0
Arbitro: Martín VACCARO.
UNION
0
RIVER
3
Diego GUALLAMA, Benjamín PINTOS y Diego MORENO (R).
Arbitro: Alejo MORENO.
INDEPENDIENTE
0
NEWELL'S
1
Misael JAIME (N).
Arbitro: Renzo DONATO.
INTERZONAL

PATRONATO
1
ALDOSIVI
1ULRICH (P).
Santiago ABDALA (A).
Arbitro: Nicolás RUIZ SEGOVIA.

NOVENA
ZONA A
GODOY CRUZ2COLON1En contra y BRIZUELA (GC);
Facundo HINOJOSA (C).
Arbitro: Natalio PABON.
BELGRANO1ARGENTINOS0SOSA (B).
Arbitro. Enzo PIRIS.
ROSARIO CTRAL.3HURACAN3Luka ROSCIANO, Nahuel MARNINI -penal- y
Valentino BARRIOS (R);
MENDOZA, CHAMORRO y CABRERA (H).
Arbitro: Ezequiel CUCHIARELLI.
GIMNASIA1LANUS1Joel ARECO (G);
Nicolás SCARPINO (L);
Arbitro: Fernando CRUZ.
DEF. Y JUSTICIA1BOCA0Juan Gabriel GALO (D):
Arbitro: Pablo VELARDEZ.
RACING2SAN MARTIN -T-0Alex ALMARAZ y Román VOCOS (R);
Arbitro: Ariel MEDINA.
ZONA B.
ESTUDIANTES1VELEZ3Martín NASER (E);
Gianluca BOSCH, Maximo MAMANI y
Rául CABRAL (V);
Arbitro: Manuel ETCHEVERRY.
BANFIELD0SAN MARTIN -SJ-1NARANJO (SM);
Arbitro: Facundo FALVO.
AT. TUCUMAN1TALLERES2TOLEDO (AT);
GABARINI y FINOCHIO (T);
Arbitro: Ismael PARRAGUES.
SAN LORENZO0TIGRE1FARIAS (T).
Arbitro. Edgardo ZAMORA.
UNION1RIVER3RATOTTI (U);
Agustín WIERNA -2- y Emmanuel DIAZ (R).
Arbitro: Alejo SUERO.
INDEPENDIENTE3NEWELL'S1VILLAGRA, CONTRERAS y BARROS AYALA (I);
GAUTO (N).
Arbitro: Nicolás COTDERIPE.
INTERZONAL
PATRONATO2ALDOSIVI2MANZANO y GIACINTI (P);
FERREYRA -penal- y CARRERA (A).
Arbitro: Alejandro SANTOS SUAREZ.
_____________________________