4 may. 2019

-FECHA 7-
DIA DE "SUPER CLASICO". 7ma. BOCA - RIVER. Foto: Cristian Rompani.
La QUINTA DE RACING. Victoria y liderazgo en su zona. Foto: @ElMetodoRacing
TERCER TIEMPO ENTRE LANUS - ALDOSIVI en el Predio "granate".
Foto: @fortalezagrana
4ta5ta6ta
ZONA A
HURACANSAN MARTIN -T-5-14-11-1
RACINGBELGRANO1-13-21-1
ARGENTINOSCOLON0-21-03-0
LANUSALDOSIVI3-11-22-1
ROSARIO CTRAL.GIMNASIA1-11-22-2
GODOY CRUZDEF. Y JUSTICIA0-32-24-2
ZONA B
PATRONATOESTUDIANTES0-00-02-2
SAN LORENZOBANFIELD3-00-11-1
TIGRENEWELL'S0-00-31-3
UNIONSAN MARTIN -SJ-2-05-03-1
AT. TUCUMANVELEZ2-30-20-3
TALLERESINDEPENDIENTE0-12-11-1
INTERZONAL
RIVERBOCA4-12-13-2
7ma8va9na
ZONA A
SAN MARTIN -T-HURACAN1-42-11-0
BELGRANORACING2-01-11-1
COLONARGENTINOS1-30-30-0
ALDOSIVILANUS1-31-20-8
GIMNASIAROSARIO CTRAL.4-20-21-0
DEF. Y JUSTICIAGODOY CRUZ5-20-11-0
ZONA B
ESTUDIANTESPATRONATO4-22-11-2
BANFIELDSAN LORENZO0-31-10-0
NEWELL'STIGRE2-32-05-0
SAN MARTIN -SJ-UNION2-41-10-2
VELEZAT. TUCUMAN3-05-02-0
INDEPENDIENTETALLERES2-01-12-0
INTERZONAL
BOCARIVER2-10-41-2
___________________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA
ZONA A
HURACANSAN MARTIN -T-PARADISO -2-, MARTENS -2- y ROMANO (H);
MARTINEZ ROJAS (SM).
Arbitro: Arnaldo MELGAREJO.
RACING1BELGRANO1Mauricio PARDO (R);
VILDOSO (B).
Arbitro: José MOLLARD.
ARGENTINOS0COLON2Conrado BUZZI y Tomás BARRETO (C);
Arbitro: Facundo LOPARDO.
EXP: Lautaro MOLINA (A).
LANUS3ALDOSIVI1Valentín GASC, Matías FLORES y Mauro GARCIA -penal- (L);
GENDE (A).
Arbitro: Néstor OLIVERA.
ROSARIO CTRAL.1GIMNASIA1Franco SARCO (R).
MIRANDA (G).
Arbitro: Pablo ACEVEDO.
GODOY CRUZ0DEF. Y JUSTICIA3VILLAGRA -2- y LARRALDE (D);
Arbitro: Nahuel VALDEON.
ZONA B
PATRONATO0ESTUDIANTES0Arbitro: Santiago SCALERANDI.
SAN LORENZO3BANFIELD0MONIN, CABRAL y Nicolás FERNANDEZ (SL);
Arbitro: Nahuel SANTANOCITO.
TIGRE0NEWELL'S0Arbitro: Leandro PROVERA.
UNION2SAN MARTIN -SJ-0TITTONI y Brian FERNANDEZ (U);
Arbitro: Gonzalo ARIN DE FREITAS.
EXP; Matías MARTINEZ (U).
AT. TUCUMAN2VELEZ3MAMANI y JUAREZ (AT);
Tobías ZARATE -3- (V).
Arbitro: Jonathan GHISO.
TALLERES0INDEPENDIENTE1Federico ZELLA (I).
Arbitro: Julián BARRIENTOS.
INTERZONAL
RIVER4BOCA1Alan MARCEL PICAZZO, Benjamín ROLLHEISER, 
Rodrigo CASTILLO y Matías BENITEZ (R);
Juan BAIARDINO (B).
Arbitro: Juan Manuel DIAZ.

QUINTA
ZONA A
HURACAN4SAN MARTIN -T-1Yair ABRAHAM -2-, VILLAR y RIOS (H);
Nicolás MORENO (SM).
Arbitro: Martín ALONSO.
RACING3BELGRANO2Yamil GARCIA-2- y Leandro GODOY (R).
Mateo PEREZ y SAGRISTANI (B).
Arbitro: Lucas RIPOLI.
ARGENTINOS1COLON0Agustín PASSARINO(A);
Arbitro: Damián MAROT.
LANUS1ALDOSIVI2Natan CAYUQUEO (L);
JUAREZ y TORRES (A);
Arbitro: Ramón ORTIZ.
ROSARIO CTRAL.1GIMNASIA2Agustín D'AMICO (R).
Zago ZEGARRA y Pehuen VALENZUELA (G).
Arbitro: José MOREYRA.
GODOY CRUZ2DEF. Y JUSTICIA2LIMA y MARIN (GC);
DUARTE y RAMIREZ (D);
Arbitro: Wenceslao MENESES.
ZONA B
PATRONATO0ESTUDIANTES0Arbitro: Héctor DOMINGUEZ.
SAN LORENZO0BANFIELD1ADORYAN (B);
Arbitro: Leopoldo SAPUTO.
TIGRE0NEWELL'S3FUNEZ, BALZI y ALMADA (N);
Arbitro: Agustín CUZZANI.
UNION5SAN MARTIN -SJ-0LEDESMA -2-, ZENON, PASTORE y ORTEGA (U);
Arbitro: Federico FRUCTOS.
AT. TUCUMAN0VELEZ2Mateo PELLEGRINO y Yago DEVITO (V).
Arbitro: Fernando LAGORIO.
TALLERES2INDEPENDIENTE1MAMANNI y CABRAL (T);
LEZCANO (I).
Arbitro: Francisco BIRCHI.
INTERZONAL
RIVER2BOCA1Felipe PEÑA BIAFORE -2- (R);
Maximiliano ZALAZAR (B);
Arbitro: Marcos RECALDE.

SEXTA
ZONA A
HURACAN1SAN MARTIN -T-1Pablo ORO (H);
Luis PARRADO (SM)
Arbitro: Rodrigo MOLINA.
RACING1BELGRANO1Carlos ALCARAZ (R);
SILVA (B).
Arbitro: Diego RODRIGUEZ LAZARTE.
ARGENTINOS3COLON0PUCHETA, BENITEZ y ZALAZAR (L);
Arbitro: Martín MORBIDONI.
LANUS2ALDOSIVI1Lucas VARALDO -2- (L);
CERVERA (A).
Arbitro: Leonardo RUFFO.
ROSARIO CTRAL.2GIMNASIA2Franco FRIAS y Facundo BUSTOS GLAVA (R);
Tomás MURO y Mariano CHAVEZ (G).
Arbitro: Jorge OLIVERA.
GODOY CRUZ4DEF. Y JUSTICIA2ULURIAGA -3- y MARQUEZ (GC);
LUAYZA y GENES (D).
Arbitro: Hernán PRADO.
ZONA B
PATRONATO2ESTUDIANTES2Juan PANIAGUA -2- (P);
PIEDRABUENA y NUÑEZ (E).
Arbitro. Alejo FREGA.
SAN LORENZO1BANFIELD1Diego PEREZ (SL);
Julián ESEIZA (B);
Arbitro: Roberto PAZ.
TIGRE1NEWELL'S3Rodrigo TEJADA (T);
RIOS -2- y FONSFRIA (N).
Arbitro: Marcelo ERRANTE.
UNION3SAN MARTIN -SJ-1TABLADA -2- y MOLINA (U);
REGALADO RODRIGUEZ (SM);
Arbitro: Mariano BRUNERO.
AT. TUCUMAN0VELEZ3Jonathan BERON, Federico VERSACI y
Alexis BARRAZA (V).
Arbitro: Lucas SCHULZ.
TALLERES1INDEPENDIENTE1En contra (T);
Pablo GONZALEZ SORIANO (I);
Arbitro: Alan COLMAN.
INTERZONAL
RIVER3BOCA2Daniel LUCERO, Tomás LECANDA y Pablo REINOSO (R);
Cristian MEDINA y Exequiel ZEBALLOS (B).
Arbitro: Rodrigo VILLALVA.

SEPTIMA
ZONA A
SAN MARTIN -T-1HURACAN4Fabrico ALAIME (SM);
Matías GOMEZ, Ignacio MUÑOZ, Franco MESA y Alexis DULON (H).
Arbitro: Johathan FLORENTIN.
BELGRANO2RACING0Laureano FERNANDEZ y Franco RAMI (B);
EXP: BALTAZAR CORBALAN (R).
Arbitro: Damián ORELLANA.
COLON1ARGENTINOS3Leandro ZABALA (C);
Federico REDONDO, Mateo DIAZ Y Lautaro OVANDO (A).
Arbitro: Luis ROTMAN.
ALDOSIVI1LANUS3Elías BACRE (A);
Juan Pablo RODRIGUEZ -2- y Mateo TUSET (L);
Arbitro: Jorge Isaias GONZALEZ.
GIMNASIA4ROSARIO CTRAL.2Alan SOSA -2-, Rodrigo RODRIGUEZ e Ivo MAMMINI (G);
Milton ZANOTTI y Valentino QUINTERO (R);
Arbitro: Pablo LINARDI.
DEF. Y JUSTICIA5GODOY CRUZ2En contra, Facundo SCHAMINE, Nahuel CANTERO,
Santiago ALBARRACIN y Ulises MORENO (D);
Enzo RIVAMAR y Michael SOTO -penal- (GC).
Arbitro: Damián LOPEZ.
ZONA B
ESTUDIANTES4PATRONATO2Agustín PALAVECINO -2-, Dario SARMIENTO y
Mateo TROMBINI (E);
MEDINA y MAZZA (P);
Arbitro: Pablo VELARDEZ.
BANFIELD0SAN LORENZO3SUICA, ARANDA y GARRO (SL);
Arbitro: Carlos SUAREZ.
NEWELL'S2TIGRE3Jermías PEREZ y CENTURION (N);
FORCLAZ, SOLIS y SILVA (T).
Arbitro: Facundo FALVO.
SAN MARTIN -SJ-2UNION4VELAZQUEZ -2- (SM);
Mariano MEYNER -3- y ABALLAY (U);
Arbitro: Daniel VILLARREAL.
VELEZ3AT. TUCUMAN0PERRONE, CHAVEZ y CABRERA (V).
Arbitro: Fernando RODRIGUEZ.
INDEPENDIENTE2TALLERES0Mateo PREVEDINI y Julián ROMERO (I).
Arbitro: Gastón TEBELE.
INTERZONAL
BOCA2RIVER1Javier MORALES y Alex BERNAL FERNANDEZ (B);
Daniel ARANDA (R).
Arbitro: Fernando LABALLOS.

OCTAVA
ZONA A
SAN MARTIN -T-2HURACAN1BUSTOS -2- (SM); 
BRITEZ (H).
Arbitro: Gian Franco FOLINO.
BELGRANO1RACING1DELUGO (B);
Silvio DIAZ (R).
Arbitro: Lucas OZUNA.
COLON0ARGENTINOS3Joaquín ORDOÑEZ, Ariel DIAZ CHENA y Román VEGA (A).
Arbitro: Martín URSO.
ALDOSIVI1LANUS2MORA (A);
Maximiliano GONZALEZ y Agustín RODRIGUEZ (L).
Arbitro: Cristian AMARILLA ROLON.
GIMNASIA0ROSARIO CTRAL.2Fabricio OVIEDO -2- (R).
Arbitro: Ariel MICELI.
DEF. Y JUSTICIA0GODOY CRUZ1CUELLO (GC);
Arbitro: Juan Manuel MASSA.
ZONA B
ESTUDIANTES2PATRONATO1Maximiliano RODAS y Juan Cruz VAZQUEZ (E);
Bartolomé VELAZQUEZ (P);
Arbitro: Federico DE BARY.
BANFIELD1SAN LORENZO1Marcos RAMIREZ (B);
PORRA (SL);
Arbitro: Julio César VERON.
NEWELL'S2TIGRE0Facundo ESTRELLA -2- (N);
Arbitro: Diego GONZALEZ.
SAN MARTIN -SJ-1UNION1BRAVO (SM);
FLORES (U).
Arbitro: Matías PEREYRA.
VELEZ5AT. TUCUMAN0Isaias BAI -2-, Santiago CASTRO, 
Diego IAPURA y Mateo SEOANE (V);
Arbitro: Leandro VIETA.
INDEPENDIENTE1TALLERES1CASTAGNO (I);
GIACONE (T).
Arbitro: César CORDOBA.
INTERZONAL
BOCA0RIVER4Diego GUALLAMA -2-, Tiago SERRAGO y Tomás NASSIF (B);
Arbitro: María Laura FORTUNATO.

NOVENA
ZONA A
SAN MARTIN -T-1HURACAN0Mauro GARCIA -penal- (SM);
Arbitro: Yamil GALVAN.
BELGRANO1RACING1Victor OVIEDO (B);
ALMARAZ (R).
Arbitro: Hermes GIGANTE.
COLON0ARGENTINOS0Arbitro: Gustavo BENITEZ SOILAN.
ALDOSIVI0LANUS8GUZMAN -3-, KMET -2-, CARBONI,
SOLER y AQUINO (L).
Arbitro: Lucas BRUMER.
GIMNASIA1ROSARIO CTRAL.0Nahuel GONZALEZ (G).
Arbitro: Uriel GARCIA LERI.
DEF. Y JUSTICIA1GODOY CRUZ0GAUTO (DYJ);
Arbitro: Ariel MEDINA.
ZONA B
ESTUDIANTES1PATRONATO2Lisandro GUZMAN (E);
Nicolás MANZANO y Tobías SOSA (P);
Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
BANFIELD0SAN LORENZO0Arbitro: Matías LACAZE.
NEWELL'S5TIGRE0Joaquín GOMEZ MATTAR -3-, CHIAVERANO 
y PEDROS (N);
Arbitro: Diego MOLINA.
SAN MARTIN -SJ-0UNION2Valentino LESCANO y Tomás ROMERO (U).
Arbitro: Tomás ROTNITZKY.
VELEZ2AT. TUCUMAN0Gianluca BOSCH -2- (V).
Arbitro: Elvio CHAVEZ.
INDEPENDIENTE2TALLERES0FUNES y GOMEZ (I);
Arbitro: Nicolás COTDERIPE.
INTERZONAL
BOCA1RIVER2JUGADO EL 21-5.
VELIZ (B); 
WIERNA LUQUE y YAVATA GAITAN (R);
Arbitro: Hernán FERNANDEZ.

________________________