28 oct. 2018

TERCER TIEMPO EN ITALIANO - ESPAÑOL. EXCELENTE EJEMPLO.
LA 2007 DE LANUS GANO EN LA VILLA OLIMPICA Y REAFIRMO LA PUNTA DEL TORNEO.
CATEGORIA 2006 - ALMAGRO
_____________
-FECHA 16-
ZONA A200520062007CANCHAFECHA
BANFIELDR. CENTRAL2-10-22-0AUXILIAR 28/10
HURACANSAN LORENZO17.1515.4514.20AUXILIAR30/10
CHICAGODEF. Y JUSTICIA2-18-10-0AUXILIAR28/10
TIGREBOCA1-20-20-2AUXILIAR28/10
INDEPENDIENTEARGENTINOS4-10-21-3AUXILIAR28/10
VELEZLANUS1-00-01-2V. OLIMPICA28/10
RACINGRIVER1-20-01-2AUXILIAR 31/10
QUILMESGIMNASIA1-00-02-1AUXILIAR28/10
FERROESTUDIANTES LP2-00-32-1AUXILIAR ESTADIO28/10
PLATENSEARSENAL0-00-20-1AUXILIAR28/10
ZONA B200520062007
BERAZATEGUISAN MARTIN MG1-12-12-0AUXILIAR28/10
ATLANTACAMIONEROS1-13-20-1AUXILIAR28/10
COLEGIALESTEMPERLEY0-20-10-2PRINCIPAL28/10
RIESTRACHACARITA1-33-50-1AUXILIAR28/10
DEFENSORESESTUDIANTES1-04-10-1AUXILIAR28/10
ALL BOYSMORON1-11-00-1PINTITAS28/10
D10EXCURSIONISTAS2-22-12-0PREDIO D 1028/10
SAN TELMOCOMUNICACIONES0-12-00-3AUX. ESPAÑOL 428/10
V. DALMINEBARRACAS CTRAL.1-11-02-0AUXILIAR28/10
ALTE. BROWNLOS ANDES1-13-11-0AUXILIAR28/10
ZONA C200520062007
ALMAGROARMENIO3-15-10-4AUXILIAR28/10
REAL PILARBROWN0-02-04-1AUXILIAR28/10
FLANDRIAT. SUAREZ0-10-32-1AUXILIAR28/10
FRANJA DE OROL. N. ALEM1-10-11-1DON ORIONE28/10
LAFERRERECLAYPOLE5-05-0NPCAUXILIAR28/10
ACASSUSOLA CATEDRAL3-23-01-1PRINCIPAL28/10
ITUZAINGOSAN MARTIN B2-13-10-3HEROES 200928/10
DON BOSCODOCK SUD1-31-01-2AUXILIAR28/10
LUJANSAN MIGUEL0-12-41-2AUXILIAR28/10
TALLERESMERLO4-04-03-0PRINCIPAL28/10
ZONA D200520062007
MIDLANDDEF.UNIDOS0-00-21-2AUXILIAR28/10FECHA10 
ITALIANOESPAÑOL1-30-22-0AUXILIAR28/10FECHA 3

NOTA: ARGENTINO (R) - UAI URQUIZA (pendiente de la fecha 15). ARGENTINO DE ROSARIO NO PRESENTA EQUIPOS.


PROXIMAS FECHAS.
FECHA 17 (ZONA A-B-C) y FECHA 16 (ZONA D): DOMINGO 4
FECHA 18 (ZONA A-B-C): MIERCOLES 7.
FECHA 19 (última). DOMINGO 11
_____________________________
LIGA METRO
HOLA CAMPEON!!!
RIVER PLATE CAMPEON (INVICTO) EN OCTAVA DIVISION 
-CATEGORIA 2003-
LIGA METRO
ZONA CAMPEONATO

FECHA Nº 177ma8va9na2005200620072008200920102011
VELEZ AQUILMES_________2-03-00-00-12-00-02-0
INDEPENDIENTESAN LORENZO0-32-31-12-41-11-00-01-10-01-0
RACINGRIVER2-30-30-11-50-01-1POSTPOSTPOSTPOST
ARSENALBOCA1-50-40-21-00-02-20-40-40-20-3
GIMNASIACHACARITA0-11-30-04-01-00-11-01-0______
HURACANVELEZ0-11-10-11-00-01-01-30-00-00-0
CAMIONEROSBANFIELD2-22-33-10-00-22-10-13-00-21-0
NUEVA CHICAGOFERRO2-21-00-32-01-00-20-10-01-04-0
ARGENTINOSTIGRE1-22-01-04-12-14-14-25-0
DEF. Y JUSTICIALANUS1-33-21-30-30-20-10-0
BANFIELD AESTUDIANTES0-20-10-02-11-21-11-02-50-11-2
________________________