27 oct. 2018

ROSARIO CENTRAL. FINALISTA en 7ma
TALLERES se impuso como local y es FINALISTA en 7ma
QUINTA de BELGRANO. FINALISTA.
SEXTA DIVISION. BOCA JRS. FINALISTA
SEXTA DIVISION. VELEZ. FINALISTA

FINALISTAS DEFINIDOS:
5ta BELGRANO (CBA)
6ta: BOCA - VELEZ
7ma. ROSARIO CTRAL - TALLERES.
8va. COLON.

FECHA 12.
ZONA A4ta5ta6taOBSERVACIONES
GODOY CRUZ
COLON4-03-02-0
BELGRANOARGENTINOS3-10-00-1
ROSARIO CTRALHURACAN1-23-13-0
GIMNASIALANUS0-50-13-1
DEF. Y JUSTICIABOCA1-31-11-4
RACINGSAN MARTIN T.2-22-24-0
ZONA B
ESTUDIANTES LPVELEZ1-12-40-1
BANFIELDSAN MARTIN SJ3-26-01-1
AT. TUCUMANTALLERES1-41-13-5
SAN LORENZOTIGRE3-04-12-2
UNIONRIVER2-20-10-3
INDEPENDIENTENEWELL'S2-01-11-0
INTERZONAL
PATRONATOALDOSIVI1-01-03-0
ZONA A7ma8va9naOBSERVACIONES
COLONGODOY CRUZ2-05-10-3
ARGENTINOSBELGRANO1-12-03-3
HURACANROSARIO CTRAL2-20-21-4
LANUSGIMNASIA2-01-02-1
BOCADEF. Y JUSTICIA7-03-01-0
SAN MARTIN TRACING0-30-40-3
ZONA B
VELEZESTUDIANTES LP0-02-01-1
SAN MARTIN SJBANFIELD0-32-00-4
TALLERESAT. TUCUMAN2-12-10-0
TIGRESAN LORENZO0-00-10-1
RIVERUNION2-10-23-1
NEWELL'SINDEPENDIENTE0-22-02-4
INTERZONAL
ALDOSIVIPATRONATO0-11-22-1
______________________________ 

_____________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL

CUARTA DIVISION.

GODOY CRUZ
4
COLON
0
Julian GARCIA -3- y Agustín FERRO (GC).
BELGRANO
3
ARGENTINOS
1
Francisco ROMERO, Manuel VARGAS y Ulises SANCHEZ (B).
Joaquín HAGELSTROM (A).
ROSARIO CTRAL
1
HURACAN
2
Jernónimo RODRIGUEZ (R).
Mauro SMARRA y Leonel MARTENS (H).
GIMNASIA
0
LANUS
5

Facundo PEREZ, Enzo LOPEZ, Richard RODRIGUEZ RANGEL,
Matías DONATO y 
Matías ALANIS (L).
DEF. Y JUSTICIA
1
BOCA
3
Juan MIRITELLO (D);
Azarias MOLINA, Darwin PALACIOS e Israel ESCALANTE (B).,
RACING
2
SAN MARTIN T
2
Tiago BANEGA y Ivan MAGGI (R);
Juan Carlos GONZALEZ -2- (SM).
ESTUDIANTES LP
1
VELEZ
1
En contra (E);
Julián VILLALON (V).
BANFIELD
3
SAN MARTIN SJ
2
Juan Manuel CRUZ -2- y Santiago GOMEZ (B).
PEREYRA y TEJADA (SM).
AT. TUCUMAN
1
TALLERES
4
Franco COMAN (AT);
Matías ROBLES -2-, Federico NAVARRO y 
Gastón TORRES (T).
SAN LORENZO
3
TIGRE
0
Facundo MONIN -2- y Gonzalo RIOS (SL).
UNION
2
RIVER
2Alexis ARIAS y Tomás REYNOSO (U).
Javier MOLINA y Matías DOLCE (R).
INDEPENDIENTE
2
NEWELL'S
0Ciro CAMPUZANO -2- (I).
PATRONATO
1
ALDOSIVI
0Enzo MUÑOZ (P).

QUINTA DIVISION.
GODOY CRUZ3COLON0Augusto BASSIN, Diego RUIZ y Gastón PEDERNERA (GC).
BELGRANO0ARGENTINOS0
ROSARIO CTRAL3HURACAN1Martín PARADA -2- y Rodrigo PASQUINI (R). 
Ariel HERRERA (H).
GIMNASIA0LANUS1Lucas CAJES QUINTEROS (L).
DEF. Y JUSTICIA1BOCA1Jonatahan SANCHEZ (D);
Erik BODENCER (B).
RACING2SAN MARTIN T.2Franco RODRIGUEZ y Johar MEJIA MORENO (RA);
Luciano ANDOLE e Ivan NAVARRO (SM)
ESTUDIANTES LP2VELEZ4Gaspar DI PIZIO y Franco ROMERO -penal- (E);
Santiago CORONEL-2-, Tobías ZARATE y 

Adrian CAMPOS (V) 
BANFIELD6SAN MARTIN SJ0Tomás ETCHEVARNE, Stephane NWATSOCK, 
Lautaro OLIVERA,Amos Jermías  PERALES, 
Alan DI PIPPA e Ignacio GONZALEZ (B).
AT. TUCUMAN1TALLERES1Juan Pablo TRUJILLO (AT);
Kevin FERNANDEZ (T).
SAN LORENZO4TIGRE1Laureano CABRAL -2-, Agustín MARTEGANI y Siro CABRAL (SL);
Alex PENONI (T).
UNION0RIVER1LOPEZ MUÑOZ (R).
INDEPENDIENTE1NEWELL'S1Alexis GAMARRA (I);
Tobias DONSANTI (N).
PATRONATO1ALDOSIVI0Uriel REGIS (P).

SEXTA DIVISION.
GODOY CRUZ2COLON0Agustín NIETTO y Gabriel BIOCCA (GC).
BELGRANO0ARGENTINOS1Gonzalo SOTELO (A).
ROSARIO CTRAL3HURACAN0Tomás ESPINOZA ESTAY, Nahuel FRANCO y
Luca MARTINEZ DUPUY (R). 
GIMNASIA3LANUS1Lautaro CHAVEZ, Manuel PAGANO y Matías BAZZI (G);
Lucas BLANCO (L).
DEF. Y JUSTICIA1BOCA4Marcos CORDOBA (D);
Brandon CORTES, Alexis ALVARIÑO,
Alan VARELA y Nicolás VALENTINI (D).
RACING4SAN MARTIN T0Enzo CASTRO, Angel GOMEZ, 
Yamil GARCIA y Gonzalo CARDOZO (R).
ESTUDIANTES LP0VELEZ1Tomás CAVANAGH (V).
BANFIELD1SAN MARTIN SJ1Ramiro ENRIQUE PAZ (B);
PALAVECINO (SM).
AT. TUCUMAN3TALLERES5Andrés GIGENA, Fabricio NAVARRO y Alvaro LAGOS -penal- (AT).
Pablo SOLARI -3-, Isaias SIERRA y Conrado PUIGDELLIVOL (T).
SAN LORENZO2TIGRE2Juan LEAL y Alexis SABELLA (SL);
Miguel SOTELO SARABIA y Juan ZARZA (T).
UNION0RIVER3Nicolás BELLONI -2- y Alan LOPEZ.
INDEPENDIENTE1NEWELL'S0Ulises PARRA (I).
PATRONATO3ALDOSIVI0Luis VAZQUEZ -2- y Juan Cruz GUASONE (P).

SEPTIMA DIVISION.

COLON
2
GODOY CRUZ
0Alexis MARTINEZ y Facundo FARIAS (C).
ARGENTINOS
1
BELGRANO
1
Brian ROLDAN (A).
Juan ARAYA (B).
EXP: Emmanuel DIAZ CHAVEZ (A).
HURACAN
2
ROSARIO CTRAL.
2
Joaquín BORJA VELAZQUEZ y Santiago LUJAN (H);
Franco FRIAS y
Franco BUSTOS GLAVAS (R).
LANUS
2
GIMNASIA
0Santiago SOSA y Jonathan RODRIGUEZ (L).
BOCA
7
DEF. Y JUSTICIA
0
Leandro MOREIRA -2-, Ezequiel ALMIRON -2-, Gabriel VEGA,
Ricardo GRANCE MARTINEZ y Gabriel JIMENEZ (B).
SAN MARTIN T.
0
RACING
3
Facundo SALTO -2- y Tunqui FARFAN (R).
VELEZ
0
ESTUDIANTES LP
0
SAN MARTIN SJ
0
BANFIELD
3
Franco ZICARELLI, Federico IBAÑEZ y Matías GONZALEZ (B).
TALLERES
2
AT. TUCUMAN
1
Mateo MAMANI y Román GAMARRA (T).
Alan AVILA (AT).
TIGRE
0
SAN LORENZO
0

RIVER
2
UNION
1Santiago SIMON y Tomás LECANDA (R).
Franco David CARGOU (U).
NEWELL'S
0
INDEPENDIENTE
2Juan FREYRE y Santiago AYALA (I).
ALDOSIVI
0
PATRONATO
1Mirko GIACINTI (P).

OCTAVA DIVISION.
COLON5GODOY CRUZ1Rodrigo CURCIO -2-, Fabián SCHISCHMAN,
Leandro ZABALA y Guillermo GONZALVEZ (C).

Lucas SALINAS MOLINA (GC).
ARGENTINOS2BELGRANO0Lautaro OVANDO -2- (A).
HURACAN0ROSARIO CTRAL2Martín ESCOBAR y Ramiro PERALTA (R).
LANUS1GIMNASIA0Mauricio CARDILLO (L).
BOCA3DEF. Y JUSTICIA0Francisco MAGNO CARRIZO,
Nahuel GENEZ y Gonzalo MORALES (B).
SAN MARTIN T.0RACING4Iñaki MARCOS -3- y Gabriel MEJIA (R).
VELEZ2ESTUDIANTES LP0Isaías ANDRADA y Matías SOULE (V).
SAN MARTIN SJ2BANFIELD0Juan SCHIANY y Joaquín MONLA (SM).
TALLERES2AT. TUCUMAN1Braian ROJAS y David ROMERO (T);
Eber SORAIRE (AT).
TIGRE0SAN LORENZO1Agustín HAUSCH (SL).
RIVER0UNION2MOLINA y Valentino VENETUCCI (U).
NEWELL'S2INDEPENDIENTE0Nahuel BAEZ y Luciano CENTURION (N).
ALDOSIVI1PATRONATO2Imanol GIMENEZ -penal- (A):
Uriel ALANI y Valentín PEREZ (P).

NOVENA DIVISION.
COLON0GODOY CRUZ3Brandon CUELLO, Lautaro RAMERO y Alejo CORNEJO (GC).
ARGENTINOS3BELGRANO3Facundo BAEZ, Ariel DIAZ CHENA y
Fernando ALVAREZ (A).

Giuliano DELUGO -2- y Agustín GALLI -penal- (B).
HURACAN1ROSARIO CTRAL4Jonathan GIMENEZ (H);
Fabricio OVIEDO -2-, Lautaro ZARATE y 

Facundo BUONANOTTE (R).
LANUS2GIMNASIA1Román PIZZUTI y Tomás PROST (L);
Juan Pablo LOZADA (G).
BOCA1DEF. Y JUSTICIA0Lautaro DI LOLLO (B).
SAN MARTIN T0RACING3Axel OJEDA -2- y Silvio DIAZ (R).
VELEZ1ESTUDIANTES LP1Julián FERNANDEZ (V).
Juan Pedro ARDANAZ -penal- (E).
SAN MARTIN SJ0BANFIELD4Valentín CRUZ -2-, Alberto BENITEZ y Diego MORALES (B).
TALLERES0AT. TUCUMAN0
TIGRE0SAN LORENZO1Agustín ARIAS (SL).
RIVER3UNION1Antonio MERCADO -2- y Diego GUALLAMA (R).
SCHMIDT (U).
NEWELL'S2INDEPENDIENTE4Miqueas PERRET y Bautista VECCHI (N).
Mateo TAPPERO -2-, Rubén MARTINEZ y 
Valentino PICCOLINI (I).
ALDOSIVI2PATRONATO1Franco BELLON y Joaquín SEÑORANS -penal-(A);
Tomás CACERES (P).
_________________________________