25 ago. 2018

Se jugaron los clásicos entre SAN LORENZO - HURACAN. Aquí, saludo previo en 7ma.
Foto: @caslajuveniles
TERCER TIEMPO. 8va NEWELL'S -VELEZ
El festejo del gol de Ignacio POPLAWSKI para el triunfo de ESTUDIANTES en Córdoba. 2-1 ante TALLERES.
Foto: @todojuveniles
TERCER TIEMPO. BELGRANO - GODOY CRUZ
TERCER TIEMPO. 4ta. LANUS - ARGENTINOS.
Foto: Fortaleza granate

FECHA 4.
ZONA A

4ta5ta6taOBSERVACIONES
GODOY CRUZBELGRANO1-00-11-1
ROSARIO CTRALRACING2-02-03-0
COLONSAN MARTIN T0-10-05-0
ALDOSIVIBOCA2-10-10-1
LANUSARGENTINOS2-01-01-0
DEF. Y JUSTICIAGIMNASIA2-20-20-2
ZONA B
TALLERESESTUDIANTES1-21-32-3
AT. TUCUMANPATRONATO1-13-00-1
RIVERSAN MARTIN SJ2-20-22-0
VELEZNEWELL'S3-02-02-1
UNIONBANFIELD4-01-10-2
INDEPENDIENTETIGRE3-20-11-1
INTERZONAL
HURACANSAN LORENZO0-20-01-1
ZONA A

7ma8va9naOBSERVACIONES
BELGRANOGODOY CRUZ1-33-02-3
RACINGROSARIO CTRAL0-22-40-1
SAN MARTIN TCOLON0-11-00-1
BOCAALDOSIVI5-12-22-1
ARGENTINOSLANUS1-21-01-1
GIMNASIADEF. Y JUSTICIA1-20-20-0
ZONA B
ESTUDIANTESTALLERES0-21-33-2
PATRONATOAT. TUCUMAN1-00-10-0
SAN MARTIN SJRIVER0-11-10-7
NEWELL'SVELEZ0-11-20-1
BANFIELDUNION3-00-00-0
TIGREINDEPENDIENTE3-00-00-0
INTERZONAL
SAN LORENZOHURACAN2-02-11-2
_________________________ 


PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL



CUARTA DIVISION.
GODOY CRUZBELGRANOAgustín FERRO (GC)
Arbitro: Matías PEREYRA.
ROSARIO CTRAL2RACING0Jerónimo RODRIGUEZ y Facundo ZABALA (R).
Arbitro: Ricardo ARGAÑARAZ.
COLON0SAN MARTIN T1Santiago ARAOZ (SM).
Arbitro: Gonzalo ARIN.
ALDOSIVI2BOCA1Tomás LOSCALSO y Juan Pablo OSES (A).
Ezequiel CAÑETE (B).
Arbitro: María Laura FORTUNATO.
LANUS2ARGENTINOS0Enzo LOPEZ y Matías DONATO (L).
Arbitro: Diego MOLINA.
DEF. Y JUSTICIA2GIMNASIA2GUTIERREZ y GONZALEZ (D);
Juan Cruz PREFACIO y Cristian ZONE (G).
Arbitro: Victor AVALOS.
TALLERES1ESTUDIANTES2Matías ROBES (T);
Ignacio POPLAWSKI y RUIZ MARTINEZ (E).
Arbitro: Facundo FALVO.
AT. TUCUMAN1PATRONATO1Franco COMAN (AT):
CACERES (P).
Arbitro: Esteban GOMEZ.
RIVER2SAN MARTIN SJ2Eric BARRIOS y Nicolas MOLINA (R);
TEJADA y SOTOMAYOR (SM).
Arbitro: Nicolás RUIZ SEGOVIA.
VELEZ3NEWELL'S0Bautista ARRICAU -3- (V).
Arbitro: Jonathan ROJAS.
UNION4BANFIELD0REYNOSO-2-, FLORES y ROMERO (U).
Arbitro: Marcelo ERRANTE.
INDEPENDIENTE3TIGRE2
En contra, MIRAMONTE y Santiago BENITEZ (I);

Jano BARRIOS y Agustín BIÑALE (T).
Arbitro: Santiago LEGUIZAMON GALARCE.
HURACAN0SAN LORENZO2Facundo MONIN y Alan GOMEZ (SL).
Arbitro: Lautaro ROMERO.

QUINTA DIVISION.
GODOY CRUZ0BELGRANO1RAMIREZ (B).
Arbitro: Ezequiel NOGUERA.
ROSARIO CTRAL2RACING0Franco SARCO y Facundo FERNNDEZ (RO).
EXP: MAZZACCO (RO) y NUÑEZ (RA)
Arbitro: Gustavo BENITEZ SOILAN.
COLON0SAN MARTIN T0Arbitro: Adrián BARAN.
ALDOSIVI0BOCA1George ACOSTA (B).
Arbitro: Rodrigo ARIN.
LANUS1ARGENTINOS0Mauro GARCIA (L).
Arbitro: Christian COLONESSE.
DEF. Y JUSTICIA0GIMNASIA2En contra y Gustavo ARECO (G).
Arbitro: Brian RODRIGUEZ.
TALLERES1ESTUDIANTES3Enzo MANSILLA (T);
Aaron SPETALE -2- y Franco ROMERO -penal- (R).
Arbitro: Emiliano FERNANDEZ.
AT. TUCUMAN3PATRONATO0Matías MAMAMI, Rodrigo FERNANDEZ y Juan Pablo TRUJILLO (AT).
Arbitro: Fernando GANDUGLIA.
RIVER0SAN MARTIN SJ2Gonzalo PERUZZI y Emanuel ABATEDAGA (SM).
Arbitro: Maximiliano LOPEZ MONTI.
VELEZ2NEWELL'S0Tobías ZARATE y Adrián CAMPOS (V);
Arbitro: Juan Cruz ROBLEDO.
UNION1BANFIELD1NESSIER (U).Santiago BROTZMAN (B).
Arbitro: Jonathan FLORENTIN.
INDEPENDIENTE0TIGRE1Ciro BRITEZ (T)
Arbitro: Rodrigo VILLALVA.
HURACAN0SAN LORENZO0Arbitro: Fabián JAIMES.

SEXTA DIVISION.
GODOY CRUZ1BELGRANO1Joaquín LIMA (G).
Agustín GALEAZZI (B).
Arbitro: Sergio VERGARA.
ROSARIO CTRAL3RACING0Gastón AVILA, Maximiliano ROMERO y 
Luca MARTINEZ DUPUY (R).
Arbitro: Francisco BIRCHI.
COLON5SAN MARTIN T0Alex ARANDA, Tomás GIANDOLFI, 
Facundo TABORDA, Eliseo VAZQUEZ y Orlando FALCON (C).
Arbitro: Elvio CHAVEZ.
ALDOSIVI0BOCA1TABORDA (B).
Arbitro: Daniel AVILA.
LANUS1ARGENTINOS0Lucas BLANCO (L),
Arbitro: Nicolás COTDERIPE.
DEF. Y JUSTICIA0GIMNASIA2CHAVEZ y LESCANO (G).
Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
TALLERES2ESTUDIANTES3Jona LOPEZ y FacundO ROJAS (T).
Ezequiel NAYA -3- (E).
Arbitro: Roberto ECHEVERRIA.
AT. TUCUMAN0PATRONATO1CHUQUEL (P).
Arbitro: Federico GONZALEZ DE QUEVEDO.
RIVER2SAN MARTIN SJ0Elian VALDEZ y Antonio SANTA CRUZ (R).
Arbitro: Gastón TEBELE.
VELEZ2NEWELL'S1Florian MONZON y Felipe DI LENA (V).
BALZI -penal- (N).
Arbitro: Estela ALVAREZ.
UNION0BANFIELD2Juan David TORRES y Ramiro ENRIQUE (B).
Arbitro:Agustín GALVAN.
INDEPENDIENTE1TIGRE1Matías PRADO (I);
Juan Román ZARZA (T).
Arbitro: Jonatan SAVOIARDO.
HURACAN1SAN LORENZO1Mauro VILLAR (H);
Juan GOYENECHE (SL).
Arbitro: Juan Carlos ALARCON.

SEPTIMA DIVISION.
BELGRANOGODOY CRUZMatías SILVA (B);
Mario GALEANO, Axel MARQUEZ y Naheul ULURIAGA (G).
Arbitro: César Córdoba.
RACING0ROSARIO CTRAL2Santiago GANGI y Franco BUSTOS GLAVAS (RC)
Arbitro: Ariel MEDINA.
SAN MARTIN T0COLON1Alexis MARTINEZ (C),
Arbitro: Rodrigo MANSILLA.
BOCA5ALDOSIVI1Ezequiel ALMIRON -3-, Maxi ROLON y Cristian MEDINA (B).
Mauro CABRERA (A).
Arbitro: Mariana DE ALMEIDA.
ARGENTINOS1LANUS2David ZALAZAR (A).
KRILANOVICH y CAREAGA (L).
EXP: GALARZA (A).
Arbitro: Leandro GARAY.
GIMNASIA1DEF. Y JUSTICIA2En contra (G); 
Luca FRANCO -2- (D).
Arbitro: María Eugenia ROCCO.
ESTUDIANTES0TALLERES2GIRAUDO y Santiago TOLOZA (T).
Arbitro: Pablo LINARDI.
PATRONATO1AT. TUCUMAN0Jeremias PEREZ (P).
Arbitro: Bernardo GONZALEZ.
SAN MARTIN SJ0RIVER1Giuliano SIMEONE (R).
Arbitro: Giuliano GRILLO.
NEWELL'S0VELEZ1En contra (V).
Arbitro: Eugenio BEVACQUA.
BANFIELD3UNION0Matías GONZALEZ, Kevin SOSA y Ignacio RODRIGUEZ (B).
Arbitro: Leonel BASSO.
TIGRE3INDEPENDIENTE0Nahuel AVALOS, Gonzalo FLORES y
Renzo FLUMIAN
Arbitro: Pablo GUALTIERI.
SAN LORENZO2HURACAN0Alan SILVA y Diego PEREZ (SL)
Arbitro: Fernando LABALLOS.

OCTAVA DIVISION.
BELGRANO3GODOY CRUZ0Laureano FERNANDEZ, Genaro BRACOMONTE y 
Tomás PRIMON (B).
EXP: GUYET (GC).
Arbitro: Héctor DOMINGUEZ.
RACING2ROSARIO CTRAL4Iñaki MARCOS y Nicolás MEAURIO (RA);
Ibrahin MIÑO ARAVI -2-, Martín ESCOBAR y
Gino INFANTINO (RC).

Arbitro: Federico POMI.
SAN MARTIN T1COLON0Tomás LESCANO (SM).
Arbitro: Néstor BARRIOS.
BOCA2ALDOSIVI2Valentín FASCENDINI y Gian Franco SALERNO -penal- (B).
Nicolas PERALTA e Imanol GIMENEZ (A).
Arbitro: Damian LOPEZ.
ARGENTINOS1LANUS0José HERRERA (A).
Arbitro: Dante ARMENTA.
GIMNASIA0DEF. Y JUSTICIA2Facundo SCHAMINE -2- (D).
Arbitro: Pablo VELARDEZ.
ESTUDIANTES1TALLERES3SARMIENTO (E);
ROMERO -2- y CABALLERO (T).

Arbitro: Juan Pablo MILLENAAR. 
PATRONATO0AT. TUCUMAN1QUINTANA (AT).
Arbitro: Ignacio IRVINI.
SAN MARTIN SJ1RIVER1SAAVEDRA (SM);
Federico MORENO -penal- (R).
Arbitro: Eric GRUNMANN.
NEWELL'S1VELEZ2PANIAGUA (N).
Elías CABRERA -2-, ambos de penal (V).

Arbitro: Hugo HARTUNG.
BANFIELD0UNION0Arbitro: Lorena SANCHEZ.
TIGRE0INDEPENDIENTE0Arbitro: Luciano CASTRO.
SAN LORENZO2HURACAN1Luis SEQUEIRA y Fabio ARANDA (SL);
Alexis CASCO (H)
.

Arbitro: Alejo FREGA.

NOVENA DIVISION.
BELGRANO2GODOY CRUZ3Mateo POGGIO -penal-y Pablo PALACIOS (B).
Nicolás CANELA, Bautista CARRION y 
Mauro ARIAS (G).
Arbitro: Renzo DONATO.
RACING0ROSARIO CTRAL1Fabricio OVIEDO (RC).
Arbitro: Leonardo RUFFO.
SAN MARTIN T0COLON1Nahuel GIMENEZ (C).
Arbitro: Alan COLMAN.
BOCA2ALDOSIVI1FERRAINA y BARCO (B);
En contra (A).
Arbitro: Leandro PROVERA.
ARGENTINOS1LANUS1Facundo BAEZ (A);
Alexis SEGOVIA (L).
Arbitro: Lucas PARDO.
GIMNASIA0DEF. Y JUSTICIA0EXP: GRECO (G) y SANDOVAL (D).
Arbitro: Carla LOPEZ.
ESTUDIANTES3TALLERES2Santiago ARDIZZI -2- y 
Fernando CENTURION (E);
FRUTOS y ROJAS (T).
Arbitro: Néstor OLIVERA.
PATRONATO0AT. TUCUMAN0Arbitro: Matías IRVINI.
SAN MARTIN SJ0RIVER7GUALLAMA -2-, NASIF -2-,
MERCADO, DAVIES y BRITEZ (R).
Arbitro: Roque IFRAN.
NEWELL'S0VELEZ1Santiago CASTRO (V).
Arbitro: Ernesto GUZMAN.
BANFIELD0UNION0Arbitro: Carlos SUAREZ.
TIGRE0INDEPENDIENTE0Arbitro: Diego GONZALEZ.
SAN LORENZO1HURACAN2Joaquín ZAPPACOSTA (SL);
Leonel PEREZ y Matías GOMEZ (H).
Arbitro: Hernán FERNANDEZ.
________________________________