11 ago. 2018

Se jugó el clásico rosarino. Aquí, la SEXTA DIVISION.
Tercer tiempo BELGRANO - DEF. Y JUSTICIA. Foto: Belgrano oficial.
FECHA 2.
ZONA A

4ta5ta6taOBSERVACIONES
GODOY CRUZRACING1-10-02-1
ALDOSIVIGIMNASIA1-21-11-1
HURACANARGENTINOS0-11-01-0
BOCASAN MARTIN (T)5-01-16-0
LANUSCOLON2-13-01-2
DEF. Y JUSTICIABELGRANO2-12-42-0
ZONA B
BANFIELDPATRONATO0-01-14-0
AT. TUCUMANTIGRE3-20-02-0
SAN LORENZOUNION2-10-52-0
RIVERESTUDIANTES1-10-11-0
VELEZTALLERES0-12-24-3
INDEPENDIENTESAN MARTIN (SJ)1-02-01-1
INTERZONAL
NEWELL'SROSARIO CTRAL.2-02-10-1
ZONA A

7ma8va9naOBSERVACIONES
RACINGGODOY CRUZ1-20-12-0
GIMNASIAALDOSIVI2-03-10-0
ARGENTINOSHURACAN0-02-11-0
SAN MARTIN (T)BOCAPOSTPOSTPOST
COLONLANUS1-12-01-2
BELGRANODEF. Y JUSTICIA0-13-02-0
ZONA B
PATRONATOBANFIELD0-25-20-1
TIGREAT. TUCUMAN6-04-21-1
UNIONSAN LORENZO1-02-41-0
ESTUDIANTESRIVER1-12-50-1
TALLERESVELEZ4-11-10-3
SAN MARTIN (SJ)INDEPENDIENTE1-11-00-1
INTERZONAL
ROSARIO CTRAL.NEWELL'S3-22-00-0
______________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL


CUARTA DIVISION.
GODOY CRUZ1RACING1Enzo SURACI (G). Ivan MAGGI (R).
ALDOSIVI1GIMNASIA2ARTOLA (A). 
En contra y Juan Cruz PREFACIO (G).
HURACAN0ARGENTINOS1Manuel CORDEVIOLA (A).
BOCA5SAN MARTIN (T)0Azarías MOLINA SIMONETTA -2-, Mateo MEDINA LEAVY,
Eros MANCUSO y Nicolás CHAMORRO (B).
LANUS2COLON1Franco Gabriel MENDEZ y Matías DONATO (L).
BUGARI (C).
DEF. Y JUSTICIA2BELGRANO1GUTIERREZ y NAVARRO (D).
Martín GARNERONE (B).

BANFIELD0PATRONATO0
AT. TUCUMAN3TIGRE2MORENO, LOPEZ y COMAN (AT):
MEZA y MARTINEZ (T).
SAN LORENZO2UNION1Mariano PERALTA BAUER y Alexis ABURTO (SL);
Lautaro CASTRO (U).
RIVER1ESTUDIANTES1Alan MARCEL (R); Lautaro RUIZ MARTINEZ (E).
Jugado el 8-8.
VELEZ0TALLERES1Matías ROBLES (T).
INDEPENDIENTE1SAN MARTIN (SJ)0Lucas ABADIE (I).

NEWELL'S2ROSARIO CTRAL.0Marcos MERILES -2-, 1 de penal (N).

QUINTA DIVISION.
GODOY CRUZ0RACING0
ALDOSIVI1GIMNASIA1TOBARES (A).
Gustavo ARECO (G).
HURACAN1ARGENTINOS0Matías POLVERA (H).
BOCA1SAN MARTIN (T)1Facundo FERNANDEZ (B);
Marcos LORENZZETTI (SM).
LANUS3COLON0DECIMA, SAYAGO y GARCIA (L).
DEF. Y JUSTICIA2BELGRANO4BARRETO -2- (D).
BARINAGA, GARAYGORTA,
TOMASETTI y VILDOSO (B).

BANFIELD1PATRONATO1Stephane NWATSOCK (B);
YANNICELLI (P).
AT. TUCUMAN0TIGRE0
SAN LORENZO0UNION5Javier HUSSEIN -2-, Lautaro NESSIER -2- y
Julián ROLDAN (U).
RIVER0ESTUDIANTES1SPETALE (E).
VELEZ2TALLERES2En contra y Tomás DOLDER (V).
Kevin FERNANDEZ y Enzo MANSILLA (T).
INDEPENDIENTE2SAN MARTIN (SJ)0Ezequiel MOSCHEN y Lucas GONZALEZ MARTINEZ (I).

NEWELL'S2ROSARIO CTRAL.1Ramiro SORDO y Tobías DOSANTI (N).
Joan MAZZACO (R).

SEXTA DIVISION.
GODOY CRUZ2RACING1Emiliano ALTAMIRANDA y Joaquín LIMA (GC).
ANDRADA (R).
ALDOSIVI1GIMNASIA1TORRES (A);
Zago ZEGARRA (G).
HURACAN1ARGENTINOS0Shayr ABRAHAM (H).
BOCA6SAN MARTIN (T)0SANDEZ -2-, VARELA, CORTES,
MERCURI y FERNANDEZ (B). 
LANUS1COLON2Franco VEDOYA (L).
Santiago PIEROTTI y Misael FUGAS (C).
DEF. Y JUSTICIA2BELGRANO0CORDOBA -2-(D).

BANFIELD4PATRONATO0ENRIQUE -2-, GARBERI y
ADORYAN (B).
AT. TUCUMAN2TIGRE0Kevin ISA LUNA y Alvaro LAGOS (AT).
SAN LORENZO2UNION0En contra y Eduardo GARCIA (SL).
RIVER1ESTUDIANTES0Martín LOMBARDI (R).
VELEZ4TALLERES3Florian MONZON -2-, Yago DE VITO y
Damian FERNANDEZ (V);
QUINTERO, BARREYRO y LUNA (T).
INDEPENDIENTE1SAN MARTIN (SJ)1Ignacio MEDINA (I).
LEIVA (SM).

NEWELL'S0ROSARIO CTRAL.1Gastón TASSI (R).

SEPTIMA DIVISION.
RACING1GODOY CRUZ2Lucas NUÑEZ -penal- (R).
Nahuel ULURIAGA -2- (GC).
GIMNASIA2ALDOSIVI0Alex AMARALLO y Alan GIGENA (G).
ARGENTINOS0HURACAN0
SAN MARTIN (T)BOCAPOSTERGADO
COLON1LANUS1Alex MARTINEZ (C);
Juan KRILANOVICH (L).
BELGRANO0DEF. Y JUSTICIA1CUSCUETA (D).


PATRONATO0BANFIELD2Nicolás VILLAGRA y Lautaro VILLANUEVA (B)-
TIGRE6AT. TUCUMAN0Mateo CACERES, ENRIQUES, Adrian OCAMPO, Agustín BALDI,
Rodrigo TEJADA y Nahuel AVALOS (T)
UNION1SAN LORENZO0Lisandro TABLADA -penal- (U).
ESTUDIANTES1RIVER1ABELANDO (E); En contra (R).
TALLERES4VELEZ1Mateo MAMANI -2- y Valentín GIRAUDO -2- (SM)
Juan GHIA (V).
SAN MARTIN (SJ)1INDEPENDIENTE1REAL (SM);
Santiago Agustín AYALA (I).

ROSARIO CTRAL.3NEWELL'S2En contra -2- y Lautaro FIGUEROA -penal.-(R);
SUAREZ MONACO y Gabriel DIAZ (N).

OCTAVA DIVISION.
RACING0GODOY CRUZ1Michael SOTO (G).
GIMNASIA3ALDOSIVI1Brandon LOPEZ, Mateo CARDOZO y MAMANNI (G);
Felipe NADEO (A).
ARGENTINOS2HURACAN1Lautaro OVANDO y José HERRERA (A).
Alexis CASCO (H).
SAN MARTIN (T)BOCAPOSTERGADO
COLON2LANUS0Leandro ZABALA y Guillermo GONZALVEZ (C).
BELGRANO3DEF. Y JUSTICIA0Nicolás BRITOS -2- y Kemil AMANTE (B).


PATRONATO5BANFIELD2PEREZ, ACOSTA, MEDINA, MAZZA y RAMIREZ (P).
DIARTE y GOMEZ (B).
TIGRE4AT. TUCUMAN2LOVASCHI -2-, CORRA y SILVA (T);
SORAIRE y COSTILLA (AT).
UNION2SAN LORENZO4Mariano MEYNIER -2- (U);
Agustín HAUSCH -2-, Román GONZALEZ y 

Guido GHIGLIONE (U).
ESTUDIANTES2RIVER5Benjamín ROJAS y Nicolás PALAVECINO (E);
Federico MORENO -2-, Jano FRANCO -2- y 

Felipe SALOMINI (R).
TALLERES1VELEZ1David ROMERO (T).
Matías SOULE (V).
SAN MARTIN (SJ)1INDEPENDIENTE0Mauricio Alejandro PASTEN (SM)

ROSARIO CTRAL.2NEWELL'S0Rodrigo MOSQUEDA ROJAS -2- (R).

NOVENA DIVISION.
RACING2GODOY CRUZ0Agustín RAMIREZ -penal- y Tobías RUBIO (R).
GIMNASIA0ALDOSIVI0
ARGENTINOS1HURACAN0Pedro VALLEJOS (A).
SAN MARTIN (T)BOCAPOSTERGADO
COLON1LANUS2Nahuel GIMENEZ (C);
Thiago SATTI y ROJAS (L).
BELGRANO2DEF. Y JUSTICIA0SALVUCCI y RUIZ (B).


PATRONATO0BANFIELD1Santiago ESQUIVEL (B).
TIGRE1AT. TUCUMAN1Ladislao DE MORRA (T). Rafael MEDINA PEREZ (AT).
UNION1SAN LORENZO0Francisco BIEN (U).
ESTUDIANTES0RIVER1Diego GUALLAMA (R).
TALLERES0VELEZ3Santiago CASTRO -2- y Pablo CORIA (V).
SAN MARTIN (SJ)0INDEPENDIENTE1Nicolás CASTAÑO (I).

ROSARIO CTRAL.0NEWELL'S0
______________________