4 ago. 2018

JUVENILES de SUPERLIGA
ARRANCO EL TORNEO!!!!!!!!!!!
CUARTA DIVISION - ESTUDIANTES (LP).
Foto: Todo Juveniles
Primer gol oficial de SAN MARTIN en juveniles de @argsaf
CUARTA DIVISION. Autor: Juan González
Protagonistas juntos en AT. TUCUMAN - UNION, 8va división.
Foto: soy Decano
Baltasar CABRERA, de la 6ta de UNION, ya sacó el disparo que se transformará en gol. 
Excelente foto de @PUCAT15
FECHA 1
ZONA A

4ta5ta6taOBSERVACIONES
SAN MARTIN (T)ALDOSIVI1-31-04-0
BELGRANOLANUS0-23-12-1
ROSARIO CTRALGODOY CRUZ4-03-02-0
COLONDEF. Y JUSTICIA0-12-12-1
GIMNASIABOCA0-01-10-1
RACINGHURACAN3-50-01-1
ZONA B
ESTUDIANTES LPBANFIELD0-03-01-1
TALLERESSAN LORENZO4-22-02-1
TIGRERIVER2-22-01-2
SAN MARTIN (SJ)NEWELL'S0-11-10-1
PATRONATOINDEPENDIENTE0-21-43-0
UNIONAT. TUCUMAN1-01-13-3
INTERZONAL
ARGENTINOSVELEZ0-10-30-3
ZONA A

7ma8va9naOBSERVACIONES
ALDOSIVISAN MARTIN (T)2-02-11-1
LANUSBELGRANO2-11-21-2
GODOY CRUZROSARIO CTRAL1-11-12-3
DEF. Y JUSTICIACOLON1-01-30-0
BOCAGIMNASIA2-05-20-0
HURACANRACING1-10-00-2
ZONA B
BANFIELDESTUDIANTES LP2-01-20-1
SAN LORENZOTALLERES1-02-11-1
RIVERTIGRE4-12-13-0
NEWELL'SSAN MARTIN (SJ)1-13-05-0
INDEPENDIENTEPATRONATO3-23-11-1
AT. TUCUMANUNION2-21-21-0
INTERZONAL
VELEZARGENTINOS1-21-00-1
__________________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA DIVISION.

SAN MARTIN (T)
1
ALDOSIVI
3
Juan Carlos GONZALEZ (SM);
Ignacio SIGISMONTI -2- y 
Juan Pablo OSES (A).
Arbitro: Rodrigo SOLE.
BELGRANO
0
LANUS
2
Franco Gabriel MENDEZ y Matías DONATO -penal- (L).
Arbitro:Pablo ACEVEDO.
ROSARIO CTRAL
4
GODOY CRUZ
0
Gustavo Nahuel CASTRO, Miguel Damián BAEZ, 
Oscar Jorge Luis RETAMAL ENRIQUEZ  y 
Facundo Ezequiel ALMADA (R).
Arbitro: Emmanuel VIERA.
COLON
0
DEF. Y JUSTICIA
1
Elías Nahuel GUTIERREZ (D).
Arbitro: Ezequiel YASINKI.
GIMNASIA
0
BOCA
0
Arbitro: Ariel MEDINA.
RACING
3
HURACAN
5
Ivam Gabriel MAGGI, Federico Gustavo ROLETA y  
Agustín Daniel ROJAS (R)
Leonel MARTENS -3- y Leandro PARADISO -2- (H);
Arbitro: Martín MORBIDONI.
ESTUDIANTES LP
0
BANFIELD
0
Arbitro: Pablo LINARDI.
TALLERES
4
SAN LORENZO
2
Stefano ZARANTONELLO -2-, Facundo Nazareno PEREZ -penal-
Agustín Ezequiel IRAZOQUE (T).
Facundo Emanuel MONIN -2- (SL).
Arbitro: Diego ROMERO.
EXP: Gastón HERNANDEZ (SL).
TIGRE
2
RIVER
2
Rodrigo MARTINEZ y 
Fernando Nicolás OLIVERA (T);
Santiago Ezequiel VERA y Lucas BELTRAN (R).
Arbitro: Leandro PROVERA.
SAN MARTIN (SJ)
0
NEWELL'S
1
Marcos Tiago MERILES -penal- (N).
Arbitro: Fausto VIGANO.
PATRONATO
0
INDEPENDIENTE
2
Sergio Emanuel ALEGRE y 
Facundo Ezequiel VELAZCO FLORES (I).
Arbitro: Ezequiel CUCCHIARELLI.
UNION
1
AT. TUCUMAN
0
Alexis Ezequiel ARIAS (U);
Arbitro: Diego RODRIGUEZ LAZARTE.
ARGENTINOS
0
VELEZ
1
Joan Bautista ARRICAU (V).
EXP: BLANCQCAZAUCH (A).
Arbitro: Natalio Daniel PABON.


QUINTA DIVISION.
SAN MARTIN (T)1ALDOSIVI0Santiago Nicolás HEREDIA (SM).
Arbitro: Jorge OLIVIERA.
BELGRANO3LANUS1Valentín BARBERO, Martín GARAYGORTA y 
Edgardo Luis ALBORNOZ (B);
Leonel Bautista SILVA (L).
Arbitro: Gonzalo ARIN.
ROSARIO CTRAL3GODOY CRUZ0Ignacio RUSSO, 
Agustín PRINCIPE y
Maximiliano Juan DE LA ESPERANZA (R).
COLON2DEF. Y JUSTICIA1Alejo OSELLA y Conrado CULLER (C).
Leonardo David ESCALANTE (D).
Arbitro: Manuel ETCHEVERRY.
GIMNASIA1BOCA1Francisco CAIRO (G).
Tomás ALEMAN (B).
Arbitro: Gabriel LOMBAR.
RACING0HURACAN0Arbitro: Nahuel RASSULLO GIANELLI.
ESTUDIANTES LP3BANFIELD0Nicolás Antonio LOPEZ, Valentín CIANCIO e
Imanol ENRIQUEZ (E).
EXP: PALMIERI (E) y OLIVERA (B).
Arbitro: Ariel MICELI.
TALLERES2SAN LORENZO0Kevin Juan Cruz FERNANDEZ y Fernando Iván RODRIGUEZ (T).
Arbitro: Leonardo GONZALEZ.
TIGRE2RIVER0Alex Gabriel PENONI y Brian Nahuel PICCA (T).
Arbitro: Fernando PARDO.
SAN MARTIN (SJ)1NEWELL'S1Enzo Andrés LUCERO (SM):
Leonel Martín ACHAVAL (N).
Arbitro: Carla LOPEZ.
PATRONATO1INDEPENDIENTE4José Alberto BARRETO (P);
Ezequiel Eduardo MOSCHEN, Tomás Agustín POZZO, 
Lucas Nahuel GONZALEZ MARTINEZ y Antonio ERBURU (I),
Arbitro: Jorge HOYOS.
UNION1AT. TUCUMAN1Estaban DI MARIA (U).
Ramiro RUIZ RODRIGUEZ (AT).
Arbitro: Cristian PANDOLFELLI.
ARGENTINOS0VELEZ3Tobías Joel ZARATE -2- y Juan Eloy  FANTI (V).
Arbitro: Damián LOPEZ.

SEXTA DIVISION.
SAN MARTIN (T)4ALDOSIVI0Angel Agustín PROKOP -2-, Lucca Santiago ROIG y 
Agustín Orlando LAZARTE (SM)
Arbitro: Juan Manuel ACEVEDO.
BELGRANO2LANUS1Nahuel DUARTE AGUIRRE y Axel Manuel PEREYRA (B);
Pablo Ezequiel ARANDA (L).
Arbitro:Rodofo RABASA.
ROSARIO CTRAL2GODOY CRUZ0Gonzalo Javier ATARDO y Franco  Daniel FERNANDEZ (R).
Arbitro: Alejo MORENO.
COLON2DEF. Y JUSTICIA1Eliseo José VAZQUEZ y Axel Brian ARANDA (C);
Marcos Agustín CORDOBA (D).
Arbitro: Manuel ETCHEVERRY.
GIMNASIA0BOCA1Maximiliano Ezequiel ZALAZAR (B).
Arbitro: Pablo CARDENAS.
RACING1HURACAN1Wálter Rodrigo NARANJO (R);
Matías Nicolás FORLANO (H).

ESTUDIANTES LP1BANFIELD1Jairo Damián VAZQUEZ AMPUERO (E);
Matías Benjamín ARIAS (B).
EXP: SANGUINETTI (B). 
Arbitro: Pablo VELARDEZ.
TALLERES2SAN LORENZO1Fabricio Agustín LANGIANNI y Pablo César SOLARI (T);
Diego Jesús COCHA (SL).
Arbitro: Emanuel PIRIS.
TIGRE1RIVER2Octavio VILLEGAS (T);
Nicolás Alexis BELLONI y Tomás Ezequiel CASTRO PONCE (R).
Arbitro: Ernesto GUZMAN.
SAN MARTIN (SJ)0NEWELL'S1Marcos Agustín BENITEZ (N).
Arbitro: Jennifer CASSETTAL.
PATRONATO3INDEPENDIENTE0Luis Ismael VAZQUEZ -2- y 
Uriel Lautaro GALERA (P). 
Arbitro: Federico MACHUCA.
UNION3AT. TUCUMAN3Ignacio Martín PASTORE, Baltzar Alejandro CABRERA 
y Santiago MENDIZABAL (U);
Luis Alberto ESTRADA, Sergio Gabriel ROMANO y 
Agustín Exequiel MAMANI (AT).
Arbitro: Fabio VENTURA.
ARGENTINOS0VELEZ3Florian Gonzalo De Jesús MONZON -2- y 
Facundo Agustín CASERES (V).
Arbitro: Facundo LAPARDO.

SEPTIMA DIVISION.
ALDOSIVI2SAN MARTIN (T)0Nicolás LIVERTI -2- (A).
Arbitro: Luis ROTMAN.
LANUS2BELGRANO1Samuel CAREAGA y Santiago SOSA (L);
Matías SILVA GOMEZ (B).
Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
GODOY CRUZ1ROSARIO CTRAL1Gabriel Fabián GARIN (G);
Lautaro FIGUEROA (R).
EXP:  Gerónimo RIART (R).
Arbitro: Daniel AVILA.
DEF. Y JUSTICIA1COLON0Wálter CHAVEZ (D).
Arbitro: Néstor OLIVERA.
BOCA2GIMNASIA0Maximiliano ROLON y 
Oscar ZEBALLOS (B).
Arbitro: Federico PORNI.
HURACAN1RACING1Santiago LUJAN (H); 
Patricio TANDA (R).
Arbitro: Sebastián RAINERI.
BANFIELD2ESTUDIANTES LP0Iker SCOTTO e Ignacio RODRIGUEZ (B).
Arbitro: Augusto REBUSCINI.
SAN LORENZO1TALLERES0Rufino LUCERO (SL).
Arbitro: Martín VACCARO.
RIVER4TIGRE1Esteban FERNANDEZ -2-, Daniel LUCERO y Matias CRUZ (R).
Agustín BALDI (T).
Arbitro. Julio César VERON.
NEWELL'S1SAN MARTIN (SJ)1Tomás BERERDOZZI (N);
Brian ARGÜELLO -penal- (SM)
Arbitro: Diego CUEVAS.
INDEPENDIENTE3PATRONATO2Santiago AYALA -2- y Juan FREYRE (I).
Jerónimo ALMADA y Juan PANIGUA (P).
Arbitro: Pablo MILLENAAR.
AT. TUCUMAN2UNION2SERRANO y AVILA (AT);
MOLINA y Gonzalo GONZALEZ (U).
EXP AVILA (AT).
Arbitro: Guido MASCHERONI.
VELEZ1ARGENTINOS2Lautaro CANO (V);
Juan Román PUCHETA -2- (A).
Arbitro: Pablo GUALTERI.

OCTAVA DIVISION.
ALDOSIVI2SAN MARTIN (T)1Imanol GIMENEZ -2- (a);
Fadel DE MARSICO (SM)
Arbitro: Brian BACAL.
LANUS1BELGRANO2Maurico CARDILLO (L).
Diego BRITO y Moisés AMANTE (B).
EXP: CARDILLO (L).
Arbitro: Nahuel SANTANOCITO.
GODOY CRUZ1ROSARIO CTRAL1Tiago ANDINO (GC);
Martín ESCOBAR (R).
Arbitro: Yamil GALVAN.
DEF. Y JUSTICIA1COLON3Gonzalo BENITEZ  -penal- (D);
Guillermo GONZALVEZ -2- y Marcelo ROSATTI (C).
Arbitro: Luis Alberto CASTILLO.
BOCA5GIMNASIA2MAGNO CARRIZO -2-, CUTO, SALERNO y RAMIREZ (B).
Ivo MAMMINI y Nicolás FURLAN (G).
Arbitro: Carlos SUAREZ.
HURACAN0RACING0Arbitro: Gastón TEBELE.
BANFIELD1ESTUDIANTES LP2Lautaro TORRES (B).
Agustín PALAVECINO y Dario SARMIENTO (E).
Arbitro: Christian COLONESSE.
SAN LORENZO2TALLERES1Agustín HAUSCH y Fabio ARANDA (SL);
José David ROMERO (T).
Arbitro: Fernando LABALLOS.
RIVER2TIGRE1Federico MORENO y Héctor Daniel ARANDA (R).
Valentín MORENO (T).
Arbitro: Alejo FREGA,
NEWELL'S3SAN MARTIN (SJ)0Brian AGUIRRE -2- y 
Marco CAMPAGNARO (N).
Arbitro: Mario BARDINA.
INDEPENDIENTE3PATRONATO1Bruno MARTIN, Ulices LLANOS y
Alexis RODRIGUEZ (I).
Mauricio RAMIREZ (P).
EXP: Bruno MARTIN (I).
Arbitro: Maximiliano CASTELLI.
AT. TUCUMAN1UNION2Fernando ROMERO (AT);
Mateo GARCIA FRANZOTTI -2- (U).
Arbitro: Sergio VERGARA.
VELEZ1ARGENTINOS0Matiás SOULE (V).
Arbitro: Hugo CARDO.

NOVENA DIVISION.
ALDOSIVI1SAN MARTIN (T)1Zadkiel Andrés GARRIDO (A); 
Mauro Tomás BUSTOS (SM).
Arbitro: Gian FOLINO.
LANUS1BELGRANO2Matías SIMONE (L).
Mateo RAMIREZ  y Axel RUIZ (B).
Arbitro: Héctor BRACHO GOMEZ.
GODOY CRUZ2ROSARIO CTRAL3Vicente MERCADO y Mauro ARIAS (GC);
Agustín MILESI, Thiago MAST y
Juan Cruz CERRUDO (R).
Arbitro: Lucas OZUNA.
DEF. Y JUSTICIA0COLON0Arbitro: Juan Manuel MASSA.
BOCA0GIMNASIA0Arbitro. Eugenio BEVACQUA.
HURACAN0RACING2Silvio Alejandro DIAZ -2- (R).
Arbitro: Leonardo MOLLARD.
BANFIELD0ESTUDIANTES LP1Luciano Santino GOMEZ (E).
Arbitro: Hugo HARTUNG.
SAN LORENZO1TALLERES1Tomás Uriel PORRA -penal- (SL);
Sergio Hugo FRUTOS (T).
Arbitro: Leonardo RUFFO.
RIVER3TIGRE0Leandro DRUBE, Benjamín PINTOS y
Dylan FERNANDEZ (R).
Arbitro: Nicolás COTDERIPE.
NEWELL'S5SAN MARTIN (SJ)0Julián AQUINO -2-, Misael JAIME -2- y Alex BRAVO (N).
Arbitro: Pablo PASTOR.
INDEPENDIENTE1PATRONATO1Mateo TAPPERO (I).
SULMAISTER (P).
Arbitro: Iván ALLENDE.
AT. TUCUMAN1UNION0Elias PONCE (AT).
Arbitro: Santiago LEGUIZAMON GALARCE.
VELEZ0ARGENTINOS1Kevin CORONEL (A).
Arbitro: Maxi BENZONI.
________________________