9 jun. 2018

INSTITUTO clasificó para la segunda fase. Aquí, la 8va, que este mediodía derrotó a CAMIONEROS.
La 7ma de ALDOSIVI. Los marplatenses fueron los primeros en clasificar a la segunda fase del torneo.
La 9na de JUVENTUD UNIDA de GUALEGUAYCHU almorzando en Villa Albertina. 
Foto: prensa Los Andes.

ALDOSIVI, INSTITUTO y BOCA UNIDOS, CLASIFICADOS


ZONA 1INSTITUTO
ZONA 2ALDOSIVI
ZONA 3Faltan jugarse 4 fechas.
ZONA 4Faltan jugarse 4 fechas
ZONA 5Faltan jugarse 3 fechas
ZONA 6BOCA UNIDOS
Mejor SEGUNDOSe define al terminar de disputarse las 6 zonas.
2do Mejor SEGUNDOSe define al terminar de disputarse las 6 zonas.









4ta
5ta
6ta
OBSERVACIONES
ZONA 1 - FECHA 6 (ULTIMA)






INSTITUTO

CAMIONEROS
1-2
3-1
1-1

AGROPECUARIO

AT. DE RAFAELA
0-2
1-0
0-3

ZONA 2 - FECHA 6 (ULTIMA)






QUILMES

SARMIENTO
1-1
2-1
2-1

CHICAGO

ALDOSIVI
1-1
0-2
1-2

ZONA 3. FECHA 6






JUV. UNIDA -ER-

LOS ANDES
1-0
0-2
2-2

VILLA DALMINE

FLANDRIA
0-2
4-3
2-1

Libre:

MORON




ZONA 4. FECHA 6






FERRO

ALL BOYS
1-0
3-1
0-1

ALMAGRO

BROWN
1-0
2-2
1-0

Libre:

ALTE. BROWN




ZONA 5. - FECHA 7.






LIBRE

INDEPENDIENTE RIV.(MZA)




G. Y ESGRIMA (MZA.)

ESTUDIANTES (RIO IV)
1-1
1-1
0-0

ESTUDIANTES (SL)

MAIPU MZA)
0-0
2-1
3-2

ZONA 6. FECHA 6 (ULTIMA)






CRUCERO DEL NORTE

SARMIENTO (RES)
2-0
2-2
5-1

CHACO FOR EVER

BOCA UNIDOS
1-2
1-1
0-0




7ma
8va
9na
OBSERVACIONES
ZONA 1 - FECHA 6 (ULTIMA)






CAMIONEROS

INSTITUTO
1-0
1-3
2-1

AT. DE RAFAELA

AGROPECUARIO
4-1
1-0
2-0

ZONA 2 - FECHA 6 (ULTIMA)






SARMIENTO

QUILMES
1-2
1-3
1-0

ALDOSIVI

CHICAGO
1-2
1-1
2-0

ZONA 3. FECHA 6






LOS ANDES

JUV. UNIDA -ER-
2-0
1-3
2-0

FLANDRIA

VILLA DALMINE
1-2
1-2
1-0

Libre:

MORON




ZONA 4. FECHA 6






Libre:

ALTE. BROWN




ALL BOYS

FERRO
1-0
0-2
1-1

BROWN

ALMAGRO
1-1
3-0
4-0

ZONA 5. FECHA 7.






Libre:

INDEPENDIENTE RIV. (MZA)




ESTUDIANTES (RIO IV)

G. Y ESGRIMA (MZA.)
2-1
1-1
0-0

MAIPU MZA)

ESTUDIANTES (SL)
0-2
3-2
0-0

ZONA 6. FECHA 6 (ULTIMA)






SARMIENTO (RES)

CRUCERO DEL NORTE
4-2
1-2
2-1

BOCA UNIDOS

CHACO FOR EVER
2-0
2-1
1-0
____________________________
ASI SE DEFINEN LOS CLASIFICADOS SEGUN REGLAMENTO: 
Una vez finalizada la “Fase Clasificatoria”, clasificarán a la “Segunda Fase”, los clubes que ocupen el 1er. puesto, por promedio de sumatoria de puntos (puntos obtenidos dividido por partidos jugados) de las seis (6) Categorías, en cada una de las Zonas de la mencionada Tabla, más los mejores dos (2) segundos, clasificarán a la “Segunda Fase”. En caso de igualdad en puntos en alguna de las posiciones de la Tabla antes señalada, serán de aplicación las disposiciones a las que hace referencia el Art. 112º del R.G. 
_________________________________
POSICIONES

ZONA 1








PARTIDOS PENDIENTES
EQUIPOSPROMEDIOPTSPJGEPGF.GC.DG.
Instituto 1,89683621510874740CLASIFICADO
At.de Rafaela1,8667362079693930
Camioneros1,5054361661461574
Agropecuario0.41153636272195-74
ZONA 2









EQUIPOSPROMEDIOPTSPJGEPGF.GC.DG.
Aldosivi 2,03733621105632736 CLASIFICADO
Quilmes1,5054361591247207
Sarmiento 1,224436135184757-10
Chicago0.7782836610203063-33
ZONA 3









EQUIPOSPROMEDIOPTSPJGEPGF.GC.DG.
Los Andes1,8355301749442915
Flandria1,404230126124448-4
Villa Dálmine1,273830108124041-1
Morón1,25302479836333
Juv.Unida -G-1,173530105153649-13
ZONA 4









EQUIPOSPROMEDIOPTSPJGEPGF.GC.DG.
Ferro2,26612719442544-19Pendiente: 
4ta, 5ta y 6ta 
vs. All Boys V
Alte.Brown1,463524105931265
All Boys1,3833241031123203Pendientes: 
4ta, 5ta y 6ta 
vs. Ferro L 
/ 7ma, 8va y 9na 
Brown V.
Brown (A)1,0729278514441133Pendiente: 
7ma 8va y 9na 
vs. All Boys L
Almagro0,97293085172345-22
ZONA 5









EQUIPOSPROMEDIOPTSPJGEPGF.GC.DG.
G.y Esgrima (Mza.)1,94703620106603426
Independiente.Riv.(Mza.)1,5244291421344404Tribunal 
4ta vs. Maipu
Estudiantes (Rio IV)1,5054361591250437
Estudiantes (San Luis)1,3741301251342375
Maipú (Mza.)0,71253574242274-42Tribunal 
4ta. vs. Indep. Riv.
ZONA 6









EQUIPOSPROMEDIOPTSPJGEPGF.GC.DG.
Boca Unidos (Ctes.)1,9470362178743638 CLASIFICADO
Crucero del Norte (Mis.)1,88683621510755223
Sarmiento (Resistencia)0.917333689194374-31
Chaco For Ever0.861313687213676-30
_____________________